Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.03.2012, 09:47   #21
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Не спорю, темпераментные люди есть везде, только в северных странах их, наверное, меньше во много раз.
согласна, что в южных странах внешнее выражение эмоций поярче обычно Но вспоминаю слова знакомой русской, много лет живущей в Испании (собссна, полурусской, там отец испанец...и вообще девушка колоритная - муж младше на 12 лет, из Германии) :"Испанцы поорут,пожестикулируют, но через 5 минут уже обнимаются и конфликт исчерпан...а немцы скупо-молча-без_эмоций на дискотеке ткнут ножом да и всё")) конечно, каждый судит по тому, с кем столкнулся...мой 100%-ый норвежец иногда ведёт себя как тот латинос)) Никогда не агрессивно, но порой весьма эмоционально))




Цитата:
Demimyrik посмотреть сообщение
У меня есть большой альбом с моими работами и он постоянно обновляется. Пока есть время стараюсь делать то что люблю а потом пойду на работу не знаю когда за чистотой в доме буду успевать.
Так похвастайтесь альбомом-то!
А работать куда-где намерены ?
старый 10.03.2012, 17:34   #22
Junior Member
 
аватар для Demimyrik
 
Регистрация: 07.2009
Проживание: Norway Fitjar
Сообщений: 32
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Так похвастайтесь альбомом-то!
А работать куда-где намерены
надеюсь когда нибудь будет много времени и куну фоток по больше. А работать либо в ателе по професии либо в магазине либо на продажи окон. Я на Украине преобрела практику 12 разных работ. Так что мне ничего не страшно, главное что бы здоровье позволяло.








Хватит я думаю. Наверное тоже на это отдельная тема должна быть. Типа хвастики!

Это все мое хобби но бывают и заказы.
старый 10.03.2012, 17:43   #23
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Боже мой, какая прелесть
Тортики - это вообще что-то чудесное у меня с выпечкой вообще как-то не сложилось в жизни %) Но шитьё-вязание тоже восхищает Вашему мужу повезло несказанно - почему-то уверена, ему не хочется выпускать такое счастье, как Вы, из дому на какую-то там работу ) Не стесняйтесь выкладывать больше фото - думаю, доставите многим удовольствие этими "хвастульками"
старый 11.03.2012, 00:59   #24
Junior Member
 
аватар для Demimyrik
 
Регистрация: 07.2009
Проживание: Norway Fitjar
Сообщений: 32
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
почему-то уверена, ему не хочется выпускать такое счастье, как Вы, из дому на какую-то там работу
Четко попала в десятку. Не хочет с того момента когда я твердо решила пойти на работу. Всеми путями старается у меня отбить эту охоту. Хотя мне сложновато. Я на украине всегда зарабатывала хорошо хоть и кроме работы ничего не видела но зато позволяла на дорогие вещи. Не ну работать надо легче будет себе паоездку купить домой а не молиться, может купишь билет может купишь то или это. Он никогда не отказывает но всеравно жалуется что денгег нету.
старый 11.03.2012, 01:05   #25
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Demimyrik, у моего тоже странноватое отношение к деньгам - то настойчиво-лекторское обращение внимания на какую-то копеечную экономию (не моего, правда, а его детей), то иногда какие-то бешеные траты - и хоть бы что ) Пока его поездки ко мне, кажется, самая "ударная" статья его расходов, но ему не жалко...Зато ворчания по поводу налогов, оплаты его коммуналки и пр. - выше крыши %))


Цитата:
Demimyrik посмотреть сообщение
оть и кроме работы ничего не видела но зато позволяла на дорогие вещи
Вот этого мне точно не понять, мне ближе сентенция : работать, чтобы жить....а не жить, чтобы работать)) Нафига надрываться ради дорогой шмотки, если света белого за работой не видишь))
старый 11.03.2012, 02:52   #26
Junior Member
 
аватар для Demimyrik
 
Регистрация: 07.2009
Проживание: Norway Fitjar
Сообщений: 32
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Одежки на свадьбу нашим родственникам. Нам я тоже шила потом кину если найду фото.

Этот немного не удачно вышел. Я в первые пробывала кремом написать.


Это пошила когда только в Норвегию приехала с первой беременностью.


Первый торт для мужа.


А вот нашла. Эти я шила на свою свадьбу.





платице на заказ девочке на крещение

Этот приготовила для дочи на 1годик

Цитата:
She посмотреть сообщение
Зато ворчания по поводу налогов, оплаты его коммуналки и пр. - выше крыши %))
Таже финя. А как тебе в личку написать? Давай спишимся на скайпе

Цитата:
She посмотреть сообщение
Нафига надрываться ради дорогой шмотки, если света белого за работой не видишь))
Знаешь. Это наверное в крови у меня всегда было. Я всегда выберала лучшее и выберала самое тяжолое но в замен на самое ценное. Могу на многое пойти. Единственное на что не решилась, выйти замуж за миллионера. Такие люди высоких мыслей не понимают. Человечности скажем так. Я еще обожаю точность и разумность. Четкость до мелочности. Псхология это просто моя болезнь. Обожаю все точно и серьезно. Муж этого всегда боиться, говорит я его пугаю. Смешной. Но люблю его почему то без ума. Вот!
старый 11.03.2012, 03:27   #27
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Demimyrik посмотреть сообщение
Но люблю его почему то без ума. Вот
Это самое прекрасное, что можно услышать от женщины после уж не первого года брака
Ваши произведения снова замечательны просто, поражена Вашей разносторонности
Написала личное сообщение, попробуйте прочитать (в правом верхнем углу)
старый 11.03.2012, 13:33   #28
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Теперь понятно чем вы Demimyrik,здесь занимаетесь.Расслабились и живете в свое удовольствие.Молодец.Работы замечательные и времени уходит ,конечно много на это.Я тоже вяжу и шью.Обвезала всех родственников мужа,но сейчас больше чем полгода не брала спицы в руки.Сделала выбор в пользу норвежского,не могу вязать и слушать по Мр-3,сбиваюсь и приходиться перевязывать.Все таки живем здесь и должны знать норвежский.И потом,для меня очень важно общение в живую не по скайпу.У вас ребенок и скоро будет другой.Будете устраивать детские праздники и общатся с такими уже мамочками как вы .Норвежцы очень любят поговорить.Планируйте свое время так ,что бы было место для занятий.Муж должен вам помогать в этом.
старый 11.03.2012, 13:39   #29
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Foksy3,
Demimyrik, я вами реально горжусь и даже чуть-чуть по-белому завидую Мне кажется, Норвегия именно из тех стран, где необходимо иметь хобби, а уж способность к всяческому рукоделию - самое оно

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Расслабились и живете в свое удовольстви
А мне вот показалось, что Demimyrik слегка таки мается - хочет "наружу", в работу))
старый 11.03.2012, 16:33   #30
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
А мне вот показалось, что Demimyrik слегка таки мается - хочет "наружу", в работу))
Пока дети маленькие очень трудно совмещать все это с работой.Т.к. первое время придется работать не по специальности,а это как правило физическая работа.Лучший вариант это сдать norsкprøve 2 и устроиться заместителем в детский сад ,куда будут дети ходить ,2-3 раза в неделю.И разговаривать начнет с детьми , с коллегами.Как правило люди,которые работают с детьми очень приветливые.
старый 11.03.2012, 21:28   #31
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Foksy3, а разве для этого не нужно пед. образование?
старый 12.03.2012, 00:44   #32
Junior Member
 
аватар для Demimyrik
 
Регистрация: 07.2009
Проживание: Norway Fitjar
Сообщений: 32
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Будете устраивать детские праздники и общатся с такими уже мамочками как вы .Норвежцы очень любят поговорить.Планируйте свое время так ,что бы было место для занятий.Муж должен вам помогать в этом.
Встречи у меня частые с Норвежками причем и семья с 19 человек тоже дает свой определенный контакт. Занимаюсь тем что люблю потому что всем нравится и все спрашивают что еще сделала. На норвежском говорю но хочется хорошо грамматику знать. Я еще люблю верховую езду и ралли. Но сейчас это невозможно. Но подрастет второе чудо и вернусь к любимым делам. Многим нужны наездницы но для этого нужно много сил поэтому с этим подожду. Да и я чето стала ближе к автомобилям. Я человек разнообразный все люблю по не могу. Занимаюсь норвежским когда хочется а насильно мил не будешь. При беременности сложно себя сдерживать гормоны скачут. .При кормлении ребенка еще больше скачут поэтому хобби это помощь.

Цитата:
She посмотреть сообщение
хочет "наружу", в работу))
Это правдо но пока не могу. Плюс че то муж против. Ну в принципе я понимаю. Ему выгодней когда дома блеск все под кантролем еще и есть чем похвалиться. Он сам мне дарит часто то материалы то нитки то еще че нить. Ну про дорогие подарки молчу. Норвегия обеспеченная че там уж говорить.

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Лучший вариант это сдать norsкprøve 2 и устроиться заместителем в детский сад ,куда будут дети ходить ,2-3 раза в неделю
частое предложение слышу в этом направлении. Наверное так и будет. Соседка меня просто уже замучала по этому поводу. Я правдо от своей так устаю что мне кажется я буду еще больше уставать от детей
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Учимся вместе!!!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Майские праздники вместе с «Битвой Наций»! p3rfect0 Путешествия, отдых 3 16.06.2011 17:45
Российские и норвежские учащиеся вместе запустят ракету! Reporter' Новости 0 02.04.2007 23:52
Эстония и Россия вместе будут бороться с наркотрафиком Teemu Новости 0 05.04.2006 17:10


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.