Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.12.2011, 22:33   #21
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
к лопарям, испокон веку населявшим север Скандинавии, никогда не было претензий ни со стороны шведов, ни со стороны норвежцев или финнов.
Ну, Гамсун в своей художественной литературе немного все же прошелся по ним.
старый 02.12.2011, 22:40   #22
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
..... Вы же можете себе представить, как чувствует себя, скажем, житель Стокгольма, который за свои же деньги теперь может гулять по Стокгольму не везде?...
"не везде" это где? есть какие то спец. места?
старый 03.12.2011, 02:37   #23
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Да и вообще весь этот срач, собс-но, крутится даже не столько вокруг самих понаехавших, сколько вокруг поведения этих понаехавших. А поскольку всё это благополучие пришлых оплачивается из кармана рядового аборигена, то и его вопрос "Да на кой ляд мне это надо?!" звучит вполне правомощно. Вы не находите?
Не нахожу. Этот вопрос чаще не самого аборигена, а "наших", примеряющих шкуру аборигена. Не находите? Почитаешь, так можно подумать, что беженцы в Европе содержатся на деньги из карманов россиян. Да и срач этот крутится не столько в Скандинавии, сколько здесь в Рунете.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вы же можете себе представить, как чувствует себя, скажем, житель Стокгольма, который за свои же деньги теперь может гулять по Стокгольму не везде? Житель Москвы (Берлина, Осло, Цюриха etc.) чувствует себя, наверняка, точно так же.
Вы меня укатали )))) Ну и стравнение! Вообще, житель Стокгольма (Берлина, Осло, Цюриха etc.), ночью, несмотря на обилие черных, на порядки в большей безопасности и спокойствии, чем в любом российском городе, даже если в нем нет ни одного кавказца (азиата, гастарбайтера etc.) Теперь мысль улавливаете?
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Я вот, знаете ли, тоже с удовольствием бы послушал скулёж какого-нибудь темнокожего norskfødt'а о том, как ему страдальцу тяжко живётся, и как злобные аборигены отторгают его будто инородное тело.
Вы, кстати, сам усы свои подставили так, что за них очень удобно теперь подергать.

Вот, посмотрите, что вы сказали. Этим предложением вы себя дисквалифицировали, понизили в лиге, так сказать. Теперь, касательно данного вопроса, вы не можете претендовать на объективность суждений, т.к. вы четко показали, что вы банально предубеждены. Если темнокожый, то это значит скулеж, читает по слогам, не умеет писать, 20+ приводов в полицию... Ну что это за уровень, ей богу? Как Свргх со своими негриллами-гориллами.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Действительно, очень интересно было бы послушать...
...и сарказм того же пошива. Сразу скучно стало (
старый 03.12.2011, 09:28   #24
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
вы банально предубеждены.
Ты тоже. Только не против, а за всяких там афроамериканцев, представителей Исламского Мира и т. д. Непонятно, только, зачем.
старый 03.12.2011, 10:49   #25
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ты тоже. Только не против, а за всяких там афроамериканцев, представителей Исламского Мира и т. д. Непонятно
Кто не с нами, тот против нас. Бес, такой предельной упрощенности суждений я от вас не ожидал. Если я вам скажу, что я сторонник монокультурного общества, то вы меня явно не поймете, да? ))
старый 03.12.2011, 11:53   #26
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Кто не с нами, тот против нас.
Иисус Христос говорил. Предубеждения есть у всех, это точно, и они возникают не на пустом месте. Нет человека, абсолютно без предубеждений. А Датское Королевство прогнивает со времен Шекспира. Это не повод для спокойствия. Думаете, с братьями-славянами в России проблем мало, без всяких Швеций и Исландий? Ошибаетесь - встречаются редкостные мудаки и разъебаи, и чаще, чем хотелось бы. Это даже уже не умиляет меня лично. Но это не значит, что на другое положить надо.
Пожалуйста, можно создать тему "Славянское р а с п и з д я й с т в о как всемирная социальная катастрофа". Тоже будет, что написать, и немало. Мне дак вообще страшно подумать, что там будет. Но сейчас речь о другом.

Ясень Иггдрассиль все равно постепенно умирает - гниют его корни. Норны поливают его каждый день росой из Источника Урд (если правильно помню). Если это не будет происходить, конец наступит раньше.
И в Асгарде, и в Мидгарде не все слава Богу. Но если Тор перестанет заниматься борьбой с Турсами, и положит на свой Мьелльнир с прибором, Один не будет следить за миром со своего престола, Хеймдалль на охрану границ хер забъет, будет еще хуже.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Если я вам скажу, что я сторонник монокультурного общества, то вы меня явно не поймете, да? ))
А вот это интересно. Прошу пояснить.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Если темнокожый, то это значит скулеж, читает по слогам, не умеет писать, 20+ приводов в полицию... Ну что это за уровень, ей богу? Как Свргх со своими негриллами-гориллами.
Небольшой пример.
Сегодня смотрел евроньюс. В каком-то африканском населенном пункте проверяли местных негров на спид. Из 150 в 25 случаях - ответ положительный. Беспорядочная жизнь там развита нормально так. Им объяснили, как пользоваться презервативом. Негры внимательно осмотрели изделия, примерили и согласились, что да, штука полезная. В местный магазин завозят их регулярно. Так негры все равно их не покупают, потому что раз в сколько-то времени белые бваны приезжают к ним, проводят акцию и раздают бесплатно.
Так и живут - ждут, когда банан с пальмы сам упадет, когда бвана презик даст, когда пособие уже заплатят. Ну это, так, к сожаленью. Есть и другие негры, у них другая жизнь - но это редко.
Это я все говорю при том, что самый интересный для меня музыкант, артист, на сегодняшний день - это негр из Камеруна, Ричард Бона. Но это редчайшее исключение - человек рос, развивался, работал над собой дико много. Большинство его собратьев на это не способно.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 03.12.2011 в 11:30.
старый 03.12.2011, 14:19   #27
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Расисты везде одинаковы вне зависимости от цвета кожи. Гляньте на наших - у них через слово "геноцид русского народа".
Отлично подержамс \повтор старой еврейской сказки \КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ\...ЛЕНТЯИ РАБОТЯГ \АРБАЙТЕН СУЩЬНОСТЬ ЖИЗНИ\ В ДЕРЬМО ПРЕВРАЩАБЮТ\....НЕТ ТАКОЕ НЕ ПРОХОДИТ\ЕСЛИ САМ ЛЕНИШСЯ ПРИХОДЯТ ТЕ КОГО ЭТА РАБОТА НЕ СМУЩАЕТ\ЛЕНЬ НАЦИИ ПОРОЖДАЕТ ПРИТОК ИНОРОДНОГО И ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЧИНОВНИКОВ\...РУНА ЛАГУЗ ВОДА ПРОНИКНОВЕНИЕ\...ЕСЛИ КРЫША ХУДА И ХОЗЯИН ЛЕНТЯЙ\ЗАВЕДЕТСЯ ГРИБОК\...ПОТОМ ХОЗЯИН КУКЛУКСАНОВЦЕМ СТАНОВИТСЯ\....ИБО СКАЗАНО ЕСЛИ В ГЛАЗУ ДРУГОГО УВИДЕЛ СОЛОМИНКУ В СВОЕМ БРЕВНА НЕ ЗАМЕЧАЕШ\А ВСЕ ГНИЕТ\ЕСЛИ ЗАХОТЕЛ КАЙФА ЗАРАБОТАЙ ЕГО \А ПОТОМ ПЕЙ\ ЧТОБ САГА О ТЕБЕ ОСТАЛАСЬ\...ОСТАЛЬНОЕ ДЕРЬМО СИДЯЩЕЕ НА ПЛЕЧАХ ДУРАКОВ ИХ БИН СТАДО
старый 03.12.2011, 20:53   #28
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Сегодня смотрел евроньюс. В каком-то африканском населенном пункте проверяли местных негров на спид. Из 150 в 25 случаях
Это будущее евроньюс: освещать болезни, спид и преступность местных негров в каком-нибудь африканском нас.пункте, и о том как они натягивают даром доставшиеся им европейские ценности себе на х..
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Ну что это за уровень, ей богу? Как Свргх со своими негриллами-гориллами.
они не мои, они - евроньюсовские
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
...и сарказм того же пошива. Сразу скучно стало (
пошиба, ув. Busfrön, пошиба . Есть люди низкого пошиба, литература, и даже манеры.
А пошив - он и в Африке пошив: в ателье, у кутюрье, у китайцев на лотке... (даже кто-то в ФСБ шьет дела тебе и мне)
__________________
.
Sing for me..
старый 03.12.2011, 23:17   #29
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Сразу скучно стало (
Веселье не предполагалось изначально, поскольку не ясна сама цель этой дискуссии;

Переубедить? Кого и в чём?
Мне нет ни малейшего дела до Вашей активной гражданской позиции, как, в общем-то, и Вам до моей.

Закатить очередной 2345-й срач на тему 'Бей черномазых - спасай Белый Север'? Мне это неинтерЭсно. А словесные дуэли с Вами в духе Отца Фёдора - и того меньше.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Этот вопрос чаще не самого аборигена, а "наших", примеряющих шкуру аборигена. [...] Да и срач этот крутится не столько в Скандинавии, сколько здесь в Рунете.
Речь не о ваших, а о репортаже, заявленном в тред-топе.
Напомню тему: Интеграция иностранцев в Скандинавии и проблемы, с этим связанные. Почему одни хотят и могут, в то время как другие... и дальше по тексту.
Я не исключаю, что где-нибудь в Южном Бутово дела обстоят ещё фееричнее, но разговор был не о нём.

Так вот, возвращаясь всё же к Скандинавии;
Там, на эту тему, уже очень давно в среде аборигенов ведутся жаркие дискуссии, пишется и издаётся масса книг; как приверженцами многокультурной политики, так и оной хулителями. Хоть что-то из этого Вы читали? Можете сказать, что думаете о прочитанном?
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Вы меня укатали
Это было совсем несложно.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Вообще, житель Стокгольма (Берлина, Осло, Цюриха etc.), ночью, несмотря на обилие черных, на порядки в большей безопасности и спокойствии
Располагаете подобной статистикой? Сделайте одолжение, ознакомьте.
"Вообще"©, прогуляйтесь как нибудь на досуге (можно даже в светлое время суток), например, по Akall'e, или же, ещё лучше, по Husby. Вернётесь с прогулки (надеюсь, целым и невредимым), поделитесь впечатлениями. Гулять на свежем воздухе - это ведь не мешки ворочать. Не правда ли?
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
чем в любом российском городе, даже если в нем нет ни одного кавказца (азиата, гастарбайтера etc.) Теперь мысль улавливаете?
Вполне. Однако, как это связано с обсуждаемой темой?
Или Вы может, пардон, хотите сравнить качественную составляющую и степень концентрации люмпен-элемента на 1м² площади там и здесь?
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Вы, кстати, сам усы свои подставили так, что за них очень удобно теперь подергать.
Я бы настоятельно не рекомендовал Вам это делать.
К тому же, диалог получился бы гораздо более продуктивным, если бы пищу для своих контраргументов Вы черпали всё же из текста сообщений, а не из аватаров.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Этим предложением вы себя дисквалифицировали, понизили в лиге, так сказать.
Даже не представляю, как я теперь смогу с этим жить.
Никаких "окончательных решений", как Вы сами можете видеть, я не предлагаю. Это, повторюсь, их проблема, а не моя. Но поскольку с вопросом я знаком неплохо, то вполне настроен на его конструктивное обсуждение. С любых позиций и на любом доступном мне языке. Фапать на хакенкройц и кидать зигу, впрочем, равно как и наоборот - трясти красной тряпкой и петь "Варшавянку" - несколько не моё амплуа.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
вы не можете претендовать на объективность суждений, т.к. вы четко показали, что вы банально предубеждены.
Я, собс-но, и не претендовал. По крайней мере, на истину в конечной инстанции.
Однако, тяжело оставаться банально нейтральным, когда покупаешь сигареты на заправке, а за спиной происходит нечто à la вот:

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Если темнокожый, то это значит
Это сказали Вы, а не я.

***

Нашёл несколько забавных роликов;

Об образцовом поведении:

О невлиянии и нераспространении:

старый 04.12.2011, 02:22   #30
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Svrgh, я уж было собрался отмазаться, что опечатка, но буквы слишком далеко друг от друга находятся. Ладно, спасибо, постараюсь вновь не забыть.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Веселье не предполагалось
Жаль. А то как еще можно иначе, когда тут
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Так и живут - ждут, когда банан с пальмы сам упадет
Некоторые ваши реплики из той же оперы. Это и есть серьезно? ))

Конкретно по теме я уже высказался. Репортаж этот: и не журналистское расследование, и не обозревательный, и даже не агитационный. Нет журналистской ценности. Точно таким же методом работы можно было показать Скандинавию какой угодно. Например, что там бомжи на каждом углу, инцест в почете, или все на опере помешаны.

Человечество постоянно развивается и сталкивается с проблемами, которые вынуждают искать новые формы сосуществования. Социальные эксперименты при этом неизбежны. Не удалось создать многокультурность при многонациональном обществе - извлекут уроки и продолжат немного в другом направлении.

Конечня цель бедных - это добиться собственного благополучия и закупориться в нем. А для достигшего его европейца - это остановка в развитии. Он идет дальше, пытаясь помочь другим. Может и ошибается, но не в самом стремлении помочь, а в том, как это сделать.
В любом случае, не нам судить (решать, советовать), т.к. мы благополучия еще не достигали, от этого и не понимаем, почему они поступают так или иначе. Пытаясь объяснить их поведение, проецируем на них своих тараканов: они - "нации-самоубийцы", у них продажные политики и пр.

А жмущие на тормоза всегда были и будут. "Зачем труд-то разделять??? Рабство отметить?! Как это так, не убивать..."





P.S.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
"Вообще"©, прогуляйтесь как нибудь на досуге (можно даже в светлое время суток), например, по Akall'e, или же, ещё лучше, по Husby. Вернётесь с прогулки (надеюсь, целым и невредимым), поделитесь впечатлениями. Гулять на свежем воздухе - это ведь не мешки ворочать. Не правда ли?
И что там? Есть и по-хуже районы. Fitja, например. Вы знаете, так и хочется спросить: вы в России-то бывали? ))
старый 04.12.2011, 16:54   #31
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Конечня цель бедных - это добиться собственного благополучия и закупориться в нем. А для достигшего его европейца - это остановка в развитии. Он идет дальше, пытаясь помочь другим.
Да. Это путь, по которому идет любая цивилизация. Но,
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Может и ошибается, но не в самом стремлении помочь, а в том, как это сделать.
Ошибки обходятся недешево, и вызывают такую отрицательную реакцию. Это естественно.

Busfrön, что же с монокультурным обществом?
старый 04.12.2011, 20:01   #32
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ошибки обходятся недешево, и вызывают такую отрицательную реакцию. Это естественно.
Ну и? Ничего не делать, чтобы не ошибаться? В пещерах надо было оставаться.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
что же с монокультурным обществом?
А что непонятного? Общество с едиными ценностями, если вкратце. Законы и правила, не принимающие во внимание позиции сопутствующих культур; только основной.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Однако, тяжело оставаться банально нейтральным, когда покупаешь сигареты на заправке, а за спиной происходит нечто à la вот:
Мне кажется, Кот, что это не совсем честно с вашей стороны. Ведь неживущий в Скандинавии и читающий эту ветку может легко подумать, что действие на катринке - обычное там явление.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Там, на эту тему, уже очень давно в среде аборигенов ведутся жаркие дискуссии, пишется и издаётся масса книг; как приверженцами многокультурной политики, так и оной хулителями.
Жаркие дискуссии уже давно там не ведутся, да и масса книг...может я не вижу просто. Как я уже сказал, я не был приверженцем многокультурия. Да и по предложенному вами Nästan välkomna сильных взражений с моей стороны нет. Даже во многом согласен. Хоть он и делает акцент на расхождение риторики с практикой, могу отметить, что такое присуще многим политическим процессам.
старый 04.12.2011, 20:17   #33
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Ничего не делать, чтобы не ошибаться? В пещерах надо было оставаться.
Почему? Ошибаться, и исправлять ошибки. Лекарство приятным не бывает.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 04.12.2011 в 21:08.
старый 04.12.2011, 20:23   #34
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
.......когда покупаешь сигареты на заправке, а за спиной происходит нечто à la вот:
место это не на заправка, если эта фотка вообще сделана в "скандинавии", другие виде тоже..
старый 04.12.2011, 21:04   #35
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
И что там? Есть и по-хуже районы. Fitja, например.
Не могу, к сожалению, похвастаться подобным опытом.
У меня в Стокгольме были несколько другие заботы, чем просто поиск приключений себе на оба полушария.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
так и хочется спросить: вы в России-то бывали?
Бывал.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Так и живут - ждут, когда банан с пальмы сам упадет
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Это и есть серьезно?
В абсолюте!
Или Вы снова традиционно не согласны?
Что ж, правьте меня, если я ошибаюсь;

Давайте вспомним минувший век ХХ-й, всю, практически, 2-ю половину которого африканский континент самозабвенно алкал осовобождения от ненавистных белых угнетателей.
Но там-таки да, их было за шо ненавидеть! Они ведь, сволочи, испоконвечную межплеменную резню на корню пресекали, срать, я прошу прощения, в питьевую воду не велели, коитальные сношения с приматами и иными тварями божьими воспрещали, работать заставляли (не как крепостных, а как положено, за жалование)... ну как же их можно было за всё это не ненавидеть?

В конечном итоге, в 1950-1970гг., всё это движение и сопротивление надоело колонизаторам до невозможности, и они, оставив в безвозмездное (и это стоит отметить!) пользование всю, созданную уже к тому моменту, инфраструктуру, нате-де, подавитесь, погрузились на корабли и уплыли восвояси.
Казалось бы, теперь уж - жить да радоваться. Да и помощь ведь (исполать Большому северному брату!) какая-никакая шла.

Ага, тот случай!

Прошёл пяток, десяток-другой-третий лет, и картину имЭем следующую;

* Колониальное наследие, которое до недавнего времени исправно функционировало, и, собс-но, ещё хоть как-то позволяло держаться на плаву, было, называя лопату - лопатой, необратимо просрано. Просрано пуще всяких прочих полимеров; либо же бесцеремонно растащено, либо же попросту пришло в негодность и завалилось.
* Зато, бывшие подневольные успели за это время перегрызться друг с дружкой до такой степени, что прошла дюжина гражданских и где-то столько же межтерриториальных войн, не считая уже сотни-другой локальных кровавых боен.
* Во главе этих новообразований стали такие монстры (Иди Амин, Мобуту, Мугабе и пр.), с которыми сравнивать колониальных генерал-губернаторов попросту нелепо.
* Экономики этих стран (если слова "экономика" и "страна" вообще применимы в данном случае) представляют собой натуральное хозяйство эпохи раннего феодализма. Как результат - все как одна замыкают список HDI.
* Разруха, голод, болезни, зашкаливающий AIDS-индекс; однако, счёт идёт уже не просто на миллионы жизней, но и на миллиарды $-в, перманентно вливаемых в эту чёрную дыру (в прямом и переносном смысле слова), от чего толку так много, что аж совсем нет, ибо дело с мёртвой точки не сдвигается.

Казалось бы, при таком положении нужно как-то консолидироваться и начать что-то с этим делать? Да не тут-то было;
Зачем же обезображивать руки мозолями, когда есть сентиментальные американские со европейские лошарики, которые и так сами всё проплатят, привезут, приготовят и накормят? Это по месту жительства. А ещё лучше - возопить о своём бедственном положении и выклянчить refugee status, да и у кого бы вы думали? - surprise-surprise! - именно у тех самых ненавистных белых колонизаторов, из-под гнёта которых столько лет пытались вылезти. В идеале же - попросту перебраться туда, где пайка посытнее.

Вот когда подобное происходит, я чувствую... нет, даже не предубеждение.
Когда происходит подобное, я - отпетый, махровый расист, без каких-либо смущений готовый это заявить.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Репортаж этот: и не журналистское расследование, и не обозревательный, и даже не агитационный. Нет журналистской ценности.
Вы слишком многого требуете. Раскрыть полностью тему в 15-минутном репортаже едва ли возможно.
Был задан сабж, а там уж, кому этот сабж интересен, пусть сам и роет дальше. Придраться к сюжету, конечно, можно за неполноту картины, но только не за ложь.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Не удалось создать многокультурность при многонациональном обществе - извлекут уроки и продолжат немного в другом направлении.
Хотел бы я сказать, что Ваш оптимизм оправдан, но;
Полагаете, останется много тех, кто способен это сделать?
Вы знакомы с сегодняшней ситуацией в школах, когда из 20-и детей в классе - 10, например, немцев, не считая учительницы, а остальные - multikulti? При этом некоторые ещё кое-как понимают немецкую речь, но не говорят, остальные же - не говорят и не понимают вообще. Пока учитель чуть ли не в узел завязывается, пытаясь на пальцах объяснить этим детям, что от них вообще требуется, остальные сидят и в носу ковыряются. Куда они при таком раскладе смогут через 10 лет поступить, и что они смогут создать? Ещё одно "потерянное поколение" Германия, боюсь, не переживёт. Потому-то они и забеспокоились.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Может и ошибается, но не в самом стремлении помочь, а в том, как это сделать.
Главная ошибка, на мой взгляд, заключается в том, что им изначально дали сразу рыбку в зубы, в то время, как надо было просто дать удочку в руки. В море - рыбка, на деревьях - бананы, в земле - вся периодическая таблица + алмазы. И они ***дь голодают?
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
"Зачем труд-то разделять??? Рабство отметить?! Как это так, не убивать..."
Если отбросить в сторону эмоции;

Что представляла из себя Южная Родезия во времена белых фермеров? Африканскую Голландию, кормившую всю Африку.
Сейчас это Зимбабве, со всеми вытекающими...

Что представляла из себя ЮАР времён апартеида?
Африканскую Швейцарию. Молочные реки, кисельные берега.
Что происходит в ЮАР сейчас? Если в двух словах - полный абзац.

И вывод как-то напрашивается сам собой...
старый 04.12.2011, 23:08   #36
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Какая речь! Я так и вижу вас, стоящим на импровизированной трибуне тайного воскресного кружка. Я восхищен, но позвольте, позвольте и мне пискнуть из глубины восторженной публики ))

Вы вспомнили минувший ХХ век. Но почему лишь этот поздний период ваше-африканских отношений? Ведь это уже лишь следствия. А начинать ваш бурный монолог надо было с того века, когда вы приплыли на континент, и такое началось... Я думаю, смысла нет описывать, да и таким ораторским талантом, как вы, я не обладаю. В тезисах: резали, насиловали, как скот в трюм и в светлое далекое рабское будущее. Оставшихся поделили и вперед, от рассвета до заката. И все результаты, добытое и выращенное - на вывоз, к вам. После столетий рабства о какой-то тяги к знаниям, инициативе к жизни и других возможных при свободе качеств среди этих жывотных говорить было бы просто глупо.
ХХ век, колонизаторство недопустимо. Но технологии совершенствуются, чтобы продолжать качать дармовые ресурсы, не марая свои руки. Можно все им оставить, не показав, как пользоваться. И не дать удочку, а продать ее в кредит, не давая им понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у них все равно нет, т. к. и пруд и рыба уже принадлежат тем, кому они теперь еще и за удочку должны (с). А там, где поняли, что их просто хотят продолжать иметь на новый лад, вы без труда разжигаете межэтнические конфликты, чтобы приплыть на помощь, и далее вариант с удочкой.
Чуток из частного. Чтобы вы пользовались доступной сотовой связью, ко всему прочему нужен и литий для батарей. Но это очень дорогой металл. Не беда, есть места на том континенте, где только за то, чтобы не загнуться с голоду, за небольшую пайку вам его добывают эти черные лентяи. Вручную. Благо такие худые, что пролазят в узкие разщелины с киркой. Хоть и придавливает их там, как мух, но это восполнимо - там еще и в очереди стоят желающие, детей-то им все равно кормить надо. Есть такие плантации по выращиванию какао, где работают краденые или заманенные обещаниями дети, т.к. их дешевле достать. Они травятся удобрениями, надрываются, их бьют, если не успевают за планом. А спрос большой, шоколад-то вы любите, и любите, что он был недорогим. Откусите кусочек и рассуждаете: так ведь и живут - ждут, когда банан с пальмы сам упадет.



P.S. Ну так кто вы там, говорите, после этого? )))


.

Последний раз редактировалось Busfrön: 04.12.2011 в 23:51.
старый 05.12.2011, 00:29   #37
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Busfrön,
Вы никогда не обманываете моих ожиданий.
Мне это определённо нравится.

P.s.: мне нужно сейчас ненадолго отъехать (каламбур не подразумевался), отвечу чуток позже.
Разминайтесь.
старый 05.12.2011, 00:45   #38
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вы никогда не обманываете моих ожиданий.
Совсем не удивительно. Вы с одного боку, я с другого ))
старый 05.12.2011, 00:45   #39
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Вручную. Благо такие худые, что пролазят в узкие разщелины с киркой. Хоть и придавливает их там, как мух, но это восполнимо - там еще и в очереди стоят желающие, детей-то им все равно кормить надо.
Жалость то какая... Я плакал... Противные сотовые телефоны! Я так и предполагал, что они на крови делаются! Никогда я их не любил и теперь ещё больше не полюблю! Фу!
Спасибо, что глаза открыли. Уверен, в Кусыямбовке все свои телефоны утопили в глубоких колодцах и Сникерсами пугают детей.
Только вот что странно - отчего то все эти несчастные и обездоленные не вернутся к своим палкам-копалкам, копьям и стрелам? Копали бы себе землицу, стрелы пущали в зверушек, жили бы да и жирели...
Нет же, тянет их в расселины да на плантации помирать...
Ну и ещё очень им хочется до Европы добежать, посмотреть как белые людишки живут... Может и перепадёт что...
Вот тут кино есть про страдающее население любимой Вами Африки: Прощай, Африка / Africa Addio
Позволю себе цитату :
Цитата:
Все начиналось, разумеется, «цивильно» — белые колонизаторы передавали власть «народным» черным политикам, и возвращались в старушку Европу. А те, кто не желал покидать благоухоженные и цветущие фермы, конечно, оставались, но на свой страх и риск. А уж страха и риска новоиспеченные «хозяева жизни» предоставили «белым свиньям» по полной программе — некоторых просто убили, а другие, видя такой расклад, быстренько одумались, и за копейки распродав имущество, свалили на «историческую родину». Их бывшие владения «по справедливости» поделило чернокожее население, сделав из шикарных некогда особняков коммунальные общаги трущобного типа, а цветущие сады превратив в отхожие места. Досталось «на орехи» и дикой природе Африки, которую белые особо и не трогали, создавая и охраняя природные заповедники, зато уж негры «поработали» над ней по полной программе! Абсолютно бесконтрольное и варварское истребление слонов (мясо и, самое главное, бивни!), зебр, леопардов, гиппопотамов и прочей живности, в конечном итоге опустошило громадные территории, превратив их в жуткое кладбище костей, и спасением оставшихся особей были вынуждены заняться «белые свиньи» из организаций по защите дикой природы. Но не стоит думать, что варварскому уничтожению подверглась лишь африканская фауна, вовсе нет, подсократилось «поголовье» и самих уничтожителей. Ведь сразу после ухода военных сил Европы и обретения «независимости», многие африканцы занялись своим любимым делом — ожесточенной резней друг друга. Только если раньше это делалось с помощью ножей, луков и копий, что было не особо эффективным, то с попаданием в их мозолистые черные руки «Калашниковых» и «M-16», «производительность труда» подскочила кардинально, в десятки и даже сотни раз! За пару часов вырезать весь город? Не проблема! Приказали уничтожить все мусульманское население Мозамбика? Да не вопрос! Дайте нам неделю... При этом доставалось всем — и правым, и виноватым, и белым, и, ОСОБЕННО, черным, католикам и мусульманам, партийным и без...
Вероятно Вам очень нравится, что все эти невинные развлечения переносятся в Европу.
Или Вы надеетесь, что Вашу Кусыямбовку не тронут? Напишите плакат на въезде про добровольное уничтожение литиевых батареечек. Авось простят...
старый 05.12.2011, 01:21   #40
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вот когда подобное происходит, я чувствую... нет, даже не предубеждение.
Когда происходит подобное, я - отпетый, махровый расист, без каких-либо смущений готовый это заявить.
Скажите, а на чем все-таки основан ваш расизм? Да, я не спорю, что в отношении иммигрантов "данные, извините, очень нехорошие", но... Все мы видели кучу репортажей о зверствах чеченцев в отношении русских, равно как и русских - в отношении чеченцев. Документальные фильмы о том, что творили части СС в России, о холокосте и депортациях, читали о действиях бандеровцев и АК, смотрели новости об операции "Литой свинец" и действиях ХАМАСа. Однако это вряд ли будет достаточным основанием для "предубеждения" по отношению к чеченцам, русским, полякам, туркам, евреям и прочим фигурантам этой порнографии.
ИМХО, люмпенизированность европейских иммигрантов это нормальный результат отсутствия эффективных механизмов интеграции, а не врожденной "кровожадности" переселенцев.
Что же то Африки... Посмотрите на наш Кавказ и Закавказье. Один Арцах чего стоит. По моему, ситуация абсолютно аналогична африканской, сложившейся с уходом "больших братьев". Но мне почему-то крайне тяжело назвать армян или осетин "низшей расой" (если употреблять расистскую терминологию последовательно).
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Право на ненависть.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Право оперативного управления. Krum-Bum-Bes Всемирная история, политика 0 05.10.2011 14:26
Крепостное право в современной России Ingwar Всемирная история, политика 29 30.10.2009 21:06
Ненависть к евреям на родноверческих сайтах. OLGA V Язычество 27 28.08.2004 10:40
Экономика и право на микроуровне. Национальные особенности. Ingwar Всемирная история, политика 11 24.06.2003 22:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:31


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.