Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.03.2012, 12:19   #81
Member

Проживание: Trondheim
Записей в дневнике: 157

Цитата:
Alland посмотреть сообщение

Ну так им и надо значит.
как понять?
старый 25.03.2012, 12:22   #82
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
как понять?
"Сын - это счастье,
хотя бы на свете
отца не застал он;
не будет и камня
у края дороги,
коль сын не поставит."

(Речи Высокого, с. 72.)
Я думаю, примерно так.
http://izbakurnog.historic.ru/books/...07/st006.shtml
старый 25.03.2012, 12:31   #83
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Больше правды для желающих иммигрировать: у нас принято так-то и так-то. Согласен соблюдать - расписывайся и проходи. Не желаешь - бай! Расписался в согласии, а сам за год не научился соблюдать - бай!
Тогда они начнут аппелировать к правам человека.
Когда их количество превысит некоторый минимум.
Построить развитой капитализм в феодальных мозгах невозможно.
Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Значит, для воинствующих мусульман целесообразны отдельные школы с расписанием, составленным с учётом времени исполнения ритуалов, исключительно мужским составом преподавателей, специально оборудованным помещением для молитв, буфетом с шавермой и восточными сладостями. Следует также исключить из программы предметы, оскорбляющие религиозные чувства мусульман - анатомию, например. Но и дорога после такой школы одна - на базар. В университет чадо поступить планируете, граждане родители - извольте на общих основаниях, как все. Выбор за вами.
В принципе такие школы и даже вузы есть, но вот образование там не котируется.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Да и на практике это трудно - взять вот так и сбросить с себя целый пласт культуры. Это же не просто снять накидку-паранджу, это в мозгах у людей.
Почему-то у азиатов, евреев, индусов нет проблем, они вливаются в общество даже с сохранением своей культуры.
старый 25.03.2012, 12:34   #84
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Почему-то у азиатов, евреев, индусов нет проблем, они вливаются в общество даже с сохранением своей культуры.
А не бывает ли иногда противостояния между азиатской и западной культурой, скажем, в Скандинавии? Если бывает, значит, не совсем "вливаются".
старый 25.03.2012, 12:35   #85
Senior Member

Цитата:
А не бывает ли иногда противостояния между азиатской и западной культурой, скажем, в Скандинавии?
Я таких случаев не знаю.
Да, азиаты часто держатся на расстоянии, но никогда не противопоставляют себя принявшей их стране.
старый 25.03.2012, 12:39   #86
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
как понять?
Нет будущего у людей.Закончилось их время.По cобственному желанию.
старый 25.03.2012, 12:44   #87
Senior Member

Цитата:
Да, азиаты часто держатся на расстоянии, но никогда не противопоставляют себя принявшей их стране.
Машины в Париже поджигают, конечно, исключительно африканцы. Азиаты - белые, пушистые и с нимбами на голове. Ладно, пускай так.
старый 25.03.2012, 12:45   #88
Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение

1. Повторюсь, это идея неправильная. Правильная - отправить домой добрую половину иммигрантов, серьезно ужесточить правила въезда, за оставшимися ввести гос. контроль на предмет изучения норвежского языка, местной культуры и нравов. Но ведь весь мир фашистами сочтет...

2. Кстати, читая вас и She, складывается мнение, что вы живете в разных Норвегиях. Или She просто без году неделя в стране, а спорит по каким-то своим женским соображениям.
1. ну если мы будем говорить настолько глобально, то да - многих надо спаковать и билет в одну сторону. бандитов, насильников и т. п. - это даже не вопрос. но это ж нереально, думаю, на нашем веку этого не произойдёт. поэтому я рассуждаю о том, что можно сделать, чтобы смягчить уже созданную ситуацию. в моём понимании - это всех разделить: и волки сыты, и овцы довольны. а потом в университетах и дальнейшей жизни угаловный кодекс им в помощь.
в школах не помешало бы разделение плюс, само собой, усиленное обучение норвежского языка, истории, политики, образа их жизни. я думаю, большинство за 10 лет в спокойной обстановке интегрировалось бы с более лучшими результатами, чем когда ребёнку ежедневно напоминали бы, что он то цветом не вышел, то формой не вышел, то родителей не тех выбрал. я вот переживаю и за тех, и за других.

2. ну все по разному воспринимают мир, начнём с этого She - очень позитивный и открытый человек, и зря вы так. у вас с ней взгляды на что-то не совпали, но это не повод включать сексизм и обвинять женщин в женских точках зрениях, а мужчинам предписывать объективные. насколько я поняла из ваших дискуссий, именно в этом и заключается проблема.
я в Норвегии уже почти 4 года, многое из того, что я здесь пережила входит в категорию отрицательного жизненного опыта. поэтому у меня и такой взгляд на вещи. вот вы говорите, выгнать иммигрантов, и многие норвежцы такого же мнения. а я здесь живу и работаю, я сталкиваюсь с этими людьми и их взглядами на меня, как на представителя расы иммигрантов, ежедневно.
старый 25.03.2012, 12:47   #89
Senior Member

Цитата:
Низкопримативные этносы.В массе своей.С которыми можно договориться(хотя насчёт индусов ничего сказать не могу,мало опыта взаимодействия)

Цитата:
Правильно.А зачем? Принцип "тутового червя" куда эффективнее.
старый 25.03.2012, 12:57   #90
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
. я не русская и родилась в стране с маленькой русской диаспорой (5-6 проц.. несмотря на то, что некоторые уверены, что нас тут 50-60). однако нам была предоставлена возможность закончить школу на подном языке,
или я что-то не поняла с утра, или опечатка - возможно, Вы всё таки русская и учились в русской школе?

Цитата:
читая вас и She, складывается мнение, что вы живете в разных Норвегиях. Или She просто без году неделя в стране, а спорит по каким-то своим женским соображениям.
не вижу, чем так уж принципиально отличаются наши с
>>S<< мнения. Я, заметьте, в отличии от Вас, не выставляю себя экспертом по Норвегии, но делаю выводы на основе своих небольших наблюдений и информации из живой жизни страны, а не как Вы - из статистики. Какую сторону знаю-видела, такую и говорю....а то, что без году неделя - так и не скрываю (это прекрасно видно по другим норв. темам)...и не говорю, что со временем мои какие-то мысли-выводы не изменятся. Но это будут мои личные выводы, а не, как у вас : вы, на основании "статистики" тут будете настаивать и на прогнозе на будущий урожай бананов в Гватемале.
Если я темой чайлдфри в Норвегии не прониклась и пока не столкнулась, я и не говорила об этом.
старый 25.03.2012, 12:58   #91
Senior Member

Цитата:
???!!!! чего?!!???!!! А демонстрации "за ислам"—это способ побыстрее и органичнее влиться в протестантское государство???
старый 25.03.2012, 13:00   #92
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
поэтому я рассуждаю о том, что можно сделать, чтобы смягчить уже созданную ситуацию. в моём понимании - это всех разделить: и волки сыты, и овцы довольны.
И это усилит расслоение общества, тогда как цель любого общества - единство. Эта мера - калиф на час, она же и погубит норвежцев. Разделение вызовет новые социальные проблемы, что, в конечном итоге, может привести к массовым погромам - с одной стороны, к появлению фюреров - с другой.

Цитата:
2. ну все по разному воспринимают мир, начнём с этого She - очень позитивный и открытый человек, и зря вы так. у вас с ней взгляды на что-то не совпали, но это не повод включать сексизм и обвинять женщин в женских точках зрениях, а мужчинам предписывать объективные. насколько я поняла из ваших дискуссий, именно в этом и заключается проблема.
Вы совершенно неверно поняли. Вопрос - в достоверности аргументов и комплексном подходе. Последний, конечно, включает в себя "наблюдение невооруженным глазом", но это крайне субъективный метод, требующих проверки. Ваши наблюдения в данном случае явно полноценнее. И "женщина-мужчина" здесь ни при чем. С моей стороны, по крайней мере.
старый 25.03.2012, 13:01   #93
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А демонстрации "за ислам"—это способ побыстрее и органичнее влиться в протестантское государство???
Китайцы что-ли вышли на неё? Сомнительно.

Кстати,ни китайцы(и родственные им народы),ни индусы,ни,тем более,евреи ислам не принимают.

А вот негры часто.Белые тоже порой принимают(в Скандинавии,кстати,не первый случай такого прозелитизма происходит)
старый 25.03.2012, 13:02   #94
Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
или я что-то не поняла с утра, или опечатка - возможно, Вы всё таки русская и учились в русской школе?

не вижу, чем так уж принципиально отличаются наши с
>>S<< мнения. Я, заметьте, в отличии от Вас, не выставляю себя экспертом по Норвегии, но делаю выводы на основе своих небольших наблюдений и информации из живой жизни страны, а не как Вы - из статистики. Какую сторону знаю-видела, такую и говорю....а то, что без году неделя - так и не скрываю (это прекрасно видно по другим норв. темам)...и не говорю, что со временем мои какие-то мысли-выводы не изменятся. Но это будут мои личные выводы, а не, как у вас : вы, на основании "статистики" тут будете настаивать и на прогнозе на будущий урожай бананов в Гватемале.
Если я темой чайлдфри в Норвегии не прониклась и пока не столкнулась, я и не говорила об этом.
опечатка. хотела написать, что я не литовка
старый 25.03.2012, 13:03   #95
Senior Member

Цитата:
Машины в Париже поджигают, конечно, исключительно африканцы. Азиаты - белые, пушистые и с нимбами на голове.
Неужели китайцы или таиландцы?
Как правило такие единичные выпады не находят поддержки у их соплеменников.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А демонстрации "за ислам"—это способ побыстрее и органичнее влиться в протестантское государство???
Под азиатами понимаю монголоидных представителей.
старый 25.03.2012, 13:04   #96
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Какую сторону знаю-видела, такую и говорю....а то, что без году неделя - так и не скрываю (это прекрасно видно по другим норв. темам) Но это будут мои личные выводы,
С этого и надо было начинать. Ценность личных выводов крайне низка.

Цитата:
She посмотреть сообщение
вы, на основании "статистики" тут будете настаивать и на прогнозе на будущий урожай бананов в Гватемале.
Забавная шутка. Только к делу не относится. Предлагаю флуд прекратить.
старый 25.03.2012, 13:12   #97
Senior Member

Цитата:
Неужели китайцы или таиландцы?
Азия это не только Китай и Таиланд (Япония, Корея, Монголия и Восточная Сибирь).
А Пакистан, Афганистан, Ирак, Иран это уже Европа?
старый 25.03.2012, 13:12   #98
Senior Member

Цитата:
Ценность личных выводов крайне низка.
Не согласен.Что может быть ценее личного опыта.Я вот слежу за злоключениями Леонов и делаю такие выводы,какие бы никогда не сделал,читая про Скандинавские страны в литературе по туризму или там ещё что-нибудь статистическое.

После переписи населения в россиянской федерации появились новые национальности: хоббиты,гномы,эльфы,орки и т.д.

Статистика.
старый 25.03.2012, 13:16   #99
Senior Member

Цитата:
Не согласен.Что может быть ценее личного опыта.Я вот слежу за злоключениями Леонов и делаю такие выводы,какие бы никогда не сделал,читая про Скандинавские страны в литературе по туризму или там ещё что-нибудь статистическое.
Вы видите субъективный взгляд одного человека.

Но в данном случае речь идет о численности населения. "Мнения" людей в этом вопросе как бы не имеют значения.

Цитата:
После переписи населения в россиянской федерации появились новые национальности: хоббиты,гномы,эльфы,орки и т.д.

Статистика.
Ерунда. Это не статистика, а сбор данных. Откройте статистические справочники и прочитайте, что там сказано насчет хоббитов. Если они вообще упоминаются.
старый 25.03.2012, 13:33   #100
Senior Member

Цитата:
Азия это не только Китай и Таиланд (Япония, Корея, Монголия и Восточная Сибирь). А Пакистан, Афганистан, Ирак, Иран это уже Европа?
Под азиатами понимаю монголоидных представителей.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы