Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 14.02.2012, 21:16   #1
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
Unhappy Почему я буду голосовать за Гитлера

Fritz Dummkopf
27 JAN 1938
Rotznase-Beobachter.LebensGrossbuch.ger/1938/01/27/

"Я сегодня снова много думал. И пришел к выводу, что буду голосовать за Гитлера. Да, я сам от него не в восторге. Но нельзя отрицать, что за время его правления приостановлен развал страны, укрепилось международное положение Германии, стабилизировалась экономика, сократилась безработица, созданы новые молодежные организации, развивается спорт.

Да, у Гитлера случаются ошибки. Да, его методы бывают жесткими, и я их не всегда одобряю. Можно долго спорить про захват власти, цензуру, узников совести и культ личности, но пусть этим занимаются либерасты. Хорошо, предположим на минуту, что Гитлер действительно захватил власть и проводит жесткую политику. Что это меняет? Я говорю о другом, вдумайтесь в мой главный аргумент: каким бы ни был Гитлер, я не вижу другой реальной силы в Германии! Допустим, Гитлер сейчас уйдет. Кто сегодня, в 1938 году, способен вместо него возглавить страну, не приведя Германию к катастрофе? Назовите мне это имя! Кого вы видите нашим новым рейхсфюрером? Я, хоть убейте, не вижу такого политика..."
Остальное здесь.

Комментарии, полагаю, здесь излишни. Очень актуальный текст в наших реалиях.
старый 14.02.2012, 22:08   #2
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
...Очень актуальный текст в наших реалиях.
пока это полный отстой в ваших реалиях. Пока копиатор работает, нет своего мнения, молодёж деградирует на коперации(копировать текст выкладывая без своего мнения), на современном вроде какбы "троллить, спамить"
старый 14.02.2012, 22:13   #3
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ничего не понял из Вашей тирады. Ваше-то мнение где? Или Вы только побрюзжать сюда зашли?
старый 14.02.2012, 22:17   #4
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
.... Или Вы только побрюзжать сюда зашли?
"побрюзжать" пока vы сюда заходишь
старый 15.02.2012, 00:05   #5
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Кто сегодня способен возглавить страну, не приведя <...> к катастрофе? Назовите мне это имя! Кого вы видите нашим новым рейхсфюрером? Я, хоть убейте, не вижу такого политика..." Остальное здесь. Комментарии, полагаю, здесь излишни. Очень актуальный текст в наших реалиях
Возьмите журнал или газету с фотографией ВВП и карандашиком добавьте
чёлку и усики...
Плюс сегодняшняя ситуация...

И дай -то, Бог, как говорили прежде, найти иное решение.
старый 15.02.2012, 08:46   #6
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Очень актуальный текст в наших реалиях.
Текст, конечно, забавный, но от аналогии далеко. К тому же совершенно непонятно, к чему "ссылка" на "Беобахтер".
старый 15.02.2012, 09:34   #7
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
К тому же совершенно непонятно, к чему "ссылка" на "Беобахтер".
Потому что это - перепост, я же даже ссылку на источник указал. В оригинале есть эта "ссылка".
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Текст, конечно, забавный, но от аналогии далеко.
Я же не утверждал, что текст аутентичный? Я не знаю немецкий, к сожалению, но по аналогии с английским вполне могу догадаться о том, что значит фамилия "автора" Fritz Dummkopf - Фриц Дурак (буквально Глупая голова). Ну и, естественно, никаких выборов в Германии в 1938 году быть не могло.

Конечно, это - вброс. Но интересным он от этого не перестает быть, не так ли?
старый 15.02.2012, 09:52   #8
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Потому что это - перепост, я же даже ссылку на источник указал. В оригинале есть эта "ссылка".
А вы уверены, что "Беобахтер" это печатал? )

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Я же не утверждал, что текст аутентичный?
А я не про аутентичность текста говорил.
старый 15.02.2012, 10:00   #9
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А вы уверены, что "Беобахтер" это печатал? )
Уверен на 100%, что нет. "Ссылка" на "Беобахтер" присутствует в оригинальном тексте ("оригинальный", в данном случае, относится к блогу, с которого я его перепостил).
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А я не про аутентичность текста говорил.
Я Вас понял. Просто не все, как выясняется, могут понять, что текст не аутентичный.
старый 15.02.2012, 10:13   #10
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Я Вас понял. Просто не все, как выясняется, могут понять, что текст не аутентичный.
Если бы он был аутентичным, все руководство "Беобахтера" было бы расстреляно в тот же день )
Что же касается аналогий, то в принципе их не так уж много.
старый 15.02.2012, 14:29   #11
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Если бы он был аутентичным, все руководство "Беобахтера" было бы расстреляно в тот же день )
Что же касается аналогий, то в принципе их не так уж много.
Аккурат российский премьер...
Ситуация, на мой взгляд, драматично похожа. И автор приведённого опуса явно
имел ввиду именно ВВП.

Тоскливо. Мир не поумнел ни на йоту.
старый 15.02.2012, 19:18   #12
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Возьмите журнал или газету с фотографией ВВП и карандашиком добавьте
Простите, Вы в своем уме? Что общего, по-вашему, у Путина с Гитлером? Только одни заявления Валерии Новодворской? По-вашему, он реально "остановил развал страны" или "укрепил" ее вооруженные силы? Или поднял уровень жизни граждан РФ, который, кстати, определяется только в сравнении с уровнем жизни в других странах (у Греции, кстати, он намного выше, чем в России)?

Гитлер был национальным лидером и везде и всегда защищал, пускай неумело, национальные ценности. Путин - лидер не просто не национальный, он лидер антинациональный и, по сути своей, космополитичный.

В современной России сложилась настолько сложная общественная обстановка, что подлинным "национальным" лидером может считаться только такой, который симпатизирует в первую очередь традиционным, языческим религиозным ценностям, а не иудео-христианским.

Путин же неоднократно публично заявлял о своей приверженности православию, разновидности иудео-христианства. Которое, пр всех своих достоинствах, исторически неспособно стать основой какой-то "национальной идеологии", тем более "национальной идеи".

Я намеренно "оставил за бортом" такие весьма "национально-патриотичные" шаги, как подписание "СНВ-3", вступление в ВТО и пр. Потому что идеология всегда важнее и экономики, и политики, и даже культуры, она всегда лежит в основе всего!

Следовательно, сравнивать Путина с Гитлером - это или проявление психического нездоровья, или провокация. Хочется верить, что Вы - человек и здоровый, и порядочный...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 16.02.2012, 10:15   #13
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Возьмите журнал или газету с фотографией ВВП и карандашиком добавьте
чёлку и усики...
Плюс сегодняшняя ситуация...

И дай -то, Бог, как говорили прежде, найти иное решение.
Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Хальвдан: Что же касается аналогий, то в принципе их не так уж много.

Aliena: Аккурат российский премьер... Ситуация, на мой взгляд, драматично похожа. И автор приведённого опуса явно имел ввиду именно ВВП. Тоскливо. Мир не поумнел ни на йоту.
Путин внешне похож на Гитлера, раз.
Второе - ситуация, в которой ему приходится действовать, до боли напоминает тридцатые годы
прошлого века.
старый 16.02.2012, 10:35   #14
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Путин внешне похож на Гитлера, раз.
Безусловно, это веский довод ))

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Второе - ситуация, в которой ему приходится действовать, до боли напоминает тридцатые годы прошлого века.
30-е годы прошлого века были очень разными. Особенно в Германии. Взять, например, 1931 г. и 1938 г. - ситуация в экономике диаметрально противоположная.

Кроме того, Aliena, далеко не все измеряется экономикой.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
В современной России сложилась настолько сложная общественная обстановка, что подлинным "национальным" лидером может считаться только такой, который симпатизирует в первую очередь традиционным, языческим религиозным ценностям, а не иудео-христианским.
Снова вы в заоблачных фантазиях...
старый 16.02.2012, 10:44   #15
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Простите, Вы в своем уме? Что общего, по-вашему, у Путина с Гитлером? Только одни заявления Валерии Новодворской? По-вашему, он реально "остановил развал страны" или "укрепил" ее вооруженные силы? Или поднял уровень жизни граждан РФ, который, кстати, определяется только в сравнении с уровнем жизни в других странах (у Греции, кстати, он намного выше, чем в России)? Гитлер был национальным лидером и везде и всегда защищал, пускай неумело, национальные ценности. Путин - лидер не просто не национальный, он лидер антинациональный и, по сути своей, космополитичный. В современной России сложилась настолько сложная общественная обстановка, что подлинным "национальным" лидером может считаться только такой, который симпатизирует в первую очередь традиционным, языческим религиозным ценностям, а не иудео-христианским. Путин же неоднократно публично заявлял о своей приверженности православию, разновидности иудео-христианства. Которое, пр всех своих достоинствах, исторически неспособно стать основой какой-то "национальной идеологии", тем более "национальной идеи". Я намеренно "оставил за бортом" такие весьма "национально-патриотичные" шаги, как подписание "СНВ-3", вступление в ВТО и пр. Потому что идеология всегда важнее и экономики, и политики, и даже культуры, она всегда лежит в основе всего! Следовательно, сравнивать Путина с Гитлером - это или проявление психического нездоровья, или провокация. Хочется верить, что Вы - человек и здоровый, и порядочный... Спасибо
Остановил ли Путин развал страны, судить о том сейчас не время. Рано.
Укрепил ли вооружённые силы? А что, Гитлер "поднял Германию с колен"
в одночасье?

Гитлеру было проще!
Озадаченный одной целью, не озабоченный комплексами современной цивилизации -
обязанность выглядеть гуманистом, начитанный опыт предков и прочее..,
Гитлер действовал соответственно принципам того времени.
Путину несравненно трудней!
Зная, как и чем закончился триумф Предшественника.
Путину приходится искать неизвестные пути, а это требует время.

Гитлер, после развала германской Империи, действовал в мононациональном
государстве. Что естественно выглядело национализмом.
Как Путину, в стране с более чем сотней различных этносов, проводить национальную идею,
не имея конкретной нации, - это невероятно сложно.
(русские, при всей их многочисленности, - это всего лишь один из многих этносов России)

И скажите-ка, Klerkon, с каких это пор "космополитизм" стал понятием ругательным?
Что плохого в понятии "империя"?
Какой негатив видите, именно Вы, в этих словах?

А с последним - значением "идеологии" в жизни людей, я соглашусь с Вами.

Идея, - действительно, главный двигатель всего.
старый 16.02.2012, 12:00   #16
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Остановил ли Путин развал страны, судить о том сейчас не время. Рано.
Да куда уж дальше? ВВП у власти почти 13 лет. Гитлер столько даже с учетом Второй мировой не продержался. И вы считаете, все еще рано судить?

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Укрепил ли вооружённые силы? А что, Гитлер "поднял Германию с колен"
в одночасье?
Гитлер пришел к власти в 1933-м, а в 1935-м Германия заключила военно-морской договор с Великобританией, по которой ей разрешили строить линкоры. ДВА ГОДА!

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Гитлеру было проще!
Гитлеру было сложнее (хотя это вопрос, конечно, философский) - страна переживала последствия военного поражения. Как ни крути, СССР распался не в результате войны с иностранными державами. Это не беря в расчет другие позиции.

В России трудно по другим причинам - безынициативное население, огромные территории, привычка воровать и т. п.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Путину приходится искать неизвестные пути, а это требует время.
Это миф. История циклична, новое выдумывать нет нужды. Но это все демагогия.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Как Путину, в стране с более чем сотней различных этносов, проводить национальную идею, не имея конкретной нации, - это невероятно сложно.
А эту идею ЕР вообще ни в каком виде не проводит.

---

Так какие же аналогии вы увидели?
старый 16.02.2012, 12:02   #17
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

уважаемый Huginn + Muninn, вот эта запись - это фэйк, это несуществующая в истории Германии фигня, написанная сегодня, нашими блогерами специально, для жирного намёка на Путина.

вот зачем сочиняются такие глупые штуки а потом тиражируются? чтобы показать что Путин это типа Гитлер. о какой новый поворот! о какая интрига. Труп Гитлера если бы он еще был цел, в гробу крутился бы от таких сравнений.

я зашел в этот блог, почитал продолжение: фэйк, 1000% (особенно доставило перечисление лидеров оппозиции с намеком на наших сегодняшних) Типа оригинально.
Кстати и ссылка - фэйковая, на беобахтер, вестись на такие изыски - очень нелепо.

И вот понеслось обсуждение по следам фэйка. Что и хотели аффтары блога.
__________________
.
Sing for me..
старый 16.02.2012, 12:07   #18
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И вот понеслось обсуждение по следам фэйка. Что и хотели аффтары блога.
Ну, сравнивали-то и раньше, до публикации фэйка.
старый 16.02.2012, 12:08   #19
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Заладили - Гитлер, Гитлер. Путин похож на Гитлера, Навальный - тоже на Гитлера (см. говномульт про Навального и хомячков "зигхайль"). Жириновский на Гитлера не похож, но всячески поддерживает фашистов, ландскнехтов и скинхедов (пруфов - до лешего). Каждый тыкает на другого и орет: "Это Гитлер!" Выбирать приходится между Гитлером, снова Гитлером и Жириновским. Оxyенно.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 16.02.2012, 15:57   #20
Junior Member
 
Регистрация: 11.2011
Сообщений: 80
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Возьмите журнал или газету с фотографией ВВП и карандашиком добавьте
чёлку и усики...
Плюс сегодняшняя ситуация...

И дай -то, Бог, как говорили прежде, найти иное решение.
Очень не согласен). Сейчас власть у "элиты", а при художника была у элиты, но для народа.

Ну и это. Политик - вторая древнейшая профессия, но чем чаще с ней сталкиваешься, тем больше она походит на первую. Моя вольная цитаты одного из американских полит. деятелей.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Почему я буду голосовать за Гитлера
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Путин - клон Гитлера solus Всемирная история, политика 16 19.05.2012 10:40
AngelSveta, Я буду маленьким шутом (стих) AngelSveta Архив 2005 16 08.08.2005 17:52
Почему, почему я не могу поклоняться Неррулу? John Steelsword Язычество 29 13.06.2005 00:51
Поди сюда, Стилсворд, хеппибёздить буду! Xmel Форум поздравлений 8 29.01.2005 11:35
Sacred, Я буду жить, а вы все умрете (проза) Sacred Архив 2004 12 12.08.2004 18:02


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.