Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Русские клубы, дискотеки и встречи в Норвегии > Stavanger
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.12.2011, 18:52   #21
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Не легче л просто пройти мимо?
это самое простое, что зачастую к нам приходит на ум. А как насчет совести, которая. как одно из человеческих качеств, все еще присутствует у многих? Что она скажет, не будет ли она потом разъедать мозг? Вообще то с моей точки зрения, равнодушие, это один из самых тяжких грехов человечества.
старый 11.12.2011, 19:54   #22
Member
 
аватар для Schrödinger
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Мидгард
Сообщений: 730
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Просветился, но не понял при чём тут эта макаронница-лесбиянка. Подобное происходит всю историю человечества. Что за открытие сделали на её примере?
Сделали не открытие, а назвали по характерному случаю, ызвавшему резонанс в свое время. Точно так же, как и многие болезни сначала отрываются и описываются, а имя потом присваивают либо известному ученому, либо известному случаю.
старый 11.12.2011, 20:05   #23
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
это самое простое, что зачастую к нам приходит на ум. А как насчет совести, которая. как одно из человеческих качеств, все еще присутствует у многих? Что она скажет, не будет ли она потом разъедать мозг? Вообще то с моей точки зрения, равнодушие, это один из самых тяжких грехов человечества.
Ингвор, Вы решили поучить меня совести? Низкий поклон Вам за науку, за живительное и поучительное слово.
старый 11.12.2011, 20:39   #24
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
а назвали по характерному случаю, ызвавшему резонанс в свое время
Спасибо за пояснение. Я думал в русском языке есть подходящие слова: безразличие, равнодушие.
Не люблю я эти "синдромы", Вы уж извините.
старый 11.12.2011, 21:06   #25
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Ингвор, Вы решили поучить меня совести? Низкий поклон Вам за науку, за живительное и поучительное слово.
Не обижайтесь Страж, я сам иногда не могу найти ответа на многи жизненные вопросы для себя. Как поступить вернее в данной ситуации. Иногда в минуты опасностей человека клинит и он теряет рассудок правильности решений, потому как он в первую очередь думает лишь о себе, это так называемый фактор самосохранения играет ну и др. качества всплывают в наружу
старый 11.12.2011, 21:32   #26
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Ингвор, да нормально всё, никаких обид .
Тему интересную открыли. Сильно только сомневаюсь, что кошелек, отданный волителю, кондуктору или продавцу (если в магазине) будет ждать владельца .
Много лет назад, едучи в автобусе по городу, увидел женскую сумочку, забытую в проеме между сиденьем и стенкой. Я заховал её в свой пакет, пришел домой и открыл в ожидании пачки доллариев. Там оказались всё мыслимые и немыслимые дкументы- паспорт, пропуск на работу, свидетельства о рождении детей, записная книжка с именем и адресом владелицы, иконка и кошелек с 1,5 тыр. Мама (а часто она была склонна видеть всё в темных тонах) сказала: "Наверное женщине стало плохо и поэтому она забыла сумочку, немедленно звони ей ". Трубку взяла весьма веселая молодая женщина и я минут 20 пытался ей объяснить что она потеряла. Типа- Вы же Иванова? Я нашел ваши документы. -Я ничего не теряла... и так очень долго , пока я уже не сказал, чтобы она наконец посмотрела свой паспорт, которого естественно не нашла. Вобщем , встретились мы в городе, я ей всё передал, она настояла, чтобы я взял 100р. После этого я отказался от идеи обогащения с помощью найденных кошельков. Не моё Не я оставлял и брать не буду. Пусть лежит и владельца дожидается.
Ник, кстати, тоже прав,может быть элементарная подстава, а то и взрывное устройство. Зачем оно нужно?
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 11.12.2011, 22:37   #27
Member
 
аватар для Schrödinger
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Мидгард
Сообщений: 730
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Спасибо за пояснение. Я думал в русском языке есть подходящие слова: безразличие, равнодушие.
Не люблю я эти "синдромы", Вы уж извините.
Привычка синдромами говорить

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Ник, кстати, тоже прав,может быть элементарная подстава, а то и взрывное устройство. Зачем оно нужно?
оттого я бы и позвала свидетелей
старый 11.12.2011, 22:45   #28
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
оттого я бы и позвала свидетелей
Большинству людей, все-таки, не хочется лишний раз пересекаться с российскими правоохранительными органами, даже если это проявление гражданской сознателности. Понимаю.
старый 11.12.2011, 23:09   #29
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

бедный "найденный или потерянный кашель", уже его начинили взрывчяткой в россии, в испании "куклой", в италии "макаронами" ... нашол, взял, посмотрел, потом видно будет по обстоятельствам
старый 02.01.2012, 21:53   #30
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Вот, это ваше, протянул я ему пачку. Вы бы видел его лицо и тысячи благодарностей. Думаю, вот ради подобных минут и стоит жить
Ingvor, Вы такой сентиментальный, надо же! Ха, Вы наверное норвег. А русский так—для понту выучили...

Вот сегодня нашла 200 крон, возле кассы, и не бегала по Киви не размахивала бумажкой "А чие сие? Может Ваше?" Спокойно в карман и на выход. А Вы—мораль, счастливые минуты...)))))))
старый 03.01.2012, 03:35   #31
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вот сегодня нашла 200 крон, возле кассы, и не бегала по Киви не размахивала бумажкой "А чие сие? Может Ваше?" Спокойно в карман и на выход. А Вы—мораль, счастливые минуты...)))))))
Ну а если Вами была бы найдена сумочка с документами на конкретного человека и при этом 10 000 крон в ней?То что тогда? Деньги себе-сумочку в кусты и "остановись мнгновенье-ты прекрасно!"?
старый 03.01.2012, 12:27   #32
Junior Member
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А потом мы удивляемся : за что нас так не любят в цивилизованном мире?
старый 04.01.2012, 00:16   #33
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ingvor, Вы такой сентиментальный, надо же! Ха, Вы наверное норвег
я наполовину сибиряк, так как родился в Омске, наполовину кавказец, так как школьные годы прожил на Кавказе, частично я казак, так как часть жизни провел на Кубани, стал ли я эстонцем, так как последнее время я живу в Эстонии, я пока не понял Наверное все же нет, так как до сих пор не знаю эстонского языка.

В моих венах течет кровь 2 группы. отрицательный резус я не только синтементальный, но и еще впечатлительный, не люблю ложь, высокомерие, лень, алкоголь, никотин, люблю правду, честность, доброту, мужество, молоко, и плавание. вроде все если вкратце. MeTaNik, я вас прекрасно понимаю, я так делал когда был маленьким. Взять кем то случайно оброненную вещь это очень несложно и здесь большого ума не нужно, верно? Гораздо сложнее найти законного хозяина и попробовать вернуть ему его вещь. Совсем недавно я возвращаясь из города в дом где я проживал будучи в командировке, а это Санднес, на крыльце дома я увидел кем то оброненную купюру, в достоинством в 100 НОКов. Первая мысль естественно была, присвоить эти деньги, ведь неизвестно, кто их потерял, может ветер пригнал откуда то, да и по сути неважно. Ведь что с возу упало, то пропало, и ты по сути можешь это присвоить себе. (это не золото найденное в земле и никто тебя за это не будет журить и требовать 25 процентов)
Но вторая мысль была, нет, все же нужно попробовать найти того, кто это обронил. Вечером за трапезой, я спросил у своих соседей по домику, где проживал, кто нибудь терял сегодня деньги? Один поляк полез в карманы, достал какие то бумажки и сказал, что вроде он потерял. Я спросил, можешь назвать сумму потерянной купюры? Вроде сто крон, когда доставал ключи. Я говорю, я нашел их. Он рассмеялся и сказал. Молодец. По праву они твои. Я ответил, что нет. По праву они твои, так как ты их обронил случайно. На держи и протянул ему его деньги. Он опешил. Да ты что. Нет, не возьму. Потому что ты их нашел и они твои. Но если бы я нашел твои документы, ключи от машины и пр., что тогда? Вообщем он взял их и все удивлялся. Ему это было непонятно. Вот и вам тоже это странно слышать. Я занимаясь плаванием, вдруг в бассейне на своей дорожке обнаружил на дне бассейна что то блестящее, напоминающее сережку по форме.. Нырнув поближе я разглядел, что это была и вправду женская сережка, довольно крупных размеров и с бриллиантами вкрапленными в нее. Положив ее в карманчик плавок, чтобы не потерять, я после бассейна подошел к администратору, (он же кассир) и просто положил эту вещь ему на стойку, за которой он сидел и сказал, вот кто то потерял в бассейне, Через неделю я снова был в бассейне и администратор передал мне слова огромной благодарности от детского тренера, которая обронила одну из дорогих сережек, подаренный ей мужем, случайно забыв их снять. Я вам могу рассказать еще пару историй связанных с подобными вещами и как они обернулись для людей, хотите? Брать вещь или не брать, присваивая ее себе, я думаю зависит в большей степени от вашей совести, по крайней мере я так думаю.
старый 04.01.2012, 00:25   #34
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
я наполовину сибиряк, так как родился в Омске
Человек родившийся в Сибири, может быть только сибиряком.
И не важно где он жил, на Кавказе или в Австралии.
старый 04.01.2012, 02:15   #35
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Человек родившийся в Сибири, может быть только сибиряком.
А человек родившийся в Японии только японцем?
старый 04.01.2012, 02:56   #36
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А человек родившийся в Японии только японцем?
Честно? Вы поставил своим вопросом меня в тупик.
Я в растерянности, не знаю что Вам Алланд, сказать.
старый 04.01.2012, 09:09   #37
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Человек родившийся в Сибири, может быть только сибиряком.
Это правда!

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А человек родившийся в Японии только японцем?
Вполне! Года 2 назад мне попалась статья "Уральский самурай",про молодого человека, пытавшегося сделать сеппуку, когда его брсила девушка.
старый 04.01.2012, 12:58   #38
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну а если Вами была бы найдена сумочка с документами на конкретного человека и при этом 10 000 крон в ней?То что тогда? Деньги себе-сумочку в кусты и "остановись мнгновенье-ты прекрасно!"?
документы—это другое) тут уже ясно что это "сверху" тест на совесть. Или сережку в бассейне найти—понятно, что человек переживает, искать будет...А если просто кошелек, или мои 200 крон—ведь любой покупатель мог сказать "ой, я потерял, спасибо огромное", араб какой нибудь, например))) и не парился бы. И хозяин настоящий без денег, и я )))) вот прикол...и кто от такой честности выиграет??) . Разные ситуации—разные действия. Я не против честности, я против максимализма. По ситуации надо смотреть.
Я уже выше высказывалась, что действия в подобных ситуациях во многом зависят от культуры страны в которой находишься. Помните, как мне на корабль кошелек принесли в Штатах? И я бы принесла.А если б я в Уркаине нашла барсетку с 10000$ и документы на имя депутата или налоговика какого-нибудь—НИ ЗА ЧТО бы не отдала. Считала бы это справедливым СЕБЕ подарком за все лишения, которые от них терпим, а ЕМУ справедливым возмездием за воровство у таких, как я. Или найти сумочку с кучей бабла, ключами от феррари и паспортом 18летней блондинки...ясно выражаюсь, надеюсь? Коню понятно что она это не заработала честным трудом, а от такого же урода мачо или папочки удостоилась... а у тебя сыну за обучение платить нечем, к примеру?? Ingvor в своем опросе не учитывал обратную сторону явления: как "счастливая"находка это тест на порядочность, который нас чему-то учит в итоге, точно так же и потеря посылается не просто так, а за что-то или для чего-то. Чтобы человек задумался о чем-то. Помните народное поверье? Потерял большие деньги—значит, "откупился" от чего-то... Все "случайности" закономерны. Потерял—значит заслужил, нашел—значит тоже заслужил или должен принять решение, переступить через себя и измениться к лучшему. Или упасть еще ниже. То есть тоже не просто так нашел.
Сначала надо посмотреть, КТО на документах. Скажете, не правильно??

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Я вам могу рассказать еще пару историй связанных с подобными вещами и как они обернулись для людей, хотите?
...снимаю шляпу. Если Вы действительно такой, берегите себя— Вы уникальный, вымирающий вид человека!!!
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)

Последний раз редактировалось MeTaNik: 04.01.2012 в 13:35.
старый 04.01.2012, 14:22   #39
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Лет 5 назад я нашёл кошелёк на лавочки, в главной аллеи нашего маленького Подмосковного города.
В нём были примерно 20 рублей и куча кредиток.
Деньги я забрал, бес попутал, сейчас каюсь.
А кошелёк, почти тут же встретив милицейский патруль, отдал.
И тут началось!
Где живёшь? Записали!
А где прописан?
Телефон есть?
Ты работаешь?
Где работаешь?
Документы при себе есть?
И всё это на ты, менты пацаны вчерашние, без церемонные.
Одним словом, учинили мне целый допрос, уж и не рад был что отдал его ментам.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 04.01.2012, 14:45   #40
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Лет 5 назад я нашёл кошелёк на лавочки, в главной аллеи нашего маленького Подмосковного города.
В нём были примерно 20 рублей и куча кредиток.
Деньги я забрал, бес попутал, сейчас каюсь.
А кошелёк, почти тут же встретив милицейский патруль, отдал.
И тут началось!
Где живёшь? Записали!
А где прописан?
Телефон есть?
Ты работаешь?
Где работаешь?
Документы при себе есть?
И всё это на ты, менты пацаны вчерашние, без церемонные.
Одним словом, учинили мне целый допрос, уж и не рад был что отдал его ментам.

Это Вам было лет 45 тогда?

Удивительно! Дожить до этих лет и не знать элементарных правил безопасности проживания в россиянской федерации.Хорошо,что ещё кражу не оформили.С Вашим участием.Если бы Вы стали свидетелем убийства,то расклад мог быть любым.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
снимаю шляпу. Если Вы действительно такой, берегите себя— Вы уникальный, вымирающий вид челове
Напрасно так думаете.Такие люди в России не редкость,кстати(но не среди молодёжи,нет).Но их как-то не видно из-за различного сверхактивного хлама,пены,швали и шлака,которые и создают впечатление о стране и народе за границей.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Ваши действия, если вы нашли в автобусе забытый кем то кошелек?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ваши рисунки Женя Изобразительное искусство 63 27.01.2011 12:11
История на месте ее действия Silja Скандинавия 1 22.11.2007 15:52
Комиссия расследует действия властей Cavedweller Новости 0 24.02.2005 04:34
теоретическе обьяснение действия и причины возникновения системы Мест и Линий Силы Goth Наука 1 12.11.2003 08:44


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.