Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 16.08.2012, 22:40   #21
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Mr.Goodkat, да, холодильник тот еще))) Хотя вот, съездив на родину, где ниже +30 опускалось редко, а выше - сколько угодно, по прохладе даже заскучала ) Пока утешаю себя тем, что красота дольше сохранится - в холодильничке-то ) Хотя оставшуюся жизнь проводить тут не планирую тоже )
старый 16.08.2012, 23:20   #22
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Хотя вот, съездив на родину
А, так Вы уже того, переэтосамое? Перебрались? "Ну, мать, держись..."(с)
Нет, поздравляю, конечно, и желаю всех благ на новом месте.
Цитата:
She посмотреть сообщение
да, холодильник тот еще
Холодильник это я так уже, между прочим упомянул. Морозы - это последнее в списке моих фрустраций.
Танки грязи не боятся.
Мне, просто, сама по себе эта идея общества тотального благоденствия, которое они так заботливо строят, слегка претит. Я никогда не жил и не хочу жить в "Эквилибриуме". То, что порка и неоправданно жестокие наказания для ребёнка не способствуют ни развитию полноценной личности, ни формированию у него чёткой гражданской позиции - это я знаю и без их barnevernet, и мне не нужно, чтобы какие-то непонятные клерки лезли под этим соусом ко мне под одеяло в спальне и заглядывали в окна.
Не хочу!

Есть один, правда, суицидально-скучный, но, с моей точки зрения, достаточно правильный в плане мессиджа норвежский фильм - Den brysomme mannen. Пересказывать сюжет не буду; лучше сами посмотрите на досуге: http://my-hit.ru/film/1327/online
старый 16.08.2012, 23:42   #23
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Mr.Goodkat, да, еще в мае получила ВНЖ)) Спасибо, держаться - буду )
А на предмет дет-надзора, так мне не страшно - я больше заводить детей не собираюсь ))) А дочери почти 18, так что - вмешаться не успеют)))
старый 17.08.2012, 00:00   #24
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
на предмет дет-надзора, так мне не страшно
Так Вам и нечего бояться. Вы же не Ирина Бергсет/Фролова, в самом деле!
Бойтесь, что однажды в кругу новых друзей, за каким-нибудь праздничным столом, после какого-нибудь плоского и несмешного анекдота Вас с искренним удивлением спросят: "She, всем смешно, а почему же ты не смеёшься?" И, надеюсь, Вам хватит женской мудрости не высказать им всю правду в глаза...
старый 17.08.2012, 02:06   #25
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Тирамису посмотреть сообщение
Настолько, чтобы ну совсем "фу".
Почему?
Вы там живете, жили или отдыхали?

Или вообще нет таких?
Я не думаю, что кто-то здесь признается, что им в Норвегии уже совсем "фу". И незнание языка тут ни при чём, и отсутствие друзей и всё такое проч. Туда едут не потому, что мечтают об этой стране, а потому что мечтают деньги лопатой грести. И как бы все ни пытались обелить свои намерения (любовь, будущее для детей, ага...), только единицы переезжают туда по иным причинам. А бросив всё на родине, не будешь потом ныть о плохой жизни за три тысячи евро в месяц. Имея в виду, что многим назад уже путь заказан и на предложение "валить обратно" не особо что и ответишь.
Норвежцы очень чётко проводят линию между ими и "нами". Я не знаю, каким надо быть человеком, чтобы добровольно согласиться весь остаток жизни ходить с меткой "второсортный". Особенно, если единственная работа, на которую вы претендуете - чёрная. В придачу ко всему, это обидно всей несправедливостью ситцуации: вас будут считать второсортным какие-то неотёсанные фермеры, которым ваши дипломы, опыты работы и таланты не будут ни о чём говорить, только потому что вы из России, а не из какого нибудь Елнесвогена или Стёрена. Плюс всё то, о чём написали Крум-Бум-Бес и Mr.GoodCat. Вот вам ещё один вариант "фу" в сторону Норвегии.
__________________
worm in your apple pie
старый 17.08.2012, 03:45   #26
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
А бросив всё на родине, не будешь потом ныть о плохой жизни за три тысячи евро в месяц.
, и даже при том, что с учётом % налоговой ставки и стоимости потребительской корзины в Норвегии, 3k € - это, мягко говоря, не целое состояние.
Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
Норвежцы очень чётко проводят линию между ими и "нами".
Rabiate nazister...


____________

[с понтом спойлер]
P.s.:

Цитата:
Mr.GoodCat
Mr.GoodKat, hvis det ikke er for ubeleilig for deg.
Faktisk har det ikke så mye å gjøre med en 'katt' slik det kan virke ved første blikk...
[/с понтом спойлер]
старый 17.08.2012, 05:12   #27
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Mr.Goodkat, пока я их "образовываю" моим корявым инглишем нашими анекдотами)) Они смеются, между прочим)) Думаю, понимания норв.юмора от меня ожидают не скоро - я только вот в понедельник в школу иду))
Мне пока судить трудно, >>S<<, о том, что вы говорите. Пока не столкнулась, там - жизнь покажет
старый 17.08.2012, 08:30   #28
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
эта идея общества тотального благоденствия, которое они так заботливо строят
Mr.Goodkat, а вы были в России? Вам понравилось? Как оно? Мне, все-таки, хотелось бы, чтобы вам понравилось у нас. Vaar saa snill, Mr. Goodkat, fortel oss om Russland.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
после какого-нибудь плоского и несмешного анекдота
Норвежский юмор очень своеобразен: Ved rattet er jeg svaert forsiktig, men av og til kjører jeg for fort - virkelig fort: femten-tjue kilometer per time.
Вы не поверите, но когда это рассказывал норвежец, это выглядело смешно - то ли у них язык такой, то ли я не привык с ними общаться, но ржал я, как конь, не из вежливости.
Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
а потому что мечтают деньги лопатой грести.
>>S<<, Москва же есть.
Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
Я не знаю, каким надо быть человеком, чтобы добровольно согласиться весь остаток жизни ходить с меткой "второсортный".
Для этого достаточно быть третьесортным человеком в своей стране (не будучи при этом бомжом, имея образование и т. д.).
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Mr.GoodKat, hvis det ikke er for ubeleilig for deg.
Faktisk har det ikke så mye å gjøre med en 'katt' slik det kan virke ved første blikk...
Mr.Goodkat, я тоже обещаю не путать и не называть вас Herr Godkatt, или Mr. Góðköttur, или Segnor Buenagato, или Yoi Neko san (хотя вот это вот классно). Не сердитесь - больше не повторится - так, разок покривлялся - всё. Я вот по какому делу. Не могли бы вы все-таки разместить картинку с вашего аватара в хорошем разрешении - нравится мне этот кот. Уж очень на нашего Барсика похож.

PS: Надо будет попросить модераторов привинтить к Форуму норвежскую виртуальную клавиатуру.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 17.08.2012 в 09:08.
старый 17.08.2012, 12:57   #29
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
, и даже при том, что с учётом % налоговой ставки и стоимости потребительской корзины в Норвегии, 3k € - это, мягко говоря, не целое состояние.

Rabiate nazister...


____________

[с понтом спойлер]
P.s.:

Mr.GoodKat, hvis det ikke er for ubeleilig for deg.
Faktisk har det ikke så mye å gjøre med en 'katt' slik det kan virke ved første blikk...
[/с понтом спойлер]
Beklager, glemte å sjekke om alt var riktig i innlegget mitt =)

Ну, чтоб больше 3 тысяч, это надо работать как минимум по профессии, что более половине иммигрантов не светит в течение первых 5 лети в Норвегии. Ну и опять же, одно дело хорошо зарабатывать, будучи специалистом с рабочей неделей 37 ч., а другое - пахать по 14-16 часов в сутки и зарабатывать больше любого специалиста. Поэтому я уже не слушаю рассказы соотечественников про их доходы и перспективы. Три тысячи для уборщицы - состояние, для программиста - начальная ставка на испытательном сроке. Зато как надо пахать уборщице, чтоб получить эти три тысячи.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
1. >>S<<, Москва же есть.

2. Для этого достаточно быть третьесортным человеком в своей стране (не будучи при этом бомжом, имея образование и т. д.).
1. Вот именно. И чё народ туда не едет?

2. Это опять же про деньги. У меня образование, но мне не платят достаточно денег, чтобы я мог то, то и это, значит, для своей страны я второсортный. Или у меня четверо детей, но правительство не даёт мне достаточно пособий, чтобы их содержать, значит, для страны я второсортный. Я не нужен своей стране, потому что она не даёт мне хорошую работу. Вот такие люди и уезжают заграницу чаще всего. Думают, что они очень нужны Норвегии или Лондону, махая шваброй в ресторане после закрытия. В Лондоне на них начальник не орёт, как на них орал начальник в России. Подобные мелочи и создают впечатление того, что тебя уважают больше, чем тебя уважали дома. То, что норвежцы или англичане по темпераменту более спокойный народ, чем русские или прибалты ещё не значит, что вас тут любят или уважают, или что вы хоть как-то нужны этой стране.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Мне пока судить трудно, >>S<<, о том, что вы говорите. Пока не столкнулась, там - жизнь покажет
Я желаю вам никогда с этим не столкнуться =)
старый 17.08.2012, 14:59   #30
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Для этого достаточно быть третьесортным человеком в своей стране (не будучи при этом бомжом, имея образование и т. д.).
в точку).
И еще по поводу "второсортности"—зависит от поведения. Будешь "хранить свои традиции и менталитет"—будешь от всех на дистанции. Будешь внедряться во все, интересоваться всем норвежским—не будет такой дистанции. Ну, и язык конечно очень много значит. Это показатель, когда люди через 15 лет говорят только на базовом уровне...я знаю много таких. Именно они жалуются на "холодность", и скучают по родине. А те, что свободно читают серьезные книги и стихи переводят—так, для себя, хобби—те не жалуются).
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 17.08.2012, 15:26   #31
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Herr Godkatt, или Mr. Góðköttur, или Segnor Buenagato, или Yoi Neko san
O-la-la, кто-то, похоже, снова третировал Google-translator?
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Не могли бы вы все-таки разместить картинку с вашего аватара в хорошем разрешении - нравится мне этот кот
Mr. Bes, вот верите - нету. Я и сам этого кота откуда-то стянул чисто механически, ибо понравился.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Надо будет попросить модераторов привинтить к Форуму норвежскую виртуальную клавиатуру.
Try but...
Помню, как чат "привинчивали", так Вам быстрее и дешевле, мне кажется, будет просто себе раскладку на компьютер установить.
Кстати, странно, что у Вас её до сих пор нет...
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Vaar saa snill, Mr. Goodkat, fortel oss om Russland.
Не хочу, Mr. Bes. По крайней мере, не здесь и не сейчас.
No hard feelings I hope...
старый 17.08.2012, 15:26   #32
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Если уж куда-то и съезжать, то не в новый холодильник, а туда, где тепло и яблоки.
Может голову напечь.Одна мадам вот умотала из холодильника в Тай.Итог-рак кожи от того солнца.
старый 17.08.2012, 15:34   #33
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
O-la-la, кто-то, похоже, снова третировал Google-translator?
Да, точно. Ну, как я уже говорил, я люблю с ним играть. Но норвежский вариант - сам придумал.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Помню, как чат "привинчивали", так Вам быстрее и дешевле, мне кажется, будет просто себе раскладку на компьютер установить.
Я не всегда дома, дома-то без проблем - у меня и так стоит. Да удобно было бы. Что-нибудь бы как раз по принципу гугл-транслейтор.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Mr. Bes, вот верите - нету.
Ну, тогда сам, через Google images.
старый 17.08.2012, 15:34   #34
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
Я не нужен своей стране, потому что она не даёт мне хорошую работу. Вот такие люди и уезжают заграницу чаще всего. Думают, что они очень нужны Норвегии или Лондону, махая шваброй в ресторане после закрытия.
...Могу по опыту сказать, что "махание шваброй" в Украине и на американских круизных лайнерах, например—очень даже ПО ДЕНЬГАМ отличается!))). Беда в том, что в наших бывших странах ВСЯ работа "плохая", независимо от того, специалист ты или швабрист). Чтобы уехать, тоже нужно попотеть и пробить головой много стен, а по-вашему получается, что едут вроде как одни неудачники и искатели "теплых мест"...или я чего то недопонимаю.
старый 17.08.2012, 17:05   #35
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

>>S<<, я замечу, что деньги к моему переезду вообще отношения не имеют. В Украине и чудесно жила и на свои. И жилье у меня прекрасное и вообще... А муж моряк, ему вообще пофик где жить - не в Норвегии на его норвежскую зарплату мы бы вообще жили шикарно)) Но, вероятнее всего, я большое исключение - потому что главным мотивом для меня было попробовать кардинально изменить свою жизнь. Впрочем, это долгая и отдельная история...
Об отношении ко мне тут. Это выглядит несколько парадоксально, но для меня с моим весьма посредственным английским и полным незнанием норвежского, пока решить какие-то вопросы тут оказывается проще, чем для моего мужа. Самого разного плана - от намекнуть соседям о том, что нуждаюсь в какой-то помощи, то телефонного выяснения всякого по инстанциям (читай - долбления до результата).
Приведу пример - нужно было найти жилье для дочери, а он ушел в море. Предложений по аренде очень мало и не очень хорошие. Мы были в печали. Я предложила - может, дать самим объявление о том, что желаем арендовать? Наткнулась на абсолютное непонимание - мол, ты чтоо, это глупо и не может иметь результатов. По итогу я в гугль-переводчике наваяла объяву на норвежском из двух простейших фраз (ему не сказала). Позвонили 3 человек и, не взирая на то, что я была в Украине, а он почти на Северном плюсе, мы арендовали (я перенаправила к нему и он в Инете оплатил). Как понимаете, моей гордости за себя не было предела))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 17.08.2012, 17:34   #36
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Mr.Goodkat
Mr. Bes, вот верите - нету.
Ну, тогда сам, через Google images.
Ойо,СОСИСКА?!!! А я на аватарке была уверена, что это сигара!.......

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я предложила - может, дать самим объявление о том, что желаем арендовать? Наткнулась на абсолютное непонимание - мол, ты чтоо, это глупо и не может иметь результатов.
нууу...а мой наоборот всегда сам объявления об аренде дает. И даже когда пианино искала, говорил что лучше написать самим и тупо ждать, пока позвонят!)
старый 17.08.2012, 18:59   #37
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ойо,СОСИСКА?!!!
Det er jo en katt på bildet. Har du noen gang sett en røykende katt? Å, nei da. Katter røyker ikke. Men de spiser pølser. Vel, ikke alle.
старый 17.08.2012, 19:08   #38
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, вот-вот, мой же тоже когда квартиру сдает в аренду - сам постит объяву и ждёт)) Другой путь им кажется неправильным - выглядит так))) Но если есть раздел "Хочу" - почему бы туда тоже не поместить объявление?)) как видим, это вполне имеет результат)) Арендодатели тоже звонят - то есть, такие, как наши с тобой "тариф пассивный"- не все)))
старый 17.08.2012, 19:37   #39
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
...Могу по опыту сказать, что "махание шваброй" в Украине и на американских круизных лайнерах, например—очень даже ПО ДЕНЬГАМ отличается!))). Беда в том, что в наших бывших странах ВСЯ работа "плохая", независимо от того, специалист ты или швабрист). Чтобы уехать, тоже нужно попотеть и пробить головой много стен, а по-вашему получается, что едут вроде как одни неудачники и искатели "теплых мест"...или я чего то недопонимаю.
всё вы правильно понимаете. сесть в машину или самолёт много ума или удачливости не надо. не забывайте, что это только вам из вне Шенгена надо попотеть. всей остальной Европе сюда двери открыты на распашку. эти люди и представляют собой основную массу эконочимеских иммигрантов. что же касается работы, так она не плохая, она плохооплачиваемая. и мы опять же возвращаемся туда, откуда и начали. во-вторых, это в Норвегии ты швабрист, а на родине с высшим образованием и будучи специалистом в своей области - я очень сомневаюсь. ну, а если ты и на родине швабрист, то тогда, конечно же, вперёд в Англию или Скандинавию.

Цитата:
She посмотреть сообщение
>>S<<, я замечу, что деньги к моему переезду вообще отношения не имеют. В Украине и чудесно жила и на свои. И жилье у меня прекрасное и вообще... А муж моряк, ему вообще пофик где жить - не в Норвегии на его норвежскую зарплату мы бы вообще жили шикарно)) Но, вероятнее всего, я большое исключение - потому что главным мотивом для меня было попробовать кардинально изменить свою жизнь. Впрочем, это долгая и отдельная история...
Об отношении ко мне тут. Это выглядит несколько парадоксально, но для меня с моим весьма посредственным английским и полным незнанием норвежского, пока решить какие-то вопросы тут оказывается проще, чем для моего мужа. Самого разного плана - от намекнуть соседям о том, что нуждаюсь в какой-то помощи, то телефонного выяснения всякого по инстанциям (читай - долбления до результата).
Приведу пример - нужно было найти жилье для дочери, а он ушел в море. Предложений по аренде очень мало и не очень хорошие. Мы были в печали. Я предложила - может, дать самим объявление о том, что желаем арендовать? Наткнулась на абсолютное непонимание - мол, ты чтоо, это глупо и не может иметь результатов. По итогу я в гугль-переводчике наваяла объяву на норвежском из двух простейших фраз (ему не сказала). Позвонили 3 человек и, не взирая на то, что я была в Украине, а он почти на Северном плюсе, мы арендовали (я перенаправила к нему и он в Инете оплатил). Как понимаете, моей гордости за себя не было предела))
да вы не оправдывайтесь передо мной, я верю, что вы на Украине хорошо жили. я тоже в Литве нормально жила. у меня там даже работа была, которая мне нравилась. сейчас-то я понимаю, какое это счастье - 8 часов в день заниматься тем, что тебе нравится, а не тем, от чего тебя тошнит ещё до ланча.
вам проще решать вопросы, потому что у вас другое представление об их решении. мне тут тоже особого труда что-то решить не составляет: надо только прикрикнуть на некоторых личностей (это когда дело касается всяких документов, особенно работников НАВа и скаттеконторы надо погонять). вы просто решительный человек. одно то, что вы переехали в другую страну это подтверждает. мне тоже все эти загвоздки, на которые норвежцы постоянно жалуются, кажутся несерьёзными. квартиру тяжело найти, работу тяжело поменять, переехать в другой город трудно. я не думаю, что нам, после радикальной смены места жительства это вообще может представлять какие-то проблемы.
старый 17.08.2012, 20:00   #40
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
всё вы правильно понимаете. сесть в машину или самолёт много ума или удачливости не надо. не забывайте, что это только вам из вне Шенгена надо попотеть. всей остальной Европе сюда двери открыты на распашку. эти люди и представляют собой основную массу эконочимеских иммигрантов. что же касается работы, так она не плохая, она плохооплачиваемая. и мы опять же возвращаемся туда, откуда и начали. во-вторых, это в Норвегии ты швабрист, а на родине с высшим образованием и будучи специалистом в своей области - я очень сомневаюсь. ну, а если ты и на родине швабрист, то тогда, конечно же, вперёд в Англию или Скандинавию.
В Прибалтике не жила, не буду говорить. Но в России и Украине—с высшим образованием и даже с уважением—ты нищий. Строитель на подработке получал до недавнего времени больше, чем учитель в школе...
Но здесь я встречала и таких, о которых Вы пишете. На родине имели престижную работу и худо-бедно нормально жили, а здесь—детские садики или посудомойство, и не более)). Но, когда звучал вопрос :"а почему же не подтвердите свое образование, не попытаетесь найти работу по специальности?", всегда один ответ:"Ой, это так сложно, столько бумаг, все надо переводить—и неизвестно подтвердят или нет, это давно было"...И продолжают мыть полы и жаловаться на жизнь. По мне, это ничто иное, как классическая ЛЕНЬ. И удобный повод "не нравиться жизнью"в Норвегии.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Кому-нибудь не понравилось в Норвегии?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь что-нибудь понимает в пикотехнологиях? Ulter Наука 2 28.06.2015 21:22
Кому хлеб чёрствый-кому жемчуг мелкий Alland Всемирная история, политика 14 16.04.2008 15:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:06


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.