Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.03.2012, 23:52   #41
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Источник: сайт и страница - Paneuro: Norway History

Тут они значит 262 чела посчитали, а там они спутали 3,2 млн и 4,0 млн??? А,.?
Я не вижу на этом сайте ссылку на источник, откуда взята информация. Не создатели же сайта сами считали. Без ссылки эти данные - набор цифр. Это называется непроверенный источник. Тогда как два других альтернативных и компетентных источника приводят иную цифру. Которая, кстати, более логичная. Я склонен доверять цифре 3,2 млн. чел.

И если уж на то пошло, то в другой статье на этом сайте даты эпохи викингов указаны как 793-1050, тогда как общепринято считать дату окончания ЭВ 1066 г. Это так, повод лишний раз задуматься, что пишут на подобных сайтах.
старый 22.03.2012, 00:13   #42
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
.Родите от негра и посмотрите, что получится на практике.Или так, Вы не против чёрных внуков?
Чем плох Пушкин и его язык нашей литературы? Вас заботит сугубо животный аспект человека. Но человечность определяется качествами, а не характеристиками тела. Для меня не имеет значение, какого цвета будут мои правнуки, лишь бы устремленными на совершенствование людьми были.
старый 22.03.2012, 00:30   #43
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Абсолютное большинство экс-жителей Рязань, Тамбовов, Калуг и т. п., прожив в Москве пару лет, на полном серьезе считают себя москвичами. А город между тем с открытием границ наполнился такой злобой и хамством, что по улицам ходить неприятно. 30 лет назад такого не было в помине.
Позвольте Вам не поверить ) Да начиная с чёрно-белых фильмов мы видим, как и из всех уголков необъятной страны ехали в "МАААскву" - в артистки, в певицы , ну и не только, полагаю)) А Ломоносов когда-то вообще пёхом из своих Холмогор дошёл - в родимую))) Распределение - трудно было, да, потому и цеплялись провинциалы за брак с самым завалящим москвичиком или москвичонкой (лимита - ужас их мам столичных). А фильм "Криминальный талант" помните с А.Захаровой - про "валяльщиц"? Тоже так...красочно фоном. Так что при желании - всё было возможно. И своя гопота из "рабочих районов", а, тем более, пригородов (которые Москва поглощает-присоединяет стремительно) - имелась в наличии без исторических перерывов))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 22.03.2012, 00:31   #44
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Для меня не имеет значение, какого цвета будут мои правнуки, лишь бы устремленными на совершенствование людьми были.
К сожалению, мы еще не дожили до того, чтобы человек определялся духом.
старый 22.03.2012, 00:36   #45
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
К сожалению, мы еще не дожили до того, чтобы человек определялся духом.
Я о "духе" и не заикался. Но если это сделали вы, то скажите, чем же определяется человек? Штангерциркуль в помощь?
старый 22.03.2012, 00:37   #46
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
да и что все зациклились на этих арабах и сомалийцах. тут полно латиноамериканцев: очень красивая нация, и мужчины, и женщины. испанцы, португальцы, ко всему прочему, ещё и европейская нация, так что нет причин для такого жёсткого деления на своих и не своих
О, да)) Венесуэлок (среди них наибльшее количество королев красоты в мире, мол) тоже любят) На аргентинках тоже женятся охотно)) Допустим, мой муж таек-филлипинок-негритянок-арабок не вопринимает как женщин (уж извините - такой у него "домашний тихий расизм", а латиносок - вери вэлкам)))
старый 22.03.2012, 00:42   #47
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Позвольте Вам не поверить
Можете не верить сколько угодно. Истина не измеряется вашей верой.

Цитата:
She посмотреть сообщение
А Ломоносов когда-то вообще пёхом из своих Холмогор дошёл - в родимую)))
Ломоносов жил в советское время? Интересная версия.

Цитата:
She посмотреть сообщение
И своя гопота из "рабочих районов", а, тем более, пригородов (которые Москва поглощает-присоединяет стремительно) - имелась в наличии без исторических перерывов))
А вы читаете посты оппонентов? Про семью не без урода я написал выше.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Я о "духе" и не заикался. Но если это сделали вы, то скажите, чем же определяется человек? Штангерциркуль в помощь?
Если навскидку, то культурной средой, образованием, врожденными качествами и генами.
старый 22.03.2012, 00:46   #48
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Если навскидку, то культурной средой, образованием, врожденными качествами и генами.
Хорошо, еще раз:
Цитата:
Чем плох Пушкин и его язык нашей литературы?
И какую пагубную роль сыграли его гены?
старый 22.03.2012, 00:47   #49
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Хальвдан, так что Вы сетуете, что не так было? Тоже видите мою мысль избирательно и частично - как ломились в Москву во все времена (это к этому Ломоносов был) и во все годы СССР. Что и по фильмам можно проследить и по всяким мемуарным историям. Я не вижу Ваших конкретных ответов на основные детали, а больше в стиле "сама дура", а как иначе интерпретировать вырванное Вами из контекста
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Цитата:
She
Позвольте Вам не поверить
Можете не верить сколько угодно. Истина не измеряется вашей верой.
То есть, дальнейший аргументированный мой текст Вы "какбэ" не заметили, а вот ничего не значащую банальность - многозначительно провещали *в ответ на требующую ответа мою вводную фразу*))
старый 22.03.2012, 00:57   #50
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
И какую пагубную роль сыграли его гены?
Пушкин - прекрасное исключение. Подобных ему больше не было. Или вам нравится "мойшоколадныйзаяц"?

Цитата:
She посмотреть сообщение
Тоже видите мою мысль избирательно и частично - как ломились в Москву во все времена (это к этому Ломоносов был) и во все годы СССР.
Ломоносов был не к месту, ибо речь идет о современной Москве, а не почти 300-летней давности. Ломились - спору нет, но оставалось меньшинство. Лучшие. Я писал об этом.

Цитата:
She посмотреть сообщение
То есть, дальнейший аргументированный мой текст Вы "какбэ" не заметили, а вот ничего не значащую банальность - многозначительно провещали *в ответ на требующую ответа мою вводную фразу*))
Как бы аргументация в виде одного фильма (который я не смотрел) - не есть аргументация. Просто треп.
старый 22.03.2012, 01:01   #51
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Пушкин - прекрасное исключение. Подобных ему больше не было. Или вам нравится "мойшоколадныйзаяц"?
"Мойшоколадныйзаяц" - продукт местной культуры, а не чьих-то генов.
старый 22.03.2012, 01:07   #52
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
"Мойшоколадныйзаяц" - продукт местной культуры, а не его чьих-то генов.
Возможно, хотя бездоказательно. Но факт, что аналогичных примеров больше нет.
старый 22.03.2012, 01:12   #53
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Но факт, что аналогичных примеров больше нет.
Исключительно из-за акцента и внешности. В остальном - местная культура.

P.S. Конечно бездоказательно, но предположу, что текст и музло тоже местными написаны.
старый 22.03.2012, 01:20   #54
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Как бы аргументация в виде одного фильма (который я не смотрел) - не есть аргументация. Просто треп.
Не смотрели - и ладно. Хотя фильмец неплохой, особенно бэкграундом - как девочек-провинциалок брали на вредное производство исключительно (зачем элитную породу мАсквичек-то опасности подвергать такой), селили в общежитие и запрещали рожать (сразу выселение). На фоне этого и разворачивается довольно нескучный сюжет. Но Дуню Бурлакову - хоть помните-то?)) Или героиню Муравьёвой в "Карнавале" - или тоже не смотрели? И "Москву слезам не верит" - тоже не видели?)
старый 22.03.2012, 01:22   #55
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Исключительно из-за акцента и внешности. В остальном - местная культура.
По крайней мере, с различиями в культуре вы согласны.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
P.S. Конечно бездоказательно, но предположу, что текст и музло тоже не он сам писал.
Вполне возможно. Но подобный текст вряд ли мог появиться в царское или даже советское время.
старый 22.03.2012, 01:29   #56
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вполне возможно. Но подобный текст вряд ли мог появиться в царское или даже советское время.
Любой текст вряд ли мог бы появиться в другую эпоху.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
По крайней мере, с различиями в культуре вы согласны.
Конечно.
старый 22.03.2012, 01:34   #57
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Но Дуню Бурлакову - хоть помните-то?)) Или героиню Муравьёвой в "Карнавале" - или тоже не смотрели? И "Москву слезам не верит" - тоже не видели?)
А вы полагаете, что герои этих фильмов - доказательство, что в Москве жили все кому не лень?

Вы с историей Москвы хотя бы послевоенной хорошо знакомы? Или только по фильмам? Вам знакомы понятия "прописка", "регистрация"? Это сейчас сие - пустой звук, а раньше без регистрации три дня - и на поезд. Милиция работала несколько по-иному, чем, сейчас, а иногородних и тогда на раз-два вычисляли.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Конечно.
Стало быть понимаете, что одни нации в среднем стремятся к одним ценностям, а другие в среднем - к другим.
старый 22.03.2012, 01:36   #58
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию



Busfrön
, bot b koro BbI TakoY? это я попытался внедрить в латиницу русские слова - вроде похоже, но хреново. Cимуляция сплошная, с этой натурализацией-иммиграцией. до смерти родным там не станешь.

знаю что Хальвдан любого переспорит измором и формализмом, однажды он 29 страниц посвятил методичной переписке в одном топике то ли с Ульмом то ли в другом топике с Андерсом, а потом обоих забанил. Лучше не пытаться, и всё же:
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
то в другой статье на этом сайте даты эпохи викингов указаны как 793-1050, тогда как общепринято считать дату окончания ЭВ 1066 г. Это так, повод лишний раз задуматься, что пишут на подобных сайтах
там сказано: "приблизительно к 1050 году эпоха викингов закончилась"... они там на сайте и про 1066 год пишут. Но ведь нет же чёткого конца почти 300 летней эры. Это ж условность.
в 1067 никто из них не чесал задумчиво репу на берегу фьорда, и не говорил: 'да..податься бы в викинги, да чё-то эра некстати закончилась..."
Цитата:
She посмотреть сообщение
мой муж латиносок - вери вэлкам)))
еще бы!! как они попой двигают в танце! кстати, не ревнуете? ведь плавает подолгу...а вдруг якорь воткнется на рейде какой-нибудь Аргентины
"Don't cry for me, Argentina"?
__________________
.
Sing for me..
старый 22.03.2012, 01:47   #59
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
знаю что Хальвдан любого переспорит измором и формализмом, однажды он 29 страниц посвятил методичной переписке в одном топике то ли с Ульмом то ли в другом топике с Андерсом, а потом обоих забанил.


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Лучше не пытаться, и всё же: там сказано: "приблизительно к 1050 году эпоха викингов закончилась"... они там на сайте и про 1066 год пишут. Но ведь нет же чёткого конца почти 300 летней эры. Это ж условность.
Разумеется. Но просто есть общепринятый шаблон, и если выходишь за его рамки - изволь объясниться, а не так: хочу вот 1050 г. и все тут.
старый 22.03.2012, 01:49   #60
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вам знакомы понятия "прописка", "регистрация"? Это сейчас сие - пустой звук, а раньше без регистрации три дня - и на поезд. Милиция работала несколько по-иному, чем, сейчас, а иногородних и тогда на раз-два вычисляли.
Не поверите - знакома!)) А не похоже, да ?)) Вот, блин, что ж у меня такое выражение лица за такое тупое, что Вы смогли предположить отсутствие у меня столь элементарных знаний ) Я говорю о том, что кто сильно хотел, тот изыскивал возможности оставаться (уже говорила, москвичам тут благодать - любую никчемность подбирали на женитьбу-замужество ради этой самой про-...про-....ах, прописки!) Институт подобного и сейчас процветает и в Норвегии, например - есть случаи (или были, во всяком случае, - может сейчас построже), что мужчины-иностранцы заключали договорённость с норвежкой о браке и за это она получала кругленькую сумму)) А через три года, вуа-ля, - развод к обоюдной радости - и ей доход, и он с законным перманентом)))
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ломоносов был не к месту
Да всё он к месту был! Я этим хотела подчеркнуть, что в Москву как ломились 300 лет назад, так и 30...так и сейчас)) моментов сдерживания стало меньше, ну так а как же иначе народу туда не пытаться прижиться, если именно в столице "весь мёд спрятан"?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В Норвегии - 5 млн. жителей (новость на вчера).
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Вчера-позавчера в подмосковном лесу arianfinist Изобразительное искусство 0 26.06.2008 23:48
Свежая новость. :( Xan Избушка 12 25.03.2004 18:08
Плохая новость для любителей Arcturus Skoll Музыка 2 28.07.2003 20:36


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.