Valhalla  
вернуться   Valhalla > Датский клуб > Основные датские форумы > Дания
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.12.2011, 20:14   #21
Junior Member
 
аватар для Alex_Webster
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ничего себе, жертва расовой дискриминации! Правильно-правильно.
а Вы думали..) волей неволей фашистом станешь, но Вам этого не понять. Статьи в тему, кстати.
старый 07.12.2011, 20:16   #22
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alex_Webster посмотреть сообщение
мне интересно, какие доказательства приводят всякие "черножопые", извиняюсь за выражение, которые уже просто заполонили Европу?
Я разговаривал много с жителями Африки, которые просят здесь убежище, чаще всего ответ один - "Я прилетел сюда на самолёте за 10-12 тыс.евро".
А заметьте перелёт из африканской (любой) страны стоит много дешевле.
И всего два-три человека приехали сюда на деньги ООН (наверное), другими словами их привезли из гуманитарных соображений.
Надеюсь вы меня понимаете?
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 07.12.2011, 20:18   #23
Junior Member
 
аватар для Alex_Webster
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Надеюсь вы меня понимаете?
не совсем, если честно
старый 07.12.2011, 20:27   #24
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alex_Webster посмотреть сообщение
все ясно. дохлый номер и я это понял.
А почему, я интересуюсь знать, Вы Alex_Webster, выбрали именно Данию?
У Вас там родственников или земляков много?

Цитата:
Alex_Webster посмотреть сообщение
не совсем, если честно
По Африке ездят миссии гуманитарной помощи из Европы и раздают еду, одежду, игрушки детям и т.д.
Всё это в особенно нищих африканских странах происходит.
И вот если житель какой-нибудь страны им (европейцам) понравится, они могут его перетащить за свои деньги в Европу. И все благо сразу и школа и позитив, и как минимум вид на жительство до конца его дней.
Но эта такая большая редкость, что об этом и говорить не стоит.
старый 07.12.2011, 20:32   #25
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alex_Webster посмотреть сообщение
мне интересно, какие доказательства приводят всякие "черножопые"
Их оставляют по гуманитарным соображениям, у них там война и полный беспредел, не будут же они их обратно в это пекло посылать (Казахстан по сравнению с Сомали или Афганистаном вполне себе цивилизованная европейская страна).
старый 07.12.2011, 20:48   #26
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
Их оставляют по гуманитарным соображениям, у них там война и полный беспредел, не будут же они их обратно в это пекло посылать
Я видел африканцев с которых даже дублин снимают и позитивы дают.
Это я про тех говорю, которые первый раз сдавались, скажем, в Греции, а в второй в Норвегии, которая за Шенгеном.
старый 07.12.2011, 23:34   #27
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
Их оставляют по гуманитарным соображениям, у них там война и полный беспредел, не будут же они их обратно в это пекло посылать (Казахстан по сравнению с Сомали или Афганистаном вполне себе цивилизованная европейская страна).
folrt, слышала, что уже и афганцев из Норвегии высылают.

И вот ещё один ньюанс - убежавший из своей страны должен просить убежище
в первой свободной/безопасной стране.
То есть, если двигаться из Казахстана, то ... как?.. Дания со всех сторон
окружена свободными/безопасными странами.
Есть самолёт Астана - Копенгаген?
старый 08.12.2011, 00:21   #28
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
folrt, слышала, что уже и афганцев из Норвегии высылают
Вы слышали Алиена, а я видел своими глазами.
А сбежавших и пойманных в Германии, опять отсылают в Норвегию.
старый 08.12.2011, 04:50   #29
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
folrt, слышала, что уже и афганцев из Норвегии высылают.
Ну понятно, не всех же им у себя оставлять. В выборочном порядке я так понимаю. Наверное еще и на поведение смотрят, учишь ли язык и т. д.
Но тем не менее у них есть шансы именно по гуманитарке остаться, потому что там на родине беспредел, у жителей экс-ссср же такого шанса нет, разве что болезнь какая ну или в очень индивидуальном порядке.

Кстати, Алекс Вебстер, у вас есть еще вариант спровоцировать преследования на почве вашей нетрадиционной сексуальной ориентации (какой вы ориентации на самом деле не важно) у рашки и казашки репутация гомофобная, да и спровоцировать преследования и отказ в помощи со стороны властей раз плюнть по такому делу наверное, там наверное у вас ментам будет западло защищать п%дора, можно этим воспользоваться. Вот и будут вам и преследования, и доказательства, и основания. Только опять же как вы доберетесь до Дании не проехав через другую безопасную страну (Россия будет считаться безопасной страной) непонятно.
__________________
"...если вы не в состоянии защитить свою свободу с оружием в руках — вы её не заслуживаете" Декларация Независимости США.
старый 08.12.2011, 15:16   #30
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
у жителей экс-ссср же такого шанса нет, разве что болезнь какая ну или в очень индивидуальном порядке.
Вот именно по болезни.
Знаю лично, дали одному ингушу позитив в Норвегии, но у него рак мозга.
Но даже он (с мамой приехал) ждал почти два года.
А мать его рассказала мне об этом по телефону с таким восторгом, будто бы взошла новая звезда.

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
у вас есть еще вариант спровоцировать преследования на почве вашей нетрадиционной сексуальной ориентации
Видел я и таких. Но что то не очень они (шведы) разбежались позитивы таким давать, ведь доказать и сказать вещи совершенно разные.
Это я рассказываю о том, что мать привезла 17-ти летнего сына из Иркутска (срамота моей Сибири), ну и он изображает гомосека и серьгу с камешком, для правдоподобности в ухо вставил. Наверное и бумаг куча при нём как его обижают (убивают) дома.... Противно даже писать о таких вещах.
старый 08.12.2011, 17:31   #31
Junior Member
 
аватар для Alex_Webster
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ну собственно все вышеперечисленное я и хотел узнать, поэтому всем спасибо, и смысла даже пробовать просить убежище в этой стране я не вижу, косить под пид*ра не хочется. нет, так нет. да, и такой вопрос, правда ли, что в случае отказа в предоставлении убежища одной из стран ЕС, человек лишается права на прошение в других странах и даже появляются какие то проблемы с получением Шенгена?
старый 08.12.2011, 17:47   #32
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alex_Webster посмотреть сообщение
что в случае отказа в предоставлении убежища одной из стран ЕС, человек лишается права на прошение в других странах и даже появляются какие то проблемы с получением Шенгена?
Не совсем так. Можно по новой просить убежище, но нужны документальные доказательства того что Вы возвращались в свою страну.
старый 08.12.2011, 18:17   #33
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alex_Webster посмотреть сообщение
в отношении национальности, религии.
Где вы проживаете, если не секрет? Где в Казахстане процветает это гнусное явление?
старый 08.12.2011, 20:11   #34
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Но что то не очень они (шведы) разбежались позитивы таким давать
А и не дадут, если они прикатили в Швецию прямиком из Иркутска и не пытались укрыться от преследований в другом регионе страны. Надо помимо преследований доказать невоозможность уйти от преследования переехав в другое место в своей стране, Россия (как и Казахстан) большая, есть где хотябы попробовать спрятаться.
старый 21.12.2011, 19:28   #35
Junior Member
 
аватар для Alex_Webster
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MaxQuiet посмотреть сообщение
Где вы проживаете, если не секрет? Где в Казахстане процветает это гнусное явление?
Какая разница? Что будем сидеть и разбираться? Вам, как человеку здесь не проживающему сложно понять и объяснить проблемы с которыми приходится сталкиваться, ровно как и датским властям. Да и смысл? Оффициальную статистику смотрите, почитайте в википедии статью "Русские в Казахстане", для развития. Я же просил писать по теме (см. 1-й пост). Ваш вопрос к теме не относится.
старый 21.12.2011, 20:46   #36
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alex_Webster посмотреть сообщение
Ваш вопрос к теме не относится.
Так пожалуйтесь на него модератору вместо ответа, лишенного смысла. Вы посетовали, что вас там притесняют по национальному признаку, а я просто удивился этому.
Я не настаивал на том, чтобы персональную свою информацию вы тут раскрывали, но задал вопрос с конкретной целью. Я прекрасно знаю, как обстоят дела в Казахстане (точнее в северных его областях), и отлично понимаю, что датским властям вы хотите заготовить заведомую ложь. Мне от этого ни жарко, ни холодно - но русским в Казахстане живется ничуть не хуже, чем русским в России; а обычному простому человеку порой даже лучше. Разумеется, налоговые и таможни в расчет не идут. Потому как не каждый казах может там получить место работы, ибо не все казахи между собой родственники.
А официальную статистику сами читайте.
__________________
Mors gaudet succurrere vitae
старый 22.12.2011, 01:49   #37
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alex_Webster посмотреть сообщение
Мне 25 лет, проживаю в Республике Казахстан, русский. С национальной и религиозной дискриминацией естественно знаком не понаслышке, если не с детского сада, то со школы - это точно.
Переезжайте в Россию. Это ближе и надеюсь проще. У нас целые деревни и города вымирают, места хватит.
старый 22.12.2011, 02:38   #38
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Переезжайте в Россию. Это ближе и надеюсь проще. У нас целые деревни и города вымирают, места хватит.
Да вот только россиянские чиновники ему всю кровь свернут,пока гражданство предоставят.Это в Абхазии всe на раз-два его получают и здесь,на месте(всякие чурки) за взятку нужным людям в кратчайшие сроки.
Россия это страна,где именно русским хуже всех и живётся.
Пусть лучше в Дании счастья попытает.
старый 22.12.2011, 08:11   #39
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да вот только россиянские чиновники ему всю кровь свернут
Нужен правильный подход к делу.
Объявляем себя в интернете и везде, где можно защитником евреев и идём (голышом!) в местную администрацию с требованием создания музея холокоста в данном ауле. Обязательно публично, с плакатами и с привлечением жёлтых журналистов. Получаем отказ и объявляем администрацию фашистами ( не нацистами, что очень важно!). Обязательно всё снимать на видео и выкладывать в интернет! Далее акции у здания районной и областной администрации. Обязательно голышом и покрасить себя в полосочку, что будет символизировать узника концлагерей! Плакаты и лозунги соответствующего содержания: "Долой фашизм! Даёшь музей холокоста!"
Главное побольше журналистов и обязательно поскандальнее, но кусаться и драться не нужно!
Вот примерно так:
старый 22.12.2011, 16:53   #40
Junior Member
 
аватар для Alex_Webster
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Переезжайте в Россию. Это ближе и надеюсь проще. У нас целые деревни и города вымирают, места хватит.
Это Вам проще. Рассуждать. В России бываю, раз в 3 года, в принципе нравится только то, что русских больше и говорят все на русском, косо вроде никто не смотрит. Однако политика Вашего государства не очень то заинтересована в возвращении бывших соотечественников на историческую родину. То есть, грубо говоря человек едет в никуда и без ничего, сидит без работы в ожидании гражданства от 1 года до +бесконечности, а там дальше уж куда кривая русской мечты приведет. В деревни ехать смешно, но зато там дают дом и целых 5 тысяч рублей в месяц) Однако люди едут, от безвыходности, на свой страх и риск, потому что знают что лучше здесь не будет, вот и я когда-нибудь соберусь, когда уже совсем тяжело будет. И несмотря на то, что пользователь MaxQuiet утверждает, что в Каз-не русским живется неплохо, он не сможет пояснить причины существенной эмиграции русскоязычного населения из Казахстана в ту же Россию.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да вот только россиянские чиновники ему всю кровь свернут,пока гражданство предоставят.Это в Абхазии всe на раз-два его получают и здесь,на месте(всякие чурки) за взятку нужным людям в кратчайшие сроки. Россия это страна,где именно русским хуже всех и живётся.
а вот с Вами согласен. не понаслышке знаю всю эту историю.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Убежище
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Где лучше просить убежище? sjálfur Скандинавия 147 12.08.2015 21:34
Финляндия - убежище для боевиков? Ingrid Новости 4 05.08.2012 17:39
Дания предложила убежище нидерландской правозащитнице Хальвдан Новости 0 16.10.2007 20:17


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:26


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.