Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.03.2012, 04:26   #61
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Углубившись немного в тему, начиталась много всего сегодня...в том числе, попала на такое - http://mila-pavlova.livejournal.com/297818.html
уже давнее, но актуальное, на мой взгляд, в данном случае. Вот скажите, каково Ваше отношение в этой ситуации к норвежцам, евреям (израильтянам) и арабам?

Это выдержка из ЖЖ свидетеля тех событий :

8 января 2009 года, вечером, в Осло произошли погромы и беспорядки, которые устроили подростки - мигранты. Причиной, стало недовольство мусульманской общины, официальным митингом устроенным у здания Парламента Норвегии, на котором государственный министр Siv Jensen (http://www.aftenposten.no/nyheter/ir...cle2850718.ece) выступила с речью в поддержку действий Израиля.

В частности она сказала, «Я не защищаю тех кто убивает мирных жителей и бомбит школы и больницы, но Израиль прав в этой ситуации»….

В толпе послышалась как оскорбительные так и одобрительные выкрики. Митинг, имевший мирную основу, раскололся на двое, как арбуз о камень.
Спонтанные митинги плавно переходящие в уличные бои с применением газовой атаки, электрошокеров и специально обученных собак, возникали в по всей протяженности местного «Бродвея»,символа Осло, пешеходной улицы Karl Johans Gata тянущейся от Королевского Дворца до Вокзала.

Скажу свое мнение, как свидетеля событий. Сложилось впечатление, что многие подростки, пришли на митинг, заранее зная что будет большая драка и многие пришли, только для того чтобы драться, бить витрины и поджигать автомобили. Бросилось в глаза, что не было взрослых мусульман, а подростки были в состоянии сильного наркотического опьянения.

Молодежь с криками «Аллах Акбар» крушила и громила все на своем пути, как лавина. Под удары подростков попадали и случайные прохожие, подростки избивали всех, не взирая на возраст, избиений смогли избежать только люди с восточной внешностью.

Полиция задержала 42 человека, это пакистанцы, сомалийцы, турки, арабы, иранцы, афганцы и только один палестинец .

Данные о пострадавших норвежцах, как обычно, из соображений корректности замалчиваются...(с)


_____________________________________________________________

"Если лягушку бросить в кипяток, она выскочит оттуда и не пострадает, но если ее поместить в холодную воду и медленно нагревать, то бедолага сварится там насмерть и ничего не заметит" (китайская пословица)
А это взяла из из книги "Норгестан" Евгения Дьяконова , уже упоминавшейся здесь http://valhalla.ulver.com/f174/t16381.html. Букв очень много. Тема трехлетней давности. Но, уверена, Вы будете под впечатлением от фактов, изложенных там. Всю книгу я тоже, к сожалению, не нашла, но вот отрывок, который меня не оставил равнодушной http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1237184040 и ещё вот здесь http://tanya-manga-tan.narod.ru/norg...resentacia.htm
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 28.03.2012, 17:56   #62
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Нет надобности протестовать с жанре шоу
Не сердитесь, я вам лучше историю расскажу. Я когда бухал, пришел как-то домой. Лет 18 мне было. Родители сразу - где винище????!!!11 Я дома пить любил). Я достаю - вот, пожалуйста, бутылка портвейна. Взял и при них в унитаз вылил. Я говорю - не хочу больше вас огорчать, хватит, надоело мне быть таким дерьмом, сколько можно, честное слово. Взял и при них вылил прямо в унитаз. Вроде поуспокоились, хоть и не поверили. Жаль, конечно - целую бутылку почти, ужас. Аморальный поступок, можно сказать. Но ведь у меня в электрощитке еще была запрятана такая же (и пара пива). Значит, все хорошо, нормально.
Вот и тут также. Не доверяю я всей этой показухе.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 28.03.2012 в 18:31.
старый 28.03.2012, 18:30   #63
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Публичная пиар-акция или агитационно-пропагандистский демарш, и ничего больше! У меня это вызвало ассоциацию с поступком девиц из "Pussy Riot".
старый 29.03.2012, 00:50   #64
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Не сердитесь, я вам лучше историю расскажу. Я когда бухал, пришел как-то домой. Лет 18 мне было. Родители сразу - где винище????!!!11 Я дома пить любил). Я достаю - вот, пожалуйста, бутылка портвейна. Взял и при них в унитаз вылил. Я говорю - не хочу больше вас огорчать, хватит, надоело мне быть таким дерьмом, сколько можно, честное слово. Взял и при них вылил прямо в унитаз. Вроде поуспокоились, хоть и не поверили. Жаль, конечно - целую бутылку почти, ужас. Аморальный поступок, можно сказать. Но ведь у меня в электрощитке еще была запрятана такая же (и пара пива). Значит, все хорошо, нормально.
Вот и тут также. Не доверяю я всей этой показухе.
В первый раз на форуме Вы меня реально напугали)...Это же подло (тысяча пардонов!).Я аж расстроилась, что именно Вы такое вытворили...и зачем? Ну ваще...наверное, все таки есть норвежской крови во мне , консервированной с прошлых воплощений)...ибо наивность моя местами зашкаливает...)))Не вижу я "двойного дна" в поступке этой барышни. Но если Вы правы, и оно есть—.........
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 29.03.2012, 01:03   #65
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Не вижу я "двойного дна" в поступке этой барышни.
Я тоже вижу и согласна с
Krum-Bum-Bes и
Klerkon и др.
......впрочем, я уже писала об этом на самой первой странице))
старый 29.03.2012, 05:23   #66
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Не вижу я "двойного дна" в поступке этой барышни.
Восточные люди хитры и вероломны.Не надо их поступки оценивать субъективно,через призму своего "я"



Цитата:
She посмотреть сообщение
Молодежь с криками «Аллах Акбар» крушила и громила все на своем пути, как лавина. Под удары подростков попадали и случайные прохожие, подростки избивали всех, не взирая на возраст, избиений смогли избежать только люди с восточной внешностью.
Полиция задержала 42 человека, это пакистанцы, сомалийцы, турки, арабы, иранцы, афганцы и только один палестинец .
Например в США полиция наделена существенными полномочиями,вплоть до расстрела на месте тех,кто оказывает ей сопротивление.
Россиянский ОМОН тоже не особо церемонится, охаживая дубьём демонстрантов.

Подобное поведение аллахакбаровцев говорит только об одном-их не трогают особо.

А вот если бы отметелили разок всерьёз,до красных соплей и кефира из задницы,такое бы уже не повторилось.
Всю эту буйную толпу надо было сразу депортировать из страны навсегда.Оставшиеся бы призадумались.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!

Последний раз редактировалось Alland: 29.03.2012 в 05:23.
старый 29.03.2012, 07:38   #67
Member
 
аватар для Радивоя
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 123
Записей в дневнике: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Подобное поведение аллахакбаровцев говорит только об одном-их не трогают особо.
Если их тронуть, да еще и "особо", то они взвоют:"Как же так! Это не соответствует канонам тролерантности!"
старый 29.03.2012, 09:15   #68
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Радивоя посмотреть сообщение
Если их тронуть, да еще и "особо", то они взвоют:"Как же так! Это не соответствует канонам тролерантности!"
Интересно,а агрессия в сторону представителей закона и граждан страны это что тогда?Всё должно быть в рамках закона.В том числе каноны толерантности.
старый 29.03.2012, 12:04   #69
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Всю эту буйную толпу надо было сразу депортировать из страны навсегда.Оставшиеся бы призадумались.
Не спорю. Только для депортации нужно иметь в законодательстве чёткие формулировки основания для этого. А до этого "развитым странам" ещё развиваться и развиваться..
старый 29.03.2012, 12:41   #70
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Pizdets...((((
Вчера Викинг сказал, что на 4 дома выше дом выкупает 2 семьи мусульман....
А у нас так классно было...
Пару индусов всего, но они давно, "ассимилированные" и мирные, и негр сосед классно на саксофоне играет...
Кто продал, какие суки ?Мало норвежских покупателей???
"Родину за деньги"...
Пока "наши" ходят, собирают друг у друга подписи, собираются протестовать. Наивные...........
старый 29.03.2012, 20:49   #71
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Это же подло (тысяча пардонов!)
Всего-то бутылка паленого винища - было бы из-за чего переживать. Вот у меня один знакомый был - он в 45 лет не работал, таскал у мамы пособие по безработице и пропивал. Каждый раз.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
дом выкупает 2 семьи мусульман....
Потом расскажете об этом удивительном соседстве.
старый 29.03.2012, 20:53   #72
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вчера Викинг сказал, что на 4 дома выше дом выкупает 2 семьи мусульман...
) та то пусть они тебя боятся)) Как в анеке про тёщу в клетке с тигром...))
старый 04.04.2012, 03:34   #73
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Публичная пиар-акция или агитационно-пропагандистский демарш, и ничего больше! У меня это вызвало ассоциацию с поступком девиц из "Pussy Riot".
Я вот о них почитала только что :

Арестованных участниц группы Pussy Riot признали узниками совести


Международная организация Amnesty International признала узниками совести участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя.
Напомним, 21 февраля группа Pussy Riot провела скандальную акцию под названием "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню с нецензурными словами и резкой критикой, в том числе в адрес патриарха.
Спустя пять дней стало известно, что по факту этой акции было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". В настоящий момент по делу об акции задержаны Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, которым инкриминируют хулиганство. Девушки находятся под стражей, причем две из них воспитывают детей.

Обрыдаться просто)) "узницы совести" (чьей?), а последнее предложение просто добило "девушки...воспитывают детей"...ну непорочное зачатие, наверняка)) И не совсем уж желтуха, РБК всё таки новостило...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Писательница арабского происхождения сожгла хиджаб
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Кто слышал какие теории происхождения Викингов? Nir239 Эпоха викингов 48 12.03.2011 17:08
Я читал об этом сайте и не нашёл нужного. Этот сайт посвящён скандинавской гипотезе происхождения русского народа? Viking Rhos О сайте 0 14.03.2010 07:58
Некоторые английские слова кельтского происхождения Nairi Кельтский форум 1 17.06.2009 15:05
Скончалась норвежская писательница, «бабушка всех норвежцев» Анне-Катрине Вестли LCN Литература 0 20.12.2008 07:33


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.