Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.03.2012, 01:55   #41
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
: Девушка со срезанным скальпом.
ШИКАРНО\У ДЕВЧКУШКИ КОМЫ
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
: Девушка со срезанным скальпом.
ИЗВРАЩЕНЕЦ
старый 18.03.2012, 02:24   #42
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ШИКАРНО\У ДЕВЧКУШКИ КОМЫ
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ИЗВРАЩЕНЕЦ
КОНТРАСТНО/ ПРОГРЕССИВНО>ЮМОР<ПРИНИМАЕТСЯ!
старый 18.03.2012, 04:57   #43
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
А вы, Klerkon, каким допингом в творческом процессе пользуетесь?)))
Чаем. И настойкой чайного гриба на нем же с медом.

Человек я простой и украшения воспринимаю только тогда, когда они изготовлены из драгметаллов. Привычка...
старый 18.03.2012, 08:23   #44
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ОШИБКА\я не думаю Я ВОСПРИНИМАЮ
Кто умеет делать, не умеет об этом говорить. Но слово, это якорь. А, может парус.)
Не всем же мухоморы есть, чтобы услышать другое, не свое.)))
старый 18.03.2012, 08:56   #45
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Человек я простой и украшения воспринимаю только тогда, когда они изготовлены из драгметаллов. Привычка...
И я то же самое. Но у самих женщин, которым и предназначены все эти украшения - такие авторские работы "из спичек и желудей" порой котируются невероятно высоко, даже выше однообразных и часто не очень красивых фабричных изделий из серебра и золота.
старый 18.03.2012, 09:29   #46
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но у самих женщин, которым и предназначены все эти украшения - такие авторские работы "из спичек и желудей" порой котируются невероятно высоко,
Вы, мужчины, просто не замечаете, что кол****ие цветовых пятен в одежде женщин воздействует на вас, как танец шамана. Впадаете в трас и не понимаете, почему!)
Есть оружие дальнего и ближнего боя. Если все правильно рассчитать, мухоморами кормить никого не надо.))) Это секрет!
Почему слово "кол****ие" никак не получается написать? Это что, аморально? Дамы и господа! Help! Рятуйте! У нас достигла небывалых высот!)))
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 18.03.2012, 10:35   #47
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Почему слово "кол****ие" никак не получается написать? Это что, аморально? Дамы и господа! Help! Рятуйте! У нас достигла небывалых высот!)))
Лично я печатаю матюги через пробелы. Постоянно спорят, говорят, что через пробел пишут только школьники, нормальные люди используют транслит. Но я предпочитаю через пробелы.
старый 18.03.2012, 10:37   #48
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Лично я печатаю матюги через пробелы
Но я же писала нормальное слово... А теперь вот, задумалась!)))

Интересная статейка:
У Александра Македонского была довольно странная методика определения годности к строевой службе. Своего рода тест. Ставил он любителей острых ощущений в ряд и хлестал, почем зря. По лицу. Да, по лицу. Дикость, скажете, варварство?
Не торопитесь ставить свой диагноз.
Говоря современным медицинским языком, он определял тип периферической нервной системы. Побелел – симпатикотоник. Их он отправлял в правую шеренгу. Покраснел – ваготоник. Их – в левую. Ваготоников он и брал в первую очередь в бой.
Почему? Давайте разбираться.

Симпатикам не хватает выдержки и хладнокровия. Они сначала делают, а потом думают.
При ранении они имеют больше шансов умереть.
Ваготики – долго обдумывают и, без лишних слов, делают продуманное. От них слова лишнего не добьешься. И при ранении они выживут и поправятся быстрее.
Все дело, как вы уже догадались, в перераспределении крови. И реактивности нервной системы.

Далее - здесь: http://ondosug.com/news.php?readmore=209

Почему процитировала? Не могу понять, какого цвета будет лицо у берсерка, после теста Александра Македонского.
старый 18.03.2012, 21:09   #49
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
у самих женщин, которым и предназначены все эти украшения - такие авторские работы "из спичек и желудей" порой котируются невероятно высоко
Так чтож здесь удивительного? У самих женщин и разные жулики, карьеристы, лгуны и мошенники на выборах в органы госвласти тоже "котируются" намного выше, чем "честные" Явлинский или Зюганов! Вы что же, думаете, мало наших баб проголосовали 4 марта за ВВП?

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
какого цвета будет лицо у берсерка, после теста Александра Македонского
Все-таки берсерки, скорее всего, были ваготониками. А так - все верно, это исторический факт!
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 18.03.2012, 22:08   #50
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Попытки создать армию из бойцов, не чувствующих страха, усталости, холода и других чувств велись еще в середине 20-го века. Так, во время Второй Мировой войны американским солдатам для этой цели выдавали таблетки амфетамина, ныне официально считающимся опасным наркотиком. Известно также, что военные, большое внимание проявляли и к другим психотропным веществам, но так и не смогли получить необходимый результат - уж слишком непредсказуем был эффект от подобных препаратов. Однако это не остановило работы по созданию супербойцов, а просто переключило внимание ученых на внутренние ресурсы находящиеся внутри каждого из нас, которые при определенном умении можно мобилизовать и сделать любого человека практически полностью нечувствительным к физической боли и проявлению эмоций.



Такими навыками, кстати, в совершенстве обладали наводившие некогда страх на всю Европу и считавшиеся непобедимыми воинами – викинги. Специалисты, изучавшие их культуру, пришли к выводу, что перед каждым боем они впадали в некий транс, под действием которого притуплялось большинство эмоций, а господствующей становилась ярость. При этом у человека исчезают все сомнения, страхи, он становится максимально решительным, теряет чувствительность к боли, усталости и т.д. Наука называет такое состояние «синдром берсерка» и считается, что вызывается он эффектом самовнушения. То есть человек либо сам себе внушает, либо ему внушает со стороны, веру в его непобедимость и силу и организм после этого мобилизует все свои скрытые энергетические возможности.
Естественно, что и в наши дни иметь таких бойцов хотели бы все армии мира, поэтому нет сомнений, что изучение «синдрома берсерка» ведется в большинстве из них. Конечно гуманность такого метода улучшения боеспособности армии это большой вопрос, но ведь война априори не может быть гуманной и на ней как говорится «все средства хороши». По крайней мере, это более гуманно, чем давать солдатам психотропные препараты, применение которых далеко не лучшим способом может сказать на их психике. Однако следует учитывать, тот факт, что если какая либо армия все же начнет использовать «синдром берсерка» во время боевых действий, то, что может помешать применить этот метод и противнику? В итоге это может привести лишь к еще большим потерям с обеих сторон и еще более кровопролитным войнам в будущем.
Автор Дмитрий Хавроничев"

Т.е. - спрос на отморозков был и остаётся.

Вопрос об их "поготовке"...
Грибы, чей эффект проверен хотя бы эмпирически, дают слабенький целевой эффект и кучку побочных.
Роль конкретно мухомора - вспомогательна и побочна. Если рассматривать психотропные средства, то гриб был не наиболие распространнённым и не самым сильным средством раскрытия внутреннего потенциала бойцов. В наше время такое средство - дыхательная практика и медицинский спирт. По крайней мере в армейке неньки.
Скандинавы, при всех своих недостатках, тож врядли стали бы юзать гриб вместо барбекю из веточек, что влияют конкретно сильнее.

Полагаю, - веточки дешевле и эффективнее. А контролировать психотропный транс намного недёжнее.
старый 19.03.2012, 00:22   #51
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я где то слышала, что берсерков оскапливали. Чтобы вызвать ткскзть "гормональную" агрессию, плюс закрепление всех "последствий" на подсознательном уровне...Правда это или нет?
Я где-то слышал, что есть остров, на котором людей хорошо кормят, а они потом в баранов превращаются. Не знаете, правда это?
старый 19.03.2012, 01:38   #52
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я где-то слышал, что есть остров, на котором людей хорошо кормят, а они потом в баранов превращаются. Не знаете, правда это?
К сожалению, я не помню автора, но это была книга по истории, и не фентези). Ну не прет меня данная тема настолько, чтоб перерывать интернет в поисках ответа, вот и спросила "компетентных" (тоже были сомнения если честно)
...А иронизировать я и сама хорошо умею....бараны не помеха....
старый 19.03.2012, 09:04   #53
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

есть книга Тарса "боевая машина" там доступно написано об психологической подготовки бойца, и об боевом трансе. гриб всего лишь приводит голову в не стабильное состояние (и то не сразу), и немного облегчает вход в состояние измененного сознания.
старый 19.03.2012, 11:53   #54
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
гриб всего лишь приводит голову в не стабильное состояние (и то не сразу), и немного облегчает вход в состояние измененного сознания.
Организм человека способен сам вырабатывать все вещества, которые вызывают это состояние. Времени уйдет больше, но большая экономия здоровья и мухоморов. Но, даже в этом случае, должен быть контроль. Зашел чуть дальше и попал туда, где становишься зависимым от собственных демонов. ) Термин "демоны", это чтобы не углубляться в нюансы.
старый 19.03.2012, 13:24   #55
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Организм человека способен сам вырабатывать все вещества, которые вызывают это состояние. Времени уйдет больше, но большая экономия здоровья и мухоморов. Но, даже в этом случае, должен быть контроль. Зашел чуть дальше и попал туда, где становишься зависимым от собственных демонов. ) Термин "демоны", это чтобы не углубляться в нюансы.

так разве кто-то против? =)
старый 19.03.2012, 13:35   #56
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
так разве кто-то против? =)
Озвучить единство выработанной стратегии публично, это не помешает!
старый 19.03.2012, 13:48   #57
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

так скажим я описал свои мухоморные приключения чтобы, и кое какой сравнителный анализ в изменение психики, чтобы, это бесценное знание, приняли к сведенью все изучающие данный вопрос. и сами не пробовали.
старый 19.03.2012, 17:15   #58
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
гриб всего лишь приводит голову в не стабильное состояние (и то не сразу), и немного облегчает вход в состояние измененного сознания.
Вот! Не в наркотике смысл, а в человеке. А то, если внутренний мир недостаточно глубок, нечего его и расширять - будешь только, как баран: "Бэээ!... Мэ!!!11..." Я столько раз наблюдал.
Только клей и лакокрасочные материалы не нюхайте. А если соберетесь понюхать - не завязывайте пакет на голове сзади. А то некоторые так делают, чтоб не упустить ни единой молекулы столь вожделенных миазмов.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 19.03.2012, 17:25   #59
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
не завязывайте пакет на голове сзади.
Круто!)))))))
старый 19.03.2012, 18:37   #60
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
кол****ие цветовых пятен в одежде женщин воздействует на вас, как танец шамана.
На нормального мужчину "воздействует" не то, что НА платье женщины, а то, то ПОД ним!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Место мухоморов в подготовке безеркера.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Задержан подозреваемый в подготовке убийства жены премьер-министра Хальвдан Новости 0 16.11.2007 01:53
Интересное место PzKpfw Избушка 3 18.09.2006 18:17
В Дании задержаны подозреваемые в подготовке теракта Хальвдан Новости 0 05.09.2006 12:14
В Мурманске стартовал российско-норвежский проект по подготовке специалистов ... Newsmaker Новости 0 19.03.2006 19:09
Исландия - 3 место в мире по инвестиционной привлекательности Newsmaker Новости 0 17.03.2006 17:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.