Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Объявления [nor]
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.07.2012, 21:39   #21
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
nat5075 посмотреть сообщение
Вы не учитываете всех нюансов. А абстрактно верно рассуждаете
Да я как раз практично рассуждаю. Я язык практически учу, какие тут абстракции?
старый 24.07.2012, 21:45   #22
Junior Member
 
аватар для nat5075
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Северодвинск
Сообщений: 41
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Эти учебники я знаю от корки до корки. Да слава богу, что начальный уровень такой актуальный и приближенный к жизни. Но взять уровень повыше, то мои любимые темы: викинги, теории загрязнения окр среды, а может поговорим о ледниковом периоде или каменном веке? ))))
старый 24.07.2012, 21:47   #23
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
nat5075 посмотреть сообщение
Вот, представьте, этого человека посадить вместе с носителем языка)
уточнение: носитель языка как правило (если преподает) должен говорить на языке ученика. Иначе смысла ЧАСТНОГО УРОКА нет. Или хотя бы английский.
А минимум для поездки достаточно почерпнуть из разговорника, ка делают все туристы. Или, если собирается человек пожить в стране, и подходит ко всему основательно, то действительно возьмет с десяток уроков дома, у преподавателя инъяза к примеру, или переводчика...Но, опять таки—не по скайпу, а тет-а тет)))....

Цитата:
nat5075 посмотреть сообщение
Но взять уровень повыше, то мои любимые темы: викинги, теории загрязнения окр среды, а может поговорим о ледниковом периоде или каменном веке? ))))
не знаете значит...
Там есть темы и про викингов, и про истирию страны, и про экологию...И если уж человек "дозанимался" до того, что может рассказать про инвайрмент или историю происхождения Дня независимости (из учебника), то изъясниться , что он думает о ледниковом периоде или "блеснуть" знаниями о каменном веке)))—не проблема ДЛЯ ЭТОГО УРОВНЯ знания языка...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 24.07.2012, 21:47   #24
Junior Member
 
аватар для nat5075
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Северодвинск
Сообщений: 41
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

После начального уровня я вообще не использую учебники! Может поэтому мои ученики за 4 месяца осваивают?)))))
4 месяца, я утрирую.Это единичные случаи, когда человек языковой.
старый 24.07.2012, 21:52   #25
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Ладно, полемика полемикой, а и позаниматься пора бы. Или стенку покрасить))). Или что то еще более полезное дома сделать)...
Желаю дальнейшей удачи Вам и Вашим ученикам!
старый 24.07.2012, 22:01   #26
Junior Member
 
аватар для nat5075
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Северодвинск
Сообщений: 41
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

О ё ёй, вы не были на курсах в Норвегии? у нас с вами разговор ни о чем, к сожалению. Я не вижу, что вы понимаете что-то из того , что я пытаюсь донести. Во-первых, На курсах норвежскогов Норвегии, преподаватель не будет подстраиваться под ученика, ученики будут сидеть 8 месяцев и читать книги вслух, а потом найдут меня на сайте и скажут: помогите, я хожу на курсы уже полгода а говорить не могу! Вы что хотите сказать что преподаватель в Норвегии на русском все разжует? Или как? ))))))))))))))))))))))))))))))))))
А вообще, если вы знаете, преподавателей норвежского МАЛО. И выбора не остается у многих. Особенно тем кто живет в Норге.ВЕРНО?????? Или там много русских преподов норвежского??
А относительно викингов и т.д. Моим ученикам это менее интересно, чем мне! Я думаю мало кого такие темы интересуют! Как правило, ученики хотят иметь в словарном запасе ту лексику , которую они могут ежедневно использовать. А о озоновых дырах вроде, не так часто говорят!

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ладно, полемика полемикой, а и позаниматься пора бы. Или стенку покрасить))). Или что то еще более полезное дома сделать)...
Желаю дальнейшей удачи Вам и Вашим ученикам!
И вам удачи! и хватит мне стенку засорять))))))
старый 25.07.2012, 10:18   #27
Junior Member
 
аватар для nat5075
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Северодвинск
Сообщений: 41
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да я как раз практично рассуждаю. Я язык практически учу, какие тут абстракции?
Практически учить язык- это, в первую очередь, не монологами заниматься, а принимать участие в спонтанных беседах с преподавателем или носителями. Это значит уметь реагировать на все ситуации общения. Использование монологический речи этому не способствует.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
уточнение: носитель языка как правило (если преподает) должен говорить на языке ученика. Иначе смысла ЧАСТНОГО УРОКА нет. Или хотя бы английский.
А минимум для поездки достаточно почерпнуть из разговорника, ка делают все туристы. Или, если собирается человек пожить в стране, и подходит ко всему основательно, то действительно возьмет с десяток уроков дома, у преподавателя инъяза к примеру, или переводчика...Но, опять таки—не по скайпу, а тет-а тет)))....


не знаете значит...
Там есть темы и про викингов, и про истирию страны, и про экологию...И если уж человек "дозанимался" до того, что может рассказать про инвайрмент или историю происхождения Дня независимости (из учебника), то изъясниться , что он думает о ледниковом периоде или "блеснуть" знаниями о каменном веке)))—не проблема ДЛЯ ЭТОГО УРОВНЯ знания языка...
История и т.д. это все хорошо, но лексика эта неактивная. Ко мне недавно обратилась ученица, посещавшая курсы в Норге 8 месяцев. И сказала, "зачем мне викинги и озоновые дыры.... когда я не знаю, как сказать "вынести мусор".
Никто не стремится дойти до того, чтобы говорить о таких темах. Это неактуально.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
уточнение: носитель языка как правило (если преподает) должен говорить на языке ученика. Иначе смысла ЧАСТНОГО УРОКА нет. Или хотя бы английский.
А минимум для поездки достаточно почерпнуть из разговорника, ка делают все туристы. Или, если собирается человек пожить в стране, и подходит ко всему основательно, то действительно возьмет с десяток уроков дома, у преподавателя инъяза к примеру, или переводчика...Но, опять таки—не по скайпу, а тет-а тет)))....


не знаете значит...
Там есть темы и про викингов, и про истирию страны, и про экологию...И если уж человек "дозанимался" до того, что может рассказать про инвайрмент или историю происхождения Дня независимости (из учебника), то изъясниться , что он думает о ледниковом периоде или "блеснуть" знаниями о каменном веке)))—не проблема ДЛЯ ЭТОГО УРОВНЯ знания языка...
Из разговорника говорите почерпнуть... Норвежский не тот язык, который черпнул из разговорника и все.... вы забыли про диалекты, наверное. Такой турист все равно перейдет на английский, потому что будет шокирован тем, что не поймет ни слова норвежской речи, и в худшем случае будет непонятым норгами.
Я вообще, думаю что вы похожи на консерватора)))
Технологии развиваются все быстрее и быстрее! Я лично сама ищу себе препод. других языков по скайп и нисколько не сомневаюсь в качестве обучения.
А еще, если вы сами не пробовали заниматься по скайп, как вы можете что-то утверждать?) Сначала попробуйте, а потом судите)
старый 25.07.2012, 12:35   #28
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

И тут Остапа понесло
Это типа саморекламма ????
Ну учите вы по скайпу и молодец
Есть 3-5 лошков в месяц и чудесно
Или из сайта делаем рекламную площадку для вашего "бизнеса"???
старый 25.07.2012, 14:03   #29
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
nat5075 посмотреть сообщение
А еще, если вы сами не пробовали заниматься по скайп, как вы можете что-то утверждать?) Сначала попробуйте, а потом судите)
Я пробовала заниматься по скайпу вокалом (читайте выше, в начале), и то—бесплатно и по НАСТОЯТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБЕ своей студентки, с которой не закончила курс—уехала...Совесть мучила, я так не привыкла бросать, не доведя до конца. Вот и решили попробовать. Что из этого вышло—тоже читайте предыдущий пост в начале Вашей темы))).
В итоге я ее просто передала хорошему педагогу в Киеве, вот и все.
старый 25.07.2012, 14:11   #30
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

nat5075, а какой системой расчетов вы пользуетесь? Можно ответить и сюда, и в личную почту - куда вам нравится. Как добросовестный участник сразу скажу, что
1. Пользоваться Вашими услугами я намерения не имею - норвежский для меня хобби, не более того.
2. Предлагать образовательные услуги по скайпу или другими дистанционными способами (будь то английский, норвежский, государство и право) я не собирался и не буду. Да в плане норвежского я бы, скорее всего, и не потянул до Вашего уровня и близко.
Заранее спасибо и удачи Вам!
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 25.07.2012, 14:21   #31
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
nat5075 посмотреть сообщение
Ко мне недавно обратилась ученица, посещавшая курсы в Норге 8 месяцев. И сказала, "зачем мне викинги и озоновые дыры.... когда я не знаю, как сказать "вынести мусор".
Никто не стремится дойти до того, чтобы говорить о таких темах. Это неактуально.
Сами себе противоречите))) Недавно писали, что курсы не освещают такие темы, и только в Вашем арсенале есть столь "глубокие" наработки, а теперь говорите, что на норвежских курсах кому то рассказывали про викингов и озоновые дыры? Это через 8 месяцев??, в беспланой школе для эмигрантов?? Где только про выносить мусор и учат)), и еще в магазин сходить и в таком роде—300 часов/600 часов...гы...
Кому и чему верить—непонятно))...
старый 25.07.2012, 14:21   #32
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Пользоваться Вашими услугами я намерения не имею
Я тоже, даже если бы в этом была острая потребность.
То что барышня здесь пишет, лично меня всерьёз заставляет усомниться в её профпригодности вообще.

Norgik прав:
без лохá жизнь плохá...
старый 25.07.2012, 14:30   #33
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
То что барышня здесь пишет, лично меня всерьёз заставляет усомниться в её профпригодности вообще.
Да, mr. Goodkat, я понимаю что Вы имеете ввиду...насчет русского наверное?), я тоже заметила это. Но не буду дальше наезжать...Все мы разные) имеем право на амбиции, какого бы уровня не был наш...ну, Вы поняли...
старый 25.07.2012, 15:01   #34
Junior Member
 
аватар для Broken
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Зачем кому-то платить, если можно выучить всё самому? В интернете есть целое обилие разных уроков по изучению языка. Лексика/Грамматика/Произношение.
Вообще не понимаю какой профит от использования ваших услуг.
старый 25.07.2012, 16:01   #35
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Broken посмотреть сообщение
Вообще не понимаю какой профит от использования ваших услуг.
Вам - исправление ошибок, которые вы все равно будете делать. Лучше, если их будут исправлять своевременно. И речевая практика. А преподавателю - деньги. С хорошим преподавателем заниматься гораздо эффективнее, чем самому, а иностранные языки не так-то просто поддаются самостоятельному изучению.

Такой способ получения услуг все равно связан с риском (риск всегда есть, но здесь он больше, чем при покупке хлеба в знакомом магазине). Тем более, при покупке образовательных услуг риск еще больше (особенно для клиента).

О покупке информации вообще и образовательных услуг в частности немало писали великие американские экономисты Дуглас Норт и Джеффри Ходжсон (да хотя бы то, что, покупая информацию не знаешь, что в действительности ты приобретаешь, а покупая образовательную услугу - не можешь своевременно проверить ее качество, не прибегая к дополнительным издержкам). У них детально анализируется поведение продавца и покупателя, всевозможные риски и издержки, так что я тут подробно останавливаться не буду.

Хотите меньше рисковать - поступайте в ВУЗ (хотя и в этом случае риск все равно будет). Хотите вообще избежать риска - просто сами изучайте язык, знакомьтесь с носителями языка (как вы сделаете, чтобы им было интересно с вами общаться - ваши проблемы) и просто наслаждайтесь процессом.

Но мне почему-то кажется, что услуги, предлагаемые nat5075, не такие уж бестолковые.

Кстати те, кто знает норвежский, легко могут проверить, по крайней мере, уровень владения языком у преподавателя, а потом написать здесь (чтобы не делать преждевременных заявлений om katter i sekken). Лично я нескольким участникам Форума (не скажу кому) - в этом вопросе вполне доверяю. Это и отличает форум от простого сайта с объявлениями.
Let's dance?

А так - ребята, котята, не хотите, не делайте - никто вас не заставляет силой. Это рынок.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 25.07.2012 в 16:43.
старый 25.07.2012, 19:16   #36
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
И еще —только не в обиду!— если уже заниматься частно, то не по скайпу и ТОЛЬКО с носителем языка.
Абсолютно точно. Вспомнился неплохой фильм по этому поводу, называется он Sleeping dictionary. Вкратце сюжет таков

Молодой англичанин, Джон Траскотт, только закончивший учёбу приезжает на практику в английскую колонию Саравак (ныне территория Малайзии на острове Калимантан) с целью преобразить жизнь «диких» племён туземцев. Среди племени ибаны был обычай предоставлять англичанам женщину-любовницу, с помощью которой они осваивали местный язык. Такую женщину называли «интимным словарём».

Вот и думаю, может тоже найти для себя подобный словарик

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
а иностранные языки не так-то просто поддаются самостоятельному изучению.
Совершенно верно. Никто не контролирует, можно и посачковать. А когда за деньги, да еще с учительницей, тут вдвойне появляется желание учить, во первых ответственность (я о себе), во вторых, деньги нужно отрабатывать, которые ты заплатил
старый 25.07.2012, 19:22   #37
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Да ладно, прицепились тоже к этим носителям языка. Барские замашки: детишек учила гувернантка-француженка Маня, а самих их звали Кики, Пипи, Мими, Зизи и Фифи. Монархисты.
Советская языковая школа была очень сильная - язык изучался структурно, как система, упор делался на грамматику. Были замечательные преподаватели - давались основы, а дальше: захочешь - выучишь.
А сейчас имидж преподавателя дискредитируется - "или носители, или никто".

Хотя вам-то понятно нет смысла, живя в Норвегии, заниматься с русским человеком - просто зачем?

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 25.07.2012 в 20:58.
старый 25.07.2012, 21:54   #38
Junior Member
 
аватар для nat5075
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Северодвинск
Сообщений: 41
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Сами себе противоречите))) Недавно писали, что курсы не освещают такие темы, и только в Вашем арсенале есть столь "глубокие" наработки, а теперь говорите, что на норвежских курсах кому то рассказывали про викингов и озоновые дыры? Это через 8 месяцев??, в беспланой школе для эмигрантов?? Где только про выносить мусор и учат)), и еще в магазин сходить и в таком роде—300 часов/600 часов...гы...
Кому и чему верить—непонятно))...
Я вам уже писала, что вы не поняли меня. "Эти учебники я знаю от корки до корки. Да слава богу, что начальный уровень такой актуальный и приближенный к жизни. Но взять уровень повыше, то мои любимые темы: викинги, теории загрязнения окр среды, а может поговорим о ледниковом периоде или каменном веке? ))))" Данная цитата была написана с иронией. На курсах, по крайней мере, про те, куда ходили мои ученики, обучают по учебнику Her på Berget, т.е. та самая история Норвегия и т.д. За все время преподавания я получила только несколько хороших отзывов о курсах в Норвегии. Я лично не ходила на такие курсы, так что мое основание - только отзывы учеников.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
nat5075, а какой системой расчетов вы пользуетесь? Можно ответить и сюда, и в личную почту - куда вам нравится. Как добросовестный участник сразу скажу, что
1. Пользоваться Вашими услугами я намерения не имею - норвежский для меня хобби, не более того.
2. Предлагать образовательные услуги по скайпу или другими дистанционными способами (будь то английский, норвежский, государство и право) я не собирался и не буду. Да в плане норвежского я бы, скорее всего, и не потянул до Вашего уровня и близко.
Заранее спасибо и удачи Вам!
Предлагаю или счет в банке или вестерн юнион, кому как удобно.
И вам всего доброго!

Цитата:
Broken посмотреть сообщение
Зачем кому-то платить, если можно выучить всё самому? В интернете есть целое обилие разных уроков по изучению языка. Лексика/Грамматика/Произношение.
Вообще не понимаю какой профит от использования ваших услуг.
Не судите по себе, все люди разные. Если люди занимаются, значит есть профит

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
И тут Остапа понесло
Это типа саморекламма ????
Ну учите вы по скайпу и молодец
Есть 3-5 лошков в месяц и чудесно
Или из сайта делаем рекламную площадку для вашего "бизнеса"???
Самореклама не здесь )))))
А вообще я люблю знать мнения разных людей.
В споре рождается истина )))))

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вам - исправление ошибок, которые вы все равно будете делать. Лучше, если их будут исправлять своевременно. И речевая практика. А преподавателю - деньги. С хорошим преподавателем заниматься гораздо эффективнее, чем самому, а иностранные языки не так-то просто поддаются самостоятельному изучению.

Такой способ получения услуг все равно связан с риском (риск всегда есть, но здесь он больше, чем при покупке хлеба в знакомом магазине). Тем более, при покупке образовательных услуг риск еще больше (особенно для клиента).

О покупке информации вообще и образовательных услуг в частности немало писали великие американские экономисты Дуглас Норт и Джеффри Ходжсон (да хотя бы то, что, покупая информацию не знаешь, что в действительности ты приобретаешь, а покупая образовательную услугу - не можешь своевременно проверить ее качество, не прибегая к дополнительным издержкам). У них детально анализируется поведение продавца и покупателя, всевозможные риски и издержки, так что я тут подробно останавливаться не буду.

Хотите меньше рисковать - поступайте в ВУЗ (хотя и в этом случае риск все равно будет). Хотите вообще избежать риска - просто сами изучайте язык, знакомьтесь с носителями языка (как вы сделаете, чтобы им было интересно с вами общаться - ваши проблемы) и просто наслаждайтесь процессом.

Но мне почему-то кажется, что услуги, предлагаемые nat5075, не такие уж бестолковые.

Кстати те, кто знает норвежский, легко могут проверить, по крайней мере, уровень владения языком у преподавателя, а потом написать здесь (чтобы не делать преждевременных заявлений om katter i sekken). Лично я нескольким участникам Форума (не скажу кому) - в этом вопросе вполне доверяю. Это и отличает форум от простого сайта с объявлениями.
Let's dance?

А так - ребята, котята, не хотите, не делайте - никто вас не заставляет силой. Это рынок.
Очень позитивное сообщение)))) Вы меня порадовали))
Я с вами согласна по всем пунктам.

Добавлено спустя 38 минут:

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я пробовала заниматься по скайпу вокалом (читайте выше, в начале), и то—бесплатно и по НАСТОЯТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБЕ своей студентки, с которой не закончила курс—уехала...Совесть мучила, я так не привыкла бросать, не доведя до конца. Вот и решили попробовать. Что из этого вышло—тоже читайте предыдущий пост в начале Вашей темы))).
В итоге я ее просто передала хорошему педагогу в Киеве, вот и все.
По скайпу - вокалом.. с трудом могу представить, к сожалению...

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Я тоже, даже если бы в этом была острая потребность.
То что барышня здесь пишет, лично меня всерьёз заставляет усомниться в её профпригодности вообще.

Norgik прав:
без лохá жизнь плохá...
Интересно, каковы ваши параметры определения профпригодности ))))))

Последний раз редактировалось nat5075: 25.07.2012 в 21:53.
старый 25.07.2012, 23:30   #39
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
nat5075 посмотреть сообщение
По скайпу - вокалом.. с трудом могу представить, к сожалению...
А чего? Тут вон хвалили даже одну дамочку, которую "раскрутили" вокальными скайпуроками и видеоуроками.
А знаете, как эти примеры показательных уроков, которые потом в сеть выкладываются для доверчивых— делаются?? Я расскажу. К моей знакомой, которая выступала с программой в арткафе—классное академическое сопрано (ученица Евгении Мирошниченко!), но поет также джаз и эстраду, жить же как то надо в Уркаине...подошли в перерыве и предложили записать видео. Какое видео—не уточнялось. Денег обещали дать нормально. Когда она приехала для более подробного разговора на следующий день—оказалось, что вот эта самая Виктория Воршип ищет людей С ВОКАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ(!!), чтобы записать скайпурок под видом ОБЫЧНОГО РЯДОВОГО УЧЕНИКА(!!), те для рекламы...чтобы показать РЕЗУЛЬТАТ(??!!) своей работы типа...То есть, грубо говоря—присвоить себе все, что сделал народный, заслуженный артист, отнять все потраченное время, что он в студента вложил, и под этим подписаться...И заработать потом денеХ на доверчивых любителях караоке((...
Моя знакомая конечно от такой циничной наглости опешила, вежливо откланялась и от "сотрудничества" отказалась. А многие не отказываются, потому что студент вокалист в наших странах голодный и никому не нужный...
Вот Вам вокал по скайпу).
Язык—почти то же самое...
Язык музыкален. Норвежский в особенности. Я тоже с трудом представляю, как можно передать музыкальное ударение по скайпу, а также как можно уловить разницу между логическим и музыкальным ударением, и повысить/понизить интонацию в пределах терции(пардон за термины)...Это должен быть суперскайп)), космический интернет какой нибудь. Или выделенка хотя бы, чтоб видео не висло и звук не отставал)))...
Мы уже договорились вроде, что каждому свое), но—ни себе, ни своим друзьям я никогда в жизни не посоветую пользоваться суррогатом(это не о Вас, а о самой системе скайпобучения ЯЗЫКАМ И ИСКУССТВАМ) /ибо лекцию по генетике например можно, да, и по скайпу почитать.../ Единственное, где я могу допустить такое—если маленький город и нет преподавателя...Тьмутаракань какая нибудь дремучая...Ну, и если кому то в Тьмутаракани норвежский понадобится зачем-то, или нидерландский, или угандский)))—тогда да, без скайпа не обойтись... Только интернет там наверно только в клубе, с 4 до 11....)))))
старый 26.07.2012, 03:34   #40
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
nat5075 посмотреть сообщение
каковы ваши параметры определения профпригодности
Суровы и беспощадны.
В частности, Вы могли бы сейчас сказать, сколько учебных пособий и для каких языков написали и опубликовали лично Вы, предоставить их выходные данные (ISBN, издательство, год итд.) и, если можно, уточнить, какие языковые школы/курсы используют их для занятий со своими студентами?
Спрошу проще: таковые вообще имеют место быть в Вашем портфолио?
Если нет, то как Вы можете огульно судить о "ладности" и "неладности" того, что является индивидуальным в каждом отдельном случае? "Неладен" ли, к примеру, Her på Berget лишь потому, что преподаватель на курсах, скажем, не умеет правильно организовать учебный процесс, или не удосужился прочесть и принять к сведению методические рекомендации по работе с учебником, или потому, что какому-то конкретному ученику такая организация/методика попросту не подходит, или же ученик элементарно оказался сам по себе лентяем? Это ведь возможно? Так в чём же виновата сама по себе книжка? Или Вы всерьёз считаете, что составители таких учебников глупее Вас? Сами Вы разве уже написали что-то универсальное и эффективно действенное для всех?
Цитата:
nat5075 посмотреть сообщение
Технологии развиваются все быстрее и быстрее! Я лично сама ищу себе препод. других языков по скайп и нисколько не сомневаюсь в качестве обучения.
Кстати, а это Вы на аватаре?
А вот что бы Вы сказали, если кто-то, посредством всё того же, столь излюбленного Вами скайпа, предложит Вам заняться с ним, например... сексом, и, ради чистоты эксперимента, даже пообещает разговаривать с Вами (ну, насколько уже это будет в той ситуации уместно) на весьма недурном букмоле?
Впрочем, опасаюсь, что "пошёл к чёрту, урод!" - самый безобидный вариант, который он сможет услышать в ответ на своё непристойное предложение. И даже при том, что "урод" может оказаться очень даже в Вашем вкусе, и (не факт, что не) научиться друг у друга вы могли бы и большему, чем просто паре-тройке норвежских идиом, решительно никто не осудит Вас за столь категоричный отказ, потому как все мы люди, и предпочитаем всё же, так ска-ть, классический вариант.
И сколь бы абстрактным ни был этот пример, он, в равной степени, столь же демонстративен:
Никакой технологический суррогат и никакое ноу-хау не способны пока ещё заменить живого человека и живое общение. И Вы, как преподаватель, конечно же не можете не согласиться с тем, что учебный процесс - это целая атмосфера, а не просто материал и набор рецепторов для его восприятия, и никакое окно вэб-камеры лаптопа, увы, не может служить ей субститутом.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
норвежский язык


Похожие темы для: Норвежский по скайпу
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Норвежский Клондайк Newsmaker Новости 0 14.01.2007 22:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.