Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Общие исландские форумы > Исландцы и культура Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.05.2009, 12:50   #61
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

А за поведение игроков Челси команду хорошо бы дисквалифицировать на годик. Может быть тогда Рома Абрамович займется их воспитанием. А то "звезды" себе много позволяют.
старый 08.05.2009, 16:24   #62
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

Эйдур Гудьонсен может покинуть "Барселону".


Исландский форвард "Барселоны" Эйдур Гудьонсен намеревается летом уйти из каталонского клуба, если его положение в команде не изменится, передает "СС".

"Если все останется так, как сейчас – я буду искать себе другую команду", - заявил Гудьонсен. – "Быть частью такой великой команды как «Барселона» прекрасно, но мне не очень нравится смотреть матчи, сидя на скамейке запасных. Конечно, я очень рад, что мы вышли в финал лиги чемпионов, но я недоволен своим положением в команде. Я думаю, это мой последний сезон в "Барселоне".
(08.05.2009)
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 09.05.2009, 17:29   #63
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
Smile ответ: Федерация футбола Исландии

На днях приобрёл себе билет на отборочный матч ЧМ между Исландией и Голландией,(вплотную к фан-зоне голландцев)
который состоится 06.06.09.
в и-нете вот тут: https://ksi.midi.is/tickets/area/?s=...%2ffY6ng%3d%3d
Остаётся только надеяться на то,что они не привезут второй состав и ещё купить себе оранжевую футболку.
старый 31.05.2009, 09:16   #64
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

"Лион" интересуется Эйдуром Гудйонсеном.


Нападающий сборной Исландии Эйдур Гудйонсен, который не имеет постоянного места в основном составе "Барселоны", летом намерен поменять клуб. В его услугах уже сейчас заинтересован французский "Лион".

(31.05.2009)
старый 07.06.2009, 14:17   #65
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

6 июня. Рейкьявик. Стадион "Лаугардалсвеллюр". 10,000 зрителей.
Судья - Майкл Дин (Англия).

ИСЛАНДИЯ - ГОЛЛАНДИЯ - 1:2 (0:2)

Голы:Де Йонг, 9 (0:1). Ван Боммель, 16 (0:2). К.Сигурдссон, 88 (1:2).


Голы Найджела Де Йонга и Марка Ван Боммеля принесли сборной Голландии гостевую победу в Исландии и путевку на чемпионат мира 2010 в Южную Африку. Команда Берта Ван Марвейка одержала шестую победу в шести матчах и на одиннадцать (!) очков опередила идущую на втором месте Шотландию. Сборная Голландии стала первой европейской командой, которая завоевала путевку на ЧМ-2010. Полузащитник "Манчестер Сити" Де Йонг на 9-й минуте ударом головой открыл счет после навеса Рафаэля Ван дер Варта. Вскоре полузащитник "Баварии" Ван Боммель мощным ударом из-за пределов штрафной площади забивает второй гол. Исландцы сумели забить гол престижа в самой концовке благодаря точному удару головой Кристьяна Сигурдссона.

"Шесть побед подряд в отборочном турнире чемпионата мира заслуживают комплиментов, - сказал после игры Ван Марвейк. - Мы выполнили нашу главную задачу и теперь у нас целый год для подготовки в турниру. Однако мы хотим выиграть два оставшихся матча, чтобы завершить отборочный турнир со стопроцентным показателем. Мне очень понравился футбол в первом тайме, но мы не реализовали много голевых шансов. Мы должны были забивать четыре или пять мячей".
старый 07.06.2009, 14:39   #66
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
ИСЛАНДИЯ - ГОЛЛАНДИЯ - 1:2 (0:2)
все было вполне предсказуемо, голландцы сильная команда.
вот фото фанатов с обеих сторон.
миниатюры
futbo1.JPG   futb.JPG  
старый 11.06.2009, 06:49   #67
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

ЧМ-2010. Отборочный матч. Македония - Исландия - 2:0.


Чемпионат мира 2010. Отборочный матч.

Группа 9.

10 июня. Скопье. Стадион "Градски".
Судья - Саид Энжимми (Франция).

МАКЕДОНИЯ - ИСЛАНДИЯ - 2:0 (1:0).

Голы: Стойков, 10 (1:0). Ивановски, 86 (2:0).



Битва представителей массовки 9-ой отборочной группы. Иначе этот поединок нельзя было назвать. На фоне Голландии, которая первой из европейских команд сумела квалифицироваться на ЧМ-2010, все остальные выглядят толпой континентальных футбольных "середнячков", в борьбе которых на второе место может выдвинуться абсолютно любой кандидат. Другое дело, что в 9-ой группе эта вторая строчка ничего, кроме престижа и очков в зачет для более высокого посева во время следующего отбора, не дает. Пока лучшую стартовую позицию для рывка занимают шотландцы, но они в среду не играли. В связи с этим Исландия и Македония получили неплохой шанс достать британцев по очкам. И этот шаг наверх сделали хозяева, не особо напрягаясь одолев северян. Первый мяч в самом начале встречи забил Стойков (1:0), а за 4 минуты до финального свистка итог подвел Ивановски - 2:0.
старый 21.06.2009, 16:24   #68
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

Эйдур Гудьонсен может перейти в "Бешикташ".


По сообщению El Mundo Deportivo, чемпион Турциии "Бешикташ" в нынешнее межсезонье хочет приобрести форварда "Барселоны" и сборной Исландии Эйдура Гудьонсена. Игрок, отличающийся своей завидной универсальностью, в последнее время прочно осел на скамейке запасных каталонского клуба. Кроме того, Гудьонсен обладает достаточным опытом, чтобы помочь стамбульской команде в Лиге чемпионов. Трансферная стоимость нападающего оценивается всего тремя миллионами евро.

Исландец сам в последнее время неоднократно изъявлял желание покинуть "Барселону", поскольку не получает достаточного количества игрового времени. При этом Гудьонсен говорил о вероятном возвращении в английскую премьер-лигу.

Гудьонсен может продолжить карьеру во Франции.


Отец и агент нападающего «Барселоны» Эйдура Гудьонсена подтвердил информацию о серьезной заинтересованности «Лиона» и «Марселя» в услугах исландца. Сам форвард ранее уже заявлял, что его контракт предусматривает вариант продления его еще на год, однако Гудьонсен оставаться на «Камп Ноу» не хочет, сообщает Eurosport.
старый 22.06.2009, 19:28   #69
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

Прошла жеребьевка 2-го квалификационного раунда Лиги чемпонов.


Сегодня в Нионе состоялась жеребьевка 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов 2009/2010. Матчи этой стадии турнира будут проходить 14/15 и 21/22 июля. Победители пар пройдут в третий квалификационный раунд.

Лига чемпионов 2009/2010
Жеребьевка. 2-й квалификационный раунд.

"Хафнарфьордур" (Исландия) – "Актобе" (Казахстан)
старый 24.06.2009, 07:48   #70
Member
 
аватар для Der hl. Mortiis
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: St-Petersburg
Возраст: 48
Сообщений: 194
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

FH должен пройти!
Тем более казахов..
старый 29.06.2009, 08:09   #71
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

Эйдур Гудьонсен может вернуться в Англию.


По информации Daily Star, исландский нападающий "Барселоны" Эйдур Гудьйонсен хочет покинуть свой нынешний клуб и вернуться в чемпионат Англии: "Очень хочу вернуться в Англию, тем более там мной многие интересуется. Я несколько лет играл с Джанфранко Дзолой и, думаю, легко смогу адаптироваться к игре в премьер-лиге".

В услугах игрока заинтересованы "Вест Хэм", "Эвертон", "Астон Вилла" и "Портсмут". Особенно вероятным выглядит вариант с "молотобойцами", которых возглавляет Джанфранко Дзола.

Эйдур Гудьонсен: "Вернусь в премьер-лигу".


Нападающий «Барселоны» Эйдур Гудьонсен готов продолжить карьеру в английской премьер-лиге.

«Мое возвращение в Англию неизбежно. Ко мне есть большой интерес со стороны клубов премьер-лиги. Знаю, что легко смогу адаптироваться в британском футболе», - сказал исландец в интервью Daily Star Sunday.
старый 30.06.2009, 06:59   #72
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

Эйдур Гудьонсен: "Мое возвращение в Англию практически неизбежно".


Бывший форвард "Челси" Эйдур Гудьонсен решил расстаться с "Барселоной" и считает, что его возвращение в Англию практически неизбежно.

"Мое возвращение в Англию практически неизбежно. У меня немало вариантов в премьер-лиге", - сказал форвард в интервью The Daily Star Sunday. - "Провел отличное время в "Челси" с Джанфранко. Я отлично знаю игру. Уверен, что с легкостью снова освоюсь в английском футболе".

Заинтересованность в услугах исландца помимо "Вест Хэма" обозначили "Эвертон", "Астон Вилла" и "Портсмут". Не исключено, что Гудьонсен выберет вариант в "Вест Хэмом", который тренирует его бывший партнер по "Челси" Джанфранко Дзола.
старый 03.07.2009, 13:43   #73
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

Лига Европы. Первый отборочный раунд.

"Фрам" (Исландия) - ТНС (Уэльс) - 2:1 (1:1)

Голы: Эванс, 24 (0:1). Тиллен, 33 - с пенальти (1:1). Юлиуссон, 48 (2:1).

"Валлетта" (Мальта) - "Кефлавик" (Исландия) - 3:0 (1:0)

Голы: Фолзон, 25 (1:0). Присо, 50 (2:0). Ден Ауден, 72 (3:0).
старый 12.07.2009, 12:06   #74
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

"Барселона" может обменять Гудьонсена и Глеба на Фабрегаса.


«Барселона» намерена вернуть своего воспитанника Сеска Фабрегаса из плена лондонского «Арсенала».

«Канониры» готовы уступить своего капитана за 46 миллионов евро. «Барса» же предлагает им уменьшить сумму отступных и взамен этого заполучить Александра Глеба и Эйдура Гудьонсена, передает Eurosport.
старый 13.07.2009, 10:56   #75
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

Джанфранко Дзоле нужен Эйдур Гудьонссон.


Как сообщает Sky Sports, главный тренер лондонского "Вест Хэма" Джанфранко Дзола был бы не против вернуть в Англию форварда испанской "Барселоны" Эйдура Гудьонссона: "Мы пытаемся найти игроков на проблемные позиции, прежде всего это касается линии атаки. Эйдур – отличный игрок, он мог бы нас усилить. Вот только вряд ли "Вест Хэм" – единственный клуб, которому нужен Гудйонссон".

"Барселона" уже выразила готовность отпустить исландца за сумму порядка 8-9 миллионов фунтов. Помимо "Вест Хэма" в его услугах заинтересовано еще несколько клубов премьер-лиги.
старый 17.07.2009, 19:00   #76
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

Лига Чемпионов. 2-й отборочный раунд, первый матч.

Хафнарфьордур (Исландия) - Актобе (Казахстан) - 0:4 (0:0).

Голы: Тлешев, 49 (0:1). Головской, 57 (0:2). Хайрулин, 70 (0:3). Головской, 85 (0:4).

Удален: Гудмундссон, 54 (Хафнарфьордур).
старый 22.07.2009, 21:17   #77
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

Эйдур Гудьонсен: "Я еще не знаю в какой команде начну новый сезон".


Нападающий "Барселоны" Эйдур Гудьонсен заявил, что еще не знает в каком клубе начнет новый сезон, передает "СЭ".

"Я не могу сейчас точно сказать, уеду ли я или останусь в "Барсе". Думаю, это дело времени, и остается только ждать выхода из этой ситуации", – сказал форвард. – "На данный момент я игрок "Барселоны", но все мы знаем, что в футболе все меняется довольно быстро. В любом случае я стараюсь набирать форму к предстоящему сезону, где бы я его ни провел впоследствии".

Напомним, что 30-летним исландцем интересуются клубы английской премьер-лиги.

Лига Чемпионов.

2-й отборочный раунд, ответные матчи.

Актобе (Казахстан) - Хафнарфьордур (Исландия) - 2:0 (1:0).

Голы: Смаков, 20 (1:0). Тлешев, 67 (2:0).

Первый матч - 4:0. В 3-м отборочном раунде "Актобе" сыграет с победителем пары "Маккаби" - "Гленторан".
старый 24.07.2009, 11:30   #78
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

Лига Европы. 2-й отборочный раунд, ответные матчи.

Первый матч - 0:1. В 3-й отборочный раунд вышел "Мазвервелл".

Фрам (Исландия) - Сигма (Чехия) - 0:2 (0:0).
Голы: Губник, 47 (0:1). Отепка, 58 (0:2).

Первый матч - 1:1. В 3-й отборочный раунд вышла "Сигма".

Лига Европы. 2-й отборочный раунд, ответные матчи.


Лариса (Греция) - Рейкьявик (Исландия) - 1:1 (1:0).
Голы: Цигас, 28 (1:0). Сигурдссон, 75 (1:1).

Первый матч - 0:2. В 3-й отборочный раунд вышел "Рейкьявик".
старый 31.07.2009, 08:16   #79
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

Лига Европы. 3-й отборочный раунд, первые матчи.

Рейкьявик (Исландия) - Базель (Швейцария) - 2:2 (2:0).
Голы: Бенедиктссон, 6 (1:0). Г.Сигурдссон, 9 (2:0). Чипперфилд, 58 (2:1). Алмерарес, 83 (2:2).

Дзола интересуется Гудьонсеном.

Главный тренер лондонского "Вест Хэма" Джанфранко Дзола подтвердил, что проявляет интерес к исландскому форварду "Барселоны" Эйдуру Гудьонсену, передает Goal.com.

"Он действительно является одним их тех игроков, которых я хотел бы видеть в нашей команде. У нас непростая ситуация в линии атаки, и его опыт нам бы очень помог", - заявил Дзола.

Трансферная стоимость игрока оценивается в 7 миллионов евро.
старый 01.08.2009, 17:47   #80
Junior Member
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Федерация футбола Исландии

Цитата:
Der hl. Mortiis посмотреть сообщение
FH должен пройти!
Тем более казахов..
- а казахи показали, однако, что они далеко не "Борат"
кстати, в команде много русскоязычных ребят, и национальность тут не причём..
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Исландии, футбола, Федерация


Похожие темы для: Федерация футбола Исландии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Стокгольмские болельщики подрались из-за футбола Хальвдан Новости 0 04.09.2006 11:18
Неудачи исландского женского футбола Ulv Новости 0 12.11.2004 13:23


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.