Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.01.2012, 21:49   #21
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

А может дело в хранении в стекле ?
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
экономически невыгодно производить НИ палёное пиво НИ паленую кока-колу - вы займитесь, попробуйте, без развитой логистики, без договоров с крупными ритейлерами (сетями) ваш бизнес умрет не начавшись. подумайте, просто, посчитайте. Для прибыли нужен невероятный оборот - в сотни тысяч бутылочек. Реклама - круглосуточная, биллборды и акции. Нужно чтоб и люди сами покупали, чтоб им вкус нравился
Я, конечно, не претендую спорить с "хавчиками" от экономики, но поясните мне - если речь велась о подделках (то есть, фейк предполагает такую же тару, этикетку и типа-содержимое), то зачем тогда подпольщикам тратиться на рекламу и пр.? Находишь несколько точек продавцов, договорились о пониженной цене - и привет, всем им хорошо.
старый 28.01.2012, 21:56   #22
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Это краткосрочная схема - произвести что-то качественное и дешевое
Такого в нашем капитализме не наблюдается. Со всех сторон либералы вопят, что за качество платить нужно и на всех качественного не наделаешь. Ни ресурсов нет ни земли. Качественное только для очень богатых - такое у них правило.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А вот стабтильно качественную продукцию производить тоже выгодно
Ничего подобного. Советские, стальные молотки заменили на китайские, чугунные. Невыгодно, чтобы изделие работало долго. Оно должно быстрее ломаться, изнашиваться, становиться немодным. Покупатель становится белкой в колесе - он всё время должен покупать и соответственно работать всё больше и больше. Такова суть либерального капитализма.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
это из разряда
Это не из разряда, а из бедности.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Находишь несколько точек продавцов, договорились о пониженной цене - и привет, всем им хорошо.
Так оно и делается.
старый 28.01.2012, 21:57   #23
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Такова суть либерального капитализма.
У нас да, а где-нибудь в Швейцарии - вековые традиции производства чего-то качественного и хорошего. Очень интересно в этом плане начало японского фильма "Рай и Ад", где члены совета директоров рассуждают о производстве качественных и некачественных товаров.
старый 28.01.2012, 22:03   #24
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Находишь несколько точек продавцов, договорились о пониженной цене - и привет, всем им хорошо.
в крупных городах населением больше 200 000 чел практически невозможно, мерчендайз и там всякие манагеры увидят, что продается "не их" кола, они же обходят 100% все точки, куда можно было бы воткнуть пару своих фирменных холодильников. А что касается службы безопасности этих фирм - они бдят за этим тоже.

Юристы таких монстров уничтожат торговый бизнес любого паленщика, кто осмелился торговать нелегальной колой.
Ради 5 рублей в опте на 1 бутыль, ни один здравый директор магазина или владелец киоска не рискнет. Вам критичны были бы эти копейки? А ведь надо еще покупать холодильники под паленую продукцию, где у мелкого магазина такие свободные оборотные деньги??. А Кола и Пепси - предоставляют свои, за мизерные комиссионные или вообще - Бесплатно.

Итак - в крупном городе не прокатит. В поселок - невыгодно....Туда паленщикам надо еще доехать, чтоб продать в неделю 200-300 бутылок. Чё то за тыщу-другую рублей прибыли много рисков и гемора...не находите?? может водяры подвезти паленой, да наркоты побольше? Риски те же - а прибыль несоизмерима

больше обьяснять ниче не буду, сами думайте.
__________________
.
Sing for me..
старый 28.01.2012, 22:19   #25
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
больше обьяснять ниче не буду
Спасибо за пояснения. Действительно, крупные производители и поставщики так и работают.
Но это не значит, что продукция их качественна. Да, она соответствует их стандартам и проходит их контроль. Но лучше от этого не становится. Это официальная подделка в промышленных масштабах. Объяснять думаю не надо, все мы ходим в магазины и покупаем эти фальсифицированные продукты и изделия. Пластмассовую одежду и сухое молоко разбавленное водой, хлеб с разрыхлителями и прочая, прочая.
Цитата:
Рыночное стимулирование ума не делает этических различий. А предпринимательская инициатива отчетливо распадается на два отсека. Предприниматель может зарабатывать личные деньги двумя путями:
 1) Творение бытия.
 2) Творение небытия. Если страна не знала мармелада, а я придумал мармелад, и вынес его на рынок, и с успехом там продал, и стал миллионером, то это – творение бытия, я награжден рынком за доброе дело.
А если я придумал вовсе не сам мармелад, а 14-часовой рабочий день вместо 8-часового, без выходных, с короткими отпусками, террор на рабочем месте, снижение зарплат – И ТОЖЕ СТАЛ МИЛЛИОНЕРОМ – за что меня наградил рынок? За зверство?
Рынок-машина, и ему плевать, творит ли умный человек новые факторы бытия или новые лакуны небытия общества. Он награждает и тех, и других.
старый 28.01.2012, 22:20   #26
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

А ещё есть общепит, там вопрос холодильников можно обойти )) Ну да ладно, спорить не буду ) Хотя всяких напитков "по вкусу аналогичных" coke и с намёком в названии, хотя и дешевле на копейки - навалом)) и производить их сколько лет продолжают, значит как-то им там это выгодно))
старый 28.01.2012, 22:38   #27
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
и производить их сколько лет продолжают, значит как-то им там это выгодно))
Разумеется. То и дело "закрывают" подпольные цеха (видно отстегнули мало или те же кока-кольщики больше дали). Из мазута моторные масла разливают, торты пекут в котельных, крема французские в бетономешалках месят, одежду шьют...
Жизнь кипит!
Ну а крупные ворочают миллиардами: http://valhalla.ulver.com/f194/t17553.html#post236393
старый 28.01.2012, 22:50   #28
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Вы бы пожили в моём супер-промышленном городке, где 3 мега-металлургических гиганта и половина дней в году "со степенями загрязнённости" разного вида (официально! пишут в новостях через день на оф. сайте города - сегодня по возможности воздерживайтесь выходить из дому с 8 вечера до полдня следующего дня, ибо - снова "степень") . Не верите? могу дать ссылку на этот наш главный городской сайт))
Дайте ссылку! Как называется Ваш She, город?
Как знаю я самый грязный город это Норильск, за ним идут (не помню последовательность) Магнитогорск, Череповец и Новокузнецк.
Три металлургических гиганта у Вас в Городе?
Огласите весь список, пожалуйста (С).
старый 28.01.2012, 23:15   #29
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
А ещё есть общепит, там вопрос холодильников можно обойти
зачем заморачиваться с этим? общепит любит так: компоты, морсы, кисели собственного, тети Клавиного производства (кастрюлю на 50 л взяли и сварили) и продали ее....за день, в своей столовке, за несколько тысяч руб... цена стаканчика 0,2 л (200 гр) от 15 до 35-40 руб.....
Особенно же любим общепитом чай.. никто ж не ест хотдог всухомятку - при себестоимости стакана чая в 1,5-2 рубля он продается по 12-14-ть, а во многих случаях, в пиццериях и т.д от 25 до 55 руб...

А в аэропортах Москвы и до 120-140 руб доходит. Вот это бизнес!!
старый 28.01.2012, 23:33   #30
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

"Кола" нормальный напиток, иногда можно попить, с похмелья под пиццу или полузапечёный кебаб укладывается нормально, без проблем

WIKING080, какие из этих "пищевых добавок" входят в состав "Колы"???
Цитата:
Известны коды пищевых добавок, которым по воздействию на организм человека можно дать следующие характеристики:
Запрещенные – Е103, Е105, Е111, Е121, Е123, Е125, Е126, Е130, Е152.
Опасные – Е102, Е110, Е120, Е124, Е127.
Подозрительные – Е104, Е122, Е141, Е150, Е171, Е173, Е180, Е241, Е477.
Ракообразующие – Е131, Е210-217, Е240, Е330.
Вызывающие расстройство кишечника – Е221-226.
Вредные для кожи – Е230-232, Е239.
Вызывающие нарушение давления – Е250, Е251.
Провоцирующие появление сыпи – Е311, Е312.
Повышающие холестерин – Е320, Е321.
Вызывающие расстройство желудка – Е338-341, Е407, Е450, Е461-466
старый 29.01.2012, 00:05   #31
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
В России приторную газировку не слишком любит массовый покупатель, вот поэтому "сахара не докладывают"
"Сахара не докладывают" по другим причинам. И не только сахара. Вы правы, дело не в воровстве, и контроль они сами делают. И исследования проводили, но не только на вкусовые предпочтения, но и на выявление степени разборчивости и требовательности покупателя. В России она очень низка, а это идеальный рынок - можно всего "докладывать" в меньших количествах, снижая себестоимость. "Кока-кола со вкусом воды" не только в России, но и в других, несколько отдаленных по экономическому развитию странах. Пока что я слышал только одно мнение от попивших ее в США или Европе, и оно совсем не в пользу той, что продается в России.
старый 29.01.2012, 01:50   #32
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

LEON2, я в Украине живу, поэтому с российскими не соперничаю ) Тут мой город то на первом, то на втором месте по катастрофичности экологии)) Могу дать подсказку (по материалам Википедии) -

В конце 70-х годов ХХ века _________ по количеству промышленных выбросов в атмосферу занимал 3-е место в СССР (после Новокузнецка и Магнитогорска).

Это чтобы Вам не скучно было Отмечу, наши предприятия работают также стабильно...
старый 29.01.2012, 02:08   #33
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Тут мой город то на первом, то на втором месте по катастрофичности экологии)) Могу дать подсказку (по материалам Википедии) -
Ну так дайте,дайте!
Вы ведь не даёте мне название города.

Я думаю это или Кривой Рог или Мариуполь.
Угадал?
старый 29.01.2012, 02:12   #34
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

"В конце 70-х годов ХХ века _________ по количеству промышленных выбросов в атмосферу занимал 3-е место в СССР (после Новокузнецка и Магнитогорска)"


Так это и есть подсказка ) вместо "_______" - название моего города Вы ведь с Гуглем дружите, я знаю
старый 29.01.2012, 06:35   #35
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Так это и есть подсказка ) вместо "_______" - название моего города Вы ведь с Гуглем дружите, я знаю
Всё таки люди стали скрытны и недоверчивы.
Казалось бы, простой вопрос я задал.
Так нет говорят, здесь как в игре "Что? Где? Когда?", - сам угадай.
Я то думал, собрались на сайте люди простые, с открытой душой.
Ан нет, не угадал.
старый 29.01.2012, 07:30   #36
Member
 
аватар для Stana
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Milano
Возраст: 39
Сообщений: 341
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
WIKING080 посмотреть сообщение
В США официально признали: Кока-Кола – яд.
В США... Кока Колу не запретили..
Хотя это яд вообще, наркотик, трудно остановиться. Любой газированный напиток вреден, особенно в больших дозах и постоянном использование. При небольшом объёме выпитого раз в пол-года большого вреда не будет. Но вот есть у меня друг, за которого я очень волнуюсь. Он каждый божий день пьёт эту дрянь, по два-три стакана и ещё в течении дня делает большие глотки из большой бутылки и отказаться не может, уже ожирение началось, желтизна кожи и чёрные круги под глазами, зубы попортились. Боюсь, он уже не жилец и мне придётся нового друга заводить=(

Цитата:
WIKING080 посмотреть сообщение
где аспартам №1 отсюда целый ряд заболеваний, в основном онкологических..
Тут я за мою семью не волнуюсь, вредные напитки у нас не в моде, но вот от всей тефлоновой посуды я избавилась..
старый 29.01.2012, 07:58   #37
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
но вот от всей тефлоновой посуды я избавилась..
Всё правильно делаете.
Лучше чугунная или медная.
старый 29.01.2012, 13:42   #38
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Общеизвестно, что напиток кока-кола впервые поступил в продажу в США в 1886 г., сначала в качестве лекарственного средства, и завоевал широкую популярность постепенно, главным образом из-за удачной рекламной кампании, а также распространения спорта во всем мире. Спортсменам постоянно требовалось тонизирующее питье, с легким мочегонным действием.

В основе "старинной", т. е. настоящей кока-колы, лежали, в сущности, всего два компонента природного происхождения:

1) Растение кока (кокаиновый куст) семейства эритроксиловые, произрастающее в Южной Америке и издавна применяемое индейцами для стимуляции и в магических практиках как источник наркотика кокаина.

2) Орехи кола, произрастающие в Западной Африке и являющиеся предметом экспорта для местных государств. "Орехи кола" - это, строго говоря, вовсе и не орехи, а крупные, до 3 см в диаметре, семена растения кола семейства мальвовых.

Оба этих компонента изначально имели скорее положительное, чем вредное воздействие на организм человека. В частности, содержащийся в орехах кола теобромин имел легкое мочегонное воздействие, а кофеин - воздействие стимулирующее. При правильном смешении с легкими дозами кокаином, сахаром и пр. наполнителями употребление умеренного количества кока-колы приносило пользы намного больше, чем вреда.

Все изменилось в связи с интенсивгым распространением напитка по всему миру во второй половине XX столетия. Во многом связано это было с активностью американских вооруженных сил, которые после участия во второй мировой войне осуществляли экспансию буквально во всех уголках земного шара. В СССР широкое распространение колы началось только в 1970-е гг.

Но уже к тому времени производители этого напитка, не имея возможности получать натуральное сырье с достаточных количествах (даже в виде концентратов!) стали подменять его суррогатами химического происхождения. Именно последние с сделали кока-колу вредным напитком.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Лучше чугунная или медная
А где взять медную посуду, она нынче очень дорогая? Сам пользуюсь только чугунными сковородами, а также только стальными кастрюлями и ковшиками.
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 29.01.2012, 15:00   #39
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Липтон неплохой чай. Серьезно.
Красители там.Если серьёзно.
старый 29.01.2012, 15:09   #40
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Вот потому я и предпочитаю из чаев пу-эры и ройбуш (ротбуш, ройбос), что их очень трудно подделать, добавить к ним красители.

Впрочем, точно знаю, что пу-эр в Китае "подделывать" таки научились, причем давно. Значительная часть пу-эра, поставляемая на российский рынок, изготавливается не на его "исторической родине" в провинции Юннань ("прародине" всего чая), а в соседней провинции Фуцзянь. К счастью, "подделывание" это выражается в банальном искусственном ускорении процесса ферментации этого уникального чая.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Кока-Кола – Яд?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
На автотрассе "Кола" в снежном плену оказались десятки машин Reporter' Новости 0 29.01.2007 21:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:09


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.