Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Тематические шведские форумы > Брак в Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.06.2012, 20:09   #41
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Дело не в этом, и даже не в самом Марксе, а в его последователях. Они при помощи диалектики "доказали", что если наступил социализм - переходная стадия коммунизма, возврат к прошлому невозможен. В 90-е годы в России произошло именно это.
Krum-Bum-Bes, подумайте...
Вы уверены, что "произошло именно это" - "возврат к прошлому"?

И ВЕСЬ мир снова в 1917-ом (ну, или чуть раньше...)

Мир изменился, не так ли?
И теперь скандинавов упрекают в излишней социальности, и колонии подгребают,
подгребают под себя бывшие метрополии ...

"Не войдёшь дважды в одну реку...", говорили уже древние.

Я бы поостереглась упрекать лидеров большевиков в неумности.

Опять же, эксперимент .., а Советский Союз и был таковым, эксперимент может
считаться законченным при условиии соблюдения чистоты исходного материала
и корректной технике исполнения.
"Не суй палки в колёса и телега благополучно докатит до места..."
Или не докатит, что даст право сделать заключение об истинном качестве "телеги".
Но уж как только не лохматили, не коверкали изначальный смысл государственного
переворота, а потом и "революцией" назвали нереволюционное - подумаешь, поменялся
собственник средств производства...
А вскоре и НЭП подоспел.
старый 09.06.2012, 20:18   #42
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
И ВЕСЬ мир снова в 1917-ом
Зачем весь мир? Россия. По замыслу марксистов после социализма неизбежно должен наступить коммунизм, т. к. социализм - переходная стадия. А вместо этого социализм развалился, а на смену ему пришел криминальный капитализм.
Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
И теперь скандинавов упрекают в излишней социальности
Но не я. Мне их социальность очень симпатична, особенно в Швеции. При такой малой доле гос. собственности перераспределять такие средства (частный капитал там гораздо больше государственного). Точные цифры не помню, но там огромная разница. Это же гениально!

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
А вскоре и НЭП подоспел.
У НЭПа были свои цели, и их удалось достичь - наладить внешнеэкономические связи, которые были нужны молодой Советской республике, укрепить курс рубля. НЭП с задачей справился, как и последовавший за ним военный коммунизм - со своей. Мне кажется, неприятности начались в 60-х годах, когда ввели затратный метод хозяйствования. Но мы же не об СССР говорим.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 09.06.2012, 20:54   #43
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Базис капитала это не только деньги. Основа кпитализма - собственность на средства производства, безвозмездное присвоение части труда. В идеале деньги - эквивалент труда, но с появлением ростовщичества, банковской системы, финансовых рынков появилось более сложное понятие - финансы. "Деньги" как таковые продавать - абсурдно, но финансовый рынок делает это возможным, социально одобряемым и желательным. Хотя я это все равно считаю легальным мошенничеством.
Капитал измеряют в "станках" и "пароходах"?..

"... но < ... > появилось более сложное понятие - ..."
"Не умножай сущности!", иначе...

Про "грабли" мы все очень любим напомнить, кому-то... Но не себе.

Не "финансовый рынок делает это возможным", но мы - люди. Сами страдающие
от допущения своего.

По-моему, в основе капитала, вкупе с денежкой лежит ...страх.
Заурядный страх "остаться на бобах", а то и без них...

Krum-Bum-Bes, Вы "это всё равно считаете легальным мошенничеством",
но не обращаетесь в прокуратуру...
Сокрытие преступления - суть само преступление... Вам, поработавшему с правонарушителями,
это должно быть известно.

Вы принимаете преступление как норму.
Иначе мы бы говорили по-другому.

Krum-Bum-Bes, это не обвинение в грехах именно Вас, но разговор как с оппонентом.
(Хотя, чувствую, мы, скорей, единомышленники...)

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Зачем весь мир? Россия. По замыслу марксистов после социализма неизбежно должен наступить коммунизм, т. к. социализм - переходная стадия. А вместо этого социализм развалился, а на смену ему пришел криминальный капитализм.

Но не я. Мне их социальность очень симпатична, особенно в Швеции. При такой малой доле гос. собственности перераспределять такие средства (частный капитал там гораздо больше государственного). Точные цифры не помню, но там огромная разница. Это же гениально!


У НЭПа были свои цели, и их удалось достичь - наладить внешнеэкономические связи, которые были нужны молодой Советской республике, укрепить курс рубля. НЭП с задачей справился, как и последовавший за ним военный коммунизм - со своей. Мне кажется, неприятности начались в 60-х годах, когда ввели затратный метод хозяйствования. Но мы же не об СССР говорим.

"После социализма неизбежно должен был наступить коммунизм". "А вместо этого
социализм развалился..."

В теории, насколько я знаю, "уровень воды в Океане" (примерно) одинаков.
Для подготовки коммунизма был необходим социализм на всей планете (как минимум -
- во всех ведущих странах мира).
Вы можете строить коммунизм в собственной квартире, но придёт "сердитый управдом"
и отменит все ваши местечковые устремления грозным "отключаем газ и свет!",
"за неуплату!!"

"Военный коммунизм" был введён, если не изменяет память, в 1918-ом. За ним последовал НЭП.
Да, НЭП решил (полностью ? ) поставленную задачу.

Krum-Bum-Bes, что значит "затратный метод хозяйствования"?

И почему "мы же не о СССР говорим"? Разве он был на Луне?
старый 09.06.2012, 20:59   #44
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
но не обращаетесь в прокуратуру...
Тут как раз то, о чем говорил Ганди - максимальное "несотрудничество". Нарушения права тут нет. Не придешь же с заявлением на банк за то что он "продает деньги, несправедливо присваивая часть себе".

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
"Военный коммунизм" был введён, если не изменяет память, в 1918-ом. За ним последовал НЭП.
Да, перепутал.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
что значит "затратный метод хозяйствования"?
Такая экономическая политика. Это т. н. "Затратный хозяйственный механизм" 60-80х годов. Выполненяемый план рассчитывался не в количестве конечного продукта, а в рублях. Поэтому производство искусственно делалось более дорогим (плановая экономика это позволяла). Завышалась себестоимость. Гоняли туда-сюда запчасти для автомашин, по десять раз включали одно и то же в стоимость. Естественно, по деньгам получалось, что план выполняется. Получались незаработанные зарплаты, в то же время и все работали, и безработицы не было, и план выполнялся. Отсюда и дефицит (естественно), и очереди, и недовольные. Так что ничего парадоксального. Парадокс лишь в том, что игнорировалось экономическое учение Маркса о капитале.
Это такое упрощенное понимание.
Вот недурная статейка. http://yakushef.livejournal.com/54168.html
Еще кое-что http://www.ngpedia.ru/id155305p2.html
С работами Д. Валового интересно ознакомиться - если советская политэкономия заинтересует.
Скопировал из старой темы.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
И почему "мы же не о СССР говорим"?
Тема о Швеции и ее детях.
Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Для подготовки коммунизма был необходим социализм на всей планете (как минимум -
- во всех ведущих странах мира).
Ну да, в теории так и было, для этого и создавались "интернационалы".
старый 09.06.2012, 21:03   #45
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Мне их социальность очень симпатична, особенно в Швеции. При такой малой доле гос. собственности перераспределять такие средства (частный капитал там гораздо больше государственного). Точные цифры не помню, но там огромная разница. Это же гениально!
И сколько, по-Вашему, протянется шведско-норвежский социализм ещё?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Aliena И почему "мы же не о СССР говорим"? Тема о Швеции и ее детях. __________________
А Швеция не дитя 1917-го года?
И не было никакого влияния на неё со стороны СССР?
старый 09.06.2012, 21:05   #46
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
И сколько, по-Вашему, протянется шведско-норвежский социализм ещё?
Честно говоря, не представляю. Я же там не был, не читал законов, не видел ни одного стат. сборника. Но идея социализма хорошая. Минус один - можно не работать (я уж не знаю, какая там общественная идеология).

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
А Швеция не дитя 1917-го года?
И не было никакого влияния на неё со стороны СССР?
Но это очень уж издалека.
старый 09.06.2012, 21:12   #47
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Такая экономическая политика. Это т. н. "Затратный хозяйственный механизм" 60-80х годов. Выполненяемый план рассчитывался не в количестве конечного продукта, а в рублях. Поэтому производство искусственно делалось более дорогим (плановая экономика это позволяла). Завышалась себестоимость. Гоняли туда-сюда запчасти для автомашин, по десять раз включали одно и то же в стоимость. Естественно, по деньгам получалось, что план выполняется. Получались незаработанные зарплаты, в то же время и все работали, и безработицы не было, и план выполнялся.
А если не "рубли" и не "запчасти", но "доллары"?.. "Гонять туда-сюда..."
Что получится?

Спасибо за разъяснение, Krum-Bum-Bes!
Мне нужно время, чтобы посмотреть Ваши ссылки.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но идея социализма хорошая. Минус один - можно не работать
В СССР при социализме была статья "за тунеядство"...
старый 10.06.2012, 00:22   #48
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
S, плохо, что так получилось, как вы рассказали.
Но если там так плохо, то зачем туда едут, выходят замуж, компостируют мозги людям? Лучше оставаться в Белоруссии, Молдавии, на Украине. А они туда лезут и лезут. И каждый день я слышу: "Грабители! Украли ребенка! Педофилы!" Зачем эти фиорды, эти домики у моря, если там люди безответственные и государство такое сволочное.
Хотят жить по своим законам - пусть живут: в Белоруссии, где "батька и порядок", но экономика в ..., в России, где все "не такие безответственные, как в Норвегии", в арабских странах, где отрезают руки и б.ядей забивают камнями. Зачем эта Швеция с Норвегией?
Это другая страна, там люди живут не так, как в России или Молдавии. Не получится там как в Белоруссии и Кыргызстане, потому что это Норвегия.


Абсолютно недопустимая вещь. Ни в каком виде. Принятие международного права - только через трансформацию в национальное право - в адаптированном виде.
Ой ну. Зачем в Норвегию едут? Вы меня спрашиваете? Едут сюда и едут всякие Буратино в надеждах посадить денежное дерево, выростить его за три месяца и вернуться со всем своим урожаем в свою Молдавию и жить там припеваючи. Насмотрелась я тут на таких. Им вообще по фигу где жить и за кого замуж выходить, лишь бы бабла побольше было. Я тоже такая была. Думала, вот приеду я в Норвегию, и кончаться все мои беды, а ещё и денег подзаработаю. Это сейчас я понимаю: где родился, там и пригодился. Какие домики и фьорды? Кто иммигрирует ради домиков и фьордов? У таких личностей в этом мире и так возможностей полно, но их единицы. Большинство едет ради денег. Зато приехав сюда, они понимают в какое говно влипли по самое не хочу, а деваться-то уже и некуда: смотри, ведь и жену с детьми перетащил, и на родине всё распродал, и домик у фьорда, хаха, в кредит пожизненный купил. А объяснять изъятие ребёнка из семьи тем, что "это ж страна другая"... Вы издеваетесь никак? Т. е., если я живу в Норвегии, то я не могу своего ребёнка отвезти на родину к бабушке и дедушке? Потому что "это ж Норвегия"? В Норвегии детей отбирают, если их надолго увозишь? Так, что ли? Это по вашему нормально? С этим стоит мириться и это стоит терпеть, потому что страна по каким-то там статистикам "лучше" Молдавии, Белоруссии и Украины? А у меня, грешной, ещё и паспорт не того цвета, нам вообще возникать нельзя, а то живо на дверь укажут.
__________________
worm in your apple pie
старый 10.06.2012, 00:35   #49
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
Какие домики и фьорды? Кто иммигрирует ради домиков и фьордов?
Вы невольно сделали мне комплимент - я, оказывается, романтичный человек. Мне это приятно.
Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
в какое говно влипли по самое не хочу, а деваться-то уже и некуда: смотри, ведь и жену с детьми перетащил, и на родине всё распродал, и домик у фьорда, хаха, в кредит пожизненный купил. А объяснять
Ну, вы сами же и сказали. Надо, чтоб бабла побольше. И в результате люди сами выставляют себя идиотами - перед соотечественниками, которые злорадствуют (зря, конечно), перед иностранцами. А от того, что они орут об этом на всю Ивановскую, да еще и так бездарно (не могут грамотно сформулировать, пишут, как в колхозной стенгазете, истерят) - они выглядят еще большими идиотами.
Это мир - он разный. В Африке человека съедят, в Норвегии отберут ребенка, в Испании ограбят, в Северной Корее расстреляют. Не надо, чтоб было пофиг.
Хотя мне-то что.
Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
В Норвегии детей отбирают, если их надолго увозишь? Так, что ли? Это по вашему нормально?
Нет, по-моему это совершенно не нормально. Это нормально "по-ихнему" , что в данном случае важнее.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 10.06.2012 в 01:28.
старый 10.06.2012, 00:43   #50
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
Я тоже такая была. Думала, вот приеду я в Норвегию, и кончаться все мои беды, а ещё и денег подзаработаю. Это сейчас я понимаю: где родился, там и пригодился
Половина Америки родилась не в Америке.Причём ,я подозреваю,самая успешная половина.

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
Большинство едет ради денег.
А надо ехать(если уж ехать) с деньгами.Вернее с Большими Деньгами.Это вернее всякого паспорта решит все проблемы и недоразумения.Вопрос в том,как эти Большие Деньги стяжать.
старый 10.06.2012, 18:36   #51
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
1. Вы невольно сделали мне комплимент - я, оказывается, романтичный человек. Мне это приятно.

2. Ну, вы сами же и сказали. Надо, чтоб бабла побольше. И в результате люди сами выставляют себя идиотами - перед соотечественниками, которые злорадствуют (зря, конечно), перед иностранцами. А от того, что они орут об этом на всю Ивановскую, да еще и так бездарно (не могут грамотно сформулировать, пишут, как в колхозной стенгазете, истерят) - они выглядят еще большими идиотами.
Это мир - он разный. В Африке человека съедят, в Норвегии отберут ребенка, в Испании ограбят, в Северной Корее расстреляют. Не надо, чтоб было пофиг.
Хотя мне-то что.

Нет, по-моему это совершенно не нормально. Это нормально "по-ихнему" , что в данном случае важнее.
1. Ну, в большинстве случаев это недостаточный повод для иммиграции. Мало кто мог бы бросить свою семью и друзей только ради домиков и фьордов.

2. Многие пытаются рассказать, что они тут пережили как умеют. Мне они тоже идиотами кажутся: не могут выучить язык, не могут доступно излагать свои мысли да и вообще, что взять с человека, который за 15 лет не выучил такой примитивный язык, как норвежский. В общем, так ему и надо. А потом я перехала в Тронхейм и столкнулась тут с приличными образованными людьми, у которых отбирают детей, которым отказывают в мед. обслуживании, потому что они, видите ли, с акцентом говорят или не говорят вообще. Вот это меня тоже в Норвегии раздражает: все неговорящие на ИХ языке - второсортные. Многим как-то недоходит, что здесь много специалистов, приехавших по приглашению, ибо в Норвегии днём с огнём таких искать. А с ними обращаются как с "понаехавшими" и удивляются как это эти физики, математики и инженеры их язык выучить не могут. Многим как-то недоходит, что у этих людей совершенно другой склад ума, им никогда не выучить иностранный язык, как норвежцам никогда не стать хорошими инженерами, которых будут приглашать заграницу. Про этих людей иностранцы и думают: идиоты, заберём-ка мы у них ребёнка. Вы слышали про индийскую пару, пережившую весь этот ужас? Скандал вышел на уровень скандала между Индией и Норвегией, только после этого детей вернули в семью. И это не должно быть нормально. Не по ихнему, не по нашему. Как-то все понимают, что грабить и расстреливать - это не гут и с этим, как никак, но борются. А в такой стране как Норвегия (демократия, равноправие, мультикультуризм, бла бла бла) отбирать ребёнка из семьи - в порядке вещей.
старый 10.06.2012, 19:58   #52
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
.....Минус один - можно не работать...
действительно прогресс по-шведски, разве такое возможно? на что тогда жить? чем питаться?...
старый 06.08.2012, 15:33   #53
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
норвежцам никогда не стать хорошими инженерами, которых будут приглашать заграницу.
Сомневаюсь в этом. Себя они вполне обеспечат. Им не стать такими инженерами, как Сахаров (потому что им незачем создавать водородную бомбу) - ну и что? Они дадут денег, заплатят. Сколько надо. Позволю напомнить, что индекс развития человеческого потенциала (интегральный показатель, включающий образование, продолжительность жизни и ВВП на душу населения) там самый высокий в мире, причем уже не первый год. Справятся они без болгарских математиков, и без афганских социологов.
Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
Вот это меня тоже в Норвегии раздражает: все неговорящие на ИХ языке - второсортные.
Так нет, я у себя в стране тоже на молдавском говорить не хочу. На английском - с туристами пожалуйста. А на каком языке еще говорить? А меня, например, раздражает, что у нас человек, знающий родной язык, может быть третьесортным. Ну ничего, нас тоже так просто не возьмешь. Мы-то не шведы и не норвежцы.
Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
демократия, равноправие, мультикультуризм, бла бла бла
Хэ-хээээй! Стоит спуститься на ступеньку-другую ниже по потребительской (но не пищевой!) лестнице, и все мультикультурализмы и равноправия отвалятся сами собой. Они и сами не заметят, как это произойдет.
старый 06.08.2012, 15:46   #54
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Ксения Соколова «Зеркало недели. Украина»
Использованы материалы польских кинематографистов Postęp po szwiedzku
Это прогресс не по-шведски, а по-укропольски )) Можно не читать.

....

Все же почитал. Вот этим сказано все о статье, Ксеньи и польских кинематографистах:
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Ученики говорят учителю «ты»
старый 06.08.2012, 20:06   #55
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию






Ксения Соколова на фото слева. Ну, это если кто-то вдруг не узнал даму справа.

И для тех, кто rozumie język polski, вот тот самый ужастик "Postęp po szwedzku", откуда Ксюша настригла "фактов" для своей статьи:

Последний раз редактировалось Mr.Goodkat: 06.08.2012 в 20:58.
старый 06.08.2012, 20:17   #56
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Ксения Соколова на фото слева.
To jęst kurwy! Mamma mia!
Ну дык... Твоююю дивииизиюююю... Мляяяяяя...

Eбааааать!..

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 06.08.2012 в 20:56.
старый 10.08.2012, 16:43   #57
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Честно говоря, не представляю. Я же там не был, не читал законов, не видел ни одного стат. сборника. Но идея социализма хорошая. Минус один - можно не работать (я уж не знаю, какая там общественная идеология).


Но это очень уж издалека.
Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
действительно прогресс по-шведски, разве такое возможно? на что тогда жить? чем питаться?...

upp ...............
старый 10.08.2012, 17:03   #58
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Ксения Соколова на фото слева.
Первое фото сделано в усадьбе Стерлигова.
Он гламурных девиц погонял в резиновых сапогах по грязи и навозу, заставил через заборы лазить и в свинарник сводил.
http://www.fashnblog.ru/german-sterl...k-i-sokolovoj/
старый 11.08.2012, 02:46   #59
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
To jęst kurwy!
To...
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ну дык... Твоююю дивииизиюююю... Мляяяяяя...
А копирайт кто будет ставить? Тютчев?
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Первое фото сделано в усадьбе Стерлигова. Он гламурных девиц погонял в резиновых сапогах по грязи и навозу, заставил через заборы лазить и в свинарник сводил.
Где-то слышал: "Счастье, конечно, не в деньгах, но сокрушаться об том лучше сидя в BMW, чем в трамвае". Сколько лично я интервью с этим г-м Стерлиговым ни слушал, всё больше склоняюсь к мнению, что это у него тоже своя такая эксклюзивная форма выражения гламура. Располагать девятизначными суммами, находясь при этом среди свиней и навоза, и эстетствовать о том, это-де и есть настоящая жизнь. Ну, ему в данном случае, наверное, виднее...
А девчонкам что - приятненький такой себе экстримрайдик: свинки, грязька, навозик...
старый 07.06.2013, 16:46   #60
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

В продолжение главной темы;

Я ещё когда-то давно специально себе завёл русскую новостную ленту, чтобы удобнне было мониторить, что ж там пишет российская пресса о "их нравах". Но позже в какой-то момент я её вообще забросил, потому как эти новости, кроме тягомотины à la "Путин приехал"/"Путин уехал", "Лавров встретился", а "Медведев подписал", никакой информационной нагрузки, в общем-то, для меня не несли.
Однако, в свете того, что Google с 1 июля прекращает работу своего сервиса Google Reader, решил я перевести все свои подписки в альтернативный RSS-агрегатор, ну и сел же почитать...
Наткнулся на очередную порцию информации, представляющую из себя якобы ответ какого-то очередного жж-шника на ту самую статью Соколовой, которая уже обсуждалась, в том числе и здесь. И вспомнил об этой ветке.

***

30 мая 2013
Пора валить? Швеция ждёт вас, раскрывая вам свои крепкие объятия. Письмо из-под Стокгольма



Комментарий к статье «Шведский социализм - оружие самоуничтожения. Смерть шведской семьи»

Живу в Швеции с семьей седьмой год, лично столкнулся со всеми приведенными фактами и в данное время занят поиском более благоприятной страны для проживания. К сожалению Россия пока не готова войти в этот список (35 лет пил хлорку из крана в Москве занюхивая выхлопными газами и заедая копотью и не желаю это повторять моим детям вкупе с призывом на "военную" службу защищать дорогие часы торговцев газом и опиумом для народа)

Читая статью на русском поражался откуда такое знание ситуации, пока не дочитал до польского авторства.
Подписываясь под каждым словом в статье могу еще много чего добавить о чем за пределами Швеции даже не догадываются продолжая выпихивать Швецию на какие-то выдуманные первые места в каких-то выдуманных рейтингах, видимо кому-то вне или внутри страны выгодные.

0. Никакой презумпции невиновности в Швеции не существует. Человек всегда должен доказывать что он не верблюд. О том, что человек верблюд может заявить любой гос. служащий, соц. работник или полицейский.

1. Все законы "резиновые" в которых с целью запутать обывателя указано много пунктов-исключений чего либо, последним из которых всегда идет пункт "и во всех остальных случаях". Хотите верьте, хотите смейтесь, я давно смеяться перестал.

2. Любой человек/дом/автомобиль может быть обыскан без ордера и кем угодно. Да, крупными буквами на "всех заборах" написано "никто не может быть обыскан", далее идет список исключений последним пунктом которого указано "и в других случаях". Да, написано нужен ордер, далее список исключений, последний пункт "и в других случаях не терпящих отлагательства". Да. только полиция, далее список "а так же охранники, а так же дружинники" и последним пунктом "а так же обычные граждане если этого требует ситуация" при которой гражданин предполагает что ты преступник.

3. В случае розыска беглых заключенных полиция имеет право входить не только в дом самого убежавшего, но так же в дома его родственников, а так же в дома его знакомых, а так же во все остальные дома которые посчитает необходимым.

4. Любой непонравившийся "наглец" может быть посажен полицией на 8 часов в камеру-вытрезвитель вне зависимости от принимал ли он вообще алкоголь, никакой анализ не делается, никакое обжалование потом не рассматривается, метод применяется повсеместно против всех подряд вздумающих спорить с полицией и усугубляется "неподкупностью" делающих карьеру молокососов в форме опасающихся ловить настоящих преступников

Любой может быть задержан для "выяснения личности" навечно. Известен случай, когда человек отказавшийся назваться (чтобы избежать наказания, анонима нельзя судить) находился 9 месяцев в изоляторе. Стандартным в случаях отказа сообщать свои данные в отношении подозреваемого является лишение свободы без суда на срок соответствующий лишению свободы по нарушенной статье закона. Т.е. назвался - суд, тюрьма. Не назвался - тюрьма без суда.

5. Никакой врач никогда не приходит на дом, даже к грудным детям. "Скорая помощь" представляет собой посещение без очереди некоего знахаря уровня российского ветеринара сидящего в нескольких станциях метро по морозу от вашего дома. Скорая помощь в российском смысле, машина амбуланс, может быть вызвана если человек "перестает дышать", время ожидания 2-3 часа по Стокгольму (сколько в деревне затрудняюсь предположить, достаточно сказать что от "свиного" гриппа умерли за городом по причине "скорая" была вызвана утром но "не успела" т.к. приехала вечером). Толка от "амбуланса" никакого нет так как на ней приезжает шофер и санитар, без лекарств, чисто для транспортировки в больницу где пациента посадят в очередь. В очередях регулярно умирают.

6. Посещение любого врача 1000 рублей для меня с мед. страховкой и швед. гражданством. А для тех, кто в стране нелегально, посещение врача бесплатно т.к. в помощи отказать не имеют права, а деньги взять "не с кого" когда нет ни адреса, ни документов.

7. На должность епископа Стокгольмской епархии избрана открытая лесбиянка. Председатель Стокгольмского отделения всешведской организации защиты прав сексуальных меньшинств RFSL Анна Сёдерстрём отметила в связи с этим: "То что такие люди, не скрывающие своей сексуальной ориентации, занимают видные посты в обществе, помогает изменить к нам отношение вообще.

8. На должность министра интеграции, отвечавшего за расселение мусульман и прочих сомалийцев среди шведов, была избрана приехавшая в Швецию в юношеском возрасте африканка. Сейчас эта иностранка отвечает за образование шведских детей и назначения шведских ректоров в уч. заведениях.

9. Никаких судов присяжных не существует. Суды идентичны Советскому Союзу и состоят из председателя и пары двух других пердунов.


10. Любой государственный служащий, включая не только полицейских но и таксистов, в течении всей своей жизни даже после увольнения, может показать пальцем на кого угодно и сказать что ему словами угрожали смертью. В 99% случаев государственные суды принимают сторону гос служащих и никакие доказательства судам при этом не требуются, стандартная формулировка при вынесении приговора "нет оснований не верить обвинителю". Срок заключения до 4 лет тюрьмы, если повезет штраф около ста тыс. рублей, судимость, невозможность найти работу.

11. Стокгольмское метро сдается в аренду китайцам. Возят шведы, ездят шведы, а по бумажке отвечают китайцы. Поэтому когда метро опаздывает или не ходит часами из-за снега который шведам лень убирать зимой виноваты китайцы.

12. Зависть официально признанная национальная гордость. Поэтому запрещается окраска собственных частных домиков в иные цвета, нежели единый цвет установленный для всей улицы. Так же запрещены пристройки лишних балконов, бассейнов и другие "новшества" не как у соседей. За соблюдением следят регулярно летающие над головами вертолеты и самолеты с фото и видео камерами. Сами шведские "виллы" стоимостью в миллион евро минимум по Стокгольму представляют из себя щитовые скворечники известные российским дачникам под названием "времянка". Космические цены на жилье необходимы для удержание шведов в состоянии рабов обязанных отдавать почти всю зарплату на проценты по ипотеке а так же на загадочную "аренду" своего же "купленного" жилья до самой смерти, после которой "собственность" часто переходит обратно банку поскольку на амортеринг ни у кого денег нет.

13. В стране официально признана "дружеская коррупция" когда ничто и нигде не решается без знакомств, а на любые должности устраиваются только родственники и знакомые. В общем-то вполне естественно для страны с населением в 9 млн где все ресурсы ограничены.

14. Швеция единственная страна в мире где любой договор или абонемент включая элементарный доступ в интернет частному лицу невозможно расторгнуть без неустойки или нескольких месяцев "предупреждения заранее" а коллектором выступает государство. Любой просроченный на пару дней счет и даже простой долг приятеля может быть отправлен государству которое вы****ет должника занеся его во все регистры, лишив права вообще какие-либо договора заключать.

14. а. По шведским законам любой счет или штраф должен быть сначала оплачен даже если будет обжалован если он неправильный. В результате рабы-шведы платят все счета, включая фальшивые, чем и успешно пользуются понаехавшие со всего мира аферисты и местные хитрецы.

15. Любой уехавший из Швеции обязан продолжать платить налоги в Швецию еще в течении минимум 5 лет с любых своих доходов на новом месте даже если он уплатил местные налоги. Любой швед обязан платить налоги в Швецию не только за продажу или сдачу в наем любого недвижимого имущества за границей, но и за обладание им по шведской ставке.

Пришедшие к власти "капиталисты" начали ломать то малое хорошее социалистическое что было в Швеции (убирая соц. поддержки, бесплатное обучение, пособия по безработице) оставляя контроль над людьми и усиливая их обворовывание (а так же предлагая отказ от нейтралитета и вступление в НАТО) распродавая заповедники под коммерческое жилье, в лучших традициях Ельцинской эпохи.
Источники:
http://alexandr-palkin.livejournal.c...10488#t4010488
http://alexandr-palkin.livejournal.c...10744#t4010744

Не знаю как там кто, а я вот больше не буду читать ни тот лживый Expressen, ни тот проституировавшийся Aftonbladet, а буду читать товарища Палкина, потому как он "в Швеции с семьей седьмой год"(с) и ему по-любому виднее!
Вот!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Прогресс по-шведски
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Студенты, до чего дошел прогресс!... Ingrid Избушка 29 13.07.2006 17:25
Microsoft, научно -технический прогресс и свобода. Volche Наука 4 24.07.2004 19:45


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:45


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.