Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Русские клубы, дискотеки и встречи в Норвегии > Stavanger
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.12.2011, 00:43   #21
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Я вот поискал в интернете инфу по кормовым бананам и вот что нашел. даже с рисунком...
не очень хороший "рисунок" все бананы гнелые
старый 08.12.2011, 21:55   #22
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Вы верно Ingvor, не хорошо меня поняли.
Африканец, я хотел сказать, всегда отличит кормовые бананы, от не кормовых. А ещё они говорят, что маленькие-маленькие бананы самые вкусные.
но я не пойму, зачем африканец набирал только эти здоровенные бананы, которые не сладкие и не вкусные, по сравнению с другими, к которым мы так привыкли? маленькие как раз они проигнорировали.
еще раз пошустрил в сети и вот что нашел -

БАНАНЫ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Никто ничего о бананах не знает. Ни тот, кто продает, ни тот, кто их ест. Ужас. Надо что-то делать

Ведь на самом-то деле все, что вы слышали о бананах, неправда. Они не растут на пальмах: банан -- это трава. Причем вырастает эта травка на 15 метров, а то и больше. Опыляется по ночам и исключительно летучими мышами. Плод банана -- это ягода. Перевозят эти ягоды на специальных судах-банановозах. Пиво из бананов достигает крепости в 28 градусов. По-арабски банан значит палец. В диких бананах есть семечки. В некоторых экономически отсталых странах клубни банановой травы считают более вкусными, чем плоды. В этих же странах банановую шкурку курят -- банареты крепче самых черных сигарет.
http://www.ogoniok.com/archive/2003/4789/10-47-47/

ну здается мне, что учитывая дороговизну здешних сигарет, эта африкансая семейка возможно употребляет шкурку типа покурить, ну а сам плод идет в варку и жарку. Но сырым, как я уже писал выше. данный экземпляр в пищу не пригоден, это факт

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
в последнее время предпочитаю яблоки с медом
а мед, простите, какой предпочитаете?
старый 08.12.2011, 21:57   #23
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
а мед, простите, какой предпочитаете?
Не знаю. Жена принесла, сказала, хороший. Попробовал - да, действительно хороший. Я не разбираюсь.
старый 08.12.2011, 22:05   #24
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
не очень хороший "рисунок" все бананы гнелые
зато ароматные и вкусные

там же рисунок еще есть ниже , бананы после очистки


Димыч, я сегодня после работы заскочил в РемУ 1000 и купил кило бананов за 13 ноков, ну захотелось вдруг. Брал вроде чистенькие без пятнышек, а когда добрался домой, а это час спустя, то все бананы были похожи почти как на рисунке четвертый по счету. Кстати, нередко покупаю подобные бананы в магазине, не потому что они гнилые, а потому что дозрели, они вкуснее, чем зеленоватые и я их использую при изготовления йогурта
старый 08.12.2011, 22:27   #25
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
ну а сам плод идет в варку и жарку. Но сырым, как я уже писал выше. данный экземпляр в пищу не пригоден, это факт...
тоже слышал(они) один сорт бананов жарят типа картошки, можно ещё обычные бананы обжарить слегка и подавать под сиропом и с мороженным и шоколадом..
старый 15.12.2011, 08:20   #26
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я так и не понял цель пребывания Ingvor в Норге, прочел все заметки, а так и не нашёл. Работа? Или отдых?
старый 15.12.2011, 16:17   #27
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
А я так и не понял цель пребывания Ingvor в Норге, прочел все заметки
Судя по прочитанному, он - строгий ревизор. Приехал проконтролировать и выявить нарушения. Недоволен. Скоро всех там построит, сделает выговоры, выпишет штрафы и научит их жить на примере своего родного города, где бананы в магазинах правильные и дороги зимой идеальные.
старый 15.12.2011, 23:10   #28
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
А я так и не понял цель пребывания Ingvor в Норге, прочел все заметки, а так и не нашёл. Работа? Или отдых?
а что, разве работу нельзя сочетать с отдыхом или я должен как белый негр от зари до зари не разгибая спины пахать? Нет, дружище. я всегда сочетаю добывание хлебов, где бы я не находился, со зрелищами. Ну представьте себе, что я интурист, хожу глазею как люди живут в другой стране и делюсь с людьми своими впечатлениями.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Недоволен.

Busfrön, я так скажу, доволен всем может быть только даун. Идет себе и улыбается всему. Иногда даже завидую им, никаких проблем. Но я человек с нормальным мировозрением и мне есть что сравнить в этой жизни, вот и делюсь тем что вижу. Думаю, что и в самой Норвегии города отличаются друг от друга, как впрочем и везде.

Последний раз редактировалось Ingvor: 15.12.2011 в 23:11. причина: очепятка
старый 16.12.2011, 01:34   #29
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
я так скажу, доволен всем может быть только даун
А недовольным быть везде - гораздо страшнее ))
Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
мне есть что сравнить в этой жизни
Я это заметил. По вашему недовольному удивлению можно предроложить, что более бестолкового жизнеустройства, чем в Норвегии, вы еще не встречали. Расскажите, от-куда вы сами? )))
старый 16.12.2011, 06:27   #30
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
что более бестолкового жизнеустройства, чем в Норвегии, вы еще не встречали
Прошу простить что вмешался.
Норвегия лучшая в мире страна.
Проверял на себе целых два года.
Да и не уехал бы если бы не выперли.
Я её с первого дня полюбил.
Одни дети норвежские что стоят.
Я видел, много раз детский сад на прогулке... и идут они с белыми головами.
Прошу простить расчувствовался. Ностальгия так сказать.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 16.12.2011, 12:38   #31
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так я не говорю, что плохо это или хорошо. В Норге вроде как до 3х рабочий день (5 часовой, или ошибаюсь?), конечно есть время (блин офигенная политика труда)
Если трудоустроился - поздравляю. По этому и спрашивал -)
старый 16.12.2011, 20:59   #32
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
В Норге вроде как до 3х рабочий день (5 часовой, или ошибаюсь?),
Рабочий день заканчивается в 15.00 если работу начали в 7.00.8 часов и минус 30 минут пауза.157 часов в месяц при 100% должности.Но получить работу на полную ставку не просто.Существует викариат,т.е. заместители и многие работают на 30%,43%,65%цифры смешные.В России на ставку или на полставки.
старый 17.12.2011, 02:06   #33
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Рабочий день заканчивается в 15.00 если работу начали в 7.00.8 часов и минус 30 минут пауза.
В принципе рабочая неделя варируеться этим временем
У нас рабочий день с 7.30 до 16 и 30 мин пауза точнее 2 по 15 мин
старый 17.12.2011, 23:34   #34
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А недовольным быть везде - гораздо страшнее ))
да в чем же собственно страх то? Вы что же, будете довольны если по вине дворника, который должен посыпать отведенный ему участок не посыпал солью или песком, и вы подскальзнулись и сломали себе ногу? ой. вот уж никогда неповерю. Или вы будете довольны, когда водила везет народ как будто он не людей а дрова везет. резкие торможения. а потом резкий набор скорости. это где их так учили водить автобусы с людьми? я вам и здесь не поверю. Ну не надо лукавить, а нужно называть вещи своими именами. ок?
я с Прибалтики, город Таллин надесь слышали? Если у нас дворник забьет на свои обязанности. да его с работы выгонят в два счета. А на водителя если поступит жалоба от народа. премии не видать. это в кратце. вот и сравниваю жизнь, которую я знаю. Но я в темах выношиу и положительные эмоции. И могу кое что добавить сюда и показать, что не все же так плохо в Норвегии. немало есть и плюсов Я ведь показал лишь то, что успел увидеть в роли прохожего, туриста за первые дни проживания в одном регионе.

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
В Норге вроде как до 3х рабочий день (5 часовой, или ошибаюсь?)
офисные работники как правило работают с 9 до трех. Мне как работяге разрешают работать по 11.5 часов в день. но лимит 54 часов в неделю. По большому счету зависит от компании, где ты работаешь.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Я видел, много раз детский сад на прогулке... и идут они с белыми головами.
Прошу простить расчувствовался. Ностальгия так сказать.
LEON, да щас среди этой белоголовой детворы, немало стало встречаться и красноголовиков и другие цвета. Я сегодня ехал на автобусе из города, так белоголовиков сидело процентов 10

Последний раз редактировалось Ingvor: 17.12.2011 в 23:30. причина: лишнее
старый 18.12.2011, 07:34   #35
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
LEON, да щас среди этой белоголовой детворы, немало стало встречаться и красноголовиков и другие цвета. Я сегодня ехал на автобусе из города, так белоголовиков сидело процентов 10
Печально!
Я не расист!
Но в северных странах должны жить белые люди.
старый 18.12.2011, 21:09   #36
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Печально!
Я не расист!
Но в северных странах должны жить белые люди.
Леон, а как быть с чукчами, эскимосами и др. северными народами? Ведь если их переселить в южные страны. то они ведь погибнут, потеряв свою нить с родной землей?. Это разве не печально? и не будет больше песен типа -увезу тебя я в тундру Колы Бельды.
старый 19.12.2011, 02:00   #37
Junior Member
 
аватар для Arica
 
Регистрация: 12.2011
Проживание: Норвегия
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
офисные работники как правило работают с 9 до трех.
Обычно это то время, когда сотрудники должны находиться на своем рабочем месте, а так 7,5 часов работы и 30 мин обед. Иногда бывает зимнее и летнее рабочее время, летнее короче - обычно госструктуры такой вариант предлагают.

В Ставангере я бывала, очень уютным мне город кажется Природу там люблю - этакое размеренное романтичное спокойствие. Признаюсь, какое-то время подумывала в ваших местах обустроиться, но начала планировать и поняла, что минусов больше чем плюсов. Как обычно.
старый 19.12.2011, 05:35   #38
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Леон, а как быть с чукчами, эскимосами и др. северными народами? Ведь если их переселить в южные страны. то они ведь погибнут, потеряв свою нить с родной землей?
А зачем их переселять?
Они и так в северной стране живут.
Вы, Ingvor наверное не хорошо поняли, что я хотел сказать.

Цитата:
Arica посмотреть сообщение
Признаюсь, какое-то время подумывала в ваших местах обустроиться, но начала планировать и поняла, что минусов больше чем плюсов. Как обычно.
Я думаю, в Норвегии будет проще тем кто приедет туда из глубинки, а если человек из Питера или Москвы, конечно тяжело привыкать к маленьким "мёртвым" городам.
старый 19.12.2011, 23:34   #39
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Arica посмотреть сообщение
Признаюсь, какое-то время подумывала в ваших местах обустроиться, но начала планировать и поняла, что минусов больше чем плюсов. Как обычно.
Арика, а не поделитесь ли мунусами, я пока здесь временный гость и летом пока здесь не был? буду очень признателен. можно в личку
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Первые впечатления от Ставангера и Санднеса
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Впечатления от поездки в Мюнхен LCN Путешествия, отдых 0 20.10.2008 11:15


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.