Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.06.2013, 23:27   #61
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Пару месяцев назад приехала в Лингдал молодая (17 лет) женщина с двухлетней дочкой.
На время рассмотрения просьбы об убежище получила маленькую квартирку при
общежитии для малолетних беженцев.
Попросила разрешение навестить родню в другой губернии, да и ребёнку дать наиграться
в детской компании. Контора купила им билет. Все были рады.

Она была убита в доме родственников. Вчера.
А малышка пропала. Последний раз её видели в шведском Гётеборге с, по-видимому,
отцом.

Беженцы...
старый 14.06.2013, 12:50   #62
Junior Member
 
Регистрация: 06.2013
Сообщений: 28
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Попросился как гей, убежище дали, а на следующий день: я не гей, это вам приснилось
старый 14.06.2013, 13:01   #63
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alexey101 посмотреть сообщение
Попросился как гей, убежище дали, а на следующий день: я не гей, это вам приснилось
И сразу же обратно. А нахрена им не гей? Нет, им надо, чтоб не просто заявлено было, что гей, а на самом деле им являлся - а то не прокатит. Так и скажут: "Ухааади, праааативный!"

Вообще, это, конечно, оффтоп, но лучше попробовать замуж скакнуть. Исландцы по идее должны радоваться женщинам репродуктивного возраста, хотя бы чтоб не скатиться в инцест. Практика показывает, что русская женщина, которая и в 50 лет поставит цель выйти замуж в Европе, лет через пяток может там осесть без особых проблем. Правда, перед этим она объездит всю Европу и обтрахается с доброй половиной её населения, но это ж ей неплохо: выберет то, что ей нравится, опять же мир посмотрит (с определённого ракурса, заметим). Для этого надо поднять уровень интеллекта и опустить планку моральных принципов - это неудобный груз. В 30-35 лет не очень привлекательная русская женщина с мозгами уже нахрен никому не нужна в своей Костроме или Хемалде (разве что бывшим осуждённыи или алкашам, кроме которых там никого и нет). А в Париже, Стокгольме, Берлине она в свои 35 (и даже 40-50) ещё девчонка, и по местным меркам очень даже ничего, если хватило ума не курить и не делать пирсинг и татуировки. А если у женщин получается, может, и у мужчины получится - без гейства и беженства.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 14.06.2013 в 13:32.
старый 14.06.2013, 18:37   #64
Junior Member
 
Регистрация: 06.2013
Сообщений: 28
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
И сразу же обратно. А нахрена им не гей? Нет, им надо, чтоб не просто заявлено было, что гей, а на самом деле им являлся - а то не прокатит. Так и скажут: "Ухааади, праааативный!" Вообще, это, конечно, оффтоп, но лучше попробовать замуж скакнуть. Исландцы по идее должны радоваться женщинам репродуктивного возраста, хотя бы чтоб не скатиться в инцест. Практика показывает, что русская женщина, которая и в 50 лет поставит цель выйти замуж в Европе, лет через пяток может там осесть без особых проблем. Правда, перед этим она объездит всю Европу и обтрахается с доброй половиной её населения, но это ж ей неплохо: выберет то, что ей нравится, опять же мир посмотрит (с определённого ракурса, заметим). Для этого надо поднять уровень интеллекта и опустить планку моральных принципов - это неудобный груз. В 30-35 лет не очень привлекательная русская женщина с мозгами уже нахрен никому не нужна в своей Костроме или Хемалде (разве что бывшим осуждённыи или алкашам, кроме которых там никого и нет). А в Париже, Стокгольме, Берлине она в свои 35 (и даже 40-50) ещё девчонка, и по местным меркам очень даже ничего, если хватило ума не курить и не делать пирсинг и татуировки. А если у женщин получается, может, и у мужчины получится - без гейства и беженства.
Ну, я ж не русская женщина репродуктивного возраста =)
Хочу попробовать получить образование в Финляндии, а потом махнуть в Гр... Исландию!
старый 14.06.2013, 21:31   #65
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alexey101 посмотреть сообщение
Попросился как гей, убежище дали, а на следующий день: я не гей
однако, если говорить о "беженцах" из России (насколько я понял, именно оттуда сейчас всё больше желающих переселиться в Исландию) - то там геи как бы не запрещены.. Утвердили лишь на данный момент - запрет на "пропаганду" гомосятины для детей, или что-то вроде того.. То есть - стало быть, просить убежище в этом амплуа - бессмысленно.
старый 14.06.2013, 21:39   #66
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Iskan посмотреть сообщение
геи как бы не запрещены..
А в каком-нибудь Грязовце человек не может открыто заявить, что он гей. Местные пацаны не поймут. Я уж не говорю про города и аулы Северного Кавказа. А быть геем и развивать гей-движение - естественное право каждого человека. Нашли тоже повод - "законом не запрещено". Да у нас на законы все ложат в два слоя от мала до велика. Уважаемые бывшие соотечественники, объясните это, пожалуйста, исландцам. Это же так унизительно - жить в своей стране и быть непонятым своими соотечественниками, которые гонят, унижают, а где-то могут даже убить. С другой стороны, чувствуется безответственное отношение скандинавов к правам человека и неубедительная, дешёвая попытка отмахнуться от их защиты. Совершенно нелепый, непонятный съезд. Всё-таки до того, чтобы называться "цивилизованными" людьми, далеко и им.
PS: Я не гей и я остаюсь.
старый 14.06.2013, 22:45   #67
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Про «беженцев», правда не в Исландию, а в Германию.
Германия на полном серьёзе набирает евреев (любых) в Германию. Знакомый несколько лет назад «по маме» уехал с родителями и там учится сейчас.
Алексей, может Вам евреем прикинуться? Из Германии в Исландию ближе.
Думаю, что обряд посвящения в евреи безопаснее, чем в геи ))
__________________
С цепи сорвется пёс дюже дикий...
На Вальхаллу пришел Рагнарёк?
старый 14.06.2013, 22:57   #68
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
Германия на полном серьёзе набирает евреев (любых)
Я слышал, что их до сих пор облизывают, типа виноватыми себя чувствуют. Я не против евреев, но у них своё государство (довольно цивилизованное), это самостоятельная нация, и пора уже прекратить испытывать к ним сочувствие - у них всё хорошо.
старый 14.06.2013, 23:17   #69
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Вы не поверите - Германия до сих пор платит евреям, жившим на оккупированных территориях, пенсии. Причем страна проживания пенсионера не важна. А наши уроды ветеранам копейки бмв барского плеча" "кидают". Так и не понятно становится - победила Россия, а хорошо живет Германия. "Парадокс". Впрочем, там у них чистки от преступников были на я не о национальностях, а именно о наказаниях уголовников), а у нас как в 17ом выпустили уголовников - так они и правят, вырезая мирное население.
старый 14.06.2013, 23:38   #70
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
Вы не поверите - Германия до сих пор платит евреям, жившим на оккупированных территориях, пенсии. Причем страна проживания пенсионера не важнa.
Tildr, не вводите окружающих в заблуждение.
Каким евреям?
Своим, имеющим или имевшим немецкое гражданство.
Украинским, польским, белорусским, русскими пр., даже бывшим на оккупированных территориях, никто не платит.

Закругляемся с оффтопом, здесь про убежище в Исландии.
старый 14.06.2013, 23:45   #71
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Доофтоплю: пенсионерка-еврейка, жившая на оккупированной территории нынешней Украины, получала пенсию от Германии за оккупацию, живя уже в Израиле. Факт.
старый 15.06.2013, 00:00   #72
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Tildr, Тоже дооффтопю: скорее всего она была в гетто или в концлагере . Но таким жертвам, в том числе угнанным на работу за границу, Германия выплачивает компенсации, причем независимо от национальности.
Но надо честно признаться, что евреям получить ее проще.
старый 15.06.2013, 08:15   #73
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Беженцы...
Не знаю, что и сказать. Повторю слова француза-экономиста, с которым общался в прошлом году: "We must understand, that economic growth doesn't mean happiness." А тут такая ситуация, что даже уехать от неё не получается.
старый 15.06.2013, 09:26   #74
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

Хелли, не первое и не второе. Только супруг первый без вести пропал. Вот что и интересно. Причем, фактически, пенсионерка и не жила фактически на оккупированной территории, не смотря на документы.
старый 15.06.2013, 11:31   #75
Junior Member
 
Регистрация: 06.2013
Сообщений: 28
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
that economic growth doesn't mean happiness
Африканцы просили лайк поставить
старый 23.10.2013, 23:37   #76
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

128 из 137 заявок о предоставлении убежища в Исландии, рассмотренных в этом году, были отклонены.
http://www.mbl.is/frettir/innlent/20...soknum_synjad/
Это о перспективах получить убежище в Исландии.
старый 24.10.2013, 02:12   #77
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

У меня сложилось впечатление, что политики Исландии просто выражают волю народа (как и должно быть). Простые люди очень отрицательно относятся к исламизации и азиатским беженцам. ГОРАЗДО отрицательнее, чем в Норвегии. "никаких сирийцев!!"—недавно слышала)...
старый 24.10.2013, 14:02   #78
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что политики Исландии просто выражают волю народа (как и должно быть). Простые люди очень отрицательно относятся к исламизации и азиатским беженцам. ГОРАЗДО отрицательнее, чем в Норвегии. "никаких сирийцев!!"—недавно слышала)...
Политики Исландии просто действуют на основании законов.
Боязнь исламизации тут не при чем.
И беженцев выбирают по признаку наличия действительных проблем, так брали 10 (кажется) палестинских семей, где исключительно женщины-вдовы с детьми. А приехать из Хорватии и заявить, что их притесняют, при том, что Хорватия официально становится ЕС, не получится.
старый 24.10.2013, 15:34   #79
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Боязнь исламизации тут не при чем.
Если сравнить с Норвегией—то где население относится более категорично к азиатской эмиграции? Я говорю о простом населении, не об общественной "установке" и законах. Просто—отношение людей. Оно в Исландии такое же?
Я написала "сложилось впечатление", но это на основе 2х десятков исландцев))), а не большинства...
старый 25.10.2013, 11:04   #80
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Боятся они (исландцы) исламизации, или нет - трудно определить.. но есть факты что некоторые исландки выходят замуж за мусульман, причём, за тех - кто является "неудавшимся" беженцем. Когда беженецы из муслимских стран понимают, что получить статус законно им не удастся - как правило они тут же начинают охмуривать местных исландок, ходят по ночным клубам где на дискотеках тусуются социально-аморальные "проблемные" исландки на которых не женятся нормальные исландцы - и "два сапога - образуют любовную пару" - далее следует "рыцарско-высокие" показательные отношения со стороны беженца-муслима - исландка как правило не выдерживая такого "натиска" любви - соглашается зарегистрировать брак (причём, в одной из местных мечетей Рейкьявика), которой пофиг кто такой и откуда беженец, и кем он был в прошлом - главное для них это увеличение числа членов своей общины и захват Исландии. Среди коренных исландцев мужчин - тоже есть один "викинг-муслим", который даже ездил на "учёбу" в исламский университет в какой-то там мусульманской стране...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Перспективы быть беженцем?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Россия, Норвегия, Швеция и Финляндия обсудят перспективы развития оленеводства Хальвдан Новости 0 21.09.2007 12:32
Перспективы развития водородных технологий в Исландии sergey Шутка юмора 0 09.04.2006 20:56
Думать будет некому (перспективы науки в России) DaGGoN Всемирная история, политика 56 14.10.2004 15:44


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:24


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.