Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.03.2012, 02:38   #61
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Этот ваш 1-й Канал Норвегию как-то особенно любит, я смотрю.
Что не репортаж, то трагЭдия...

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Да, сначала раздельные классы, потом и школы; свои преподаватели, затем может и норвежский язык для "черных" не нужен будет. Будет вырастать отдельное общество в обществе
Будет?
Уже выросло.
Без какого-либо разделения.
И вот теперь, когда
Цитата:
в некоторых районах норвежцы в школах - в меньшинстве
и
Цитата:
В нашей школе этнических норвежцев 10-15%
то до сраки, je demande pardon, те карие очи, эксперементировать или не эксперементировать. Может как раз подобными экспериментами и удастся избежать отупления в масштабе нации, потому как нравится это кому-то, или нет, но
Цитата:
Дело не в норвежском языке, дети его учат. Но у некоторых иммигрантов проблемы с умственным развитием
Я понимаю, что прямо, как есть, на камеру не скажешь - вырежут, но понимать экс-министра нужно буквально: они тупее. Тупее просто на уровне физиологии. Тупее, потому что природой так задумано, что одни выносливее физически, а другие более развиты интеллектуально, так что подобный эксперимент - попросту попытка сохранить молодое поколение титульной, на минуточку, нации.

Но, как и следовало ожидать, затею быстро прикрыли, потому как где уже имеются споры толерантности и политкорректности, там законы природы перестают действовать.
И не впервой, кстати.
Здесь, помнится, был грандиозный скандал, когда то ли Pfizer, то ли Health Life выпустили препарат, который оказывал лечебный эффект на всех пациентов, кроме тех, которых мы полит-бл*дь-корректно называем афроамериканцами. Для них, согласно результатам тестирований, это было всего лишь плацебо, даже без каких-либо негативных воздействий на организм. Компанию, ес-сно, обвинили в расизме, препарат сняли с рынка. Торжество справедливости и похеру те различия в той физиологии. При этом никого не печалит вопрос о том, что те же, к примеру, анальгетики, действующие на одних, совершенно не действуют или вообще противопоказаны другим. Главное - никого не опустили до уровня шимпанзе.
старый 25.03.2012, 02:55   #62
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

"Дело не в норвежском языке, дети его учат. Но у некоторых иммигрантов проблемы с умственным развитием"
Сомневаюсь, что в VG попадают дети с большими проблемами умственного развития - хоть норвежцы, хоть не норвежцы.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Здесь, помнится, был грандиозный скандал
здесь - эт где, извините?)
старый 25.03.2012, 03:52   #63
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А норвежцы-то и не знают...
Наверное потому, что подобные Вам их "просветили", бедных?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Попробуйте украдите что-нибудь у таких вот зажиточных арабов (не лично вы, а вообще). Могут отрезать руку. И смертная казнь там, вроде, есть.
Скажите лучше - "попробуйте войти в мечеть и сплясать там что-то типа "Мариам, Путина прогони!" Не поздоровится, даже если мечеть эта - в Чечне!
старый 25.03.2012, 07:49   #64
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Профилактически и педагогически искоренять такое поведение, а не физически изолировать его носителей. Больше государственного вмешательства в процесс воспитания детей иммигрантов.
Здорово, но не на ступени подготовки к институту. В 15 лет воспитывать поздно. Ещё позднее воспитывать родителей тех, кому за 15.
Больше правды для желающих иммигрировать: у нас принято так-то и так-то. Согласен соблюдать - расписывайся и проходи. Не желаешь - бай! Расписался в согласии, а сам за год не научился соблюдать - бай!
__________________
Einaferð einaferð einaferð er farið alt sum er ...

Последний раз редактировалось Gullvivskrans: 25.03.2012 в 08:25.
старый 25.03.2012, 07:53   #65
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Профилактически и педагогически искоренять такое поведение, а не физически изолировать его носителей. Больше государственного вмешательства в процесс воспитания детей иммигрантов.
А дома ему на родном халяльном языке скажут: сынок - это неверные.
старый 25.03.2012, 08:47   #66
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
дети из мусульманских семей совершают намаз на перемене, отказываются учиться и провоцируют драки. Например, в соседней гимназии к одной африканке пришлось даже приставить персонального охранника, чтобы защитить не ее от одноклассников, а одноклассников от нее. Выходцы из других культур, диктующие свои правила -
и кто тут фашист, кто ксенофоб?
И учиться отказываются совершенно правомерно: может ли Правоверный Мужчина опозорить себя исполнением распоряжений неверного, важного менее собаки, тем более его самки без хиджаба, в штанах и с распущенными волосами, т.е. в его понятиях обыкновенной шлюхи?

Значит, для воинствующих мусульман целесообразны отдельные школы с расписанием, составленным с учётом времени исполнения ритуалов, исключительно мужским составом преподавателей, специально оборудованным помещением для молитв, буфетом с шавермой и восточными сладостями. Следует также исключить из программы предметы, оскорбляющие религиозные чувства мусульман - анатомию, например. Но и дорога после такой школы одна - на базар.
В университет чадо поступить планируете, граждане родители - извольте на общих основаниях, как все. Выбор за вами.
старый 25.03.2012, 08:52   #67
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Больше правды для желающих иммигрировать: у нас принято так-то и так-то. Согласен соблюдать - расписывайся и проходи. Не желаешь - бай! Расписался в согласии, а сам за год не научился соблюдать - бай!
Удивительно здравое, хорошее суждение. Я полностью его поддерживаю. Приехал - делай, как тут принято и все будет нормально. Но любой человек, даже не имеющий юридического образования, скажет, что это нарушение прав человека (права пользоваться родным языком, исповедовать свою религию, быть носителем своей культуры). Таковы обычаи Европы. Это очень хорошо знают и негры.
Да и на практике это трудно - взять вот так и сбросить с себя целый пласт культуры. Это же не просто снять накидку-паранджу, это в мозгах у людей.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 25.03.2012, 09:15   #68
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
права пользоваться родным языком, исповедовать свою религию, быть носителем своей культуры)
Культуру и религию отнять невозможно, вовсе необязательно себя насиловать, но необходимо соблюдать правила общежития и уважать покой окружающих. Зашёл домой, дверку закрыл - молись кому угодно. Практика показывает, что менее всего веруют те, кто громогласнее прочих вопит о своей религиозности.

Ещё вот показательно: на форуме ************, т.е. русскоязычном иммигрантском норвежском портале тема вообще ни разу не поднималась. Интересно по норвежским ресурсам ещё почитать.

а чем провинился руссиск.орг, что он столь странно отображается, будучи набран латиницей?
старый 25.03.2012, 09:27   #69
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Культуру и религию отнять невозможно, вовсе необязательно себя насиловать, но необходимо соблюдать правила общежития и уважать покой окружающих. З
Прекрасный тому пример - мечеть в нашем городе. Это маленькое скромное, но аккуратное здание на окраине (хотели, конечно, построить в исторической части, но не разрешили) с полумесяцем на шпиле. Если не захочешь, случайно ты туда не попадешь. Никакого беспокойства. Мне кажется, люди, которые туда ходят, в жизни нормальные ребята. Да, они придерживаются своей культуры, не доставляют каких-то явных проблем, либо если доставляют, то не кичатся этим. Ну, у людей так сложилось, что они тут живут - у нас вообще город каких-то ссыльных татар.
старый 25.03.2012, 10:04   #70
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Прекрасный тому пример - мечеть в нашем городе.
У нас тоже случайно не попадёшь - на внешней стороне Садового Кольца, на пригорочке. Мечеть и при ней медресе. Для тех, кто в теме.

Нашла, кстати Но там учителя высказываются только, а интересно ещё и мнение самих учащихся, насколько им было удобно во время эксперимента.
старый 25.03.2012, 10:46   #71
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вы хотите сказать,что бум рождаемости в одном фюльке соседствует с демографической ямой в другом?
продолжим тему спекуляций. в Норвегии очень много бездетных пар. бездетных не потому, что они не могут, а осознанно. их настолько много, что те многодетные (She упомянала о 6 или 9 детях в семье) не способны поднять статистику настолько, чтобы заткнуть "пробелы", которые создаёт не только моё поколение, но и поколение предыдущие. здесь очень много женщин в возрасте 40-50 лет, у которых детей нету вообще. т. е. здесь бум рожадемости в одной семье соседствует с отсутствием таковой - в другой.
старый 25.03.2012, 11:06   #72
Junior Member
 
аватар для Аринка
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хотите совершать намаз, не есть свинину и ходить в парандже - ГОУ домой!
А то вы приехали в другую страну с другими порядками, и пытаетесь там установить свои, да и потом ещё жалуетесь, когда вас ущемляют - а ведь есть за что!

____
В чужой монастырь со своим уставом...
старый 25.03.2012, 11:13   #73
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
много бездетных пар. бездетных не потому, что они не могут, а осознанно. их настолько много, что те многодетные
Есть у меня знакомый в Норвегии (вроде, рассказывал уже эту историю). Ему уж за 40. Спрашиваю: "Жениться-то вообще собираешься?" "Да не, - говорит, - я еще погуляю, куда спешить-то?" Неторопливая жизнь.
Добрый смех.


старый 25.03.2012, 11:16   #74
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ему уж за 40. Спрашиваю: "Жениться-то вообще собираешься?" "Да не, - говорит, - я еще погуляю, куда спешить-то?" Неторопливая жизнь

Krum-Bum-Bes,

В двадцать лет ума нет и не будет
В тридцать лет жены нет и не будет
В сорок лет денег нет и не будет

Народная поговорка.

Ну а после сорока вся жизнь впереди,можно уже плюнуть на всё и пить пиво.
старый 25.03.2012, 11:23   #75
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Прекрасный тому пример - мечеть в нашем городе. Это маленькое скромное, но аккуратное здание на окраине (хотели, конечно, построить в исторической части, но не разрешили) с полумесяцем на шпиле. Если не захочешь, случайно ты туда не попадешь. Никакого беспокойства. Мне кажется, люди, которые туда ходят, в жизни нормальные ребята. Да, они придерживаются своей культуры, не доставляют каких-то явных проблем, либо если доставляют, то не кичатся этим. Ну, у людей так сложилось, что они тут живут - у нас вообще город каких-то ссыльных татар.
это идеальный вариант. но у большинства людей, к сожалению, самосознание недостаточно развито. им всё надо напоказ. мусульманство - напоказ, гомофилия - напоказ, гомофобия - напоказ, я весь "правильный" - напоказ, и ещё с плакатами где-нибудь промаршировать по этой теме.
я не знаю о каком городе вы говорите, но мне кажется мусульманство там уже не новинка, в отличие от Норвегии. поэтому тут всё так и кипит.
я могу рассуждать о национальном меньшинстве изнутри. я не русская и родилась в стране с маленькой русской диаспорой (5-6 проц.. несмотря на то, что некоторые уверены, что нас тут 50-60). однако нам была предоставлена возможность закончить школу на подном языке, и такая же возможность тут предоставлена полякам. вы себе представляете 13-летнюю школу для арабов? или школу для русских в Норвегии? в Тронхейме уже есть русская школа для дошкольников, и это только начало.
а теперь вопрос. вы, живущие тут в Норвегии, разве вы не отдали бы своего ребёнка в русскую школу? с русскими учителями, русскими одноклассниками? я - да. и я очень довольна тем, что у меня была возможность получить образование на РОДНОМ языке.

Цитата:
Аринка посмотреть сообщение
Хотите совершать намаз, не есть свинину и ходить в парандже - ГОУ домой! А то вы приехали в другую страну с другими порядками, и пытаетесь там установить свои, да и потом ещё жалуетесь, когда вас ущемляют - а ведь есть за что!
эта идея разделить классы по этническому признаку - она правильная, я надеюсь, её ещё возрадят. и те дети, из жизни которых пропадёт эта необходимость "бороться" за свой язык, свои обычаи и культуру, они вырастут спокойнее и терпимее, чем те, которых с 6-летнего возраста будут интегрировать насильно.
вы никогда не думали, что отстаивать свои обычаи и культуру, когда на них нападают - это в нас заложено? проблема - не в том, что они не хотят и не в том, что они молятся "назло" остальным одноклассникам. помните, что мы говорим о детях. они не выбирали приехать в Норвегию и мы не можем сказать им - ГОУ домой. они тут родились, но почему-то, ничего ещё толком не сделав - уже другие. они не знают другой "родины".
вы себе не представляете, что переживает ребёнок, когда попадает в такую ситуацию. когда ему приходится слышать нападки на свой образ жизни и на своих родителей ежедневно. мне говорили много раз, что мне надо валить в Россию и что я - ребёнок "грязных оккупантов и коммунистов". говорили другие дети, которых надоумили взрослые, начитавшиеся всяких газеток. зачем? почему? с какой целью? чего мы этим добиваемся?
старый 25.03.2012, 11:26   #76
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
о каком городе вы говорите,
Город Вологда. Тут есть, конечно, киргизы, таджики, узбеки (кстати, между собой у них тоже конфликты бывают), но религия и культура здесь уже ни при чем - скорее, ее отсутствие.
старый 25.03.2012, 11:29   #77
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Есть у меня знакомый в Норвегии (вроде, рассказывал уже эту историю). Ему уж за 40. Спрашиваю: "Жениться-то вообще собираешься?" "Да не, - говорит, - я еще погуляю, куда спешить-то?" Неторопливая жизнь.
Добрый смех.
да тут много аспектов. кто-то не встретил "своего человека", кто-то ненагулялся, кто-то ещё что-то. но вообще, чайлдфри (это тех, кто детей не хочет осознанно) тут очень много
старый 25.03.2012, 12:08   #78
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Город Вологда. Тут есть, конечно, киргизы, таджики, узбеки
А где их нет? Я так думаю такой вот очень-очень чурбанской россиянская федерация и будет в самое ближайшее время.Да она уже такая,чего там.Недавно Рамодановский(фамилия интересная,кстати) осчастливил новостью,завезут сюда ещё больше трудящихся из Средней Азии.И так их тут до жопы,ещё нате.Ассимилируйте-интегрируйте.

Но опять же граждан,которые их будут регистрировать за деньги в своих квартирах будут жёстко наказывать(готовится уже очередной законопроект,как я понял).Карман набивать можно не всем в россиянской федерации.



Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
но вообще, чайлдфри (это тех, кто детей не хочет осознанно) тут очень много
Ну так им и надо значит.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!

Последний раз редактировалось Alland: 25.03.2012 в 12:08.
старый 25.03.2012, 12:13   #79
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
эта идея разделить классы по этническому признаку - она правильная, я надеюсь, её ещё возрадят. и те дети, из жизни которых пропадёт эта необходимость
Повторюсь, это идея неправильная. Правильная - отправить домой добрую половину иммигрантов, серьезно ужесточить правила въезда, за оставшимися ввести гос. контроль на предмет изучения норвежского языка, местной культуры и нравов. Но ведь весь мир фашистами сочтет...

Кстати, читая вас и She, складывается мнение, что вы живете в разных Норвегиях. Или She просто без году неделя в стране, а спорит по каким-то своим женским соображениям.
старый 25.03.2012, 12:16   #80
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Наверное потому, что подобные Вам их "просветили", бедных?
Вы мне льстите. Я не Олаф Святой.
А норвежское население по статистике относится в большинстве к христианам.
http://www.ssb.no/aarbok/tab/tab-244.html
http://www.ssb.no/kirke_kostra_en/ta...-20-02-en.html
http://www.ssb.no/english/subjects/07/02/10/trosamf_en/arkiv/

И если вы приводите некоторые данные, давайте достоверную ссылку.
Если свое личное мнение, то так и говорите.
Язычники здесь не в теме, их не так многo, как вы воображаете, да и на миграционные процессы и образование они не оказывают никакого влияния.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Дело Брейвика нашло скандальное продолжение в школах Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Надо ли вводить в российских школах урок закона Божьего? Dead Anarcher Философия 177 04.02.2020 20:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:34


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.