Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.10.2012, 21:10   #21
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Ну так что в его квартире творится...... порядок никогда не наводил..... женщин он никогда не пробовал..a в доме есть очень старый кот....... Мне жалко и Клеркона, и кота...
Плоский юмор и неудачное ёрничество.
старый 26.10.2012, 22:23   #22
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Плоский юмор и неудачное ёрничество.
В любом случае, это несколько лучше, чем беспомощные понты мистера Goodkatа, который, якобы летая над Манхэттэном на "личном аэроплане", в открытой дискуссии не может даже привести хотя бы какие-нибудь конкретные факты "оттуда", скажем, "настоящий" размер ежемесячной заработной платы в США, цены хотя бы на товары "первой необходимости"...
старый 27.10.2012, 14:23   #23
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Klerkon, какие у меня могут быть с Вами дискуссии? В вопросах истории Вы - овощ, в вопросах языкознания - овощ, политики, экономики - ... no comment at all. Да даже просто о жизни с Вами поговорить нельзя, потому как ничего дальше своего протраханного молью и просцанного котом клоповника Вы не видели..
Впрочем, мне ведь нет ни малейшего дела ни до этого Вашего вегетативного образа существования, ни до Вашего перманентного унылого занудства, ни даже до Вашей латентной гомосексуальности; Вы мне просто не-ин-те-рес-ны. А потому, сделайте одолжение: поставьте меня в игнор...
старый 27.10.2012, 15:34   #24
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Mr.Goodkat, откуда в вас столько кала? ((((
старый 27.10.2012, 19:40   #25
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию


KLERKON - MR. GOODKAT: 1 : 1

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
"настоящий" размер ежемесячной заработной платы в США
Среднемесячная заработная плата по России это почти такой же иллюстративный показатель, как "средняя температура по больнице".
старый 27.10.2012, 19:55   #26
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Mr.Goodkat, откуда в вас столько кала?
Вы уверены, что хотите об этом поговорить?
Я, видимо, нерв задел? Извините.
старый 27.10.2012, 20:12   #27
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Бог простит
старый 31.10.2012, 20:30   #28
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Mr.Goodkat, откуда в вас столько кала?
Ну и, какого рожна нам с Вами к нему принюхиваться? Какашки моего Томаса-Генри пахнут явно приятнее.

Лично я с самого первого своего знакомства с этим самым Mr.Goodkatом понял, что "летает на самолете" он исключительно в пределах своей родимой "палаты № 6".

Психически здоровый человек навряд ли станет так вот всем в лицо "тыкать" и своими "летными удостоверениями", и своими "испорченными-просроченными отпусками"...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Среднемесячная заработная плата по России это почти такой же иллюстративный показатель, как "средняя температура по больнице".
1) А американская средняя - тоже "иллюстративная"?
2) Если Вы не согласны с названным мной размером, тогда укажите свой, только не забудьте сослаться на источник информации.
3) Существуют и другие критерии подсчета и сравнения. Тот же рейтинг британского Независимого института Legatum Institute: http://valhalla.ulver.com/f386/t17543.html#post260824
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 31.10.2012, 20:59   #29
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Если Вы не согласны с названным мной размером, тогда укажите свой, только не забудьте сослаться на источник информации.
Не, ну зачем свой. Средняя она и есть средняя. Но это сырой показатель. Что мне с того, что я знаю, что "в среднем по России зарплата 25000", а я живу в Республике Ингушетия, где безработица под 50% и зарплата в производственной сфере тысяч 6. Или работаю на 7000 каким-нибудь преподавателем в музыкальной школе в Костромской области. Или наоборот - работаю на производстве в Нарьян-Маре, получаю тысяч 50, и для меня это, в общем-то и немного.
Ну не нравится мне одна эта цифра - среднероссийская зарплата. Я не говорю, что она врет, или там кто-то дорисовывает, чтоб была побольше. Но я за ней не вижу: сколько людей получают от стольки-то до стольки-то, не вижу международных сравнений, сколько у нас бедных и нищих и т. д. И даже толком не вижу, сколько товаров я на нее могу купить в разных точках России. Среднюю зарплату тоже надо знать, я ее не ругаю, но ее одной мало.
Допустим, вам говорят: "Среднероссийская зарплата поднялась (слава России)".
Но вот вопрос - а не поднялась ли она так, что богатые стали еще богаче, а бедные еще беднее? Это же очень даже возможно.
Каких-то цифр я приводить особо не буду, но методы подсчета и анализа есть самые разные - индексы неравенства доходов, медианная заработная плата, деление по процентным группам, соотнесение с прожиточным минимумом, корректировка с учетом стоимости фиксированного набора товаров и услуг (в разных регионах они разные) и т. д. Доходы населения, когда их сравнивают в разных странах, тоже считаются по-разному для разных целей: по методу Атласа, по паритету покупательной способности и т. д. Я не экономист по образованию, поэтому называю так, навскидку.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Россия по уровню жизни поднялась с 69 места на 63-e!
Да я уж там побывал.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 31.10.2012, 22:00   #30
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Какашки моего Томаса-Генри пахнут явно приятнее.
Oh là là! Межвидовая копрофагия?
Ничё так, вычурненько...
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Лично я с самого первого своего знакомства с этим самым Mr.Goodkatом понял, что
что любите меня?
Klerkon, поверьте, я тоже бесконечно к Вам благоволю, но Ваша порочная одержимость становится навязчивой...

старый 01.11.2012, 20:06   #31
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.906
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Klerkon, какие у меня могут быть с Вами дискуссии? В вопросах истории Вы - овощ, в вопросах языкознания - овощ, политики, экономики - ... no comment at all. Да даже просто о жизни с Вами поговорить нельзя
О жизни невоспитанных или просто БОЛЬНЫХ ГОЛОВОЙ людей, неспособных мыслить иначе чем "двойными стандартами" - точно нельзя. Кстати, и Ваших "глубокомысленных" замечаниях особой "исторической эрудиции" не заметно...

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вы мне просто не-ин-те-рес-ны. А потому, сделайте одолжение: поставьте меня в игнор...
Поставлю, когда посчитаю нужным! И мнение "Вашего засранного величества" спрошу при этом навряд ли.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
ни даже до Вашей латентной гомосексуальности;
Равно как и мне - до Вашей "учено-барской" шизофрении!

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Klerkon, поверьте, я тоже бесконечно к Вам благоволю, но Ваша порочная одержимость становится навязчивой...
Предложение сходить к психиатру остается в силе. Поверьте, от чистого сердца! Торопитесь, а то ураган всех ваших медикусов в океан смоет! И отпуск свой с толком проведете, и аэроплан родной "отдохнет"...

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Mr.Goodkat, откуда в вас столько кала?
Полагаю, от "пятой графы" в старом паспорте? Впрочем, это не более чем предположение...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Средняя она и есть средняя. Но это сырой показатель. Что мне с того, что я знаю, что "в среднем по России зарплата 25000", а я живу в Республике Ингушетия, где безработица под 50% и зарплата в производственной сфере тысяч 6. Или работаю на 7000 каким-нибудь преподавателем в музыкальной школе в Костромской области. Или наоборот - работаю на производстве в Нарьян-Маре, получаю тысяч 50, и для меня это, в общем-то и немного
Ну уж нет, средняя зарплата - она и есть средняя! И ее всегда можно вычислить в ЛЮБОЙ стране, хотя бы примерно. И всегда можно сравнить с зарплатой в развитых и любых др. странах.

Другое дело, что помимо зарплаты и ее реальной покупательной способности, существует еще и понятие "среднемесячный доход".

В Британском Гондурасе - Белизе, кстати, археологической прародине предсказателей "конца света" майя (!), подавляющее большинство трудоспособного населения вообще систематически нигде на работает. И не особо от этого страдает - в Белизе, как это давно известно, почти не существует никаких налогов (!). Люди без особых претензий собирают себе бананы с ананасами, "забуревшие" едут в те же Штаты и Европы...

В "Россиянии" же подавляющее большинство "гражданинов" русской национальности, зачастую имея действительно мизерные доходы, продолжают исправно оплачивать ударное строительство как дач для чиновников и мафиози, так и американских военных кораблей и пр. вооружений...

"Гражданины" национальности нерусской, скажем, дагестано-чеченской и т.п., послав давно на х... федеральные органы, живут на настоящую "дань", ни хрена ничего у себя не оплачивая (как минимум, с середины 1980-х гг.). Примеру их слудуют жители "голодных" и "нищих" государств Средней Азии, где вообще давным-давно стерто само понятие "оплата коммунальных услуг" и т.п. сборы.

Последний раз редактировалось Klerkon: 01.11.2012 в 20:00.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: «Откуда в народе столько кала?», или страшные сны Чарльза Диккенса.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Драконы в м.и. Откуда?! Mirrid Emerald Всемирная история, политика 10 15.10.2012 00:49
Швеция отказалась содержать на своей территории бывшего либерийского диктатора Чарльза Тейлора, в том случае если он будет признан вин Newsmaker Новости 0 14.04.2006 18:04
А конягу откуда возьмете? Оля в Кресте Язычество 16 01.04.2006 15:25
хороших и разных - откуда это? Ingrid Литературоведение 2 12.02.2005 01:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:59


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.