Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.03.2012, 01:51   #61
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Стало быть понимаете, что одни нации в среднем стремятся к одним ценностям, а другие в среднем - к другим.
"Мойшоколадныйзаяц" - продукт культуры, а не какой-то нации. Культура российского шоу-бизнеса. Возражения?
старый 22.03.2012, 01:54   #62
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
еще бы!! как они попой двигают в танце! кстати, не ревнуете? ведь плавает подолгу...а вдруг якорь воткнется на рейде какой-нибудь Аргентины
"Don't cry for me, Argentina"
неее)) Мало того, что я хронически-патологически не ревнива, так и мин вайкинг там по месту мореплавает - в район Северного полюса только)) я, наоборот, ржу, когда они стоят возле Медвежьего острова :"Чем длиннее полярная ночь, тем красивее белые медведицы")))

Busfrön,
Хальвдан, может, у нас для негроидной расы экология не та?)) Вон в Америке как жгут - вплоть до президента)))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 22.03.2012, 02:02   #63
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Не поверите - знакома!)) А не похоже, да ?)) Вот, блин, что ж у меня такое выражение лица за такое тупое, что Вы смогли предположить отсутствие у меня столь элементарных знаний ) Я говорю о том, что кто сильно хотел, тот изыскивал возможности оставаться (уже говорила, москвичам тут благодать - любую никчемность подбирали на женитьбу-замужество ради этой самой про-...про-....ах, прописки!) Институт подобного и сейчас процветает и в Норвегии, например - есть случаи (или были, во всяком случае, - может сейчас построже), что мужчины-иностранцы заключали договорённость с норвежкой о браке и за это она получала кругленькую сумму)) А через три года, вуа-ля, - развод к обоюдной радости - и ей доход, и он с законным перманентом)))
Мне этот обмен репликами напоминает аналогичный с ФЬЕФ. Через пару страниц вы напишите то, что я утверждал несколькими постами выше (что в советской Москве по сравнению с Москвой россиянской устроиться было намного сложнее, поэтому лимиты было много раз меньше), при этом выдадите это за свою мысль.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Да всё он к месту был! Я этим хотела подчеркнуть, что в Москву как ломились 300 лет назад, так и 30...так и сейчас)) моментов сдерживания стало меньше, ну так а как же иначе народу туда не пытаться прижиться, если именно в столице "весь мёд спрятан"?
Вы меня умиляете. Во времена Ломоносова столицей страны был Санкт-Петербург.
старый 22.03.2012, 02:32   #64
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы меня умиляете. Во времена Ломоносова столицей страны был Санкт-Петербург.
Где я написала, что он шёл в столицу? Я написала - в Москву. Кстати, она тогда не так уж давно перестала столицей быть...и шёл он в Академию, которая не будь Москва недавно столицей, может бы и хрен там завелась)) Не исключено, что до Холмогор его и новость та не дошла, что столица-то сменилась))) А что умиляю - прекрасно)) Я вообще довольно миленькая *скромно*)))
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Мне этот обмен репликами напоминает аналогичный с ФЬЕФ. Через пару страниц вы напишите то, что я утверждал несколькими постами выше (что в советской Москве по сравнению с Москвой россиянской устроиться было намного сложнее, поэтому лимиты было много раз меньше), при этом выдадите это за свою мысль.
Да уж чего Вы стесняетесь в своих домыслах - "мочите" уж сразу, что мы с ней одно лицо))
А все эти Ваши "уходы" выглядят как довольно жалкие попытки оправдать Ваш тот снобисткий сабж - и только))) "Отмазочки" какие-то из серии "да как может рассуждать об архитектуре человек без прописки!" (по Жванецкому) ))
старый 22.03.2012, 10:46   #65
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Где я написала, что он шёл в столицу? Я написала - в Москву. Кстати, она тогда не так уж давно перестала столицей быть...и шёл он в Академию, которая не будь Москва недавно столицей, может бы и хрен там завелась)) Не исключено, что до Холмогор его и новость та не дошла, что столица-то сменилась)))
Рад, что вы умеете читать Википедию и фантазировать на заданную тему.

Цитата:
She посмотреть сообщение
А все эти Ваши "уходы" выглядят как довольно жалкие попытки оправдать Ваш тот снобисткий сабж - и только
По-моему я четко объяснил, что Москва в советское время была фактически на закрытом положении. Существовало большое количество преград, чтобы любой приезжий мог в городе надолго задержаться. Если вы это не поняли, или - что скорее всего - у вас проснулся "комплекс деревни", то это ваши трудности. В конце концов, очевидно, что в Москве вы не жили. А вообще обвинить меня в "уходе" и "жалких попытках" после ляпа со столицей - это наглый троллинг, который мне неинтересен. Потрудитесь держать свои фантазии в узде.
старый 22.03.2012, 12:44   #66
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Рад, что вы умеете читать Википедию и фантазировать на заданную тему.
Да, я и читать умею, и вообще много чего...) И не фантазировать, в данном случае, а делать логические выводы.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
По-моему я четко объяснил, что Москва в советское время была фактически на закрытом положении. Существовало большое количество преград, чтобы любой приезжий мог в городе надолго задержаться. Если вы это не поняли, или - что скорее всего - у вас проснулся "комплекс деревни", то это ваши трудности. В конце концов, очевидно, что в Москве вы не жили. А вообще обвинить меня в "уходе" и "жалких попытках" после ляпа со столицей - это наглый троллинг, который мне неинтересен. Потрудитесь держать свои фантазии в узде.
то, что Вы тоскуете по совку, я поняла. Можете сколько угодно строить гипотезы о моих возможных комплексах (хотя тут Вы "мазанули" - я явно никогда не хотела жить в мегаполисе, но и в деревне никогда не жила), но факт остаётся фактом : повторяю в сотый раз - кто очень хотел, изыскивал средства остаться там и оставался. Суровость наших законов всегда компенсировалась всеобщей необязательностью их исполнения. Всегда были лазейки и всегда брали взятки (тут я кинчикам о честных сов. милиционерах уж точно не верю). Но Вы с упорством, достойным лучшего применения, не реагируете на этот очевидный, приводимый мною факт. Так что у кого из нас трудности тут - не вызывает сомнений : явно не у меня.
О ляпе со столицей - вообще смешно даже) Написала (повторяю в третий раз, что Ломоносов шёл в Москву (не в столицу!). Упоминание "столица" было в следующем предложении (после точки), за что Вы с удовольствием зацепились (больше-то не к чему) ) Даже если притянуть за уши это как аргумент в моей несостоятельсти, то как для нероссиянки и неисторика мне бы это было вполне простительно. Можно подумать, Вы навскидку за секунду скажите о столицах Украины с точными датами )) Да и, 99 из 100, что дату переноса в Питер Вы, прежде чем ответить, тоже, если не в Вики уточнили, то в другом месте .
Ваши придирки к соринкам в глазу оппонента при явном игнорировании собственных бревен погасили мой интерес к дискуссии с Вами на эту явно офтопную здесь тему.
старый 22.03.2012, 15:24   #67
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
то, что Вы тоскуете по совку, я поняла.
Странный вывод. Впрочем, вам простительно.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Да и, 99 из 100, что дату переноса в Питер Вы, прежде чем ответить, тоже, если не в Вики уточнили, то в другом месте .
Ну-ну.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Ваши придирки к соринкам в глазу оппонента при явном игнорировании собственных бревен погасили мой интерес к дискуссии с Вами на эту явно офтопную здесь тему.
Вот и славно.
старый 22.03.2012, 15:51   #68
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Для меня не имеет значение, какого цвета будут мои правнуки, лишь бы устремленными на совершенствование людьми были.
Совершенствование чего? Умения лазить по деревьям? Или скакать с мячиком?
старый 22.03.2012, 16:16   #69
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Хальвдан: К сожалению, мы еще не дожили до того, чтобы человек определялся духом.
Busfrön: Я о "духе" и не заикался. Но если это сделали вы, то скажите, чем же определяется человек? Штангерциркуль в помощь?
О человеке хорошо сказал Антуан де Сент-Экзюпери ...
старый 22.03.2012, 16:18   #70
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
"Мойшоколадныйзаяц" - продукт культуры, а не какой-то нации
Да уж... Культура сама по себе, а нация сама по себе. Либо есть у неё культура, либо нет её совершенно. Что тогда остаётся у этой нации? Безкультурье. Что в полной мере и демонстрирует данный "продукт".
А вот и его создатель:



Это чтобы не было вопросов о национальной принадлежности этого "продукта".
старый 22.03.2012, 17:26   #71
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Это чтобы не было вопросов о национальной принадлежности этого "продукта".
И что? Понятия не имею, кто это такой. Но вроде не африканец.
старый 22.03.2012, 18:11   #72
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
И что? Понятия не имею, кто это такой.
Создатель "Шоколадозайца" и других "шедевров" еврейской "культуры" или по Вашему безкультурья - Максим Фадеев.
старый 22.03.2012, 18:25   #73
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

А знаете, несколько лет тому (может пару-тройку) какой то канал делал шоу "Бокс со Звездами" по типу суперпопулярных "Звезды в Цирке' или "Звезды на Льду".
Так там шоколадный Пьер Нарцисс так вьехал прибалтийскому блондину Валдису Пельшу по голове, что отправил его в кому и реанимацию на месяцы.
Вот так негры побеждают белых на территории шоубиза.

Пельш - он известен по группе "Несчастный Случай", шоу "Угадай Мелодию" и "Розыгрыш". Народ даже сомневался, а сможет ли он вообще ходить...
__________________
.
Sing for me..
старый 22.03.2012, 18:33   #74
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Svrgh, Отара тоже там...приложили ого-го как - до сих пор плачется на сей счёт эта "акула"))
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: В Норвегии - 5 млн. жителей (новость на вчера).
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Вчера-позавчера в подмосковном лесу arianfinist Изобразительное искусство 0 26.06.2008 23:48
Свежая новость. :( Xan Избушка 12 25.03.2004 18:08
Плохая новость для любителей Arcturus Skoll Музыка 2 28.07.2003 20:36


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.