Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.03.2007, 02:23   #21
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Днепродзержинск
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
[QUOTE=grom;24550]Fremmeden
Сказку отправил!
У нас стучать считается крайне отрицательным и такого человека в обществе самое мягкое подвергнут обстракции могут и ликвидировать! В органах их тоже презирают!
И представь самурай, который стучит! Даже среди христианских рыцарей доносительство считалось крайне недопустимым! Вместе с тем все восточный страны при их низком уровне яркий пример доносительства и т.д. и т.п.
grom добавил(а) [date]1092040467[/date]:
И на камнях растут деревья видел
Норвегия-СССР точно не уверен но все бои ставили российские каскадеры!
Ты не знаешь где можно взять этот фильм на норвежском языке лучше на ДВД, что бы был телетекст?!
grom добавил(а) [date]1092040544[/date]:

Я так думаю, что на счёт "стучать" имелись ввиду СССР-овские времена, в закрытых архивах (например президентском архиве Путина) до сих пор хранится большое количество этих "стучалок". Так что стучать и тут не было зазорно. То о чём ты говоришь - скорее последствие "воровской культуры", ставшей элементом массового сознания в последнее время, хотя, безусловно, не только - круговая порука - типично крестьянская черта. Советовал бы тебе почитать "Крестьянство феодальной Норвегии" А.Я. Гуревича (в названии мог чуток ошибиться), если ты, конечно не читал ещё (на Северной славе можно найти), чтобы забыть миф о викингах - типа удалые такие ребята, рыцари без страха и упрёка. Викинг был скорее исключением чем правилом, исключением, которое зачастую не любили. Но я тут не хочу заниматься натупительством, не обращай внимания.
На счёт "И на камнях...", а с чего ты взял, что Норвегия-СССР, по моему - Швеция - СССР, к тому же фильм изначально на исландском. Поищи по рынку на руках у "пиратиков", у них всякое есть, могут и на заказ сделать копию.
Из викинг метелла мне нравится Storm и Moonsorrow, может есть и ещё что-то, но я за этим не слежу.
старый 13.03.2007, 02:53   #22
Junior Member
 
аватар для welzegor
 
Регистрация: 06.2006
Проживание: В жизни...
Возраст: 38
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Mordred, Thyrfing слыхал... Hednaland альбом. Стоящая вещь. Есть же еще Ensiferum. Слыхал небось? : )
старый 29.08.2007, 14:39   #23
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Форумы на норвежском языке о истории викингов и о викинг-метал

Фильм точно СССР - Норвегия ДВД нашел на Горбушке!
Да! Современная Норвегия в основной своей массе страна норвежских крестьян! "Крестьянство феодальной Норвегии" надо почитать!

Mordred, Команд пресс надо делать список! Книги на русском. Куда скидывать?
старый 30.08.2007, 00:59   #24
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Днепродзержинск
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Форумы на норвежском языке о истории викингов и о викинг-метал

А мне недавно просто напросто записали на СD, совершенно случайно, за компанию с другими фильмами. Было о-о-очень приятно
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
викинг-метал, викингов, истории, языке, норвежском, форумы


Похожие темы для: Форумы на норвежском языке о истории викингов и о викинг-метал
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Подскажите, где в Москве проходят концерты Викинг метал grom Музыка 28 21.03.2006 20:09
Форумы на норвежском языке о скандинавской мифологии и истории викингов grom Язычество 0 06.08.2004 11:18


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.