Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.12.2011, 06:18   #61
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Мне еще Ганди и Нельсон Мандела нравятся.
И голосуете Вы, надо полагать, за демократов?
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Мой предыдущий пост - это ироническая пародия
"Хоботов, я оценила."(с)
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Я бы не стал смену рабства на дискриминацию называть реабилитацией.
А я вот стал. И что теперь? Holy war?
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Да и Индию, с ее культурой и историей вот так взять и сравнить с племенами, населяющими Африку?
Да, Вы правы, индийцы ещё до прихода англичан, извиняюсь, сцать стоя научились. Но речь ведь шла об эксплуатации, а не о просвещённости?
Впрочем, я привёл и другие примеры. Вы их проигнорировали.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А без "левацких соплей" можете просто сказать, что вы имели ввиду
Охотно;
Я имел в виду, что заказывая в ресторане bœuf bourguignon, я не обязан при этом ещё и печалиться о том, как страдала корова. Это её карма.
И если где-то в трущобах Ханоя реалии жизни просты и суровы, как то выбор между шить обувь за кусок хлеба, или же перейти на подножный корм - это не моя печаль. Это их карма.
Не МЫ их под это подписали. ОНИ сами на это пошли.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
такое впечатление, что вы меня в исламофила красите и пытаетесь мне красное знамя в руки сунуть.
Отнюдь. Даже наоборот, я не сомневаюсь, Вы целиком разделяете мнение о том, что прежде всего европейцы должны чувствовать себя в Европе комфортно. Ваша же активная оппозиция - скорее некий инструмент для достижения собственной внутренней гармонии, чем идейность или борьба за общественное благо. Как говорит один мой знакомый, если тебе ещё нет 30-и, и ты - не левый, у тебя нет сердца; если тебе за 30, а ты по-прежнему левый, у тебя нет мозгов.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Простите, но там в контексте описано положение вещей вашими глазами. Если я вас правильно понимаю, то вы - как бы нерасист, но т.к. происходит то, что происходит - расист. Да еще и махровый.
А для Вас, простите, это имеет принципиальное значение, какого цвета бирку я себе нацеплю? Я всего лишь Ваш дискуссионный оппонент, а не классовый враг.
У Макса Фриша в "Хомо Фабер" есть замечательная, на мой взгляд, сентенция: "Делить людей на сверхчеловеков и недочеловеков, как это делал старик Гитлер, конечно, чушь, но азиаты есть азиаты!"(с)
старый 06.12.2011, 10:49   #62
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Я бы не стал смену рабства на дискриминацию называть реабилитацией. Незачет ))
Были бы с мозгами - давно бы реабилитировались и не было бы никакой дискриминации. Кстати, многие так и сделали - им во всем мире почет и уважение.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
уместно ли вообще быть негром в северных странах
Вспомнил я Боба Марли. Я всегда им восхищаюсь (хоть мою позицию тут, мягко говоря, не все разделяют). Это великий человек. Почему? Потому что он пел "Africa Unite" - "Африка, объединяйся", а не "Давайте уедем все в Данию, например". Чувствуется, что очень сильно переживал за свой народ и за свою землю.
И я с этой песней полностью согласен. Надо объединяться, причем желательно на территории самой Африки, а не Исландии или крохотной Дании.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 06.12.2011, 11:34   #63
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Svrgh, а вы - расист обыкновенный или тоже махровый?
То вы то во мне ещё сомневаетесь, как бы обнадёживает....
но лучше бы вы спросили: Svrgh, а вы - поэт? или тоже непризнанный?
И я ответил бы: да, я - поэт, но признания не ищу....
старый 06.12.2011, 11:52   #64
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Нет. Это когда можно то, что другим не навредит.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
А у меня есть третий глаз. И еще Гитлер был эфиопом, а Шварценеггер женщина.
Не юродствуйте, Myrddin. Объясняю ещё раз забывчивым:
1. Какой общественный строй прописан в конституции РФ?
Ответ:
Цитата:
ГЛАВА 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
2. Какие партии стоят у власти в РФ?
Ответ:
Либерально-демократические.
Всё!
Или ещё непонятно?
То, где мы живём и есть либерально-демократическая страна. И это ещё не самый худший вариант либерализма. Хуже будет когда нам устроят либерализм африканского типа. А это произойдёт, когда колонизаторы выкачают всё что можно и оставят нам пустыню. Где отдельные, особо худенькие особи будут добывать в горных расщелинах редкие металлы.
старый 06.12.2011, 12:19   #65
Member
 
аватар для Agnarr
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Екатеринбург
Сообщений: 299
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Какой общественный строй прописан в конституции РФ
Это так прописано...но на деле у нас суперпрезидентская республика, с жесткой вертикалью власти и самым большим бандформированием в лице МВД И ФСБ, перефразируя Bullet Tooth Tony (Mr.Goodkat меня поймет): ...Никакой демократией здесь ( в России) даже не пахнет...
старый 06.12.2011, 12:21   #66
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Вы процитировали то, что провозглашает закон. Но вот тем, кто писал Конституцию Российской Федерации, надо бы вынырнуть из этого говна, достать оттуда голову, подняться мысленно над всем этим и посмотреть, как оно на самом деле и что признается высшей ценностью. Хотя они не виноваты - это умные и образованные люди.
И у Казахстана есть конституция - написанная, "по французской модели" - О ла-ла! (ололо), она еще и не менее либеральна, чем Российская. Так что же, из этого делаем вывод, что в Казахстане больше либерализма, чем в России?

Кстати, некоторые адвокаты при решении конкретных дел иногда ссылаются прежде всего на Конституцию, как на основной закон, на первоисточник. Думаю, нет нужды говорить, что нередко их обвиняют в демагогии и они пролетают в деле.

PS: А преамбулу бы я заменил, ох, заменил! Называйте меня шовинистом, но шовинизма тут нет - заменил бы на хер!

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 06.12.2011 в 12:54.
старый 06.12.2011, 12:59   #67
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Agnarr посмотреть сообщение
Это так прописано...но на деле у нас
Как прописано, так и на деле. Именно это я и хотел сказать. Именно такая настоящая демократия и бывает. Именно в такой, настоящей демократии и должны существовать бандформирования МВД и ФСБ и прочие неотъемлимые составляющие: коррупция, произвол властей и безпредельный либерализм.
Назовите хоть одну либерал-демократическую страну, где это иначе.
старый 06.12.2011, 13:15   #68
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Именно такая настоящая демократия и бывает.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Назовите хоть одну либерал-демократическую страну.
Это "Страна дураков" из сказки про Буратино.
Но теоретики либерализма, ученые, говорили о другом. Не их вина, что вот так вот оно все.
Если построить хороший, правильный, крепкий дом и пустить туда далбаёбов, то он скоро развалится. А если там будут нормальные люди - он долго простоит. Я почти что не против теории либерализма - я против практической её реализации.

Посмотрите мультик "Под одной крышей". Он о либерал-демократии. Архитектор Заяц - это отец основатель. Остальные животные - многонациональное общество. Пардон, "мультикультурное" - мы же не скинхеды-ландскнехты какие-нибудь.
старый 06.12.2011, 13:19   #69
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Назовите хоть одну либерал-демократическую страну, где это иначе.
Если уж на то пошло (не в защиту демократии, а справедливости ради), в Российской Империи коррупции было не меньше.
старый 06.12.2011, 13:27   #70
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Если построить хороший, правильный, крепкий дом и пустить туда
Понятно.
Есть возражения. Дом, как известно, строят для себя, своей семьи, согласно своим требованиям и пожеланиям. В доме должен быть один хозяин - это тоже понятно надеюсь.
Жилое здание, куда приглашают для проживания - это уже гостиница. Живут в ней временно и подчиняются неким правилам проживания.
Так что Вы выбираете: дом или гостиницу?
старый 06.12.2011, 13:31   #71
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Так что Вы выбираете: дом или гостиницу?
Я понимаю вас и разделяю ваше мнение.
Но тут видите - помочь захотели, принять у себя. Это исключение, благие намерения, Гостиница-Теремок. Сами понимаете.
У умных людей либерализм и демократия сколько-то просуществует - это точно. Но не в России - это точно.
старый 06.12.2011, 14:04   #72
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
в Российской Империи коррупции было не меньше.
Верно, было. Видимо не дано человечеству построить идеальное общество, где бы отсутствовали все пороки. Необходимо выбирать то, где их меньше. Дом или общежитие.
старый 06.12.2011, 16:49   #73
Junior Member
 
аватар для bulgarin
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=i47Ho...ature=youtu.be
старый 06.12.2011, 18:17   #74
Member
 
аватар для Радивоя
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 123
Записей в дневнике: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Знаете ли, такое впечатление, что вы меня в исламофила красите и пытаетесь мне красное знамя в руки сунуть.
Так у мусульман зеленое же...
старый 06.12.2011, 19:54   #75
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Agnarr посмотреть сообщение
перефразируя Bullet Tooth Tony
Правильно. А то начинается, понимаешь, расист-нерасист, махровый-немахровый...

Avi: So, what should l call you? Should l call you ''Bullet''? ''Tooth''?
Bullet Tooth Tony: You can call me ''Susan'' if it makes you happy.

Цитата:
bulgarin посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=i47Ho...ature=youtu.be
Да мало ли нонче юродивых на Темзе-реке кликушествует; just another sick twat, ignore her...
старый 06.12.2011, 19:54   #76
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

http://filmin.ru/8231-i-stal-svet.html - вы ТАКИМ недовольны?..
старый 06.12.2011, 20:13   #77
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Если построить хороший, правильный, крепкий дом и пустить туда далбаёбов, то он скоро развалится. А если там будут нормальные люди - он долго простоит...
не только один дом развалится, может пол района развалится
старый 07.12.2011, 03:23   #78
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Я всего лишь Ваш дискуссионный оппонент
Очень этому рад. Хорошего оппонента днем с огнем не ссыщешь. С Myrddin-ом, к сожалению, у нас взгляды совпадают. А со Свргх-ом мы уже давно все консенсусы нашли, и разногласий по части кто есть кто, а также куда следовало бы пойти у нас не осталось.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
А я вот стал. И что теперь? Holy war?
Нет, конечно. Вы вправе называть дискриминацию реабилитацией, а пинок под зад нежностью. Но в таком случае употреблять такие замены в доводах и суждениях не корректно. А то получается, что ...неужели 150 лет дискриминации не хватило... ...да боже ж ты мой, я ее уже и пинал, а она все не прекращала плакать...
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Да, Вы правы, индийцы ещё до прихода англичан, извиняюсь, сцать стоя научились. Но речь ведь шла об эксплуатации, а не о просвещённости? Впрочем, я привёл и другие примеры. Вы их проигнорировали.
Задолго до того, как они научились сцать стоя, писали эпическую поэзию. Создавали империи, царства. У них такой огромный пласт культуры, который за период колонизации не смог бы утратиться. После освобождения им было к чему вернуться и во что самоорганизоваться. К тому же, это одно государство, а не пол-сотни. А что восстанавливать африканским племенам, у которых и языки-то не сохранились? Незачет, не смотря на приведенные вами другие примеры, т.к. они, в отличии от Африки, являются звеньями мировых экономических отношений. Да и опять же, опыт формирования государств до колонизации, например.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Это их карма. Не МЫ их под это подписали. ОНИ сами на это пошли.
На сколько я заметил, скандинавы (может и европейцы вообще) все больше стремятся к ответственности за все, к чему они прикасаются. Другими словами, общество взрослеет и переходит в ту стадию, где уже не достаточно зажмурить глаза и "ничего не знаю, я заплатил, и все". Потребитель становится разборчивым и требовательным к той цепи, которую он замыкает. Не тот вор, кто ворует, а кто ворованное ест. И у них это получается. Они влияют на цепь через голосование кошельком, тем самым увеличивая спрос на "справедливость". Работают контрольные органы, и на прилавках все больше появляется товар с определенной печатью.
Вы, на сколько я понял, их стремления совсем не разделяете. А они ваши кармические теории расценят не иначе, как слив от ответственности и нежелание расти.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
но лучше бы вы спросили: Svrgh, а вы - поэт? или тоже непризнанный? И я ответил бы: да, я - поэт, но признания не ищу....
Не спросил, потому что и так знаю. Еще тогда, во время наших с вами бесед об аспектах сущности бытия, я заметил в вас поэтические настроения. А про расиста спросил в надежде, что может высшее белое вещество вас уже отпустило...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Были бы с мозгами - давно бы реабилитировались и не было бы никакой дискриминации. Кстати, многие так и сделали - им во всем мире почет и уважение.
Вот как, т.е. негру нормальным человеком быть недостаточно, он должен стать непременно великим, дабы избежать дискриминации. Бес, не желаете ли примерить на себя выдвинутое вами требование... Вот вы сам - признанный и уважаемый во всем мире музыкант или "без мозгов"?
старый 07.12.2011, 08:14   #79
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Вот как, т.е. негру нормальным человеком быть недостаточно, он должен стать непременно великим,
Нигде это не прозвучало в моем сообщении.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Были бы с мозгами
Это ещё не означает быть великим человеком. Это именно и значит, быть нормальным.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
примерить на себя выдвинутое вами требование...
А оно точно такое же, это требование. И ко мне, и к вам, я думаю. В обществе нормальные люди смотрят на личные, деловые качества человека. Это уже давно так.
Если водитель приезжает вовремя, не бывает с бодуна на неделе, не рассказывает мне свою политическую программу, не берет в полтора раза больше, не ноет и не говорит "дружуня-братюня", но при этом он киргиз - я обращусь к нему. Это нормально. Другой так же сделает.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Вот вы сам - признанный и уважаемый во всем мире музыкант или "без мозгов"?
Второй вариант. Безусловно. Этот киргиз сейчас возится с машиной, чинит чего-то, или куда-то едет по делам, а я вот сижу на форуме и "решаю глобальные проблемы".

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 07.12.2011 в 08:48.
старый 07.12.2011, 10:01   #80
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Ну, извиняюсь за недопонимание. Просто вы же привели пример с Бобом Марлей, а не "нормальным" человеком.

Кстати, а вам не кажется, что в предложенном вами алгоритме
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
давно бы реабилитировались и не было бы никакой дискриминации
нарушена последовательность? Вот сойдут синяки у Беса, тогда и перестанем его бить ))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Право на ненависть.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Право оперативного управления. Krum-Bum-Bes Всемирная история, политика 0 05.10.2011 14:26
Крепостное право в современной России Ingwar Всемирная история, политика 29 30.10.2009 21:06
Ненависть к евреям на родноверческих сайтах. OLGA V Язычество 27 28.08.2004 10:40
Экономика и право на микроуровне. Национальные особенности. Ingwar Всемирная история, политика 11 24.06.2003 22:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.