Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.04.2013, 22:36   #41
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Tsion., забудь про переезд в Исландию(язык сложный), выучи эстонский и найдёшь работу в Эстонии с хорошей зарплатой
старый 22.04.2013, 17:37   #42
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Проживание: Tallinn
Возраст: 54
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
Tsion., забудь про переезд в Исландию(язык сложный), выучи эстонский и найдёшь работу в Эстонии с хорошей зарплатой
Димыч! Вы, наверное, не поняли - я живу в Эстонии, родился в ней, свободно владею языком, работаю врачом. У меня своя практика. Но ситуация в Эстонии настолько плоха, что я не вижу никаких перспектив на будущее. Нищенские пенсии, чудовищно высокие цены при очень низких зарплатах. Закрывают русские школы. Сами эстонцы бегут тысячами из своей страны. По образу жизни Исландия похожа на Эстонию. Маленькая, тихая, климат такой же, народу мало.
старый 23.04.2013, 22:03   #43
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Проживание: Tallinn
Возраст: 54
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
За тринадцать лет всё забыла.
Алиена, не переживайте, что забыли эстонский. На сколько я понимаю, вы живете в Норвегии. Не забывайте норвежский! Этот язык Вам нужнее. Эстонский язык, на мой взгляд, очень красивый, нежный, певучий и музыкальный, но с таким развитием проблем в Эстонии, он скоро совсем исчезнет. Рождаемость очень низкая, отъезд из страны огромный. Лет через 10 молодежи не останется совсем. Держитесь за Норвегию - мой Вам совет.
старый 25.04.2013, 15:41   #44
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
специальность врач восстановительной медицины. Я восстанавливаю людей после травм и инсультов
хм.. чтобы "восстанавливать" людей после травм и инсультов.....и даже инфарктов - совсем необязательно быть врачом. ИМХО

Цитата:
Tsion посмотреть сообщение
Нищенские пенсии, чудовищно высокие цены при очень низких зарплатах.
однако не обольщайтесь - в Исландии сейчас тоже не лучшие времена.
цены тоже поднялись и продолжают подниматься на всё - приготовьтесь к тому что больше половины дохода у вас пойдёт на аренду квартиры (хотя конечно, многие живут во всяких подвальчиках и пристройках, комнатушках на чердаках - и тем самым экономят.. Продукты, товары потребления, проезд, бензин, услуги - всё поднимается постоянно - чего не скажешь о зарплатах...
старый 26.04.2013, 15:27   #45
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Проживание: Tallinn
Возраст: 54
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Iskan посмотреть сообщение
хм.. чтобы "восстанавливать" людей после травм и инсультов.....и даже инфарктов - совсем необязательно быть врачом.
А я считаю, что обязательно. Реабилитология - это область, где специалист имеет дело с людьми, пораженными различными недугами. Перед реабилитологом стоит задача: возвратить человека к полнокровной жизни или создать условия для включения инвалида в такую жизнь. Состояние инвалидности является экстремальной ситуацией существования личности, так как сопровождается полной или частичной неспособностью удовлетворять насущные потребности, значительно ограничивает свободу и возможности человека. Эта экстремальность существования инвалидов и специфика деятельности реабилитолога предъявляет особые требования к специалисту и его профессиональным качествам. Но суть не в этом. Я все равно больше теперь занимаюсь остеопатией.
Что каксаемо ситуации в Исландии, то у вас хоть перспектива есть на нормальное существование в будущем, а Эстония - это умирающее государство. Когда придет мой пенсионный возраст, то не будет людей платящих налоги, чтобы поддержать пенсионеров. Население Эстонии сегодня 1 290 000 человек, а 3 года назад было 1 450 000. 160 000 человек или умерло или уехало. Работающих сегодня всего 660 000 - почти 50% от всего населения, а остальные - пенсионеры, дети, безработные, инвалиды. А что будет еще через 3 года?
старый 03.05.2013, 21:41   #46
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Tsion посмотреть сообщение
Димыч! Вы, наверное, не поняли - я живу в Эстонии, родился в ней, свободно владею языком, работаю врачом.......
прекрасно всё понял, поэтому предложил подтянуть язык....
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.