Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Быт и досуг в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.06.2012, 23:08   #41
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Спасибо большое,за чудесные и красивые фото.Это было просто волшебно!
старый 26.06.2012, 00:17   #42
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Цитата:
She
чтобы олени не зашли случайно
aaaaaaaaaaaaaa)))))))))))))))))))))))))))))))))так вот ты какой северный олень!))))
Позавчера дочь видела оленя ночью возле нашего дома, кстати)) прям гламурно поднялся по дорожке к нашему дому (он тут один) и прогуливался у дверей)) Такч то двери вот я все таки закрываю))
старый 19.07.2012, 21:41   #43
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Позавчера дочь видела оленя ночью возле нашего дома, кстати)) прям гламурно поднялся по дорожке к нашему дому (он тут один) и прогуливался у дверей))
She,поздравляю Вас с переездом,приятная новость)надеюсь ,Вы обустроились и чувствуете себя комфортно,во всяком случае от всей души желаю Вам этогоВ отношении Вашего ночного гостя),хорошо,что он был "не пьян")Фотография правда не из Норвегии,а из Швеции:как-то поздним вечерком лось забрел в сад ,наелся забродивших яблочек и захмелел,пришлось вызывать службу ,вообщем,"ночка шумная была")))
старый 19.07.2012, 21:44   #44
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Я бы, наверно, испугался, хотя раньше на гербе нашей области красовался именно лось - типичное животное для здешних мест.
старый 19.07.2012, 22:58   #45
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я бы, наверно, испугался,
охотно верю))он же начал "буянить",завалился на яблоню,застрял...наделал шумуно ..и в газеты попал))
к нам тоже косули заходят,но мои фотографии не очень удачно получились, а вот совершенно чудный снимок ,сделанный в Шиене:мужчина сидел на террасе:frokost, ,кофеек,солнышко,+ сделал такую замечательную фотографию


что-то я только чужие фотографии загружаю сегодня,добавлю-ка свои):
недавно кролик соседский забегал травку пощипать)Соседка только причитала:как хорошо,что он к тебе поднялся,а не к другим соседям(у них ротвейлер).Да,конечно,хорошо,он славно подкрепился и был не против фотосессии)




мои любительские,но любимые),фотографии(из сада):Солнечный день


После дождя..
старый 20.07.2012, 20:20   #46
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Страна милых маленьких приключений. В России очередной государственный переворот, а у них - кролик прибежал "травки пощипать"; у нас особо опасный заключенный угнал вертолет (прямо на территории колонии), а здесь - на газон зашли три косули. Такая жизнь подойдет только очень спокойным людям. Приятно думать, что такое где-то есть.
"Kom til fjells, opp på vidda.
Her er ryper og rein bak hvar stein".(с)


Но ведь и у нас не так плохо. Живи Katten где-нибудь в Костромской или Архангельской области, хороших снимков было бы не меньше. Это только вопрос восприятия.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 20.07.2012 в 20:56.
старый 20.07.2012, 21:00   #47
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Такая жизнь подойдет только очень спокойным людям
Бес, просто при такой жизни любой станет спокойным.
старый 20.07.2012, 21:03   #48
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Не знаю. Я год жил в Хорватии - причем, в не самое спокойное время. Красиво, мило, хорошо. Приятно. Но убийственно скучно, хотя я там говорил, общался с доброжелательными нормальными людьми.
старый 20.07.2012, 23:54   #49
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
"Kom til fjells, opp på vidda.
Her er ryper og rein bak hvar stein"
Мое одиночество наполняется - звуком флейты в сумрачных рощах, что на самых высоких холмах.
Они тянутся от бурной реки и теряются вдали.
И я вижу Пана. (с) А. Кроули

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но ведь и у нас не так плохо. Живи Katten где-нибудь в Костромской или Архангельской области, хороших снимков было бы не меньше.
Yважаемый Krum-Bum -Bes,я никоим образом не хотела конкурировать с достойнейшими фотографиями из Костромской или Архангельской области,выставляя свои в теме о саде,даче и косулях.Я-любитель,фотография-одно из моих хобби,времени на "фотосовершенство "у меня нет,поскольку чаще вижу облака ,чем землю,но когда "спускаюсь ",то могу видеть весной (если повезет)что яблоня в саду цветет,а потом опять только облака,,,и попав домой опять беру(хватаю) камеру и делаю фотографию уже налившихся яблок.И понимаю,что время летит,как самолет...Потому,дружище,фотографирую что вижу. Гагару,пригревшуюся на солнце.Скульптуру из парка Вигелана.Девочку под зонтом в Бергене.Летящую чайку.

Кстати,эту фотографию оценили профессионалы-фотографы,получила много лестных отзывов на фотовыставкеПросто чайка.Не правда ли?НО.. Это моя радость.Просто хотела ею поделиться.Если это не совсем то,что Вы хотели увидеть,извините.Я,наверное,увлеклась деталями,а это,действительно,не всем интересно.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Красиво, мило, хорошо. Приятно. Но убийственно скучно,
Возраст,возраст,друг мой...кому-то уже нужен покой и тихое созерцание..
Удаляюсь-удаляюсь)Завтра надо обкатать новую лодку,и сделать новые фотографии,не для показа,для души,напитаться энергией,а в понедельник-снова Гардемон.На сим откланиваюсь.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Se mot Nord. Oftere.
))ikke sant?
старый 21.07.2012, 00:23   #50
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Просто чайка
Отличный снимок. Мне нравится, хоть я и не профессионал.
У нас чайка тоже все время сидит на фонаре каждое утро.
Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Я,наверное,увлеклась деталями,а это,действительно,не всем интересно.
Вообще-то интересно. Нету чего-то такого, что было бы интересно всем. Но я вот смотрю с большим интересом, и судя по всему, не только я. Так что не пропадайте и создавайте тематические "выставки"-темы и просто размещайте в галерее.
Цитата:
Katten посмотреть сообщение
И я вижу Пана.
Этот образ я достаточно подробно исследовал в дипломе. Правда, не у Кроули, а у К. Грехема в сказке "The Wind In the Willows". Хотя там всего несколько строк об этом божестве. Но сходство этих образов, определенно, есть. Работа, конечно, потеряна.
старый 21.07.2012, 00:27   #51
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но я вот смотрю с большим интересом, и судя по всему, не только я. Так что не пропадайте и создавайте тематические "выставки"-темы и просто размещайте в галерее.
Присоединяюсь!
старый 21.07.2012, 12:32   #52
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Katten, благодарю
Правда, мы снова на Украину "за теплом" поехали, пока муж в рейсе....к школе вернемся))
Да, новость ту видела)) а олень к нам еще раз захаживал, уже днем - пытался наши немногочисленные яблочки с дерева поесть))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Норвежская клубника "со льдом".
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Отношение к грамматическим, орфографическим ошибкам и "языку падонков" на конференции (бывшая тема "Krauka") Klaus VikinGarm О сайте 17 07.02.2016 00:38
Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" Хальвдан Новости 4 10.05.2008 20:09
"Норвежская осень" в Северодвинске Høgni Новости 0 05.10.2007 11:42
Норвежская компания собирается приобрести "Ливерпуль" Хальвдан Новости 0 23.04.2006 19:27


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.