Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.05.2012, 13:00   #21
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
ага, и за руки тоже нужно избегать хвататься.. ими хер держат и жопу подтирают
На самом деле это лишь кажется шуткой.

Сейчас антисанитарии полно.

Вот,например,в Хабаровске "японское суши" готовят узбеки.Великие специалисты должно быть.Полгорода жрёт эту их стряпню.

Лично я не дам 100% гарантии,что они,подтерев жопу( пальцем и водичкой разумеется), затем достаточно тщательно моют руки c мылом.
старый 18.05.2012, 14:40   #22
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Кафе,рестораны из той же серии.Кто там и какими руками что готовит неясно.
Это верно, особенно фаст-фуд и мелкие азиато-кавказские. Но наши дураки, любят шашлыки! И всю эту пастушескую кухню. Видимо голос крови сказывается.
Требования к персоналу и качеству работы падают, уже в Макдоналдсе работают азиатские тетки. Посудомойки, котломойки сплошь киргизки и в поварах уже встречаются.
Три года назад в соседнем маркете белые кассирши составляли процентов 80, сейчас ни одной. Сплошь азиатки, ни бе, ни ме. Мужья дворниками, а они кассиршами. В ЖЭК русских не берут: плотники, сантехники, электрики - азиаты.
старый 18.05.2012, 15:23   #23
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Это верно, особенно фаст-фуд и мелкие азиато-кавказские. Но наши дураки, любят шашлыки! И всю эту пастушескую кухню. Видимо голос крови сказывается.
Требования к персоналу и качеству работы падают, уже в Макдоналдсе работают азиатские тетки. Посудомойки, котломойки сплошь киргизки и в поварах уже встречаются.
Помню,помню одного россиянина,любителя обедов на разнос,который купив у таджика очередной обед обнаружил там лобковый волос(хотя возможно,что это был волос из подмышки восточный баба).
старый 18.05.2012, 18:58   #24
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
В ЖЭК русских не берут: плотники, сантехники, электрики - азиаты.
когда то дворниками в Москве были только русские.




потом при советской власти из заменили татары.


Теперь татар заменили таджики, а татары пошли в управдомы

и как говорится, свято место пусто не бывает. пришли по приглашению власти в страну (видимо на конкурсной основе) таджики узбеки и киргизы, младшие братья так сказать.

кстати, и таксисты в Москве тоже были сплошь русские







а вот классическое лицо московского таксиста сегодняшнего дня




я тут недавно был проездом через Москву, недалеко от Ленинградского вокзала есть продуктовый магазин в который зашел купить продуктов в дорогу. И что я там увидел, я глазам своим не поверил. Охрана магазина сплошь состояла из азеров. Вот бы посмотреть, как бы он сражался с преступником
старый 18.05.2012, 19:50   #25
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
в Хабаровске "японское суши" готовят узбеки.
Что же, и Японцев там нету?
А вообще, роллы лучше тоже делать самому..
старый 18.05.2012, 19:58   #26
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

не знаю....Запугали вы меня, люди добрые))...а ведь турок наш ничего так—вся еда готовится на глазах у посетителя (никаких "заготовок" в холодильнике, кроме теста), баранина из пластика достается)))—ну, из магазина, как привезли, расфасованная огромными кусками...работает в перчатках...соусы все в банках пластиковых—сам поливаешь и майонеза выдавливаешь и горчицы, сколько хочешь...Да и выглядит совсем не так, как "таксист" выше...
Чета ну никак не могу представить, чтоб этот человек в поварском фартушке и колпачке сперму в тесто подмешивал, пока подлые норги спят.....
Хотя—чего не бывает?
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 18.05.2012, 20:09   #27
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
сперму в тесто подмешивал
Удивляюсь с вас - про теорию заговора говорите, а про то, что chef le cook может дрочнуть в шаурму (да хотя бы просто случайно) - и мысли не допускаете.
старый 18.05.2012, 20:28   #28
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Удивляюсь с вас - про теорию заговора говорите, а про то, что chef le cook может дрочнуть в шаурму (да хотя бы просто случайно) - и мысли не допускаете.
Krum-Bum-Bes , я никогда НАСТОЛЬКО не обобщаю). Если этот чувак не выглядит на то, про что тут пишут, так я так прямо и говорю. Смысл ему в шаурму дрочить, если он ни на кого здесь не зол—как чурки на русских, а получил то, что хотел? Да и НЕГДЕ ему дрочить)))—я ж писала—кухни нет как таковой, все готовится на виду. Кто захотел—заказал свинину, кто баранину, а кто и вообще хотдог (есть и такие извращенцы) Не все же из них только жрут нашару норвежские деньги. Некоторые еще и благодарны и работают. К тем, кто РАБОТАЕТ—у меня только 2 "претензии"—ограничить их рождаемость до 2х))) и запретить перетаскивать сюда всех своих бедных родственников после получения гражданства...А так хай бы себе жили—в небольшом количестве). Язык знают, в общественной жизни участвуют, налог платят...
Турка этого Викинг знает лет 5, и до сих пор жив))))....
Короче—я просто люблю шаурму.
Видимо, в этом все дело....
старый 18.05.2012, 23:36   #29
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

купи 5 чебуреков и собери кошку
старый 18.05.2012, 23:52   #30
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Короче—я просто люблю Шаурму.
а как же Викинг?



Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
я ж писала—кухни нет как таковой, все готовится на виду. Кто захотел—заказал свинину, кто баранину,
а что и свинину при вас режут и тут же жарят? Вообще то турки мусульмане и им заказана свинина. Они к ней брезгливы. Вопрос, откуда свинина у азеров?

тоже интересное кино про шаурму

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=_Ss7-nhvkq4"]Шаурма или жизнь.Что дороже? - YouTube[/ame]
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=EuWkZd4VNkI"]Не кушайте шаурму! - YouTube[/ame]
старый 18.05.2012, 23:58   #31
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
а что и свинину при вас режут и тут же жарят?
На Кавказе, где-то, может, и режут, а так - часто при тебе готовят из того же материала, который тут же употребляют другие представители их народа - вроде как все честно. А где-нибудь в Абхазии это еще и стоит копейки. Нормальная тарелка мяса (на двух человек - вполне хватает) - 200 рублей было в прошлом году. Правда то был шашлык, а не шаурма, да и место не на улице, а на территории гостиницы.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 19.05.2012, 00:16   #32
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Вопрос, откуда свинина у азеров?
Из магазина. В таком же вакуум пластике, что и баранина)) ОНИ ее есть не обязаны, а покупателям готовят.
Не, серьезно—я уверена что в Норвегии без спермы шаурма. Хотя не проверяла конечно...
старый 19.05.2012, 00:21   #33
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Воин шаурма

Как и любой другой оружие, шаурма надо умет с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:


1. Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься. 


2. Будь осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должен соединится толко у гяур в животе. Если ты нечяйно запачкаещь себе оба соус - понос может произойти прям у тебе в руках.


3. Правилно чередуй, когда ложит в шаурма микроб, а когда просто ложит. Если ты на виду у покупател идещь с лаваш в туалет - у него может быть подозрений.


4. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты кусают толко своих. Пусть собак кущает завернутий в лепещька свинья, мент с шаурма в руке - это маленкий, но очен идеологический победа.


5. Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат нимнощько сырой, щьтобы вирус птичий грипп не погиб. Если специалный боевой курятина кончилься, можно исползоват московский ворона, но никто не должен видет, как ты викидываещь черный перо. 


6. Если к тебе в палатка прищел санэпидстанция с микроскоп - не торопись взрывать свой палатка. Во-первый, может он просто прищел покущать и показать микроскоп вместо заплатить денги. Во-второй, вражеский санэпидстанция легко обмануть. Когда он положит шаурма в микроскоп, тебе нужьно посвистеть какой-нибудь нейтральный мелодия. Тогда весь микроб побежит на другой конец шаурма. Гяур тупой, думает, щьто нанотехнологий толко он один изобрел. А наш военный бактерий лучщий в мире! У него есть ущи и длинный ножки.



Примечаний

Воины шаурмы! Очен скоро ващ нелегкий борьба будет легче. Наши братья, водители газелей, идет к вам на помощь. Летом мы начнем продавать шаурма в марщрутках. Пусть гяуры ходит, ездит и бегает под себя!
старый 19.05.2012, 00:29   #34
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Nik,я думаю,что Москва обречена пасть под натиском воинов шаурма.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Но наши дураки, любят шашлыки! И всю эту пастушескую кухню. Видимо голос крови сказывается.
Уже да.Очурбанились."Спасибо" наташам.
старый 19.05.2012, 00:32   #35
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
тоже интересное кино про шаурму
Вообще-то такими 20ти-метровыми красавцами можно заразиться от ЛЮБОГО купленного наразвес мяса.... Многие хозяйки предпочитают закупаться на базарах—и напрасно. Даже русскоговорящие норвежские домохозяйки жалуются на то, что "тут нет свежего мяса! только пластик, или мороженое..." И опять напрасно. Мясо, пока в этот пластик попадет, кучу санстанций проходит. Слава Богу Европа в этом на высоте пока...
Нет, только не подумайте, что я азеров подлых защищаю—ни в коем случае!!!Русских и прочих белых в СНГ они травят СОЗНАТЕЛЬНО, я б даже сказала "шаурма как воплощение ненависти узкоглазых"...Но здесь "у нас")—немного другая ситуация. Не дай Бог кто траванется—конец бизнесу. А сперму найдут—еще и сядет.
старый 19.05.2012, 00:40   #36
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Из магазина. В таком же вакуум пластике
я тут нашел такое обсуждение темы на русском доме

Почему пахнет норвежская свиннина?
http://www.*******/phpBB3/viewtopic....acb15d20356ea7

а как вам эта информация?

Ветслужба запретила ввоз свинины в Украину из Норвегии

Главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины своим распоряжением запретил с 23 ноября 2009 года ввоз свиней, продуктов и сырья из них из административной территории Королевства Норвегии (Норд-Тронделаг). Об этом УНИАН сообщили в Государственном комитете ветеринарной медицины Украины.
Сообщается, что согласно официальному сообщению Международного эпизоотического бюро, на указанной территории зарегистрировано заболевание свиней гриппом A H1N1 (2009).

постоянный адрес статьи: http://economics.unian.net/rus/detail/27043

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Как и любой другой оружие, шаурма надо умет с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:


1. Всегда улибайся


[ame="http://www.youtube.com/watch?v=VbqaXT-EM78"]шаурма самый вкусный в мире еда! - YouTube[/ame]
старый 19.05.2012, 01:41   #37
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
а как вам эта информация?

Ветслужба запретила ввоз свинины в Украину из Норвегии
Ingvor, Вы явно не в курсе Украины...) НИЧЕМУ, что печатает Украинская пресса, в особенности по вопросам экономики, статистики, политики—верить НИЛЬЗА!!! Такие же запреты поступили и на ввоз белорусских продуктов. Несколько лет назад Белорусские продукты появились на рынке и быстро завоевали популярность, потому что были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественными...Молоко было как молоко, а не разведенный порошок. И косметика высококачественная, и белье "Милавица", насколько я помню, в ближнюю Европу поступало ( и поступает!) на абсолютно конкурентноспособном уровне...
А потом стали поступать "жалобы", причем не от покупателей, а от каких-то левых представителей СМИ. Где-то что-то сняли, где то что то кто то слышал, какой то хер выступил по телеку с критикой, что де вытесняют отечественного производителя...И понеслась душа в рай
Но, хитрые УМНЫЕ хохлы все равно продолжали покупать белорусские продукты...Тогда—еще более хитрые ПОДЛЫЕ хохлы стали делать вот что: завозили просроченные, списанные продукты (или с близким окончанием срока годности) —скупали за басценок...А может, там на складах "свойi люди" були—партизаны среди партизан, так сказать(((....
И —продавали как НОРМАЛЬНЫЕ белорусские продукты. Стали расти палатки—"белорусское молоко", "белорусский хлеб" итд...А вот тогда—проверка. И запрещение на ввоз. УмнО?? Еще бы...
А с российским сыром не помните? Отправили совсем недавно—за пару месяцев до моего отъезда—назад в Россию огромную партию российского сыра. Якобы, не прошел санэпидем стандарт контроль...Вы едите Российский сыр?! Он—плохой?! И тут же во все магазины потекло это украинское говно...Единственные молочные продукты СЪЕДОБНЫЕ—с маркой "Яготин". Остальное—сразу в унитаз. Там ему место.
Тот же сценарий с норвежским мясом. Ну НЕ МОЖЕТ оно быть плохое. Тем более на экспорт. ДАЖЕ на экспорт в страну 3го мира. Норги следят за своим статусом, а хохлы—типа умнее?? Эксперты мля...Да у нас (в Украине) в санэпидемстанции грязнее, чем у норвежского фермера в коровнике....
Поверьте—чисто на слово, но на очень честное(!) слово—дело было так. Захотiв чийсь з олiгархiв синок свiй "нацiональний бiзнес одкрить"—а шо, свинки в мамки добрi, осьо ще пару сотеньок пiдкуплю на зворованi в олухiв грошi—тай буде xвэрмочка...". A чтоб веселее покупали— щас папочка какого-нибудь экспортера нах пошлет...а грошики нам в карманчик...
И пофиг, что свиньи в Украине жрут что попало, содержатся в ужасных условиях, болеют и умирают стадами целыми—ЭТОГО же СМИ не показывают... А тех, кто показывает—быстренько "закрывают", затыкают...
И жрут хохлы дохлую свинину с глистами, потому что норвежская "с гриппом", который сам по себе—чистая фикция, "бомба", миф—НЕТ такого заболевания. (!!!) Оно сочинено экономистами-конкурентами по ходу решения вопроса с переизбытком бройлерской курятины на рынке...
Вот так и "поддерживает" Ненька "отечественных производителей"—ценой своих желудков. Шаурма—хотя бы чурки травят. Это можно—с натяжкой—понять...но когда свои—своих??!
Одна нормальная фабрика—Рошен. Да и то—потому что бывшая советская Карла Маркса))) и потому, что куча иностранных инвесторов... хотя бы конфеты не стыдно за границу повезти...

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
http://www.*******/phpBB3/viewtopic....acb15d20356ea7
не работает сцылка
старый 19.05.2012, 02:21   #38
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Да уж,Украина это нечто.Не могу понять где больше бардака,там или в РФ.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Что же, и Японцев там нету?
Чего им тут делать? Узбеки,только узбеки.
старый 19.05.2012, 03:02   #39
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
не работает сцылка
http://www.*******/phpBB3/viewtopic.php?f=39&t=20787

видимо здесь запрет на форум русский дом. Вы вместо звездочек после www, вставьте .дом.no/
старый 19.05.2012, 20:39   #40
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
http://www.*******/phpBB3/viewtopic.php?f=39&t=20787

видимо здесь запрет на форум русский дом. Вы вместо звездочек после www, вставьте .дом.no/
Ingvor, так там просто обсуждают ЗАПАХ мяса. Оленину, баранину в т.ч. Или я чего то не догнала))). Я, кстати, тоже вначале все время нюхала, когда распечатывала пластик)). У наших хозяек, приезжих, почему-то прочно сидит в голове, что мясо, хранящееся "без воздуха", обязательно должно быть затхлым и с душком))) это из подсознания долго выбивается На самделе—нифига оно не воняет. просто запах отличается от того, к которому мы привыкли "с базара".

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да уж,Украина это нечто.Не могу понять где больше бардака,там или в РФ.
Примерно поровну я думаю. Просто разные уклоны. "Темы" бардака немного отличаются.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В Осло произошла массовая драка
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Вифлееме произошла рождественская потасовка священников Lucifer Всемирная история, политика 3 30.12.2011 14:20
У памятника Воину-Освободителю произошла потасовка Reporter' Новости 49 01.05.2007 10:21
В Норвегии проходит массовая забастовка строителей Newsmaker Новости 0 02.04.2006 16:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.