Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.03.2012, 23:20   #241
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Пошукала норвежских источников по теме. Как-то сонно у них и вяло.
Ничего удивительного. Этот "скандал" по большей части сляпан российскими журналистами на радость нашим спасителям европ. По одному только нелепому названию все ясно.
старый 26.03.2012, 23:24   #242
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Скучно,господа.Говорить вы только горазды да ручонками махать.Пару светлых голов пишут,а остальные хуже добровольцев из дивизии "Викинг".Злобные,как берсерки.Только кухонные.
Если вас так заботит Скандинавия и вы хотите сохранить её,начните с себя.Например,выучите язык,проводите там отпуск,найдите себе жену(если считаете,что ваши гены помогут скандинавам),отслужите в их армии,ввезите туда деньги,начните бизнес,вступите в правую политическую партию и боритесь за белую Норвегию или Данию.Но делайте хоть что-то.Вам же с русским панибратством расстаться страшно,вы же к любому славянину будете тянуться и обсирать его в интернете потом за варварство.
Пусть я буду человеком второго сорта всегда в Норвегиях,но я потихоньку делаю своё дело,чтобы послужить одной из северных стран.Не жить задарма,а хотя бы дом красивый построить,чтобы норвежцы,проезжающие на машине,похвалили меня русского за дом в их традициях.Это уже окупает вложенный труд.
А вы,как дикие племена,честное слово.Лишь бы "шокерами тыкать" да геноциды устраивать.
старый 26.03.2012, 23:26   #243
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
По одному только нелепому названию все ясно.
В название репортажа я, кстати, чёт тоже ниффтыкнул;
Какие-то неясные аллюзии с Брейвиком.. при чём тут он вообще..
старый 27.03.2012, 04:17   #244
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Пусть я буду человеком второго сорта всегда в Норвегиях
не говорите так *добрая улыбка*

Не принижайте свой честный труд и добротную жизненную позицию. Вы не можете иметь какую-то "сортность", если сами её для себя не примите. Уважаю. Уважаю людей, которые просто хорошо делают свое дело, на благо себе и окружающим.


Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Какие-то неясные аллюзии с Брейвиком.. при чём тут он вообще..
Ну чего, за уши притянуть можно...на предмет :"Хотим отгородиться от муслимов ( и пр. иноверцев-ино"рас"цев), не хотим их постоянно видеть. Нам претит их (по списку...), избавляйте нас от них как-нибудь")) ну, это как я себе сассоциировала))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 27.03.2012, 10:06   #245
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Этот "скандал" по большей части сляпан российскими журналистами на радость нашим спасителям европ.
Обычный журналистский жанр. Проблемы Норвегии русским людям настолько же близки, насколько проблемы Гватемалы. Надо как-то зацепить на вечер.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Какие-то неясные аллюзии с Брейвиком.. при чём тут он вообще..
Аллюзии-то как раз ясные. Национальный вопрос.
старый 27.03.2012, 10:41   #246
Member
 
аватар для Радивоя
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 123
Записей в дневнике: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Любой способ будет иметь свои плюсы и минусы, все упирается в вопрос: кто будет этим заниматься?
старый 27.03.2012, 10:58   #247
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Национальный вопрос.
Скорее социальный. Проблема отдельной коммуны - остановить переезд состоятельных семей. На их место неизбежно подтянутся различного рода социальщики, и кто тогда станет платить местный налог? Район неизбежно захиреет. Упадёт в стоимости недвижмость, побегут частные предприниматели, из-за недофинансирования снизися уровень благоустройства, зарплаты учителей, неизбежно пойдёт вверх уровень уличной преступности.



Вот пара шведских источников, где обсужение поживее, и большинство всё равно поддерживает разделение.

nationell.nu

flashback forum

в частнсти, утверждется, что норвежские власти находят самый простой выход: готовится решение об обучении строго по месту жительства и запрете смены школы. Но тогда семьи просто будут переезжать, что запретить невозможно никак, это будет нарушение права на свободу передвижения.
С другой стороны, в швеции ничего подобногоо случиться не может, поскольку закон об образовании и учебный план подлежат неукоснительному исполнению, тогда как в Норвегии эти вопросы в коммунальном ведении.
__________________
Einaferð einaferð einaferð er farið alt sum er ...
старый 27.03.2012, 11:16   #248
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Вот пара шведских источников, где обсужение поживее, и большинство всё равно поддерживает разделение.
Это классический случай, когда толпа дальше своего носа не видит, руководствуясь исключительно эмоциями и однодневными интересами.

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
в частнсти, утверждется, что норвежские власти находят самый простой выход: готовится решение об обучении строго по месту жительства и запрете смены школы.
Сомнительно. Уж больно прямолинейный выход.
старый 27.03.2012, 11:33   #249
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Сомнительно. Уж больно прямолинейный выход.
Что вижу:nationell.nu
mattias skriver:
november 24, 2011 kl. 16:09

Efter påtryckningar tvingas nu de norska eleverna, mot sin vilja, spridas ut på alla klasser och kommer förmodligen i och med det att sluta på skolan. Det gör att andelen invandrare på skolan istället snabbt kommer att öka ytterligare.

Нрвежских студентов в принудительном порядке равномерно распределяют по всем классам и так оставляют до окончания школы. Это означает, что доля иммигрантов в школе довольно быстро будет расти и дальше.

** иначе там просто некому будет говорить по-норвежски, а учителя по-арабски "неайс".... (личное примечание)
старый 27.03.2012, 11:56   #250
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Вот пара шведских источников, где обсужение поживее, и большинство всё равно поддерживает разделение.
Небольшое уточнение: пара нац. источников ))
Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Что вижу:nationell.nu mattias skriver
Gullvivskrans, ну это же смешно. Кто такой "mattias"? Норвежский политик, который знает, что завтра подпишет такой указ?
старый 27.03.2012, 12:03   #251
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
в частнсти, утверждется, что норвежские власти находят самый простой выход: готовится решение об обучении строго по месту жительства и запрете смены школы.
Я с трудом могу в это поверить Допустим, что касается VG в данном случае. Это школы, уже имеющие специализацию в большей или меньшей степени (нюансов там тьма).Норвежская система образования, насколько я смогла понять (а я сейчас почти эксперт в этой теме), в первую очередь направлена на "поиск себя". И, если учащийся решил сменить приоритеты в направлении своего обучения, то он делает это - и никто не смеет его "привязать")) Чтобы Норге, допускающая такУю либерализацию и начала щемить свободе выбора в плане образования? Не поверю))

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Нрвежских студентов в принудительном порядке равномерно распределяют по всем классам и так оставляют до окончания школы
Ну, может по классам в пределах школы (хотя тоже дурь), но что будут привязывать к школе - неее)))
старый 27.03.2012, 12:16   #252
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Что вижу:nationell.nu
mattias skriver:
november 24, 2011 kl. 16:09

Efter påtryckningar tvingas nu de norska eleverna, mot sin vilja, spridas ut på alla klasser och kommer förmodligen i och med det att sluta på skolan. Det gör att andelen invandrare på skolan istället snabbt kommer att öka ytterligare.

Нрвежских студентов в принудительном порядке равномерно распределяют по всем классам и так оставляют до окончания школы. Это означает, что доля иммигрантов в школе довольно быстро будет расти и дальше.

** иначе там просто некому будет говорить по-норвежски, а учителя по-арабски "неайс".... (личное примечание)
Я вам верю. "Сомнительно" я написал не про ваше сообщение, а про то, что намерения норвежских властей. Полагаю, это домыслы участников того форума.
старый 27.03.2012, 12:22   #253
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Кто такой "mattias"? Норвежский политик
нет, он не норвежский политик, а шведский участник обсуждения, в любом случае в теме более, нежели российский журналист. Смешанныееклассы создаются намеренно. в целях облегчения интеграции, ассимиляции.

По-прежнему не нахожу нигде ни одного возражения, ни одного слова критики непосредственно от иммигрантов. Найдёте - киньте ссылочку.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Допустим, что касается VG в данном случае. Это школы, уже имеющие специализацию в большей или меньшей степени (нюансов там тьма).Норвежская система образования, насколько я смогла понять (а я сейчас почти эксперт в этой теме), в первую очередь направлена на "поиск себя".
Замечательно. А можете тогда объяснить, как случилось, что на гимназическом уровне, уже распределённом по тематическим "линиям", оказались случайные люди, которым там неинтересно? Именно такие ведь и занимаются на уроках посторонними делами, отвлекая лояльных и целеустремлённых студентов?
старый 27.03.2012, 12:23   #254
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
По-прежнему не нахожу нигде ни одного возражения, ни одного слова критики непосредственно от иммигрантов. Найдёте - киньте ссылочку.
Критики чего?
старый 27.03.2012, 12:26   #255
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
По-прежнему не нахожу нигде ни одного возражения, ни одного слова критики непосредственно от иммигрантов. Найдёте - киньте ссылочку.
они просто норвежского годами не учат. Не знают, как возразить—на арабском же норги непонимайт))... А белые уже язык выучили и "ассимилировались" сами по себе, поэтому—обоиим группам эта тема до лампочки...
старый 27.03.2012, 12:28   #256
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
А можете тогда объяснить, как случилось, что на гимназическом уровне, уже распределённом по тематическим "линиям", оказались случайные люди, которым там неинтересно? Именно такие ведь и занимаются на уроках посторонними делами, отвлекая лояльных и целеустремлённых студентов?
Ну, откуда я могу знать - как?) Не сдадут - вылетят...только и всего)) Насколько я поняла, они не во время уроков таки намазы совершают, а между..))
старый 27.03.2012, 12:29   #257
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Gullvivskrans, не пойму, ну ради чего так из кожи вон лезть?

Не зависимо от мнений по поводу разделения одно можно сказать точно - это комично.

Комично, если в разваливающемся бараке с туалетами во дворе, нахмурив брови, грозно топают по прогнившему полу и скандируют с плакатами в руках "вон из дома номер пять! вон! вон! не хотите принимать правила дома номер пять, значит через год от-туда вон! вон!".

А на соседней улице в том cамом хорошо благоустроенном доме номер пять решают свои проблемы на соответствующем уровне. Никто там знать не знает и никогда не услышит протестующих в бараке. А если б и услышали, то наверно со смеху бы померли от таких решателей несвоих проблем.
старый 27.03.2012, 12:31   #258
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А на соседней улице в том cамом хорошо благоустроенном доме номер пять решают свои проблемы на соответствующем уровне.
Так ведь в том то и дело, что НЕ РЕШАЮТ пока. Слишком расслабились от благоустроенности.........Может, стоит прислушаться наконец к вопиющим в бараках??
старый 27.03.2012, 12:33   #259
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Критики чего?
Ну примерно такого рода: Я сюда маленьким приехал/тут родился, по-ношке снаккаю, 8 лет учились вместе, а теперь вот норги, расисты такие, в особый класс отделились, меня молодого да правоверного, по всем предметам первого - к себе непущают - абыыдна!
старый 27.03.2012, 12:35   #260
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Ну примерно такого рода: Я сюда маленьким приехал/тут родился, по-ношке снаккаю, 8 лет учились вместе, а теперь вот норги, расисты такие, в особый класс отделились, меня молодого да правоверного, по всем предметам первого - к себе непущают - абыыдна!
Иммигранты, за исключением действительно ассимилировавшихся, никогда не будут против разделения. Потому что это им на руку. Никто добровольно не желает расставаться со своими привычками, традицией, религией, культурой, родом, наконец. Еще раз повторяю: апартеид выгоден для пришельцев и крайне невыгоден для коренного населения.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Дело Брейвика нашло скандальное продолжение в школах Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Надо ли вводить в российских школах урок закона Божьего? Dead Anarcher Философия 177 04.02.2020 20:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:26


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.