Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.10.2012, 20:19   #81
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
На клиентов от агентств смотрят с бОльшим доверием, нежели на тех, кто подает самостоятельно.
Я была клиентом визового центра. А когда мы с девушкой там разговаривали по поводу обжалования- она предупредила, что не факт, что я выиграю. Мол, тут уж она точно может это сказать. А ведь это агентство уже давно тут у нас, это не однодневка :/
старый 29.10.2012, 18:22   #82
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Himura-mechniza, мы по-моему о разных вещах говорим.
Визовый центр—это не туристическое агентство. Или я чего то не догоняю??? В визовый центр приходят люди, и им оказывается консультативная и прочая помощь. Но НА САМОМ ДЕЛЕ это почти то же самое, что Вы подаете лично, от себя.
Когда же человек идет в посольство от турагентства, сначала смотрят на имя и репутацию агентства, которое под Вас "подписалось", заполняло и посылало вашу анкету СО СВОЕГО ИМЕЙЛА, итд...Турфирма подписывает с Вами контракт, в котором ТАКЖЕ указано(!) что в случае отказа она может взять на себя все вопросы по апелляции. И такие апелляции—тоже решаются с большей вероятностью положительности, чем ежели Вы подаете сами и/или через визовый центр при посольстве...Ну такая уж страна, рука руку кормит((, что уж тут поделать!!. Я знаю несколько случаев, когда люди с проблемами в документах ходили на консультацию в визовый центр при посольстве, и им ТАМ САМИ СОТРУДНИКИ СОВЕТОВАЛИ найти фирму туроператора, которая "подправит" положение...Ну, я ж не вру с "рабочими" польскими приглашениями!зачем мне это надо?
Пошарьтесь по турфирмам в городе.
Если я чего то недопоняла), извиняюсь за ненужный оффтоп.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 29.10.2012, 20:26   #83
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Если я чего то недопоняла), извиняюсь за ненужный оффтоп.
Нет-нет, это оффтоп Я поняла, что визовое агентство- наоборот, "круче" турфирмы (тем более, через агентство даже немного дороже выходит услуга). Но оказывается, всё совсем не так
старый 29.10.2012, 20:55   #84
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Ну удачи Вам в любом случае. Если что то пригодилось из моего, буду только рада).
Напишете потом, как все решится)...
старый 29.10.2012, 21:21   #85
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Himura-mechniza, так раз не так, значит не оффтоп тогда ) А я бы продолжала настаивать на своей версии - как-то где-то да встретиться везвизово, а потом, "как честная женщина и гражданка", идти в Норвежское посольство с доками и причиной отказа мол, теперь, видите, все исправлено, все-по-честному)))

А визовый центр, как по мне, просто промежуточная кормушка перед посольством ) я столкнулась один раз, в Англию когда ехала)) их посольство напрямую вообще документы не брало, только через этот центр...честно говоря, я особой разницы в подаче не увидела как мне тогда увиделось, заинтересованности в помощи там никакой, им совершеннейше всё равно и они просто "по букве" приянли доки и привет)) Агенства обычно душевнее в этом плане, у них заинтересованность есть )
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 29.10.2012, 22:01   #86
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
А я бы продолжала настаивать на своей версии - как-то где-то да встретиться везвизово, а потом, "как честная женщина и гражданка", идти в Норвежское посольство с доками и причиной отказа мол, теперь, видите, все исправлено, все-по-честному)))
Да, это вариант) если парень приедет на недельку, и фоток наделают, или вместе пойдут—даже еще лучше: вот, дескать, нам отказали, так мы такие вот серьезные—сразу и встретились, чтоб вместе этот вопрос решить.." Мож и сработает...
старый 30.10.2012, 22:24   #87
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
так раз не так, значит не оффтоп тогда
очепятка

Цитата:
She посмотреть сообщение
А я бы продолжала настаивать на своей версии - как-то где-то да встретиться везвизово
Этот вариант мне лично очень нравится, но пока идеи держу при себе, а как накоплю- выдам их разом норгу, пускай выбирает))
Но я ещё раз перечитала отказной документ- там сказано, что посольство допускает, мол, что мы "встречаемся в родной стране аппликанта, делаем совместные фото, и тогда посольство пересмотрит своё решение о выдаче визы". Вот вопрос- это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для них- встретиться в России, а не где-то ещё?

Цитата:
She посмотреть сообщение
Агенства обычно душевнее в этом плане, у них заинтересованность есть )
у меня теперь тоже появилась возможность сравнить В Чехию когда ездили в тур- с нами, как с золотыми носились))


Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ну удачи Вам в любом случае. Если что то пригодилось из моего, буду только рада).
Напишете потом, как все решится)...
Спасибо! Обязательно В-)
старый 30.10.2012, 22:54   #88
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Himura-mechniza, встречаться в России совершенно не обязательно Тем более, что как раз в Россию ему еще и визу надо делать)) Но ему-то не откажут, полагаю

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
Но я ещё раз перечитала отказной документ- там сказано, что посольство допускает, мол, что мы "встречаемся в родной стране аппликанта, делаем совместные фото, и тогда посольство пересмотрит своё решение о выдаче визы".
Ну так и я Вам о чем толкую-то уж не в первый раз - как в воду гляжу прям))
старый 31.10.2012, 17:20   #89
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
встречаться в России совершенно не обязательно
Я даже не обратила внимание поначалу, что там поставлено это "условие", а когда перечитала- меня вообще заклинило "так только в России можно, или нет?!" Ну, хорошо, раз она необязательна. Хотя вообще полезно было бы, к примеру, в Питер поехать.

Норг говорит, у него есть человек, у которого могут быть идеи по поводу того, как нам поступать. Уверена, он скажет всё то же, что и вы здесь на форуме. Зато, надеюсь, такое "двойное" подтверждение одной и той же инфо убедительно подействует на моего друга
старый 01.11.2012, 20:08   #90
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Himura-mechniza, в бумаге сказано В РОДНОЙ СТРАНЕ АППЛИКАНТА. Я бы не советовала этим пренебрегать...
старый 01.11.2012, 23:25   #91
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, ого, ты даже знаешь что в той бумаге написано?)) МогЁшь!))
старый 01.11.2012, 23:30   #92
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

тю...так вот же:

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
Но я ещё раз перечитала отказной документ- там сказано, что посольство допускает, мол, что мы "встречаемся в родной стране аппликанта,
Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
Я даже не обратила внимание поначалу, что там поставлено это "условие", а когда перечитала- меня вообще заклинило "так только в России можно, или нет?!"
старый 01.11.2012, 23:56   #93
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Ой, что-то я не досмотрела, извините))...но я бы позвонила в посольство и уточнила еще раз это)) я вообще туда не раз звонила - все непонятные детали вполне вменяемо объясняли
старый 03.11.2012, 21:45   #94
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
в бумаге сказано В РОДНОЙ СТРАНЕ АППЛИКАНТА. Я бы не советовала этим пренебрегать...
вот-вот... Загвоздочка.


Цитата:
She посмотреть сообщение
но я бы позвонила в посольство и уточнила еще раз это))
Я им уже звонила, советовалась, какие доки нужны для визы))) Они сами начали разговор с того, что, мол, если вы с парнем не виделись в реале, вам надо то-то и то-то добавить.
Я всё сделала как они говорили, а результат не тот, что хотела бы xD

Ещё я им звонила, перепроверяла- дали мне визу или нет.

После этих разговоров сложилось впечатление, что они, по сути, ничего и не могут такого особого сказать. Они просто звено межу "верхушкой" и мной, и никаких подробностей отказа, никаких оговорок об условиях выдачи визы- они не могут это сказать. Думаю, если бы я позвонила по иному номеру, где надо говорить по-английски, я бы полуила более подробную информацию. И сломала бы мозг от иняза
старый 04.11.2012, 04:33   #95
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Himura-mechniza посмотреть сообщение
вот-вот... Загвоздочка.
В чем? Он не может на Рождество в Россию приехать?
старый 05.11.2012, 22:20   #96
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Он не может на Рождество в Россию приехать?
Нет, не может
старый 11.11.2012, 19:26   #97
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
Talking

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
В чем? Он не может на Рождество в Россию приехать?
- Я очень хочу уехать из России, отпустите меня, пожалуйста!
- Да скатертью дорога...
- Какой скатертью, асфальт положите, ехать же невозможно!
старый 12.11.2012, 20:55   #98
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

"Пустите меня в Голландию" баян вспомнился)))....
старый 01.12.2012, 21:54   #99
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А кто знает? Вот я еду на своей машине в Эстонию (извините за оффтоп) и беру гостевую визу на 21 день. Но планирую быть в там, к примеру, дней 10.
В этом случае вне Эстонии я сколько могу находиться? Максимум половину реального срока пребывания в Эстонии (т.е. 5 дней), или половину периода, указанного в самой визе (т.е. 10 дней)?
старый 01.12.2012, 22:35   #100
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Эстония это шенген или не шенген? ))
Да хоть 1 день. Я ехала по польской визе "на работу" на 3 месяца, а сразу с поезда в Варшаве—в аэропорт, и в Берген.
Однако, если у вас отказ стоит в Норвегию, то туда лучше не лететь)). Но на любой другой территории—думаю, можно...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
виза, Вопрос, гостевая виза, студент



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.