Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.12.2011, 01:27   #41
Senior Member
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Есть народы паразиты, которые сами по себе, существовать не могут, их должно быть в меру, или не должно быть вообще.
старый 05.12.2011, 04:20   #42
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я уповаю на сильных мира сего, что они приведут в исполнение концепцию "золотого миллиарда"... Вся эта африканская и азиатская мерзейшая нечисть должна быть просто физически уничтожена, стёрта с лица Земли. И тогда будет мир во всём мире и всем будет хорошо. Вообще не будет никаких проблем.
старый 05.12.2011, 07:28   #43
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Я так и вижу вас, стоящим
Отрадно, что не лежащим, и что на музыку ещё не кладут.
Понимаю, все мы там будем, но мне всё ж ещё рановато.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
начинать ваш бурный монолог надо было с того века, когда вы приплыли на континент, и такое началось...
Oooh, come on! Ну давайте ещё начнём устыжать друг друга фактами и событиями из истории строительства империй "вашей" и "нашей"! Ну ей богу.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
После столетий рабства о какой-то тяги к знаниям, инициативе к жизни и других возможных при свободе качеств среди этих жывотных говорить было бы просто глупо
Откройте интереса ради (хоть бы даже и в wiki) статью об аболиционизме и посмотрите когда, как Вы выразились, "наши" перестали вывозить с Чёрного континента рабов. Пусть бы даже рабство и проделало столь огромную, как Вы пишете, брешь в их наследственной памяти, но неужели 150 лет - а это, на минуточку, минимум 6 поколений - не достаточный срок для реабилитации? Простите мне мой цинизм, но если следовать этой логике, от одного только щелчка включения света японцы дожны биться в приступе паники.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
ХХ век, колонизаторство недопустимо. Но технологии совершенствуются, чтобы продолжать качать дармовые ресурсы, не марая свои руки. Можно все им оставить, не показав, как пользоваться. И не дать удочку, а продать ее в кредит, не давая им понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у них все равно нет, т. к. и пруд и рыба уже принадлежат тем, кому они теперь еще и за удочку должны (с). А там, где поняли, что их просто хотят продолжать иметь на новый лад, вы без труда разжигаете межэтнические конфликты, чтобы приплыть на помощь, и далее вариант с удочкой.
Пиндосы-с, Вашблагородь!
Ок.
Ну, вот взять, например, Индию; это с её-то феодальными традициями (не в пример африканским), и уж так, как её доили, так не доили всю Африку вместе взятую. И от британцев они сдыхались тоже ведь только в 1947-м, притом угнетали их тоже веками.
Да, нищета там, конечно, ещё та, но так там и ртов, извините, уже миллиард. При этом, больше всего аутсорсеров, пишущих для ведущих компаний, как раз из индийцев, не говоря уже о том, что текстилем своим (в тандеме с китайцами) они весь мир завалили.
Не нравится Индия - возьмите любую страну юговосточной Азии; Филиппины, Индонезию, Малайзию - все как на подбор тоже из бывших подневольных, но такого бардака ведь нет нигде? Да и что касается работы - это просто-таки шляпу снять. Они же вкалывают как двужильные.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
есть места на том континенте, где только за то, чтобы не загнуться с голоду, за небольшую пайку вам его добывают эти черные лентяи. Вручную. Благо такие худые, что пролазят в узкие разщелины с киркой. Хоть и придавливает их там, как мух, но это восполнимо - там еще и в очереди стоят желающие, детей-то им все равно кормить надо. Есть такие плантации по выращиванию какао, где работают краденые или заманенные обещаниями дети, т.к. их дешевле достать. Они травятся удобрениями, надрываются, их бьют, если не успевают за планом.
Если бы Вы только знали, как надоели все эти левацкие вопли-сопли про то, как несчастные вьетнамские (лаосские, тайские и пр.) дети шьют там Nike'и за миску супа, а тут эти тапки продаются по 100-200$. Омериканские-де мегокорпорации бесстыдно наживаются, используя детский рабский труд.
Blasphemy!
Лучше бы спросили их местных хунвейбинов, куда девается эта разница.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Жаркие дискуссии уже давно там не ведутся
Вы, вероятно, не очень часто включаете ТВ и просматриваете прессу (и правильно, между прочим, делаете).



Помните ещё случай, когда Хамильтона пригласили в студию, а он и рад стараться - пошёл ведущим-мусульманкам руки пожимать?
Кель скандаль был! Кель скандаль!
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
да и масса книг [...] Да и по предложенному вами Nästan välkomna сильных взражений с моей стороны нет. Даже во многом согласен.
Я поэтому и написал - "хотя бы у". Dahlström - политолог, а не политик, т.е. задача книги - обрисовать ситуацию, а не высказать свою политическую позицию, поэтому и книжка вполне нейтральная. Есть конечно и более реакционная литература. Почитайте ещё Mattias Gardell - "Islamofobi"; не мой, признаюсь, автор, но Вам, как мне кажется, должно понравиться. Если соберётесь читать, постарайтесь найти издание этого года, а не прошлого; в новом издании добавлена дополнительная глава о Брейвике.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Скажите, а на чем все-таки основан ваш расизм?
Несколько странная постановка вопроса.
Вы действительно штоле считаете меня эдаким классическим аll-the-black-must-die-protagonist'ом?
Извините, что я переспрашиваю, а не отвечаю, но, вероятно, Вы просто не совсем правильно поняли смысл моего мессиджа.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
люмпенизированность европейских иммигрантов это нормальный результат отсутствия эффективных механизмов интеграции, а не врожденной "кровожадности" переселенцев
Т.е. - "эффективных механизмов интеграции"? Что, приехав в Европу, они ещё недополучили? Чего такого им недодали, из-за чего они не могут полноценно влиться в то общество, которое их принимает? В одном только Стокгольме мечетей наверно больше, чем всех церквей всех конфессий на всём Ближнем Востоке. Я, разумеется, утрирую, но разве не верно утверждение о том, что о тех правах и свободах, которые имеют мусульмане в Европе, христиане, живущие в исламском мире, даже мечтать не смеют?

А вот на счёт того, что аллах - милостив, а ислам - некровожаден;
Полистайте на досуге вот эту книжечку (только, пожалуйста, Busfrön'у не показывайте) и после уточните, правильно ли я понял Ваш тезис о "кровожадности".
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Что же то Африки... Посмотрите на наш Кавказ и Закавказье.
Что-то я связи не улавливаю абсолютно...
старый 05.12.2011, 10:01   #44
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вы действительно штоле считаете меня эдаким классическим аll-the-black-must-die-protagonist'ом?
А как тогда понимать это высказывание? (Вы уж простите, что я вопросом на вопрос, который на вопрос.)
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Когда происходит подобное, я - отпетый, махровый расист, без каких-либо смущений готовый это заявить.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Что, приехав в Европу, они ещё недополучили?
Хорошего пинка под зад они недополучили. Получили и пособие по безработице, и ПМЖ, и полную свободу самовыражения, возможность остаток своей жизни лежать на печи в своей общине и сосать лапу. Только вот пинка им дать забыли - чтоб задницу от печи оторвали-то, язык выучили, работу нашли, детей в школу пристроили.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Что-то я связи не улавливаю абсолютно...
После развала СССР Кавказ превратился в территорию этнических чисток, клановых разборок и выяснения старых отношений. В общем, та же Африка в миниатюре.
старый 05.12.2011, 12:17   #45
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Хорошего пинка под зад они недополучили.
Здравая мысль, поздравляю.
Все пытаются бороться со следствием, а нужно задуматься о причинах появления этого явления.
Почему лет этак 50 назад этой проблемы не было? По крайней мере так остро она не стояла. А ещё раньше никто о ней вероятно и не думал. Жили все и жили на своих землях, массово никто не переселялся.
Кому это выгодно и кому нужно?
Нужны ли эти люди Европе? В том числе и России.
Отговорки о безработице во внимание не принимаются. Безработных и своих полно, а в чём то и перепроизводство. То молоко в канавы выливают, то апельсины давят бульдозерами.
старый 05.12.2011, 12:39   #46
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Хорошего пинка под зад они недополучили. Получили и пособие по безработице, и ПМЖ, и полную свободу самовыражения, возможность остаток своей жизни лежать на печи в своей общине и сосать лапу. Только вот пинка им дать забыли - чтоб задницу от печи оторвали-то, язык выучили, работу нашли, детей в школу пристроили.
Здесь мы видим правильное понимание того, что такое либерализм. Такой, каким должен быть - не как у Новодворской или Жириновского в начале 90-х, а такой, каким его задумали. И который на практике не получается, или почти не получается.
Myrddin, не пора ли сменить аватару? Линкольн, конечно, оно да, но имхо Джон Локк был бы не хуже.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 05.12.2011, 19:55   #47
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
А как тогда понимать это высказывание?
В контексте сказанного мною выше - так и понимать, аd litteram.
Злыдни, даже и в родных пенатах оставаясь, слишком дорого обходятся. Ещё и по эту сторону экватора их привечать?
Много чести...
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Хорошего пинка под зад они недополучили.
Так а я за чьто!
старый 05.12.2011, 20:44   #48
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Все пытаются бороться со следствием, а нужно задуматься о причинах появления этого явления.
Я уже несколько раз объяснял - причина в том, что созданием "маленькой Нигерии", "маленького Алжира", "маленького Камеруна" на территории Европы мы добьемся только того, что нигерийцы, алжирцы и камерунцы будут жить в Нидерландах, Франции, Германии и Дании точно так же, как они привыкли жить у себя дома. Со своим языком, своими родо-племенными отношениями, своей культурой и своими представлениями о том, чего можно, а чего нельзя. А дома у них ничего, кроме большой деревни и миллиардных дотаций от Запада.

Пригласите к себе в квартиру Васю-тракториста из деревни и скажите ему "ты хороший, ты имеешь право делать то, что ты привык делать, о деньгах не беспокойся - я буду за все платить". Через неделю у вас в квартире жить станет просто невозможным от шмона нестиранных носков, сигаретного дыма, перегара и шлюх. А если Вася приедет не один, а со своими коллегами?..

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
не пора ли сменить аватару?
Мне еще Ганди и Нельсон Мандела нравятся.
старый 05.12.2011, 20:49   #49
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Мне еще Ганди и Нельсон Мандела нравятся.
Особенно Махатма Ганди. Мне тоже он нравится - серьезно.

PS: Перепутал Махатму с Индирой.
старый 05.12.2011, 20:54   #50
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Здесь мы видим правильное понимание того, что такое либерализм. Такой, каким должен быть - не как у Новодворской или Жириновского в начале 90-х, а такой, каким его задумали
Щёлк! И в мозгу за секунду творчески соединились фамилии этих двух персон:и появилось нечто Живодёрское!

(комбинированный монстр из Валерии Ильиничны и Владимира Вольfовича, проснувшийся во льдах Антарктиды не в самом лучшем настроении). Обитаемые ареалы земли будут тотально заражены вирусом либерализма в течение 27 000 часов.
старый 05.12.2011, 20:57   #51
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Особенно Индира Ганди. Мне тоже он нравится - серьезно.
Ну, раз уж пошли по бабам, то из этого региона мне больше всего нравится Беназир Бхутто. В молодости.
старый 05.12.2011, 23:25   #52
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Я уже несколько раз объяснял - причина в том, что созданием "маленькой Нигерии", "маленького Алжира", "маленького Камеруна"
Не узнаю я Вас.
А как же быть с правами человека? Уж не говорю о тех же алжирцах и нигерийцах, а права простого тракториста Васи? Дискриминация, однако, в Ваших словах читается...
Или Вы решили немножко поправеть? Не стесняйтесь - это нормальное явление. Человеку свойственно ошибаться, важно вовремя осознать и исправиться.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
мне больше всего нравится Беназир Бхутто. В молодости.
Цитата:
Став во второй раз премьером страны, Бхутто развернула ряд масштабных реформ в стране. Она национализировала нефтяные месторождения и развернула финансовые потоки на осуществление социальных программ. В результате предпринятых ею реформ неграмотность среди населения страны снизилась на одну треть, был побежден детский недуг — полиомиелит, в бедные села и деревни проведены электричество и питьевая вода. Кроме того, она ввела бесплатное здравоохранение и образование и увеличила расходы на них
А зиму не Вы отменили, Myrddin?
старый 05.12.2011, 23:40   #53
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Не узнаю я Вас.
А как же быть с правами человека?
Ну да. Вы же всегда считали, что демократия, либеральные ценности, свобода слова и права человека - это когда можно все.
старый 06.12.2011, 00:05   #54
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
это когда можно все.
А это и есть либеральные ценности. Даже анархисты до такого не додумались.
старый 06.12.2011, 00:14   #55
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
А это и есть либеральные ценности.
Нет. Это когда можно то, что другим не навредит. В России это совершенно точно абсолютно невозможно. В идеале права человека должны "уравновешивать" и контролировать друг друга.
Минус либерализма в том, что не все, что плохо, ущемляет права других. То есть плохо, но можно. Это может привести к невоздержанности, гедонизму, деградации и самораспаду. Каким уровнем самоконтроля, самодисциплины надо обладать, чтоб этого не произошло. А взяться ему может и неоткуда. Как это регулировать?
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Даже анархисты до такого не додумались.
Анархисты ближе к мелкой буржуазии, самодостаточность, независимость от властных структур их отличает. Это в теории. На практике это невозможно по самым простым причинам. Утопия, как и коммунизм, к сожаленью.

Вот он, анархизм в самом лучшем виде. Зачем им государство? Государство не даст так жить - такое общество оно просто сожрет. А потом высрет.
http://rutube.ru/tracks/3728624.html

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 06.12.2011 в 01:38.
старый 06.12.2011, 00:24   #56
Member
 
аватар для vsevolodson
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Boreal
Сообщений: 898
Репутация: 10 | 3
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Нет. Это когда можно то, что другим не навредит. В России это совершенно точно невозможно. В идеале права человека должны "уравновешивать" и контролировать друг друга.
Тогда людей на планете должно остаться не более 200 млн.
старый 06.12.2011, 00:29   #57
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
А это и есть либеральные ценности.
А у меня есть третий глаз. И еще Гитлер был эфиопом, а Шварценеггер женщина.
старый 06.12.2011, 00:37   #58
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Нет. Это когда можно то, что другим не навредит.
а можно ли, уместно ли вообще быть негром в северных странах, ведь черный цвет так режет глаз....идя вразрез многовековым устоям.
Не вредно ли это для общества? В данной местности ведь как то не принято было ходить чернокожим курчавым лентяем!
старый 06.12.2011, 01:49   #59
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а можно ли, уместно ли вообще быть негром в северных странах, ведь черный цвет так режет глаз....идя вразрез многовековым устоям.
Не вредно ли это для общества? В данной местности ведь как то не принято было ходить чернокожим курчавым лентяем!
Я не расист, но в Европе должны жить белые люди.
А в Африке-чёрные.
старый 06.12.2011, 02:13   #60
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Oooh, come on! Ну давайте ещё начнём устыжать друг друга
Пиндосы-с, Вашблагородь!
Ценю вашу артистичность, но мимо. Мой предыдущий пост - это ироническая пародия на вашу речь с трибуны в зеркальном отражении. Так же предельно однобоко и предвзято. Включая упомянутую мной "американскую помощь". Я не верю ни в мировые заговоры, ни мировое правительство и пр. Но если когда-нибудь скажу обратное, то знайте, это будет как бы понарошку.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
но неужели 150 лет - а это, на минуточку, минимум 6 поколений - не достаточный срок для реабилитации?
Я бы не стал смену рабства на дискриминацию называть реабилитацией. Незачет ))
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Ну, вот взять, например, Индию
Да и Индию, с ее культурой и историей вот так взять и сравнить с племенами, населяющими Африку? Незачет ))
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Если бы Вы только знали, как надоели все эти левацкие вопли-сопли про то, как несчастные вьетнамские (лаосские, тайские и пр.) дети шьют там Nike'и за миску супа, а тут эти тапки продаются по 100-200$. Омериканские-де мегокорпорации бесстыдно наживаются, используя детский рабский труд. Blasphemy!
Не, талант артиста вам не скрыть. А без "левацких соплей" можете просто сказать, что вы имели ввиду: считаете это ложью или так и должно быть? Я вот уверен, Свргх изначально сказал бы второе, что было бы по крайней мере честным ответом (надеюсь, он не против похвалы).
Про ТВ вы правы, у меня его давно нет. Знаете ли, такое впечатление, что вы меня в исламофила красите и пытаетесь мне красное знамя в руки сунуть. Уже ведь ясно сказал, что я не за многокультурье.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Чего такого им недодали, из-за чего они не могут полноценно влиться в то общество, которое их принимает?
Требований и обучения тому обществу, которое их принимает. Дайте детям денег и свободу действий - тоже удивляться будете, почему они в школу не ходят и работать не мечтают.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
В контексте сказанного мною выше - так и понимать
Простите, но там в контексте описано положение вещей вашими глазами. Если я вас правильно понимаю, то вы - как бы нерасист, но т.к. происходит то, что происходит - расист. Да еще и махровый. Ничего не перепутал?
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Разминайтесь.
Вы себе льстите ))



Svrgh, а вы - расист обыкновенный или тоже махровый?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Право на ненависть.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Право оперативного управления. Krum-Bum-Bes Всемирная история, политика 0 05.10.2011 14:26
Крепостное право в современной России Ingwar Всемирная история, политика 29 30.10.2009 21:06
Ненависть к евреям на родноверческих сайтах. OLGA V Язычество 27 28.08.2004 10:40
Экономика и право на микроуровне. Национальные особенности. Ingwar Всемирная история, политика 11 24.06.2003 22:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:42


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.