Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.10.2012, 18:27   #61
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да, и сходите во fretaks
Не позортесь MeTaNik FRETEX

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
Ну, мне не дали визу, мотивировав тем, что мы с парнем не виделись в реале (всего-то!)
О чем я и говорил ранее
А меня камнями закидали
Норвежская политика сейчас поменялась!!!
Как можно меньше выдавать виз тем кто едет к "мужчинкам"
Так вот А ВЫ ВСЕ НЕ ВЕРИЛИ

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
в этой ситуации с родственниками лучше делать гостевую визу
Только гостевую с указанием что вы родственница (сестра)

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
им обязательно нужен оригинал этого приглашения?
Сейчас достаточно цветной копии

Цитата:
She посмотреть сообщение
Не хотелось бы Вас дополнительно огорчать, но обычно после отказа еще год получить Шенген практически невозможно.
В туже страну!!!
старый 26.10.2012, 19:37   #62
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Меня все кому не лень подбадривали, что "делай гостевую визу") Даже те, кто живёт в Норвегии. Ну вот, не прокатило :/

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Сейчас достаточно цветной копии
Значит, я могу просто подавать распечатанный скан, полученный по электронке? Про Норвегию мне советовали в агентствах, что более надёжно будет работать с оригиналами.

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Цитата:
She
Не хотелось бы Вас дополнительно огорчать, но обычно после отказа еще год получить Шенген практически невозможно.
В туже страну!!!
Я полазила по визовым сайтам, везде вроде говорится, что факт отказа закрывает возможность попасть в зону Шенгена в течение минимум 6 месяцев. Но я пока ещё не видела свой паспорт и не знаю, какой там код-отказ отштамповали (вроде бы от него зависят условия получения следующей шенген-визы).

Но когда причина отказа "не виделись в реальности"- это ведь не серьёзная вещь , типа наличия долгов, судимостей? У вас есть предположения, как эта причина будет влиять на поездку в Эстонию?
старый 26.10.2012, 20:12   #63
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
Но я пока ещё не видела свой паспорт и не знаю, какой там код-отказ отштамповали (вроде бы от него зависят условия получения следующей шенген-визы).
Какой ШТАМП ??? Вы о чём вообще???? Порча паспорта!!!
Подавайте не переживайте ни о чем!
Откажут по гостевой как родственнику пишите сразу жалобу и поновой тут же подавайте
Я так с норвегами боролся в Мурманске
старый 26.10.2012, 20:36   #64
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Какой ШТАМП ??? Вы о чём вообще???? Порча паспорта!!!
- на сайтах о визах говорится, что какая-то пометка с шифром будет в паспорте: мол, обводят кружочком нужные буквы и цифры, и получается сочетание типа С1, С3. Вот :/

Жалоба... да, это мне надо где-то отметить!! В голове уже просто каша от всего)
А эстоооннцы могут требовать фото, подтверждающее, что мы виделись с родственницей?))
старый 26.10.2012, 20:58   #65
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Himura-mechniza, я пыталась на подачах фото "впихнуть", но никогда они никому что-то не потребовались)
А почему бы не расспросить в турагенствах о недорогих турах в Прибалтику, например? Там уже забота агенства Вам визу сделать, главное, чтобы оно было надежное, не первый год на рынке. Например, тур в Латвию. Когда я летела в первый раз, это было через Ригу, так что въездной штамп в Шенген у меня был латвийский. Я немного волновалась, когда подавала второй раз, ведь у меня страна въезда некорректная (а по-хорошему въезжать в первую надо в страну, выдавшую Шенген), но я объяснила ситуацию о транзитном рейсе и проблем не было)
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 26.10.2012, 21:27   #66
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

She, видите, тут ещё неизвестно, на сколько мне поставили запрет на въезд в Шенген-зону :/ А то, что советует Norgik вообще звучит весьма обнадёживающе- если откажут в гостевой визе к родственникам- можно идти жаловаться. Родственники жеж!
старый 26.10.2012, 22:13   #67
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
А эстоооннцы могут требовать фото, подтверждающее, что мы виделись с родственницей?))

нет только словесно писменое подтверждение в виде приглашения
старый 26.10.2012, 22:28   #68
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Himura-mechniza, если Вам поставили запрет, то без разницы по какому поводу - к родственникам тоже не дадут на этот период (запрета). Турагенства со стажем имеют некоторые тяги в посольствах и делают визу с бОльшей долей вероятности. Я бы на Вашем месте попыталась хотя бы побеседовать с турагенствами на эту тему. Но только не с сомнительными "однодневками", а с теми, кто работает давно.

А жаловаться-то можно, конечно. Но все это - время и нервы. Не могу сказать, что эстонцы так уж лояльны к русскоязычным. Чего стоит такой факт - рожденный когда-то в Эстонии русский имеет "серый" паспорт до момента, пока не сдаст эстонский....а потом еще полгода ждет это разрешение на получение норм. паспорта. Про посольство - не знаю, не скажу...но если думать о гипотетической жалобе по отказу, то эстоооонцы явно не будут торопиться на Вас реагировать. Примите к сведению это тоже.
старый 27.10.2012, 00:29   #69
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
запрет на въезд в Шенген-зону
НОРВЕГИЯ НЕ ВХОДИТ В ШЕНГЕН ОНА ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАЕТ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ
ПОЭТОМУ ЗАРЕТА НА ВЬЕЗД В ШЕНГЕН НЕТ А ЕСТЬ ЗАПРЕТ ВЬЕЗДА В НОРВЕГИЮ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА 6 месяцев
Не спорте проверено
старый 27.10.2012, 07:09   #70
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
НОРВЕГИЯ НЕ ВХОДИТ В ШЕНГЕН
почему же тогда все, в том числе сайт их посольства, и визовые агентства, и турагентства, используют термин "Шенгенская виза"? И в Шенгенскую зону она входит (но не входит в ЕС).. http://www.schengen.su/schengen.htm Как так может быть?
старый 27.10.2012, 14:34   #71
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik, да входит она в Шенген, она в Евросоюз не входит))
Цитата:
Шенге́нское соглаше́ние — соглашение об отмене паспортно-визового контроля на границах ряда государств Европейского союза
То есть, именно по визам они согласные, а вот по другим пунктам страны Скандинавии (а может и не только) имеют свои "особые условия")) Шенген и есть - визовый режим))
старый 27.10.2012, 16:09   #72
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Himura-mechniza, a Вы в Украине или России, я забыла что то...?
Если в Киеве, черкните в личку, я телефон подруги, директора турагентства скину. Ну вот говорила же я изначально: только через агентство ПЕРВУЮ визу открывать! а теперь че? Полгода сухари сушим?... Позвоните, (если захотите телефон Татьяны), спросите у нее, что теперь делать. И жалобу ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО подавать! И только С СОПРОВОЖДЕНИЕМ!!! Если она сама и не возьмется, то по крайней мере посоветует хороших коллег. И в посольстве у нее кто то был кажись. Можно просто на консультацию записаться, как вариант.
Пишите короче, если надо.

И с Эстонией то же самое. Спросите сразу же: можно ли КУПИТЬ ТУР в Прибалтику при гостевом отказе. Или липовое "приглашение на работу")), как мне делали в Польшу...Никаких приглашений, никаких родственников(!) Вы что?! ну не дураки же в посольствах сидят. Это шито белыми нитками: отказ в Норге и скорое приглашение в Эстонию—и коню понятно, что к чему)))....А откажут еще раз—полный капец....
И вообще, если не удастся аннулировать отказ—сидите тихо весь период, не высовывайтесь, а потом едьте осторожненько недельки на 2 КАК ТУРИСТ. Сначала в одну страну, потом в другую. Не ломитесь сразу в Норвегию по истечении срока, мой Вам совет...А Ваш молодой человек, если к тому времени не охладеет (тьфутьфутьфу, где тут дерево...), пусть пару раз навестит. Тогда в следующий раз никто не скажет "не виделись в реале".
В общем как то так. Хоть тут некоторые и критиковали мои "визовые советы", но все, что я делала по этому поводу, всегда срабатывало. Один раз только ЧУТЬ не прокололась с росписью и воссоединением. Но в итоге—все равно все вышло, как я хотела.
Не унывайте главное. Прорветесь!
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 27.10.2012, 17:29   #73
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MeTaNik , я в России
Вообще подстава конечно получилась)) Тем более, что я и так думала побыть и у родственников в Эстонии, но бОльшую часть времени пребывать в Норвегии Но конечно посольство Эстонии сейчас это не интересует.
Ну... а если я еду туристом в Эстонию- это не из того же разряда "что-то это подозрительно выглядит"?
И у кого спросить "можно ли купить тур в Прибалтику"? В агентстве-то всегда скажут "конечно можно!! Мы не гарантируем, что решит посольство, но попробовать можно"

Мы могли бы встретиться в безвизовой стране, да?
Только вот у него проблемы с самолётами...
старый 27.10.2012, 21:20   #74
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
Только вот у него проблемы с самолётами...
Аэрофобия???

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вы что?! ну не дураки же в посольствах сидят. Это шито белыми нитками: отказ в Норге и скорое приглашение в Эстонию
Как то очень давно я подавал на рабочую визу получил отказ
И я сразу подал на тур визу в гости отказали написал жалобу ходил на прием к консулу визу дали
Дело в том что тур визы рассматривают работники консульства а вот уже серьезные вопросы решают в Осло
Не нужно бояться доказывать свою правоту
старый 27.10.2012, 23:36   #75
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Аэрофобия???
да, а почему такое удивление?

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Не нужно бояться доказывать свою правоту
У меня нет возможности гонять в ближайшее консульство (в Москву), доказывая свою правоту.
старый 27.10.2012, 23:51   #76
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
У меня нет возможности гонять в ближайшее консульство (в Москву), доказывая свою правоту.

тогда сидите и ждите 6 месяцев

Когда начинают спрашивать что "мне делать"??? Получив ответ все равно делаете по своему а потом "истерики" у меня не получилось что же тепреь делать???!!!




Условия для получения визы в Норвегию вышеназванной категории граждан при первом обращении в Генеральное Консульство Королевства Норвегия

· Постоянная прописка не менее 6 месяцев на момент подачи ходатайства (оригинал гражданского паспорта и ксерокопии 1 страницы, а также страницы с пропиской);
· При подаче первого ходатайства выдается виза только на один въезд;
· Ходатайство можно подать только в Генеральном Консульстве Королевства Норвегия
· Обязательное предъявление медицинской страховки на весь запрашиваемый период и количество дней
· Обязательное наличие у заявителя денежных средств в размере 500 норвежских крон в день
· Заявитель должен подтвердить цель поездки и условия возвращения в страну постоянного пребывания (предъявление приглашения, билетов, брони из отеля и т. д. )
старый 28.10.2012, 00:44   #77
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Himura-mechniza,все равно—ищите турагентство, которое Вами займется. Иначе никак. Проверено же. И апелляцию подавать (если подавать), и все консультации—они берут на себя. За деньги конечно, но бесплатно тока сыр в мышеловке). Вам в Вашей ситуации нужна грамотная консультация грамотного юриста международника, или сотрудника посольства. На форуме Вы только запутаетесь, и дров наломаете. Апелляция тоже должна быть мотивирована, а не просто "пересмотрите пожалуйста, а то очень хоцца"...В посольствах все не "под расческу", все индивидуально...Ну как Вам объяснить?!! 2 человека могут подавать на 2 одинаковые визы, и одному откажут, а другому мультик откроют (к примеру), хоть он просил обычный шенген...
А самолетов бояться—есть автобусные туры. Было бы желание, решить проблему можно несколькими способами.
старый 28.10.2012, 15:08   #78
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
тогда сидите и ждите 6 месяцев

Когда начинают спрашивать что "мне делать"??? Получив ответ все равно делаете по своему а потом "истерики" у меня не получилось что же тепреь делать???!!!
1 Не разговаривайте так со мной, не вам решать, что мне делать. Я спрашиваю советы в разных источниках, анализирую, а что делать- выбираю сама, и сама несу ответственность за итог.
2 Где истерика? Кажется, она тут не у меня...
3 А что правота? Ну, докажу. А где уверенность, что у меня непременно всё получится? Я вон тоже все доки подала, сверяясь с требованиями на сайте, даже сверх того добавила бумажки, которые ещё посоветовали в посольстве (я им звонила), и те, кто был в моей ситуации.
Про апелляции читала форумы, разговаривала с людьми- так же не факт, что что-то получится.
Да если выбирать, то мне сейчас проще в безвизовую страну ехать, чем доказывать, что я не верблюд и тратить на это драгоценное время и деньги. Получу на руки паспорт- и можно уже решать точно, куда ехать.



Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
все равно—ищите турагентство, которое Вами займется. Иначе никак. Проверено же. И апелляцию подавать (если подавать), и все консультации—они берут на себя.
Так.. здесь я уже запуталась)) Вы имеете ввиду разборки по поводу "почему мне отказали" или "могу ли я получить шенгенскую визу во второй раз"?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А самолетов бояться—есть автобусные туры. Было бы желание, решить проблему можно несколькими способами.
Да, конечно! Об этом уже будем думать, когда я узнаю, что за штамп в паспорте. Ну, по крайней в документе с отказом НЕ НАПИСАНО, что въезд мне теперь запрещён *фух ) *
старый 28.10.2012, 16:27   #79
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Я бы лично, если бы такое у меня случилось, с визами бы пока не дергалась. Потому что вляпаться сейчас с еще одним отказом совершенно не стоит. Полагаю, лучше поменьше мудрить, чтобы иметь на будущее "хорошую визовую репутацию")) Куча безвизовых стран или он может приехать. Сделайте фотки совместные, отсканьте страницы паспорта - и потом уж подавать повторно, приложив также эту бумажку с причиной отказала - мол, теперь вот мы уже виделись в реальности
Мой, когда приглашал впервые, вообще со мной в посольство даже пошел, но все равно у них перечень стандартных вопросов был - что я о нем знаю, где конкретно и когда мы виделись. То есть, то, что он рядом стоял - никого не интересовало, процедура есть процедура.
Боязнь самолетов - штука неприятная, но решаемая медикаментозно . Уж ради такого-то дела...))
старый 28.10.2012, 18:20   #80
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду разборки по поводу "почему мне отказали" или "могу ли я получить шенгенскую визу во второй раз"?
Разборки почему отказали—это апелляция. Это я имею ввиду конечно. А получить визу 2й раз—конечно сможете. Но когда рак свиснет... через полгода минимум.
Я бы подавала апелляцию. Но не самостоятельно, а через турагентство. Они и анкету бы грамотно заполнили, и в посольство записали, и еще и человека бы дали в сопровождение. За это и деньги берут, это их работа. Кроме того, "неписаный закон" предпочтений никто не отменял. На клиентов от агентств смотрят с бОльшим доверием, нежели на тех, кто подает самостоятельно.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Потому что вляпаться сейчас с еще одним отказом совершенно не стоит.
стопудово).
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
виза, Вопрос, гостевая виза, студент



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.