Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.03.2012, 15:17   #121
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Вот сдается мне, товарищи, что если б все наоборот: какой-нибудь имам потребовал разделить классы, то это вызвало бы все ту же волну возмущения, причем, от тех же персонажей. Дескать во обнаглели-то! понаехали, и уже учиться отдельно хотят!.. )))
Не-а,я бы поддержал имама.Но лучше бы ему имамить южнее.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Что же касается денег, то здесь уже играет роль судьба конкретного человека, или его карма. Ведь деньги можно "случайно" приобрести, а потом "в одночасье" потерять. Как говорит еще одна пословица, "от сумы да тюрьмы..."
Есть особые законы денег.Cоветую прочитать эту книгу:

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...u&mc=3490&i=10
старый 25.03.2012, 15:18   #122
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Под азиатами понимаю монголоидных представителей.
Хорошо, но все же я (и некоторые другие) отнес бы к азиатам и некоторые ближневосточные народы. И даже жителей некоторых государств, которые географически относятся к Европе. Ну, да тут нечего уже спорить.
старый 25.03.2012, 15:19   #123
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
И фашизм и расизм - идеология евреев.
Муссолини автор "Доктрины фашизма".Кто он?
И кто такой Адольф Гитлер в свете всего этого?
старый 25.03.2012, 15:19   #124
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
1. ваши меры - негуманны.
На это я указал сразу.

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
я согласна с тем, что иммигрироваший человек обязан выучить язык страны и её законы. но вероисповедание - это личное дело каждого. я, например, вообще неверующая, зачем мне надо, чтоб меня ещё и к христианству приобщали в виду того, что я приехала в христианскую страну. пусть себе молятся, кому только хотят, я не против, пока ко мне не лезут.
Скажем так, атеизм - это изобретение европейское, поэтому в целом не противоречит европейской культуре.

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
тоже самое и с пакистанцем. разве недостаточно того, что он просто будет законопослушным работающим (=платящим налоги) пакистанцем? какая разница, какую религию он там исповедует у себя дома? я не говорю об экстремистах, это уже отдельная тема.
Религия формирует нравственность. Норвежские мусульмане уже предложили судить их по своим, шариатским законам. И это внутри Норвегии.

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
ну и вообще, вы считаете пакистанцу дано стать норвежцем? а наоборот?
Любому дано. Вопрос времени и правильной ассимиляции.

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
вы обвинили её в "женских взглядах", а тот факт, что здесь очень много многодетных семей - это тоже абсолютная правда. правда, это только одна её сторона.
Я не отрицаю фактов. Только не надо из отдельных фактов делать далекоидущие выводы. И подобный треп, на мой взгляд, действительно по больше части свойственен женщинам (= блондинкам). Не вижу поводов для обид.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Европа, да и не только она, сами виноваты в сложившейся ситуации.
И даже не в том, что не тех мигрантов пустили, а в том, что позволяют пропогандировать исключительно гламурный образ жизни, а не семейные ценности.
Безусловно. Но это колесо истории. Египет, Эллада, Рим пали, в том числе, по тем же причинам.
старый 25.03.2012, 15:25   #125
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Затею прикрыли скорее по причине ее глупости, а не толерантности и политкорректности. Я тут Хальвданом солидарен, работать надо на ассимилирование, твердое принуждение к своей культуре. Можно извлечь большую пользу, если грамотно использовать свежий потенциал.
Наконец-то. Пока не получается.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
если б все наоборот: какой-нибудь имам потребовал разделить классы, то это вызвало бы все ту же волну возмущения, причем, от тех же персонажей.
С одной стороны да, обнаглели. А с другой может быть, имам был бы прав. Все-таки имамы - люди умные по идее.
Но в этом вопросе я в целом согласен с вами - главной проблемы это разделение не решит, а еще больше расколет общество. Не совсем сегрегация, конечно, но похоже. Что-то такое уже, по-моему, было.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 25.03.2012, 15:45   #126
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Есть такая ролевая групповая игра-тренинг, "Что бы Вы сделали, если бы были—тем то и тем". Например, группе предлагается разработать программу "Если бы я стал Президентом США")))).
Вот почему то вспомнилось и подумалось—что бы мне лично РЕАЛЬНО пришло в голову, имей я возможность?
В Норвегии много земли. Много денег. Можно было бы какие то земли просто им ОТДАТЬ на заселение. Вам плохо живется в своих чурки "-станах"—вот, осваивайте целину, если хотите жить хорошо. Трудитесь ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ ЛЮБИМЫХ!!! Скинуть пару-тройку гуманитарных грузов, построить такие же "бараки", как в беженских лагерях НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ...и хай бы себе жили-не тужили. На милостиво ОТВЕДЕННОЙ ИМ ТЕРИТОРИИ. Строили свои мечети, плодились и размножались. В городах не селить, работу давать толко там же—на территории (благо работы всегда много—прут как муравьи, "лагеря" расширять надо, строить, продукты завозить-продавать итд). Чем не выход, и чем не благотворительность?! Были бы там у них и кинотеатры, и интернет, и клубы, школы и парикмахерские...СВОИМИ РУКАМИ построенные. Ну, можно было бы "дружить" горожанам с такими поселениями, они бы имели определенные права в обществе, но ограниченные...как русские в Прибалтике например.
Может, я полный болван в экономике, но я бы так попыталась сделать.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 25.03.2012, 15:45   #127
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
они тупее. Тупее просто на уровне физиологии. Тупее, потому что природой так задумано
Mr.Goodkat, тут два соображения. Первое: в Норвегии большинство иммигрантов, насколько мне известно, принадлежат к арабам, персам, пуштунам, пенджабцам и туркам. А все они относятся к той же расе, что и норвежцы, т.е. к the Caucasioid people. Собственно негров, которых еще можно было бы заподозрить в умственной отсталости, там не так уж и много.

И второе: да, я слыхал об исследованиях, которые доказывают, что в среднем европеоиды имеют более высокие аналитические способности, чем негроиды. Возможно, это правда, спорить не буду, не генетик. Однако относительно низкий уровень IQ еще не означает умственную отсталость, принципиальную необучаемость, неспособность освоить школьную программу. Ничего катастрофичного в том, что негритянские школьники в массе своей не поступят в Универ Трумсе, а станут спортсменами или ди-джеями, я не вижу.
Хотел бы я знать, кстати, чем занимается среднестатистический норвежец после школы. Вряд ли получает Нобелевскую премию и читает Станислава Лема в оригинале

И картинка красивая:
старый 25.03.2012, 15:46   #128
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
что негритянские школьники в массе своей не поступят в Универ Трумсе, а станут спортсменами или ди-джеями, я не вижу.
Зачем столько ди-джеев? Не лучше ли им в рыбаки или фермеры?

Интересно,смогут ли они потягаться на льду с финнами-шведами ? Почему-то не видно их в хоккее(даже в сборной США и Канады)
старый 25.03.2012, 15:51   #129
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Alland, зато негроиды бегают быстро - может внесут свежее в приоритеты норвежского спорта))) И футбол там очень любят, где африканцы иногда тоже так "ниччо" )
старый 25.03.2012, 15:51   #130
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Интересно,смогут ли они потягаться на льду с финнами-шведами ? Почему-то не видно их в хоккее(даже в сборной США и Канады)
Про баскетбол и джаз не забывайте!)
старый 25.03.2012, 15:53   #131
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Про баскетбол и джаз не забывайте!)
Скандинавия славится именно зимними видами спорта,в этом её коронка.
старый 25.03.2012, 15:55   #132
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
И футбол там очень любят, где африканцы иногда тоже так "ниччо" )
Та не, норги так галимо в футбол играют, что ни негры ни Аргентина не помогут) Нормальные негры наверное не хотят и позориться, даже за многотыщкрон))))...Вот сегодня будет опять Brann проигрывать по ТV2))) надо шоу смеха не пропустить.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Скандинавия славится именно зимними видами спорта,в этом её коронка.
там про КПД негров вроде было), а их в зимних я чего то не наблюдала...
старый 25.03.2012, 15:56   #133
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Про баскетбол и джаз не забывайте!)
И футбол. А в музыке - да. Многих негрил крепко уважаю.
Цитата:
She посмотреть сообщение
приоритеты норвежского спорта
В Норвегии была Соня Хени, Фея Льда. В мире равной ей фигуристки не было, и, иможет быть, уже не будет. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...BE%D0%BD%D1%8F
Норвежцы дерут большинство соперников по лыжам и биатлону. Какие же еще у норвежцев могут быть приоритеры в спорте - по пальме лазить?
старый 25.03.2012, 15:58   #134
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А в музыке - да
Помни,тащемта ,Krum-Bum-Bes,слова Паука про рэп,например.
старый 25.03.2012, 15:58   #135
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, по футболу они фанатеют - будь здоров ) Кстати, о спорте...Недавно чемпионка мира по боксу (норвежка) сетовала в интервью по ТВ - да всём мире в любой бы стране я бы была уже народной героиней, а в родной Норвегии никто не интересуются боксом и практически никакого освещения этого вида спорта))
Krum-Bum-Bes, на последних прыжках с трамплина норвежцы подоблажались, кста (мне пришлось смотреть это с моим болельщиком) )
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 25.03.2012, 16:00   #136
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
да всём мире в любой бы стране я бы была уже народной героиней, а в родной Норвегии никто не интересуются боксом и практически никакого освещения этого вида спорта))
Женский бокс жалкое зрелище.Ерунда полная.Серьёзно.
старый 25.03.2012, 16:02   #137
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Женский бокс жалкое зрелище.Ерунда полная.Серьёзно.
Да я как-то не поклонница никакого бокса)) Я не о том...мужской бокс там тоже не в фаворитах...Но всё таки - чемпионка мира...спорт...страна-то маленькая, могли б как-то и погордиться человеком))
Да и вообще спортивность норвежцев в общей массе меня лично как-то...пугает немного))) Я так далека от этого))
старый 25.03.2012, 16:03   #138
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Недавно чемпионка мира по боксу (норвежка) сетовала в интервью по ТВ - да всём мире в любой бы стране я бы была уже народной героиней, а в родной Норвегии никто не интересуются боксом и практически никакого освещения этого вида спорта))
Пиарится, по любому!) Если она такая, она может жить в любой стране где захочет, не меняя гражданства, без обид на Родину). Да, бокс не сильно популярен согласна, но я не думаю что барышня сильно в деньгах нуждается)))))Пиарится короче.
старый 25.03.2012, 16:05   #139
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, ну, знаешь ли - человек столько пашет, может искренняя патриотка...Конечно, хочется признания, если всего себя отдаёшь нелёгкому делу...которое походу и прославляет страну, между прочим))
старый 25.03.2012, 16:05   #140
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
по футболу они фанатеют - будь здоров )
...им это не поможет)))) бездарнее нации наверно нет в футболе))... в лыжах родились. Вот если "футбол на лыжак" с трамплина...тогда может быть. Но Андерс Бардал все равно всех победит по умолчанию))), так что неинтересно.....
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Дело Брейвика нашло скандальное продолжение в школах Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Надо ли вводить в российских школах урок закона Божьего? Dead Anarcher Философия 177 04.02.2020 20:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.