Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.09.2012, 21:38   #21
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

..А говорите, 50/50

Может быть и все говорят про "путешествовать будем", но вообще это чистая правда, надо отметить замуж же я не бегу за него, зачем мне это надо в 22 года! как бы это ни звучало неправдоподобно тем более, в первый раз в реальности встретимся
старый 17.09.2012, 19:19   #22
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я немного поздно вмешиваюсь в разговор, но по собственному опыту и по опыту знакомых - посольство в Украине самое лояльное и доброе Для приглашения вообще не нужны доходы приглашающего, если вы имеете достаточно средств для путешествия. Справки о дохода, жилье и т.п. от приглашающей стороны необходимы в полиции только при заполнении гарантийного письма. Если вы укажете свои доходы (можно и не совсем реальные), что у вас есть постоянная работа и справку что за вами сохраняется рабочее место, что у вас к примеру есть недвижимость в вашей стране, т.е. покажете что вы не сбегаете, то проблем быть не должно. А вообще я всегда звоню в посольство и все каверзные вопросы по поводу виз задаю. Они очень вежливые и полностью консультируют по интересующим вопросам, советуют как лучше. Позвоните

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
тем более, в первый раз в реальности встретимся
А вдруг "ЛЮБОВЬ С ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ"?
__________________
Хочешь добиться цели - иди к ней!!!
старый 25.09.2012, 22:17   #23
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Позвоните
Я обратилась за помощью в визовое агентство, много народу терзала, спрашивала советы и т.д.)) и пришла к тому самому выводу, что ВЫ здесь написали (про деньги, работу и что "не сбегаешь")! Вот заглянули бы вы сюда пораааньше... я столько времени потратила! )
Но вроде бы за меня всё должно делать агентство. Дождаться бы несчастного письма с оригиналами- уже 3 недели идёт, а обещали неделю...
Мне, думаете, в любом случае надо звонить в посольство?

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
А вдруг "ЛЮБОВЬ С ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ"?
о да, от этого мы не застрахованы *скромно потупила взгляд*
старый 25.09.2012, 22:28   #24
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
Дождаться бы несчастного письма с оригиналами- уже 3 недели идёт, а обещали неделю...
Это что -то странно долго. Я маме отправляла, так за 5 рабочих дней дошло. Вам документы отправляли обычным письмом или заказным?

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
Мне, думаете, в любом случае надо звонить в посольство?
Я бы позвонила и все интересующие вопросы задала. Они же там вашего имени не спрашивают. Поэтому не страшно всякие такие разные вопросы задавать
старый 26.09.2012, 13:35   #25
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А мне и в агентстве сказали, и знакомые, и на форумах пишут, что мои 3 недели- это нормально. Многие столько ждут. Но это вообще ещё цветочки... люди даже по 2-3 месяца ожидают. И это меня пугает :/ Норг не взял чек, и по трекинг-номеру мы не можем отследить письмо. А в какой момент можно понять, что всё- надо заново делать приглашение- непонятно
Письмо А-prioritet, слал через Posten. Насколько я поняла (порывшись по Инету), это первый класс. И никаких больше пометок на нём нет, поэтому видимо оно не заказное, но и не совсем обычное.
Как бы то ни было, российская почта- это чёрная дыра))

Значит, если что, буду звонить в посольство В-)
старый 26.09.2012, 15:18   #26
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
Может быть и все говорят про "путешествовать будем",
А где Вы собираетесь отдыхать туристами -дикарями В ЭТО ВРЕМЯ ГОДА??? Только разве что в отеле. С короткими перебежками в магазин/ресторан в резиновых сапогах...
Не, тут явно с такими раскладами до "любви первого взгляда" недалеко...))). Будете сидеть по вечерам вдвоем и продолжать блог иллюстрировать))), а потом логическое завершение творческого труда
Удачи вам в любом случае!! хехе...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 26.09.2012, 17:21   #27
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MeTaNik, ох, спасибо, какой вы добрый человек :Р Повеселили)))
Найдём чем заняться и куда поехать туристами, спасибо за заботу )) (норг умудряется таскаться по природе почти каждый день, кстати :O )

Последний раз редактировалось Himura-mechniza: 26.09.2012 в 19:21.
старый 26.09.2012, 22:14   #28
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
(норг умудряется таскаться по природе почти каждый день, кстати :O )
Да у них тут везде—"природа"! За порог вышел покурить—и все, уже на природе...)))
Просто я имела ввиду, что если вы уж совсем не экстремалы—не альпинисты, подводники или еще кто нибудь), кто получает кайф от минусовой температуры в футболке)) то туристическая поездка "по красивым местам" как раз и будет по схеме отель—экскурсия—отель...
Кстати, а Вы на корабль не хотите? В Кристиансанд? Сейчас скидки хорошие, говорят. Ну и, лучше природы нет наверное в Норвегии, чем в этом круизе...
старый 27.09.2012, 00:47   #29
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да у них тут везде—"природа"! За порог вышел покурить—и все, уже на природе...)))
- увидеть бы наконец-то природу! У меня нет возможности куда-то выехать из города, и он так уже надоел, до тошноты :/

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
кто получает кайф от минусовой температуры в футболке
а если не в футболке?
Все заботы о поездках, прогулках и прочем я ему доверяю. Он умный парень, и у нас много общих предпочтений и вкусов- он точно найдёт выход, который обоим понравится ^^

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вы на корабль не хотите?
Не совсем поняла, что это? Прогулка на корабле в течение дня или доплыть до Кристиансанда и именно там побыть какое-то время?
старый 27.09.2012, 15:23   #30
Junior Member
 
Регистрация: 09.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте! Могу поделиться опытом открытия гостевой визы в Данию (не думаю что есть большая разница в требованиях к визе в Данию и Норвегию)). Моя ситуация была похожа на Вашу. У меня до этого тоже не было шенгенской визы,тоже говорили что первый шенген через Данию даже не пытайся и т.д. Просто собрала все документы для гостевой визы на 22 дня,денег надо по 50 евро на каждый день,бронь билетов с датами,справка с работы. Еще я приложила письмо в произвольной форме где написала что собираюсь делать в Дании. Про такое письмо вычитала в интернете,его надо написать если планируешь быть больше 2х недель. Но в следующий раз уже не писала.Что касается приглашения,то его можно отправить факсом или на e-mail (посольство такое принимает!).никаких справок от приглашающей стороны не требовали! В итоге, мне позвонили из посольства,сказали что моё заявление одобрено и надо им выслать оригинал билетов. Так я получила визу С. Не переживайте,удачи
старый 27.09.2012, 18:09   #31
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

50 евро в день для Норвегии не ни чего
Раньше были требования мин 500 крон в день сейчас увеличили до 750

курс евро-крона :1 - 7.20
так что это выходит 350 крон
тут и на гостиницу не хватит
старый 27.09.2012, 20:35   #32
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Stesi, ваша ситуация очень обнадёживает!! Тем более, я не собираюсь там быть больше 2 недель- значит, шансы повышаются Спасибо, что поделились своей историей!
старый 28.09.2012, 13:36   #33
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
Не совсем поняла, что это? Прогулка на корабле в течение дня или доплыть до Кристиансанда и именно там побыть какое-то время?
2х недельный круиз по Норвегии.Вдоль побережья. С заходом во все крупные порты и города. Или 10 дней, не помню...
старый 29.09.2012, 11:42   #34
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
2х недельный круиз по Норвегии.Вдоль побережья. С заходом во все крупные порты и города. Или 10 дней, не помню...
Интересная вещь.. надо подумать!
старый 29.09.2012, 15:48   #35
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
2х недельный круиз по Норвегии.Вдоль побережья. С заходом во все крупные порты и города. Или 10 дней, не помню...
Цена вопроса???
старый 29.09.2012, 21:24   #36
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

http://www.cruclub.ru/offers/severna...sand/?start=20
так навскидку русский вариант. Норвежского сайта не знаю) но не проблема—кому надо, погуглит. Могу конечно Викинга спросить, но он не в духе последние 2 дня—я выдавила с него большие деньги на мебель)))))).........
старый 03.10.2012, 13:42   #37
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Приглашение пришло... 30 дней шло!
Я уж настроила норга буквально на днях заново собирать документы
старый 03.10.2012, 13:46   #38
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
Приглашение пришло... 30 дней шло!
Я уж настроила норга буквально на днях заново собирать документы
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! УРА!!!
А на сколько дней приглашение (забыла)?
старый 05.10.2012, 16:09   #39
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! УРА!!!
А на сколько дней приглашение (забыла)?
Спасибо )
Приглашение делалось на 2 месяца!
старый 18.10.2012, 22:27   #40
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Посоветуйте, товарищи Сколько мне взять денег на время поездки, учитывая то, что всё будет оплачивать приглашающий? Вроде говорит, бери деньги, если собираешься покупать какие-то предметы и сувениры.
Ясное дело, возьму запаску с учётом экстренной покупки билета назад (ну, вдруг понадобится быстро возвратиться домой)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
виза, Вопрос, гостевая виза, студент

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.