Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.03.2012, 00:29   #41
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Пополнение вымирающего местного населения
да не вымирает местное население, с чего Вы взяли и настаиваете?) Нормально они там так плодятся
старый 25.03.2012, 00:31   #42
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
кстати, хочу заметить, что тенденция в образовании сейчас движется в пользу норвежского - оно неуклонно становится лучше (это не моё мнение, в какой-то статье читала умной-длинючей о качестве образования в мире).
Спорить не стану. Не исключено, что в этом есть доля истины. Но тогда вы сами себе противоречите. Значит, приток иммигрантов пошел на пользу Норвегии...

Цитата:
She посмотреть сообщение
А вот традиционно мега-лучшее английское стало сдавать свои позиции по нескольким параметрам...есть догадки - что ж с Альбионом приключилось?
Не могу ответить на ваш вопрос, потому что он основан не непроверенных данных. А гадать мне неинтересно.
старый 25.03.2012, 00:33   #43
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Хальвдан, я ориентируюсь по семье моего мужа, например. И по месту, где он живёт, по рассказам о соседях и пр. Мой муж - 9-ый ребёнок в семье. У почти всех его братьев-сестёр - от 3 до 6 детей. То же самое с семьями дядей-тётей и их детьми...Наша соседка - его двоюродная сестра - 6 своих взрослых и сейчас ещё одного усыновила 5-летнего норвежонка. Зачем мне статистика, если я на живых примерах видела?
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 25.03.2012, 00:35   #44
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
да не вымирает местное население, с чего Вы взяли и настаиваете?) Нормально они там так плодятся
Я объяснил вам и Метаник по разу, на чем основываются мои выкладки - на точных статистических данных. Объяснять это еще раз не вижу смысла. Ваше мнение - субъективное и не может отражать точную картину.
старый 25.03.2012, 00:37   #45
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Спорить не стану. Не исключено, что в этом есть доля истины. Но тогда вы сами себе противоречите. Значит, приток иммигрантов пошел на пользу Норвегии...

Цитата:
She
А вот традиционно мега-лучшее английское стало сдавать свои позиции по нескольким параметрам...есть догадки - что ж с Альбионом приключилось?
Не могу ответить на ваш вопрос, потому что он основан не непроверенных данных. А гадать мне неинтересно.
Да я, в общем, и не призываю к гаданию. Могу высказать только своё частное мнение по этому поводу. Британское падает за счет большого притока русских туда сейчас - англичане сетуют, что в хорошие школы им детям уже буквально "не протолкнуться"... Русские олигархи достигли больших успехов в теме "договориться"...
О норвежском - иммигранты тут не при чём. Думаю, что дело в довольно грамотном реформировании постепенной системы образования, которая в Норвегии в школах в первую очередь направлена на "поиск себя".

А статистика....видела я их статистику)) в теме про 5 млн. так и не пришли, по-моему, к окончательно точному выводу - где где правильная цифра о количестве этнических норвежцев).
Да, предвосхищая вопрос, сразу уточню - муж абсолютный 100% норвег.
старый 25.03.2012, 00:38   #46
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Хальвдан, я ориентируюсь по семье моего мужа, например. И по месту, где он живёт, по рассказам о соседях и пр. Мой муж - 9-ый ребёнок в семье. У почти всех его братьев-сестёр - от 3 до 6 детей. То же самое с семьями дядей-тётей и их детьми...Наша соседка - его двоюродная сестра - 6 своих взрослых и сейчас ещё одного усыновила 5-летнего норвежонка. Зачем мне статистика, если я на живых примерах видела?
Если смотреть вдаль, можно увидеть, что небо соприкасается с землей. Зачем нужна физика, чтобы это опровергнуть, если это "живой пример"? Ваш довод примерно на том же уровне.

Цитата:
She посмотреть сообщение
А статистика....видела я их статистику)) в теме про 5 млн. так и не пришли, по-моему, к окончательно точному выводу - где где правильная цифра о количестве этнических норвежцев).
Да, предвосхищая вопрос, сразу уточню - муж абсолютный 100% норвег.
"Видел я их Италию. Сапог сапогом" (с). She, если честно, подобный уровень диалога мне неинтересен.
старый 25.03.2012, 00:42   #47
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Почему-то наши люди считают, что они для норвежцев гораздо ближе, чем всякие негры-арабы. Только норвежцы так не считают.
Вы лично знакомы со многими норвежцами? С теми, кем я знакома - именно так и считают вообще-то.
старый 25.03.2012, 00:44   #48
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Вы лично знакомы со многими норвежцами? С теми, кем я знакома - именно так и считают вообще-то.
Они вам вежливо этого не сообщают. Тем более что вы жена норвежца, насколько я понимаю.
старый 25.03.2012, 00:45   #49
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Хальвдан, нет, не на том. Вы настолько хорошо знаете Норвегию изнутри, чтобы доверять статистике (а я уже привела один мега-"статистический" пример) более, чем своим впечатлениям о ней? Сравнивать законы физики с их оптическими обманами и реальную жизнь в стране - я нахожу несопоставимым.
старый 25.03.2012, 00:55   #50
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Потрудитесь все же не коверкать ник.
Сорри, я не коверкала, а опечаталась. Бывает со всяким.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Пустые слова.
ну, это от вас в мой адрес предсказуемо (как в принципе и все остальные посты:-))
старый 25.03.2012, 00:58   #51
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Хальвдан, нет, не на том. Вы настолько хорошо знаете Норвегию изнутри, чтобы доверять статистике (а я уже привела один мега-"статистический" пример) более, чем своим впечатлениям о ней? Сравнивать законы физики с их оптическими обманами и реальную жизнь в стране - я нахожу несопоставимым.
Я нахожу нелепым доверять субъективному впечатлению, которое касается от силы 10-15 семей, а не официальным данным правительств западноевропейских государств. Даже в России не скрывают невероятный демографический подъем в Чечне и Дагестане и вымирание центральных областей. Просто эти данные не афишируются, но найти их в Интернете при желании можно.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Сорри, я не коверкала, а опечаталась. Бывает со всяким.
Не страшно.
старый 25.03.2012, 01:02   #52
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Мечтаю встретить на улице наглого араба или алжирца, который будет себя "плоха вести", и разрядить в него шокер. Сплю и вижу. Я эти эмоции лелею и культивирую года 3, 5 уже. Они в подсознании.
У-у-у-у... Был бы я норвежцем, я бы сказал вам: "Koffert - Stasjon - Russland". Не нужны нам такие маргиналы в славном норвежском королевстве. Это страна приличных людей, а мусор может отправляться скорым поездом туда, где ему самое место.
старый 25.03.2012, 01:03   #53
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Хальвдан, я прошу Вас ответить на простой вопрос - насколько реально вы знаете жизнь Норвегии? сколько проживали там, в каких областях и пр. Или все Ваши убеждения только на основе сухой статистики?
старый 25.03.2012, 01:07   #54
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Тем более что вы жена норвежца
She, пора создавать на форуме "Клуб Норвежских Жен". приглашения разошлю в лички, ждите......

ПС. ...особо активные жены особо пассивных (политически в смысле) норвежцев зачисляются в актив моего Подполья автоматически. ))))
старый 25.03.2012, 01:07   #55
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
"Koffert - Stasjon - Russland".
Если бы Норвеги там так говорили всякому "этническому мусору", МеТаНик бы так не рассуждала.
старый 25.03.2012, 01:12   #56
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я нахожу нелепым доверять субъективному впечатлению, которое касается от силы 10-15 семей, а не официальным данным правительств западноевропейских государств. Даже в России не скрывают невероятный демографический подъем в Чечне и Дагестане и вымирание центральных областей. Просто эти данные не афишируются, но найти их в Интернете при желании можно.
Вы хотите сказать,что бум рождаемости в одном фюльке соседствует с демографической ямой в другом?

Пример Чечни не считаю уместным.Это другой народ,только формально входящий в состав РФ и к тому же щедро датируемый из госбюджета(за счёт всех остальных граждан),по сути это национальное государство в составе РФ.К тому же население этого субъекта скорее враждебно(война и всё такое),нежели лояльно.
То что там звучит прокремлёвская патриотическая риторика сути не меняет.Это выгодно,потому и звучит.
Там живут в своих домах,хорошо питаются и размножаются,говоря на своём языке,проживая на своей земле,имея свои традиции и обычаи,вероисповеданиe и плевать они хотели на россиянские проблемы.Главное,чтобы из Кремля шло бабло.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 25.03.2012, 01:18   #57
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Хальвдан, я прошу Вас ответить на простой вопрос - насколько реально вы знаете жизнь Норвегии? сколько проживали там, в каких областях и пр. Или все Ваши убеждения только на основе сухой статистики?
She, это глупейший вопрос, когда крыть нечем. Чтобы узнать число жителей, проживающих в той или иной стране, или название улиц в каком-то городе не обязательно там бывать. Для этого существуют справочники. И не верить им нет оснований. В конце концов, лично вы рассуждаете о Москве, не зная ни ее истории, ни уж тем более жизнь изнутри, а в качестве "аргументов" приводите художественные фильмы.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вы хотите сказать,что бум рождаемости в одном фюльке соседствует с демографической ямой в другом?
Где я написал, что в одном фюльке "бум рождаемости", а в другом нет? У меня нет данных по фюлькам, а 10-15 семей - это, поверьте, не фюльк, как бы Норвегия ни была мала. И вообще это предполагаемая цифра. Есть статистика по всей Норвегии. Рождаемость едва превышает смертность. Для естественного прироста населения этого недостаточно.
старый 25.03.2012, 01:21   #58
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Хальвдан, зачем о "крыть"? это был простой вопрос, который предполагал простой ответ.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вы хотите сказать,что бум рождаемости в одном фюльке соседствует с демографической ямой в другом?
Не могу не согласиться с Вами

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
В конце концов, лично вы рассуждаете о Москве, не зная ни ее истории, ни уж тем более жизнь изнутри, а в качестве "аргументов" приводите художественные фильмы.
Можно подумать, если бы я приводила примеры моих личных знакомых, они бы были бы для Вас бОльшим аргументом. Я - не жила. Оставшихся в Москве земляков за последние лет 30 (Ваша цифра) знаю немеряно.
старый 25.03.2012, 01:25   #59
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Хальвдан, зачем о "крыть"? это был простой вопрос, который предполагал простой ответ.
Если вам так интересно, то я бывал в Норвегии несколько раз, проехав от Осло до Тронхейма. Долгое время не жил.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Можно подумать, если бы я приводила примеры моих личных знакомых, они бы были бы для Вас бОльшим аргументом. Я - не жила. Оставшихся в Москве земляков за последние лет 30 (Ваша цифра) знаю немеряно.
Ну, естественно это делает вас "специалистом" по Москве.
старый 25.03.2012, 01:34   #60
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ну, естественно это делает вас "специалистом" по Москве.
А я не претендую на специалиста по Москве, в отличии от Вас, претендующего на специалиста по Норвегии. Я лишь в той теме заметила Вам, что и раньше изыскивали возможность оставаться в Москве, кто сильно хотел, и сейчас изыскивают. Конец мысли.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Дело Брейвика нашло скандальное продолжение в школах Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Надо ли вводить в российских школах урок закона Божьего? Dead Anarcher Философия 177 04.02.2020 20:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.