Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.03.2012, 00:13   #21
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
в Норвегии с 50-х очень высокая фертильность
поверьте, до 50-х она тоже была такая...нормальная)))
старый 21.03.2012, 09:12   #22
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
вероятно, Вы более правы, чем я Знаю только, что даже если она въезжает беременной, но не состоящей в браке, то главное успеть пожениться и получить воссоединение - тогда ни у ребёнка, ни у мамы проблем не возникнет : ребёнок гражданин Норвегии, маму уж никто не выпрет (если она законопослушна и пр.) .
ага, главное успеть как-то себя привязать к стране. быть женатой хотя бы на иммигранте, у которого тут oppholdstillatelse. щас опять флудить начнём =)
старый 21.03.2012, 11:48   #23
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
нас
"нас" )

Московские таджики и парижские марроканцы, верно, также думают.
старый 21.03.2012, 11:51   #24
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
"нас" ) Московские таджики и парижские арабы, верно, также думают.
При этом и гражданства не имея.
старый 21.03.2012, 12:27   #25
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
При этом и гражданства не имея.
как и самоиронии
старый 21.03.2012, 13:07   #26
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

>>S<<, ) Это не флуд - это практичное обсуждение "правды жизни" Норвегии ) Сейчас я особенно интересуюсь всякими такими нюансами)) Мы ж не о Гондурасе говорим, значит - не флуд))

Хальвдан,
Busfrön, насколько я понимаю, вы россияне....а вот скажите мне по секрету, почему вас занесло на этот форум и так волнуют вопросы чистоты нации скандинавов ?))) Ладно мы с >>S<< худо-бедно какое-то отношении к Норвегии имеем, а вы-то чего "переймаетэсь" нюансами далёких вам стран?))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 21.03.2012, 14:54   #27
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
щас смешение наций тут идёт по полной программе. чем дальше, тем меньше будет коренных скандинавов
Фиг его знает.Всегда же есть у людей это понимание-вот этот вот-свой,а вот этот - svartskall(или как их там называют?)
Ну живёт,ну коптит рядом небо.Неужели все резко прониклись идеей всесмешения? Сомневаюсь.Дистанция по-любому присутствует.И это абсолютно нормально.
старый 21.03.2012, 14:58   #28
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
как и самоиронии
Да ладно вам. Это проза жизни. Мы все понимаем. Абсолютное большинство экс-жителей Рязань, Тамбовов, Калуг и т. п., прожив в Москве пару лет, на полном серьезе считают себя москвичами. А город между тем с открытием границ наполнился такой злобой и хамством, что по улицам ходить неприятно. 30 лет назад такого не было в помине.

Это не относится напрямую к вам. Может быть, вы имеете два высших образования, ваши предки были в высшей степени культурными людьми, а вы приехали в норвежскую глубинку из Парижа или Берлина поднимать, так сказать, "целину": лечить, учить, проповедовать или т. п. Но таких абсолютное меньшинство. В основном все едут в поисках лучшей жизни, т. е. исходя исключительно из собственных интересов, и в подавляющем большинстве случаев таким людям плевать на коренное население.
старый 21.03.2012, 15:06   #29
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Неужели все резко прониклись идеей всесмешения
Меня вот этот вопрос кровосмешения разных наций, например, особо не волнует, я вижу в этом немало плюсов : дети получаются часто красивее, здоровее, оригинальнее)) Браки внутри небольшой нации дают большую вероятность родственного кровосмешения, что не есть гуд, как говорят))
Что мне лично не нравится в засилии африканцами и арабами Европы, так это то, что они часто не желают принимать правила, традиции и язык принявшей их страны и настаивают на своём уставе в чужом монастыре...помните, например, массовые поджоги авто в Париже несколько лет назад? Сотни сгоревших машин, вандализм повсеместный...это они свои права так отстаивают, бл %) Я считаю - раз ты переехал в другую страну, ты по умолчанию обязан быть готов к интеграции и принятии местных традиций и законов - без обсуждения. Эта, всё большая уходящая в маразм, политкорректность - меня лично местами весьма раздражает.
старый 21.03.2012, 15:06   #30
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Хальвдан,
, насколько я понимаю, вы россияне....а вот скажите мне по секрету, почему вас занесло на этот форум и так волнуют вопросы чистоты нации скандинавов ?))) Ладно мы с >>S<< худо-бедно какое-то отношении к Норвегии имеем, а вы-то чего "переймаетэсь" нюансами далёких вам стран?))
Заносит обычно перекати-поле. А мой научный интерес лежит непосредственно в Скандинавии. Часть этого форума принадлежит непосредственно моему сайту. При этом я не задаю вам на правах со-хозяина аналогичные вопросы. Участвовать в форуме может любой, только соблюдай Правила общения.
старый 21.03.2012, 15:10   #31
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А мой научный интерес лежит непосредственно в Скандинавии
Ответ принят, спасибо))
Но я думаю далеко не все посетители таковы. Такое ощущение, что некоторые заходят чисто побрюзжать "ах, шож они так там живут неправильно"))) Я появилась тут изначально в поисках конкретных информаций по теме страны, куда планирую, но тут, скорее, сообщество обсуждающих Скандинавию, а не живущих там)) Это забавно)) И меня тоже уводит в эти отвлечённые словословия)))
старый 21.03.2012, 15:33   #32
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Абсолютное большинство экс-жителей Рязань, Тамбовов, Калуг и т. п., прожив в Москве пару лет, на полном серьезе считают себя москвичами. А город между тем с открытием границ наполнился такой злобой и хамством, что по улицам ходить неприятно.
тут вот Хальвдан. какой-то очередной приступ московского озверелого хамства. То есть вы сознательно границу проводите: Мы, Московия и маскали и остальное быдло россиянское, тамбовско-рязанское и прочая..... Маасква не Россия.

Не хочу спорить в очередной раз, но это прёт уже неосознанно от московичей.
Ваш город усугубит свою деформацию и деградацию, и будет уродовать остальную Росиию, если не дать регионам самостоятельное решение вопросов, децентрализацию, кроме там внешней политики, обороны и нескольких других вещей. Но жадность не позволит. Хватит бабло то загребать всё. Ваш город и превратил людей в хищников бескультурных. На местах работы и денег нет, все и ломятся сюда, вас поиметь.

Вон гляньте на Норвегию - чистенько,подметено, покрашено. Северные хуторяне не ломятся в Осло вагонами. Сидят себе тихонько и на горы смотрят.
__________________
.
Sing for me..
старый 21.03.2012, 16:01   #33
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Такое ощущение, что некоторые заходят чисто побрюзжать "ах, шож они так там живут неправильно")))
Это их право. В Правилах "побрюзжать" не запрещено.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
какой-то очередной приступ московского озверелого хамства. То есть вы сознательно границу проводите: Мы, Московия и маскали и остальное быдло россиянское, тамбовско-рязанское и прочая..... Маасква не Россия.
Поймите, Svrgh. Быдлом провинцию считают те самые псевдомосквичи, прожившие в Москве без году неделя. Противостояние Москва-провинция - это уменьшенная копия иммигрантского вопроса. Лично я прекрасно понимаю, что в Москву едут далеко не лучшие представители глубинки - исключительно в собственных интересах, на заработки. Конечно, им плевать на город и коренное население.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Не хочу спорить в очередной раз, но это прёт уже неосознанно от московичей.
Ваш город усугубит свою деформацию и деградацию, и будет уродовать остальную Росиию, если не дать регионам самостоятельное решение вопросов, децентрализацию, кроме там внешней политики, обороны и нескольких других вещей. Но жадность не позволит. Хватит бабло то загребать всё. Ваш город и превратил людей в хищников бескультурных. На местах работы и денег нет, все и ломятся сюда, вас поиметь.
Отождествление москвичей и федерального правительства - обычная ересь от провинции. Только если взглянуть на кадровый состав как федерального, так и московского правительств, коренных москвичей в них - раз-два и обчелся. А виноваты в деградации провинции (с этим не поспоришь) - дикий капитализм и нежелание (или неспособность) властей ситуацию менять. Впрочем, деградирует не только провинция, но и столица.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Вон гляньте на Норвегию - чистенько,подметено, покрашено. Северные хуторяне не ломятся в Осло вагонами. Сидят себе тихонько и на горы смотрят.
Правильно. Потому что идеология, культура и политика иные.
старый 21.03.2012, 16:11   #34
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
А город между тем с открытием границ
А что, в Москву для жителей России ещё и визу неплохо бы сделать, по-Вашему? Ваша речь напоминает мне снобизм парижан на тему - да вы, приезжие и туристы, вообще должны платить нам за то, что мы французы-парижане вас терпеть должны)) То есть, Вы хотите сказать, что среди коренных москвичей быдлячество не встретишь? Вот уж где сомневаюсь...
старый 21.03.2012, 16:34   #35
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
А что, в Москву для жителей России ещё и визу неплохо бы сделать, по-Вашему?
Вы чушь сказали. При СССР в Москве было не так-то просто без распределения устроиться, получить жилье и работу. Об этом речь. Приехать - легко, остаться - сложно.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Ваша речь напоминает мне снобизм
Снобизм у тех, кто ищет в словах оппонента то, чего бы ему хотелось найти, а не то, что там есть в действительности.

Цитата:
She посмотреть сообщение
То есть, Вы хотите сказать, что среди коренных москвичей быдлячество не встретишь?
Естественно встретишь. В любом городе есть низы и отбросы общества. В семье не без урода. Но они в основном носа не вызывали, сидели тихо-мирно по своим углам, водку распивали. А если шел мимо ребенок, матерщинники переходили на шепот. И так действительно было.
старый 21.03.2012, 20:17   #36
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Кажется сейчас проблема всех мегаполисов перенаселение и концентрация малосовместимых культур и наций..
Прочел в "12-ти стульях" (про Остапа Бендера), что к 1930-м в Москве было 2 миллиона. В Китае - 400 миллионов.

Вот про Норвегию ничего не написано там. И даже в Гугле не написано достоверно например о периоде 1910-1930 про численность норвежцев, а стало интересно. Тогда динамику можно увидеть. В одном источнике вообще написано, что к периоду оккупации немцами страны, в ней было чуть больше 4 миллионов. За период оккупации (1940-45 гг) - 10 000 погибло в лагерях и от карательных акций. 40 000 было освобождено, 46 000 вернулось из Швеции. А немецких войск находилось в стране одновременно 400 000 чел. Так вот если к 1940 уже было 4 млн, то куда вся рождаемость послевоенная делась, если щас с иммигрантами 5 млн??

Хальвдан, вы не владеете случайно информацией, вы же серьезно Норвегию изучаете
старый 21.03.2012, 21:08   #37
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Фиг его знает.Всегда же есть у людей это понимание-вот этот вот-свой,а вот этот - svartskall(или как их там называют?)
Ну живёт,ну коптит рядом небо.Неужели все резко прониклись идеей всесмешения? Сомневаюсь.Дистанция по-любому присутствует.И это абсолютно нормально.
эгзотика? попробовать что-то новое и неизведанное? =)
если брать глобально, то - да - африканцам и норвежцам не по пути. но они же живут в одной маленькой стране. у них просто не из кого выбирать.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Меня вот этот вопрос кровосмешения разных наций, например, особо не волнует, я вижу в этом немало плюсов : дети получаются часто красивее, здоровее, оригинальнее)) Браки внутри небольшой нации дают большую вероятность родственного кровосмешения, что не есть гуд, как говорят))
.
кстати, да, полностью согласна.
да и что все зациклились на этих арабах и сомалийцах. тут полно латиноамериканцев: очень красивая нация, и мужчины, и женщины. испанцы, португальцы, ко всему прочему, ещё и европейская нация, так что нет причин для такого жёсткого деления на своих и не своих
старый 21.03.2012, 21:59   #38
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Хальвдан, вы не владеете случайно информацией, вы же серьезно Норвегию изучаете
В каком источнике написано, что в период оккупации было 4 млн.? "История Норвегии" 1980 г. (советские авторы) и "История Норвегии" (2003 г., переводная) сходятся на цифре 3,2 млн. сразу после войны. К 1970 г. население выросло до 3,9 млн. чел.

Вот график - не очень ясный, но другого нет.

Кликните на рисунок для увеличения

Название:	norway.jpg
Просм.:	8
Размер:	49,1 kb
ID:	4814
старый 21.03.2012, 22:39   #39
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Источник: сайт и страница - Paneuro: Norway History
цитата"
Норвегия находилась в оккупации вплоть до капитуляции Германии в 1945 г. Когда она началась, в Норвегии, численность населения которой едва составляла 4 млн., находилось не менее 400 000 немецких войск.
8 мая 1945 г. норвежские войска Движения Сопротивления начали отвоевывать у немцев позиции. Постепенно они соединились с союзными войсками и норвежскими соединениями из Великобритании и Швеции. Переход от оккупации под контроль союзников был спокойным. Правительство вернулось из Великобритании, и 7 июня король Хокон прибыл в порт Осло на борту британского военного судна.
Норвежцы, оставшиеся в живых, начали выбираться из немецких концлагерей. К концу войны 92 000 норвежцев находились за границей, 46 000 из которых были в Швеции. Кроме немецких оккупантов, на территории Норвегии находились 141 000 иностранных граждан, многие из них военнопленные. Из них 84 000 были русские.
В общей сложности 10 262 норвежца погибли или в результате военных действий, или в заключении. Около 40 000 норвежцев побывали в немецком плену."

красивая и с точностью до одного человека статистика (в случае с погибшими за всю 2-ую мировую), даты, описание количества иностранных граждан (ну не один ли фиг 140 тыщ или 141?? нет, они аккуратисты, тыщу посчитали) не дает как бе повода усомниться и в численности норвежской нации, 4 млн, тут указанной цифры. Тут они значит 262 чела посчитали, а там они спутали 3,2 млн и 4,0 млн??? А,.?
старый 21.03.2012, 23:28   #40
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Меня вот этот вопрос кровосмешения разных наций, например, особо не волнует, я вижу в этом немало плюсов : дети получаются часто красивее, здоровее, оригинальнее)) Браки внутри небольшой нации дают большую вероятность родственного кровосмешения, что не есть гуд, как говорят))
Вы просто женщина, которой промыли мозги.Родите от негра и посмотрите, что получится на практике.Или так, Вы не против чёрных внуков?
Сколько было уже таких примеров,человек треплется о толерантности,пока это его и его близких лично не касается.Как только коснулось-взгляды резко меняются на противоположные

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
какой-то очередной приступ московского озверелого хамства. То есть вы сознательно границу проводите: Мы, Московия и маскали и остальное быдло россиянское, тамбовско-рязанское и прочая..... Маасква не Россия.
Такая граница действительно существует.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Ваш город усугубит свою деформацию и деградацию, и будет уродовать остальную Росиию, если не дать регионам самостоятельное решение вопросов, децентрализацию, кроме там внешней политики, обороны и нескольких других вещей. Но жадность не позволит. Хватит бабло то загребать всё. Ваш город и превратил людей в хищников бескультурных. На местах работы и денег нет, все и ломятся сюда, вас поиметь.
Так оно и есть.Нужна децентрализация.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В Норвегии - 5 млн. жителей (новость на вчера).
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Вчера-позавчера в подмосковном лесу arianfinist Изобразительное искусство 0 26.06.2008 23:48
Свежая новость. :( Xan Избушка 12 25.03.2004 18:08
Плохая новость для любителей Arcturus Skoll Музыка 2 28.07.2003 20:36


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:12


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.