Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 19.03.2013, 09:41   #361
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Если пулю - хозяину, то сядете лет на 10-15. Оно того не стоит.
Это да.....абсолютно согласен....
старый 19.03.2013, 18:39   #362
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Solvejg, Вы что, еще не поняли?)) Ну, судя по тому, что замолчали, уже поняли) на всякслучай на будующее: Сценарий один и то же для всех: всех, кто не согласен, обвиняют в демагогии, а потом начинают учить жить. Причем никаких ВНЯТНЫХ советов Вы не услышите. И никто никогда не слышал)).
Gnom, а Ваша стойкость мне внушает уважение. Вы-то знаете весь этот процесс ведения диалогов сами-знаете-с-кем) Вы тут с 2006 года. И все равно не прогибаетесь.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 19.03.2013, 18:47   #363
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Solvejg, Вы что, еще не поняли?))
Любовь моя, кто вам разрешил выйти из-за рояля? )
старый 19.03.2013, 18:58   #364
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

MeTaNik, Даа, уже проанализировала
старый 19.03.2013, 19:02   #365
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Sölveig, мне казалось, вы умнее. Ошибся, значит.
старый 19.03.2013, 19:17   #366
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Хальвдан, об этом MeTaNik и говорила
Хальвдан, друг мой, Вы чудовищно невнятны, у Вас по-видимому куча комплексов и страсть к пустопорожнему умствованию. Вас не удивляет, что Вам по сто раз приходится повторять людям то, что пытаетесь донести до них, Вас не удивляет, что никто не может понять - чего же конкретно Вы хотите? А Вы сами-то понимаете? Извините за резкость, но именно так это и выглядит.
старый 19.03.2013, 19:43   #367
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Вас не удивляет, что Вам по сто раз приходится повторять людям то, что пытаетесь донести до них, Вас не удивляет, что никто не может понять - чего же конкретно Вы хотите?
Не надо выдумывать, Sölveig. Моя позиция была высказана в посте N287, а про методы борьбы я сказал в посте N309 и еще раз в N313. Все сводится к двум фразам: "Зло злом не вытравишь" и "Я - за легальные методы борьбы". Не поняли этого только вы. Ну, еще Метаник. Но она и не читала, просто поддакнула из чувства солидарности )
старый 19.03.2013, 20:54   #368
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Любовь моя, кто вам разрешил выйти из-за рояля? )
Да ну, Хальвдан, может мне еще в туалет разрешение у Вас спрашивать?)
Просто Вы никак не поймете, что пользователи постепенно раздупляются с тем, что Вы завалили форум демагогией и периодически злоупотребляете властью администратора. Вжились в роль, какгрицца, это бывает. Если б Вы еще не учили жизни))) с этим еще можно было бы мириться. Вот Вы опять расписались, читала я или не читала—вроде за спиной у меня стояли и все видели. Если б не читала, то и не написала бы—так вроде логично?......
Не то чтобы я "революционирую", просто подумайте немного о монархии и демократии на форуме. Это тоже "жизненный совет")))
А я пожалуй опять "за рояль"/или ПОД рояль, как Крыссе и положено))/ недельки на 2...
старый 19.03.2013, 21:01   #369
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Хальвдан, знаете, что? А я Вам говорю, что это реакция общества на проблему в ситуации полнейшего бездействия гос.власти. По поводу стоп-хамов - вам самому, что ли, наклеили? Если Вы заметили - и Вы не член ЕдРа (надеюсь), что жизнь идёт уже давным-давно параллельно гос.власти и ни для кого не секрет, (похоже, кроме Вас), что государственное учреждение в России давно уже вещь в себе и граждане сами должны как-то бороться за свою жизнь и решать свои проблемы, минуя государство, потому что оно взяло на себя столько, сколько не может нести. Вопрос его желания и нежелания даже не обсуждается. Гражданам остаются только Статьи 37, 39 и 41 УКРФ.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
"Зло злом не вытравишь"
Бродячие собаки - это не зло, это стихийное бедствие. Вам же не приходит в голову обижаться на людей, которые строят дамбу ущемляя свободу реки и не позволяя ей разливаться, как ей заблагорассудится и затопить Ваш дом? Или когда у Вас горит дом, Вы будете терпеливо обращаться в госструктуры - сиречь пожарным? Вы его будете гасить. Сами. И плевать Вам будет, что Вы у соседа кран сорвёте или нижних затопите. А Ваши же рассуждения о добре и зле, о мразях и не мразях - не что иное, как демагогия. Или Вы живёте в какой-то иной реальности. Вы то ли Конфуция с Лао Цзы перечитали, то ли от товарища Будды некисло прилетело - и не туда.
старый 19.03.2013, 21:29   #370
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение

А я пожалуй опять "за рояль"/или ПОД рояль, как Крыссе и положено))/ недельки на 2...
Ну, вот и славненько. Всем свое место )

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Хальвдан, знаете, что?
Что?

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
А я Вам говорю, что это реакция общества на проблему в ситуации полнейшего бездействия гос.власти.
Sölveig, я вам на это ответил еще 3 страницы назад. Пост N301. Я даже с вами согласился.

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
По поводу стоп-хамов - вам самому, что ли, наклеили?
Нет. Причем тут это )

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Если Вы заметили - и Вы не член ЕдРа (надеюсь), что жизнь идёт уже давным-давно параллельно гос.власти и ни для кого не секрет, (похоже, кроме Вас), что государственное учреждение в России давно уже вещь в себе и граждане сами должны как-то бороться за свою жизнь и решать свои проблемы, минуя государство, потому что оно взяло на себя столько, сколько не может нести. Вопрос его желания и нежелания даже не обсуждается.
Я не просто так вас спрашивал, занимались ли вы общественной деятельностью. Очевидно, что нет. Отсюда пустые разглагольствование. Но есть люди, которые этой правовой деятельностью занимаются. В отличие от вас, вопящих на форумах о несправедливости и НИЧЕГО не делающих.

С госорганами можно и нужно работать. Да, это сложно, муторно, долго. Но если иметь настойчивость, то можно добиться положительных результатов. Вам нужны примеры? Ну, тот же Навальный, в конце концов. В противном случае госвласть никогда не изменится.

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Бродячие собаки - это не зло, это стихийное бедствие. Вам же не приходит в голову обижаться на людей, которые строят дамбу ущемляя свободу реки и не позволяя ей разливаться, как ей заблагорассудится и затопить Ваш дом? Или когда у Вас горит дом, Вы будете терпеливо обращаться в госструктуры - сиречь пожарным? Вы его будете гасить. Сами. И плевать Вам будет, что Вы у соседа кран сорвёте или нижних затопите.
Сравниваете кран с жизнями живых существ (собак), а также детей (подбирающих отраву)? Ну-ну.
старый 19.03.2013, 21:37   #371
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Сравниваете кран с жизнями живых существ, а также детей? Ну-ну.
Вот это и говорит о Вашей демагогии.
Демагогии и мечтательности. Вы видите то, чего нет.
старый 19.03.2013, 21:48   #372
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Вот это и говорит о Вашей демагогии.
Демагогии и мечтательности. Вы видите то, чего нет.
Про мечтательность особенно понравилось ))
Усё, Sölveig, устал от вас. Нет охоты кидаться ответными обвинениями. В сущности, я понимаю, что вами движет желание исправить ситуацию к лучшему, но помимо рассуждений, надо еще что-то делать. Тогда бы не возникло непонимания. А так - это просто позёрство и болтология.
старый 19.03.2013, 21:57   #373
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Хальвдан, так делайте, делайте!
старый 19.03.2013, 23:37   #374
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
. Gnom, а Ваша стойкость мне внушает уважение. Вы-то знаете весь этот процесс ведения диалогов сами-знаете-с-кем) Вы тут с 2006 года. И все равно не прогибаетесь.
))) да особой стойкости тут не нужно . Я давно просек, чем дышит подобная публика и для меня это просто ради спорта. Навязчивая пассивизация, это - распространенный постсоветский синдром. Тут ничего в корне не меняется и не будет меняться, именно из-за такой публики.


П.С. и чего все так озаботились позицией Хальфдана

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
также детей (подбирающих отраву)
колбасу отравленную подбирают и едят, да?.. такие и собачью какашку могут подобрать и съесть.. тот же - летальный исход. За детьми такого невменяемого возраста (а может и наследственности), нужно смотреть более бдительно.


Вот меня прикалывает, многие возмущаются, что собак травят на детских и школьных площадках... а спрашивается, что они там делают.. собаки?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А так - это просто позёрство и болтология.
вас грызли псы? и вы в жизни били.. убивали псов?
старый 19.03.2013, 23:52   #375
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Навязчивая пассивизация, это - распространенный постсоветский синдром. Тут ничего в корне не меняется и не будет меняться, именно из-за такой публики.
Навязчивая пассивизация - это болтология на форумах типа "пустить пулю в лоб всем неправильно паркующимся водителям", "отравить всех собак", "перебить всех евреев" и т. п. И отсутствие каких бы то ни было действий в реальности. А легальную борьбу с системой назвать пассивной позицией может только сумасшедший или известно чей агитатор. Или, на край, отдельные представители наших экс-сограждан, благополучно устроившиеся за границей.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
вас грызли псы? и вы в жизни били.. убивали псов?
Соседская овчарка в детстве набросилась и прокусила руку. Лежал в больнице. Своя собака много раз рвала руки, тоже в детстве. Правда, без серьезных последствий. Псов я не убивал.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
колбасу отравленную подбирают и едят, да?..
У вас есть дети?
старый 20.03.2013, 00:04   #376
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Своя собака много раз рвала руки, тоже в детстве.
о да.. теперь понятно

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
У вас есть дети?
детей такого возраста, вообще опасно на улицу выводить.. могут надышаться дворовой пылью, со все-возможными "присадками" или стать жертвой тех же собак.
старый 20.03.2013, 00:13   #377
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
о да.. теперь понятно
Что вам понятно?

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
детей такого возраста, вообще опасно на улицу выводить.. могут надышаться дворовой пылью, со все-возможными "присадками" или стать жертвой тех же собак.
Я так понимаю, детей у вас нет. С этого и надо было начинать.
старый 20.03.2013, 00:30   #378
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
о да.. теперь понятно
Солнце светит,осадки выпадают,собаки кусаются.Это жизнь.

Если человека хоть раз в жизни укусила собака это нормально(если он не компьютерный задрот-домосед не контактирующий с реальностью)

А вот если детей грызут псы бойцовых пород или целые стаи бродячих собак носятся в городах нужно что-то делать.Вот и делают,по мере своих сил и возможностей.

Я люблю и берегу природу.Но все эти "уси-пуси-какая-со-о-ба-a-aчка" вообще непонятны и неприятны.Собачники в большинстве просто одинокие люди,перенёсшие на четвероногого питомца ту заботу,которая по - хорошему предназначается близким людям(а их нет в силу ряда причин).

У меня есть одна знакомая(очень красивая женщина лет сорока),мужа нет,детей нет.Называет мопсика "сынулей" и "моим пацаном",помешалась на собачьих проблемах.На самом деле страшно это выглядит со стороны.У неё собаки святые существа,а люди разумеется "несвященные животные".
Вполне понятный алгоритм мышления и поведения.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 20.03.2013, 00:47   #379
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
У неё собаки святые существа,а люди разумеется "несвященные животные".
Подчас с этим нельзя не согласиться.

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Бродячие собаки - это не зло, это стихийное бедствие.
Меня только сейчас осенило.
Sölveig, вы, видно, думаете, что я против уничтожения собак вообще. Нет, это неверно. Я не против стерилизации или уничтожения бродячих псов. Я против того, чтобы под видом борьбы с бродячими собаками уничтожались все собаки вообще, включая домашних. А именно последним и занимаются догхантеры. Именно за последнее ратует, судя по всему, gnom ввиду мерещущихся ему повсюду экскрементов.

Я против того, чтобы страдали невиновные. И я это в посте N309 написал.
старый 20.03.2013, 01:06   #380
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Вобще боюсь больших собак и не понимаю владельцев, которые небрежно относятся к их выгулу. Ненавижу таких. В идеале, в случае нападения, одну пулю собаке, другую -хозяину.
Парень идёт по парку,видит лавочку,на которой сидит дедок и читает газету.Рядом с ним сидит большая собака.

Парень:

-Извините,ваша собака не кусается?

Дедок:

-Нет

Парень присаживается рядом на лавочку.Собака тут же вгрызается ему в ногу.

Парень:

-Вы же сказали что ваша собака не кусается!!!

Дедок:

-А кто сказал,что это моя собака?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Дело Брейвика нашло скандальное продолжение в школах Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Надо ли вводить в российских школах урок закона Божьего? Dead Anarcher Философия 177 04.02.2020 20:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:02


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.