Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.03.2012, 02:02   #1
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию В Норвегии - 5 млн. жителей (новость на вчера).

Слегка вот округлилась страна Граждан, насколько я поняла, что-то немного больше 80% (может и 86%, конечно)... а я вот задалась вопросом - а есть данные сколько коренных этнических норвежцев-то ?
старый 20.03.2012, 02:12   #2
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

из недавней передачи слышал что официально в норвегии проживает 4.5 мил человек из них 1.4 это мы с вами и нам подобные это получаеться 1/3
старый 20.03.2012, 02:13   #3
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik, про 5 мой муж вчера слышал (или читал?) в официальных новостях - мол, вот именно сегодня цифра достигла 5 млн, "ура-товарисчи")))
старый 20.03.2012, 02:17   #4
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

1.4 это те кто не норвег по происхождени
уже выискал

http://www.ssb.no/english/subjects/0...n_03.html.utf8
старый 20.03.2012, 02:18   #5
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik, буду ждать)) только, Вы говорите, там о 4.5 шла речь, может не такие уж свежие данные?)
старый 20.03.2012, 03:11   #6
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

да, 5 миллионов нас уже. во всех вчерашних газетах было
старый 20.03.2012, 03:50   #7
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

>>S<<, о! не соврал муженёк для разнообразия))) *шучу* говорит, вот приехали бы вы вчера, зарегистрировались - и были бы, может, 5-миллионными (ну, кто-то одна) На что я ответила :"А смысл? Разве какие-то деньги или льготы дают за это?"....посмеялся моей практичности))

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
уже выискал
о, спасибо ну да, если в 2010 году 4920000, то логично сейчас 5...с их приростом-то)) А мальчиков-то у них традиционно рождается больше, я вижу...не соврал мой информатор)) Хотя женщин мрёт больше...дела) кста, обратила внимание, что у нескольких знакомых там именно престарелый отец жив, а мать умирает раньше...причем, изрядно.
Ещё бросается в глаза, что "ёлочка" брачной активности у мужчин как-то чуток пошире, но разводов у женщин больше))
Йо-майо, я только что узнала, что в Норвегии, оказывается, тоже однополые браки были разрешены до 2009 года...и разводы там...прям жизнь)) но - опомнились...на всякий случай))
Очень познавательная ссылка, ещё раз спасибо,
Norgik, но что-то я именно про суммарное количество иммигрантов не увидела...как и %-ое...только сколько за год
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 20.03.2012, 07:05   #8
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
>>S<<, о! не соврал муженёк для разнообразия))) *шучу* говорит, вот приехали бы вы вчера, зарегистрировались - и были бы, может, 5-миллионными (ну, кто-то одна) На что я ответила :"А смысл? Разве какие-то деньги или льготы дают за это?"....посмеялся моей практичности))
зато в газете про вас написали бы и фотографии разместили бы =)
кстати, 5-миллиоными родились близнецы =)

Последний раз редактировалось >>S<<: 20.03.2012 в 08:05.
старый 20.03.2012, 07:07   #9
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Всего пять миллионов.Сравнить это с населением одной только Москвы

Это нас,на всём Дальнем Востоке РФ примерно столько же.

А через реку в китайской провинции Хэйлунцзян где-то под пятьдесят миллионов(или даже больше)

Мир заселён неравномерно.
старый 20.03.2012, 07:25   #10
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так там не за год,а по состоянию на текущий год.Иммигрантов,которые живут постоянно,там очень мало,не переживайте.Подниму сегодня стакашку за заветную циферку.
старый 20.03.2012, 07:27   #11
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Сварти, вы в Норге?
старый 20.03.2012, 14:32   #12
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
5-миллиоными родились близнецы =)
знаем мы ка этот ровный счёт везде "выбирается" - чтоб красивенько было) и правильно! Так мило лялечки-твинчики

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Всего пять миллионов.Сравнить это с населением одной только Москвы
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мир заселён неравномерно.
Горы , Alland, горы!)) Недавно услышала :"Надо скинуться олигархам , купить гору Арарат и перенести её в центр Москвы...Есть мнение о причинах миграции : именно от Арарата все бегут!")

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты:

Меня тут посетили сомнения некоторые...согласно этому
http://www.ssb.no/english/subjects/0...l.utf8#fig0310

"1 1 января 2009 г. вступил в силу новый Закон о браке, и браки/разводы между лицами одного пола включены в статистику.
2 С 1 января 2009 г. однополые партнерства больше не заключаются."

, а согласно этому http://snl.no/ekteskap
"Flere europeiske land har i de senere år innført en lignende ordning for regulering av forhold mellom to personer av samme KJØNN (registrert PARTNERSKAP). I Norge skjedde dette i 1993, og etter en lovendring som trådte i kraft 1. januar 2009 kan to personer av samme kjønn inngå ekteskap."
Как объяснил мне мой вайкинг, я глобально ошибаюсь : однополое парнёрство официально было развешено в 1993 года, а заключение браков разрешено с 2009 года.
Абсолютно противоречивая инфа! Кто компетентно просветить может?))

Последний раз редактировалось She: 20.03.2012 в 14:32.
старый 20.03.2012, 18:24   #13
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

я немного не понял: 5 миллионов жителей или граждан Норвегии на 20 марта 2012 имеется?
Это из них 1,4 миллиона не норвежского происхождения? т.е могут быть кто угодно: шведы, немцы, африканцы, папуасы и китайцы?

А ещё: кем считается ребенок от норвежского и ненорвежского родителя в ихней статистике?

И как минимум тогда: 5,0 - 1,4 = имеем примерно три с половиной мильонов чистых норвежцев а почти 25% - иммигранты которые имеют лишь гражданство а внешне могут быть чисто халяльными арабами


мало как-то норвежцев как-то совсем мало. витаминов им не хватает.

если они вдруг все завтра приедут в "нерезиновую" (Москва, типа) вряд кто что заметит. Затеряются среди таджикских и армянских диаспор.
__________________
.
Sing for me..
старый 20.03.2012, 18:36   #14
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Svrgh, да, ситуация мутная и малопроясняемая)) Я так поняла, что это общее число людей, у которых, как минимум, есть временный вид на жительство.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
А ещё: кем считается ребенок от норвежского и ненорвежского родителя в ихней статистике?
Ребенок, рожденный в Норвегии считается гражданином Норвегии по умолчанию. и, кстати, насколько я знаю, его мать автоматически получает постоянный вид на жительство в Норвегии.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
имеют лишь гражданство
Полагаю, не обязательно гражданство - достаточно и постоянного вида на жительство)) Разница только в том, граждане Норвегии имеют право голосовать на выборах и их не могут никогда лишить гражданства. Всё.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
мало как-то норвежцев как-то совсем мало. витаминов им не хватает
да нормально так норвежцы плодятся, просто мусульмане побольше, пожалуй)) Ну и иммигрантов дофига, каэш.
старый 20.03.2012, 20:17   #15
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На форуме уже приводилась статистика по иммигрантам,коих оказалось немногим больше 300 тысяч.1,4 миллиона-это в Швеции такой процент иммигрантов.Дальше Бергена халяльных арабов встретить сложно.
старый 20.03.2012, 21:05   #16
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

.Сварти, а тогда значит почему такие цифры тут:
Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
из недавней передачи слышал что официально в норвегии проживает 4.5 мил человек из них 1.4 это мы с вами и нам подобные это получаеться 1/3
если конечно подумать что перепутали Швецию с Норвегией, но почему тогда 4,5 мил (что как раз о Норвегии) а в Швеции вроде бы за 8 миллионов?

а может статистикой манипулируют те кто у власти, чтобы скрыть наличие большого кол-ва иммигрантов, чтоб не нервировать местных, скрыть один маленьький проблем. И тогда весь прирост населения состоялся за счет приезжих, и тогда... о, тогда
такой выводок выводов можно вывести
Цитата:
She посмотреть сообщение
Ребенок, рожденный в Норвегии считается гражданином Норвегии по умолчанию. и, кстати, насколько я знаю, его мать автоматически получает постоянный вид на жительство в Норвегии.
а если какая нибудь дивчина беременная вьедет (ну на 2-3 месяце) и родит в Норвегии, чё с ней будет? в смысле статуса
старый 20.03.2012, 21:09   #17
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а если какая нибудь дивчина беременная вьедет (ну на 2-3 месяце) и родит в Норвегии, чё с ней будет? в смысле статуса
Аналогичный будет статус, как я описывала выше. Но не уверена в плане если пребывание её на территории Норвегии было незаконным (таких нюансов не знаю).
старый 20.03.2012, 22:09   #18
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а может статистикой манипулируют те кто у власти, чтобы скрыть наличие большого кол-ва иммигрантов, чтоб не нервировать местных, скрыть один маленьький проблем. И тогда весь прирост населения состоялся за счет приезжих, и тогда... о, тогда
такой выводок выводов можно вывестиа если какая нибудь дивчина беременная вьедет (ну на 2-3 месяце) и родит в Норвегии, чё с ней будет? в смысле статуса
ничего с ней не будет. насколько я знаю, даже, если оба родителя живут и работают в Норвегии, но не являются гражданами, то ребёнок тоже не становится гражданином. а если она просто так въехала и родила, то ей ещё и счёт за мед. обслуживание предоставят другое дело, если она замужем за гражданином Н.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение

мало как-то норвежцев как-то совсем мало. витаминов им не хватает.

если они вдруг все завтра приедут в "нерезиновую" (Москва, типа) вряд кто что заметит. Затеряются среди таджикских и армянских диаспор.
щас смешение наций тут идёт по полной программе. чем дальше, тем меньше будет коренных скандинавов
старый 20.03.2012, 23:27   #19
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
ничего с ней не будет. насколько я знаю, даже, если оба родителя живут и работают в Норвегии, но не являются гражданами, то ребёнок тоже не становится гражданином. а если она просто так въехала и родила, то ей ещё и счёт за мед. обслуживание предоставят другое дело, если она замужем за гражданином Н.
вероятно, Вы более правы, чем я Знаю только, что даже если она въезжает беременной, но не состоящей в браке, то главное успеть пожениться и получить воссоединение - тогда ни у ребёнка, ни у мамы проблем не возникнет : ребёнок гражданин Норвегии, маму уж никто не выпрет (если она законопослушна и пр.) .
старый 21.03.2012, 00:05   #20
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Svrgh,это уже ахинея,т.к. население Норвегии до Второй Мировой было чуть больше 3.Предположить,что коренное население с тех пор не увеличилось вообще,а это всё иммигранты невозможно,т.к. в Норвегии с 50-х очень высокая фертильность.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: В Норвегии - 5 млн. жителей (новость на вчера).
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Вчера-позавчера в подмосковном лесу arianfinist Изобразительное искусство 0 26.06.2008 23:48
Свежая новость. :( Xan Избушка 12 25.03.2004 18:08
Плохая новость для любителей Arcturus Skoll Музыка 2 28.07.2003 20:36


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:34


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.