Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.03.2013, 23:09   #341
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Самим заняться или ждать.
Ждать, значит. Ну понятно. Не понятно тогда - чего Вы тогда возмущаетесь, рано или поздно появится пассионарий - Вы работайте над собой.
старый 17.03.2013, 23:18   #342
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Ждать, значит. Ну понятно.
Там еще было "самим заняться". Т. е. "использовать легальные методы борьбы".

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Не понятно тогда - чего Вы тогда возмущаетесь,
Ну, давайте еще разочек )

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я не возмущаюсь, Sölveig. С тем же успехом можно возмущаться участником любой статьи УК. Причины всякой мрази творить зло мне в принципе известны. Я лишь объясняю защитничкам таких мразей (никого конкретно не имею в виду), которые сами-то не отравляли (т. е. как бы внутренне понимают, что это плохо) и которые сами-то не имеют никакого опыта правовой деятельности, но при этом оправдывают догхантеров и всякую прочую шушеру, - что это не методы борьбы, а есть методы вполне законные, которые действительно умные и благородные люди используют.
Теперь понятно?

P.S. Я всегда говорю: разъяснительная работа с людьми - это самое сложное. Гораздо проще пробить самую тупоголовую бюрократическую башку.
старый 17.03.2013, 23:27   #343
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Хальвдан, да что Вы так разволновались, я всё поняла)))
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Там еще было "самим занять"
Вы занялись?
старый 17.03.2013, 23:31   #344
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Хальвдан, да что Вы так разволновались, я всё поняла)))
Я не волнуюсь, хотя повторять одно и то же надоедает.

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Вы занялись?
С некоторых пор я не занимаюсь общественными делами. Могу помочь советом.
старый 17.03.2013, 23:37   #345
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я не волнуюсь, хотя повторять одно и то же надоедает.
Ну и слава Богам )
старый 18.03.2013, 17:16   #346
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
а есть методы вполне законные, которые действительно умные и благородные люди используют.
вот из-за таких как вы, вся убогость и существует. С молчаливого согласия таких. Ссылки на "законность"(которой нету) и т.п. "мораль" абстрактную.. разную, значит только одно - "да, продолжайте беззаконие".

Зоо-помешанные, это отдельная каста. Споры с ними не имеют логического смысла:
миниатюры
Qid9wQa9eOo.jpg  
старый 18.03.2013, 17:23   #347
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
вот из-за таких как вы, вся убогость и существует.
С молчаливого согласия таких. Ссылки на "законность"(которой нету) и т.п. "мораль" абстрактную.. разную, значит только одно - "да, продолжайте беззаконие".
gnom, понимаю ваше желание уравнять всех людей под одну - свою, конечно - гребенку, но это утопия.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Зоо-помешанные, это отдельная каста. Споры с ними не имеют логического смысла:
А вы не заглядывайте в чужую постель, и будете спать спокойно. Кстати, острая нелюбовь к животным - общеизвестный медицинский симптом.
старый 18.03.2013, 17:46   #348
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Кстати, острая нелюбовь к животным - общеизвестный медицинский симптом.
это "слепая любовь к животным", заставляющая не замечать, ни антисанитарию, ни неудобства, ни интересы окружающих, действительно объясненный медициной, симптом, вызванный деятельностью отдельных видов глистов, попадающих в мозг. Реакция таких людей, как правило замедляется, однобокость в суждения - характерна.

Я не видел ни одного собачника.. вот просто ни одного. Который бы, сам по себе, согластно своим личным моральным нормам, без вынужденного признания, признал бы проблему антисанитарии и угрозы, исходящих от собак. Неохотное двуличное соглашательтво, через силу, на камеру, это максимум, что эта публика, может из себя выдавить.. после чего опять начать качать права ЗОО, и выставлять кучу претензий государству и обществу. Дебаты с зоо-помешанными, в этом смысле, весьма интересны. Вплоть до того, что зоо-любители, рекомендуют всем остальным людям "смотреть под ноги" и "не проявлять геройства". Т.е. традиционное "сами - виноваты". Ну и какие увещевания и компромиссы тут могут быть?


А у меня - нормальное отношение к адекватным животным.. с адекватными хозяевами, адекватно воспитанным, и содержащихся в адекватных условиях. Токо от таковых, я вижу % - 5, из массы всех "животноводов" заполнивших города.
старый 18.03.2013, 18:57   #349
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
это "слепая любовь к животным",
"Слепая любовь" - тоже, безусловно, медицинский симптом. И не только к животным, а к чему и к кому бы то ни было.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
заставляющая не замечать, ни антисанитарию, ни неудобства, ни интересы окружающих,
Культура "чистого коврика"? Если вам везде мерещатся экскременты по выходу из дома, надо обратиться к врачу.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Я не видел ни одного собачника.. вот просто ни одного. Который бы, сам по себе, согластно своим личным моральным нормам, без вынужденного признания, признал бы проблему антисанитарии и угрозы, исходящих от собак.
Видно, вам не повезло с окружением.

gnom, вам ворчать не надоело? Или это у вас возрастное? )
старый 18.03.2013, 19:15   #350
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Если вам везде мерещатся экскременты
а если не мерещаться.. а вполне реально везде валяются? Как по передачам, то у некоторых и по стенам текут.. когда этажом выше развели форменную псарню.

Недавно у родственников в Минске, с одними - такими не было возможности бороться. Куча собак, гадили даже в подъезде. Начинались скандалы с остальными жильцами, так дегенераты, как правило - ловкие.. тут же знают, какую кляузу сочинить и куда отправить. Даже в суд подавали на соседей, за свое задетое "достоинство". В итоге - съехали куда то. Дом вздохнул спокойно.
И никакие "законности", ничего с такими персонажами, сделать не могли... и это в Минске! где власть не поощряет всяких таких уродов. Все равно, полностью их вывести (бомжей, уголовников - туда же) не этих самых "правовых возможностей".
Так что мне ваши рассуждения смешны до невозможного.
старый 18.03.2013, 20:10   #351
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Так что мне ваши рассуждения смешны до невозможного.
Мне ваши тоже. Я это называю старческим маразмом.
Поменьше читайте газет и поменьше смотрите телевизор. Побольше воздуха, природы, положительных эмоций ))
старый 18.03.2013, 20:26   #352
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
старческим маразмом.
)) я стар с рождения))

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Поменьше читайте газет и поменьше смотрите телевизор.
кроме теле.. я вижу и дворы с улицами и парками, в совершенном реале.. наглых псин - тоже.. сколько угодно. Собачники не только узкие скверы успели загадить, но и целые леса под городом. Там тоже на кв. километрах все "следах". Сами псы, так вообще свободно пускаются без намордников.

Травить надо.. пока элементарный примитивный страх (а подействовать, как влюбой запущенной, безнаказанной ситуации, может только это), не заставит убирать за своей зверофермой, и придерживать, когда человек на встречу идет.

приличных животных, вообще - редко вижу.. Недавно лайку видел. Приятное чистое животное. Жаль коненчо, если случайно станет жертвой догханта.

Не то что все эти слюнявые псины, наглые и отвратные... мелкие и визгливые. ..дрищущие на газоны, при флегматичных рожах хозяев, на замечающих никого. А сами хозяева - с лицами серо-зеленого цвета, от глистов.
старый 18.03.2013, 20:31   #353
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Недавно лайку видел. Приятное чистое животное.
Лайку лучше держать в вольере, или в деревне. Да и пахнет она в квартире, она не для квартиры. Это уличная собака: её стихия - природа. Раньше сосед охотник держал лайку в маленьком утеплённом гараже-вольере в роще за домом.
старый 18.03.2013, 21:20   #354
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Лайку лучше держать в вольере, или в деревне.
я ее и видел возле супермаркета в пригородном поселке. Наверное не в квартире держат. Там одна частная застройка.

В квартире вообще, кроме попугаев и хомяков, никого нет приемлемого способа держать, даже кот - доставляет головной боли.

Думаю,в нормальных странах, за собаку в квартире, призвали бы к ответу. Это у нас токо все в кучу.
старый 18.03.2013, 21:28   #355
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
)) я стар с рождения))
Суперстар? )

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
кроме теле.. я вижу и дворы с улицами и парками, в совершенном реале.. наглых псин - тоже.. сколько угодно. Собачники не только узкие скверы успели загадить, но и целые леса под городом.
Что, вот прямо целые леса загажены домашними собаками? Вы мне анекдот напомнили:

Старушка жалуется полицейскому:
- Мальчишки ежедневно голыми на реке купаются. Мне из окна дома видно. Стыд-то какой!
Полицейский сходил к мальчикам и попросил их купаться подальше от дома старушки. На следующий день та опять жалуется. Полицейский говорит, что он же попросил ребят купаться подальше. На это старушка отвечает:
- Но если смотреть в подзорную трубу, то все видно!

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Не то что все эти слюнявые псины, наглые и отвратные... мелкие и визгливые. ..дрищущие на газоны, при флегматичных рожах хозяев, на замечающих никого. А сами хозяева - с лицами серо-зеленого цвета, от глистов.
Я все больше тревожусь за ваше здоровье.
старый 18.03.2013, 21:50   #356
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Что, вот прямо целые леса загажены домашними собаками?
представите себе, есть леса под городом - уже исхожены собачниками. Ничего странного. Туда весь город стекается. И да - все тропы помечены.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я все больше тревожусь за ваше здоровье.
я просто все называю своими именами,а у вас, я так заметил, тенденция все - заглаживать..
старый 18.03.2013, 23:23   #357
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
я просто все называю своими именами,а у вас, я так заметил, тенденция все - заглаживать..
Не совсем так: у меня тенденция отмечать тенденции.
старый 19.03.2013, 00:59   #358
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
а если не мерещаться.
Зимой ещё всё снегом прикрыто,зато по весне...

Запахло весной,как говорится.Не знаю как в Прибалтике,а в России грязно и мусорно.

Причём наблюдал специально,при выходе из общественного транспорта,редко кто бросает билет в урну,всё больше просто небрежно на землю-и стар и мал.

Проблему собак надо решать большими штрафами,дисциплинировать хозяев.100$ за нагадившего питомца будет вполне достаточно.Для начала.Но! Делать это нужно лишь после того,как появятся спецзоны выгула этих самых питомцев.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Сами псы, так вообще свободно пускаются без намордников.
Меня как-то здоровенный дог укусил.И тут же отбежал.Больно,однако.Хозяйка(девочка-подросток) при этом как-бы ничего не заметила и самоустранилась.Я успел пнуть собаку и запустить в неё камнем в догон (не попал).Собака не при чём,псу показалось,что я наверное представлял опасность для хозяйки,просто пройдя мимо достаточно близко.Этот телок был без намордника и ошейника.

Ещё разок на меня во дворе напалала собака породы боксёр,хорошо что я был в тулупе и валенках,все эти прыжки укусы тонули в войлоке.Но факт есть факт.Агрессии я не проявлял.Просто шёл домой.

А сколько маленьких детей страдает от этих собак,некоторые реально гибнут(особенно бойцовских пород,эти собаки бойцовских пород реально тупые)

У меня теперь есть травмат.Если что - не промахнусь,ни в собаку,ни в её хозяина.
Но,разумеется,это самый крайний случай.
При явной атаке на меня не ранее.Да и то,атака разная бывает.
Но бережёного Бог бережёт.

А если обобщить последние сообщения о собаках с темой про последователей Брейвика заметна одна и та же тенденция-рост агрессии в людях.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 19.03.2013, 09:23   #359
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Баллончик хорошо работает. Причем собаки боятся самого необычного звука, а может и перец чувствуют.Один раз прогнал напавшего на меня сОбака (мелкого, правда) чиркнув зажигалкой. После нового года прогуливался в районе новостроек и не заметил 4 огромных псов, лежащих на газоне. Они стали подниматься с угрожающим рычанием и двинулись в мою сторону. А место открытое- ни убежать, ни спрятаться. Очень неприятная ситуация была. В кармане был давным-давно просроченный перцовый баллончик. Применил с дальней дистации- сразу успокоились и провожали меня внимательными настороженными взглядами. Пусть баллончик будет всегда в кармане, во всяком случае, возможно, позволит избежать опасных или унизительных ситуаций!

Муж не должен
хотя бы на миг
отходить от оружья;
ибо как знать,
когда на пути
копье пригодится.


Вобще боюсь больших собак и не понимаю владельцев, которые небрежно относятся к их выгулу. Ненавижу таких. В идеале, в случае нападения, одну пулю собаке, другую -хозяину.
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 19.03.2013, 09:35   #360
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Проблему собак надо решать большими штрафами,дисциплинировать хозяев.100$ за нагадившего питомца будет вполне достаточно.Для начала.Но! Делать это нужно лишь после того,как появятся спецзоны выгула этих самых питомцев.
Об чем и разговор. То же, кстати, касается парковки автомобилей. Если весь город застроен, а парковок нет, то где еще ставить автомобили. Это вопрос власти, которая самоустраняясь (точь-в-точь как девочка-владелец дога) перекладывает разборки на плечи самих людей. А те как свора друг на друга нападают.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А если обобщить последние сообщения о собаках с темой про последователей Брейвика заметна одна и та же тенденция-рост агрессии в людях.
Есть такое. Это, кстати, заметно и по местному форуму. Почитайте: сплошные предложения резать и убивать за малейшие грехи.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Вобще боюсь больших собак и не понимаю владельцев, которые небрежно относятся к их выгулу. Ненавижу таких. В иделе, в случае нападения, одну пулю собаке, другую -хозяину.
Если пулю - хозяину, то сядете лет на 10-15. Оно того не стоит.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Дело Брейвика нашло скандальное продолжение в школах Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Надо ли вводить в российских школах урок закона Божьего? Dead Anarcher Философия 177 04.02.2020 20:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.