Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 19.08.2012, 14:55   #41
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
По мне, это ничто иное, как классическая ЛЕНЬ. И удобный повод "не нравиться жизнью"в Норвегии.
Тем не менее обратно нытики-полотёры не собираются.
старый 19.08.2012, 16:02   #42
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Тем не менее обратно нытики-полотёры не собираются.
Но "недовольны" своей жизнью по-прежнему. А еще—завидуют тем соотечественникам, кто полы не моет.
старый 19.08.2012, 23:38   #43
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Проживание: Донецк
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Мне вот на Украине понравилось. Кому-нибудь не понравилось на Украине?
Я с Восточной Украины. Экология отвратительная, летом пекло +35 и выше, зимой дубарь, сырость и ни одного солнечного дня.
люди зачастую озлобленные, хамские, высокомерные, особенно, если чего-то "добились".
За 500$ в месяц надо жёстко пахать с утра до ночи, ну а у кого есть "нужные связи", гораздо больше получают, ничего не делая.
У учителя зарплата 150$, у работников сельского хозяйства столько же, у рабочего тяжёлого производства - 400-500$.
Коммунальные услуги отвратительного качества, и съедают около 100$ в месяц. Есть города с населением более 300 000 человек, где холодная (!) вода подаётся 8 часов в сутки (нет ни днём, ни ночью).

С радостью поменял бы такую обстановку на холодную, скучную Норвегию.
старый 20.08.2012, 01:35   #44
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Shmat, о-хо, привет, землячок ) Мы бывшие соседи практически
А Вы тут бывали ?
старый 20.08.2012, 01:57   #45
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Проживание: Донецк
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

She, нет, но надеюсь, что буду. А вы из какого города в Украине? Я в Макеевке живу.
старый 20.08.2012, 03:19   #46
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Shmat, я жила в Мариуполе Да и пока считаю, что живу на два дома...в зависимости от ситуации
Вы, может, сначала побывали бы побывать тут, а потом мечтали бы об этой стране ? честно говоря, я никогда не думала, что буду жить в столь северной стране, но...пока оказывается всё не так плохо Хотя не у всех и ни всё радужно, плюсов и минусов хватает, как видите из представленных здесь месс))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 20.08.2012, 07:04   #47
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Shmat посмотреть сообщение
Я с Восточной Украины.
А я там только гостил. Правда, много раз. Харьков - отличный город (это же почти Россия - совсем близко к границе). Всегда рад там побывать. Было бы время.
старый 20.08.2012, 09:04   #48
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Тем не менее обратно нытики-полотёры не собираются.
Конечно, не собираются. Это ж позор на всю деревню был бы.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
В Прибалтике не жила, не буду говорить. Но в России и Украине—с высшим образованием и даже с уважением—ты нищий. Строитель на подработке получал до недавнего времени больше, чем учитель в школе...
Но здесь я встречала и таких, о которых Вы пишете. На родине имели престижную работу и худо-бедно нормально жили, а здесь—детские садики или посудомойство, и не более)). Но, когда звучал вопрос :"а почему же не подтвердите свое образование, не попытаетесь найти работу по специальности?", всегда один ответ:"Ой, это так сложно, столько бумаг, все надо переводить—и неизвестно подтвердят или нет, это давно было"...И продолжают мыть полы и жаловаться на жизнь. По мне, это ничто иное, как классическая ЛЕНЬ. И удобный повод "не нравиться жизнью"в Норвегии.
Ну так о чём мы спорим? Я ж говорю, за баблом все едут.
А подтверждать многим и не надо. Европейские дипломы во всей Европе принимаются.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Но "недовольны" своей жизнью по-прежнему. А еще—завидуют тем соотечественникам, кто полы не моет.
По ходу зря. Поломои тут не меньше барменов и поваров получают.
старый 20.08.2012, 09:07   #49
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Mr.Goodkat, то есть про Норвегию вы не можете однозначно сказать, что это страна компетентных профессионалов, которые во всех отношениях дерут весь остальной мир? Я не спорю, просто не знаю - не имел счастья сталкиваться по работе с норвежцами.

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
Я ж говорю, за баблом все едут.
Это же некрасиво.
старый 20.08.2012, 09:08   #50
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение

Это же некрасиво.
Это реалии жизни =)
старый 20.08.2012, 09:17   #51
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

В каких то вопросах норвежские строители превосходят и Россию и Украину вместе взятую.
Есть у них и умные,грамотные СПЕЦЫ
Нам до них еще лет так .....цать.К сожалению.
старый 20.08.2012, 09:57   #52
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Тут должна добавить, что и в плане рыбообрабатывающего производства - они шааарят, факт
>>S<<, ну не только за баблом всё таки... )
старый 20.08.2012, 10:15   #53
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Тут должна добавить, что и в плане рыбообрабатывающего производства - они шааарят, факт
>>S<<, ну не только за баблом всё таки... )
так я и не говорю, что все за баблом. но большинство - это уж точно.
старый 20.08.2012, 11:55   #54
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Проживание: Донецк
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Shmat, я жила в Мариуполе Да и пока считаю, что живу на два дома...в зависимости от ситуации
Вы, может, сначала побывали бы побывать тут, а потом мечтали бы об этой стране ? честно говоря, я никогда не думала, что буду жить в столь северной стране, но...пока оказывается всё не так плохо Хотя не у всех и ни всё радужно, плюсов и минусов хватает, как видите из представленных здесь месс))
Думаю, что вышеприведенных мною фактов про Донбасс в Норвегии уж точно нет.
Единственное, что зимой так же холодно, хотя, например, в Ставангере зима теплее
По поводу того, что некоторым в Норвегии "скучно": а что должно быть, чтоб было весело? Толпы народу, как в наших мегаполисах, шум, суета? К счастью, в Норвегии этого нет, и это хорошо.

И вообще, дело даже не в экономическом отношении (самый мажорный город Украины в 15 км от меня находится, заработать здесь на жизнь можно, если крутиться и пахать по полной), а в социо-ментально-культурном.
Ну не хочу я жить в стране, в которой всюду важны "связи", где дать взятку считается благодарностью, а не преступлением, где царит тотальная бюрократия, произвол и безнаказаннось для властей. Но людям здесь это похоже нравится, иначе всё было б по-другому.
старый 20.08.2012, 12:11   #55
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
>>S<<, ну не только за баблом всё таки... )
за карьерой!)))) еще...
В рекордные сроки стать "высшим из второсортных"))))). А бабло приложится.
старый 20.08.2012, 13:22   #56
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Mr.Goodkat, то есть про Норвегию вы не можете однозначно сказать, что это страна компетентных профессионалов, которые во всех отношениях дерут весь остальной мир?
Однозначно - нет.
Тем более - во всех отношениях. Тем более - весь остальной мир.
Мне, правда, доводится иметь дело не с укладчиками асфальта, а исключительно с коллегами в своей отрасли (многие из которых, к слову, учились, или доучивались в США), так что, наверняка я знать не могу; возможно, в каких-то других сферах в плане мэтров местного производства дела обстоят лучше. No idea pal...
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Это же некрасиво.
Почему, если это правда? Разве правда может быть некрасивой, Mr. Bes?
Лично Вы многих знаете, кто бы уехал, ради покоя, красоты, эстетики и душевной гармонии?
Like hell u know!
старый 20.08.2012, 13:31   #57
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Shmat, что касается зимы, то в Норвегии - смотря где..на бОльшей заселенной части зима здесь как раз теплее Там, где я живу, например (это Западная Норвегия) средняя температура в зимние месяцы около -1, в отличии от нашей прошлой зимы с -27 ))
С бюрократией и тут иногда нормально так сталкиваешься )
О Донецке знаю, чай, с рождения в Донбассе почти все все время жила
Но всё таки, прежде чем стремиться в какую-то страну, стоит побольше узнать о ней сначала... Норвегия весьмаа специфична )
старый 20.08.2012, 13:41   #58
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
В каких то вопросах норвежские строители превосходят и Россию и Украину вместе взятую. Есть у них и умные,грамотные СПЕЦЫ Нам до них еще лет так .....цать.К сожалению.
Norgik, у них цемент не воруют.
И за работу отвечают как минимум следующие 5 лет, а может и больше.
Вот и строят качественно, себе дороже переделывать.
старый 20.08.2012, 13:49   #59
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Проживание: Донецк
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

She, В Западной Норвегии теплее, чем в Донбассе зимой, в то же время очень сыро, особенно Берген этим отличается - там дождь хлещет чуть ли не каждый день
Зато летом адекватная температура (+20).

Цитата:
She посмотреть сообщение
Но всё таки, прежде чем стремиться в какую-то страну, стоит побольше узнать о ней сначала... Норвегия весьмаа специфична )
Ну я уже довольно долго интересуюсь Норвегией, и много информации узнал... А в чём всё-таки, по вашему мнению, тамошняя специфика?
старый 20.08.2012, 13:57   #60
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Shmat, ну, тут много об этом на форуме написано - чем отличается. Но так от себя, что первое - это будьте готовы к тому, что жизнь здесь более скучная и провинциальна практически вся страна по сути, как мне кажется
Я здесь еще недолго живу, поэтому глобальные выводы с моей стороны было бы делать глупо пока - Вам лучше почитать и спросить тех, кто давно там и имеет работу и пр. Я же пока - "новенькая"
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Кому-нибудь не понравилось в Норвегии?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь что-нибудь понимает в пикотехнологиях? Ulter Наука 2 28.06.2015 21:22
Кому хлеб чёрствый-кому жемчуг мелкий Alland Всемирная история, политика 14 16.04.2008 15:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:25


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.