Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.09.2012, 21:43   #41
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Но муж сало ТОЧНО есть не будет. Он за калориями следит. И вообще за "здоровым питанием"...
Бекон ест????
Значит и сало лопать будет ЦЕ НАРКОТИК
старый 26.09.2012, 22:27   #42
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Бекон ест????
Значит и сало лопать будет ЦЕ НАРКОТИК
ой, Norgik, это особый случай. Бекон естся только в омлете либо в блинах. Не чаще раза в месяц. Рыба естся по четвергам. Не каждую неделю—через одну. Суп раз в неделю. Борщ—раз в месяц))), овощи—каждое утро, набор: 2 ломтика помидора, 3 колечка болгарского перца, 2 листа салата и 2 колечка этого страшного метрового огурца, на который я не могу смотреть без смеха до сих пор. Шинка, сыр—каждый день. И брюнуст. Хлеб—только черный,белый—по выходным))) Ну и разная другая "полезная" картофельно/макаронно/мясная бурда...ДА!!! ГРЕЧКУ ест раз в месяц !! Потому что прочитал, что это очень полезно...
Сладости не едятся ВООБЩЕ. По особым случаям только. Или когда я припру к стенке "не уйду из магазина без шикаладки"....Сама пеку иногда, но он—не ест. Боится холестерина))).....
Какое сало?))) я уже знаю даже, какая будет лекция про калории, жиры, которые не разлагаются и оседают (где?), что там печень "подумает" итд...
Ооох, характер...Но люблю вредину. Ни на какого другого "викинга" не променяла бы никогда.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 26.09.2012, 22:56   #43
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Бекон естся только в омлете либо в блинах. Не чаще раза в месяц. Рыба естся по четвергам. Не каждую неделю—через одну. Суп раз в неделю. Борщ—раз в месяц))), овощи—каждое утро, набор: 2 ломтика помидора, 3 колечка болгарского перца, 2 листа салата и 2 колечка этого страшного метрового огурца, на который я не могу смотреть без смеха до сих пор. Шинка, сыр—каждый день. И брюнуст. Хлеб—только черный,белый—по выходным))) Ну и разная другая "полезная" картофельно/макаронно/мясная бурда...ДА!
Блин как в зеркало посмотрел РЖУ НЕ МОГУ
Только немного всего почяще
старый 28.09.2012, 13:46   #44
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Блин как в зеркало посмотрел РЖУ НЕ МОГУ
Только немного всего почяще
Ну, значтся, адаптировался, интегрировался, ассимилировался og så videre))))
Поздравляю!)
старый 28.02.2013, 14:54   #45
Junior Member
 
аватар для mila marchevska
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

уважаемые девушки, здравствуйте!
А вы не знаете где можно опросник посмотреть, очень интересно, какие вопросы моему жениху зададут. не могу найти. Он норвежец, офицер, работает охранником. Решили мы жениться. Скажите, а венчание в протестантской церкви возможно с туристической визой? Какой то документ я получу, что бы вернуться в Россию и подать на воссоединение? Спасибо за ответ
старый 28.02.2013, 15:52   #46
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
mila marchevska посмотреть сообщение
А вы не знаете где можно опросник посмотреть, очень интересно, какие вопросы моему жениху зададут. не могу найти. Он норвежец, офицер, работает охранником. Решили мы жениться. Скажите, а венчание в протестантской церкви возможно с туристической визой? Какой то документ я получу, что бы вернуться в Россию и подать на воссоединение? Спасибо за ответ
Информацию относительно заключения барака с гражданином Норвегии можно посмотреть здесь - http://www.norwayvisa-russia.com/Mos...srequired.html

Кое-какая дополнительная информация есть ещё здесь - http://www.norvegia.ru/Embassy/visat...omarriage_rus/

Цитата:
Если вы хотите заключить брак с лицом, проживающим в Норвегии, вы можете подать документы на разрешение на проживание, чтобы приехать в страну и заключить брак (разрешение на проживание для заключения брака). Разрешение действительно в течение шести месяцев, и вы должны заключить брак в течение срока действия разрешения. После заключения брака вы можете подать документы на воссоединение семьи с супругом /ой.

Цель данного разрешения заключается в предоставлении возможности заключения брака в Норвегии. Разрешение выдается сроком на шесть месяцев. Вы должны жить со своим женихом (невестой) в Норвегии в течение этого периода времени. Если вы не заключили брак, по истечению шести месяцев, вам нужно покинуть Норвегию. После заключения брака необходимо подать документы на воссоединение семьи, чтобы получить право остаться в Норвегии. Вы должны подать заявление на воссоединение семьи до истечения срока действия разрешения на проживания для заключения брака. Вы вправе оставаться в Норвегии во время рассмотрения документов на воссоединение семьи.

Вы не можете получать образование в Норвегии на основании разрешения на проживание для заключения брака. Более подробную информацию о своих правах и обязаностях вы можете получить на сайте Директората по вопросам интеграции и этнических различий (IMDI).

Вы можете въезжать и выезжать из Норвегии в течение срока действия разрешения , также вы можете работать в стране.

Вы можете подать документы на получение разрешения на проживание для заключения брака , если человек, с которым вы собираетесь заключить брак, является гражданином Норвегии, имеет постоянный вид на жительство или имеет временный вид на жительство, на основании которого в последствии может быть получен постоянный вид на жительство.
Касательно опросника, о котором Вы говорите, я так понял что имеется в виду это - http://www.udi.no/Norwegian-Director...an-federation/
Здесь необходимо выбрать нужное по ситуации.

И регистрировать брак в Норвегии Вам необходимо обязательно органах ЗАГСа. Вид брака, заключенный иным образом, в РФ не будет официально признан.
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 28.02.2013, 22:38   #47
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik,
MeTaNik, фигасе вы какие в системе там все)) А у меня еще месяц лафы - норвежское меню мне тут еще месяц не грозит (если снова на норг-даген не зазовут, как давеча) )

mila marchevska, в вопросах там ничего нет требующего спец. подготовки ) и
Cyanide права - регистрироваться надо тут официально, церкви недостаточно. Можете это сделать и по тур.визе, конечно - это как бы не полагается, но оч многие так делают и получают потом воссоединение. Удач
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 28.02.2013, 23:24   #48
Junior Member
 
аватар для mila marchevska
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Люди, спасибо большое за комментарии к моим вопросам. А вот еще не подскажите, мой приятель хочет уехать из своей страны, ему там холодно, он гражданин Норвегии, как в таком случае будет рассмотрен мой брак с ним, если мы будем проживать в другой стране, соответственно я в Норвегии не проведу и недели с ним
старый 28.02.2013, 23:38   #49
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
mila marchevska посмотреть сообщение
А вот еще не подскажите, мой приятель хочет уехать из своей страны, ему там холодно, он гражданин Норвегии,
Если он будет проживать более 1 года не вьезжая Норвегию он потеряет все свои права в плоть до гражданства

Цитата:
mila marchevska посмотреть сообщение
мой приятель хочет уехать из своей страны, ему там холодно, он гражданин Норвегии,
Цитата:
mila marchevska посмотреть сообщение
как в таком случае будет рассмотрен мой брак с ним, если мы будем проживать в другой стране
Цитата:
mila marchevska посмотреть сообщение
соответственно я в Норвегии не проведу и недели с ним
Ни как !!!
Гражданство как и вид на жительство вы получите только проживая на территории Норвегии от 4 лет до 7 (смотря по ситуации)
Он может разьежать всем странам ЕУ без визы вам же такая понадобится каждый раз!
Вы можете выйти замуж но это ни значит что после брака вы получите Норвежский паспорт и все привелегии
Все как и у всех!
старый 01.03.2013, 00:01   #50
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Если он будет проживать более 1 года не вьезжая Норвегию он потеряет все свои права в плоть до гражданства
не выдумывай, гражданство он на таком основании не потеряет )

mila marchevska, Вам такой вариант не подходит, потому что с ним Вы и ВНЖ на год не получите. Не так уж холодно в Норвегии, в общем, у нас за зиму температура ниже нуля всего пару-труйку раз опускалась...перебирайтесь поюжнее там и три годика придется потерпеть - до момента, когда Вам уже можно будет подавать на ПМЖ, как минимум. Но и потом Вам всё равно понадобится адрес в Норвегии...
старый 01.03.2013, 01:39   #51
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
не выдумывай, гражданство он на таком основании не потеряет )
Почитайте законы!!!!! прежде чем спорить!!!!
от чего норвеги живущие ЗА пределами страны хоть на 3 месяца но возвращяються в страну????
не задумывались????
это взято не с потолка а с конретного примера.
знакомый норвег ощутил с полна на себе эту процедуру.
дедуле 65 лет решил уехать в испанию уехал
заболел там не мог вовремя вернуться
получил кучу "гемороя".
читайте законы конечно кому интересно они все написаны для вас и на норвежском конечно.
ссылку найду скину.
и по твоему вопросу тоже She
ходил к соседу он сказал что даст ссылку (сосед работает в отделении UDI)
старый 01.03.2013, 02:29   #52
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
и по твоему вопросу тоже She
ходил к соседу он сказал что даст ссылку (сосед работает в отделении UDI)
Буду ждать

Ну а я-то знаю, потому что мой-то поболее полугода отсутствовал - и ничего как-то)) Если есть адрес в Норвегии у человека, то вопросов ноль))
старый 01.03.2013, 08:42   #53
Junior Member
 
аватар для DEICIDE
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Если он будет проживать более 1 года не вьезжая Норвегию он потеряет все свои права в плоть до гражданства
а как узнают что он не был в Норвегии более года? Он может проживал в Дании без регистрации. Потом вернулся в Норг.
старый 01.03.2013, 09:41   #54
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Относительно возможности утраты гражданства Норвегии, да, действительно есть такие нормы в законодательстве, которые предусматривают возможность утраты гражданином Норвегии своего гражданства по причине отсутствия его в стране. Это может произойти, если гражданин Норвегии отсутствует более 2-х лет на территории Норвегии. Правда в дополнение к этим нормам идут некоторые важные замечания и исключения из правил. Более подробно можно почитать здесь - http://www.udi.no/Norwegian-Director...non-residence/

Цитата:
DEICIDE посмотреть сообщение
а как узнают что он не был в Норвегии более года? Он может проживал в Дании без регистрации. Потом вернулся в Норг.
Штамп в паспорте при пересечении границы.
старый 01.03.2013, 11:38   #55
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
регистрироваться надо тут официально, церкви недостаточно.
Dostatochno obvenchatsja v cerkvi, eto i est oficialno. Eto v nashih stranah ne obvenchajut bez pohoda v ZAGS, a zdes ili cerkov ili ZAGS.
Svidetelsto\vo o brake vse ravno vydaet Folkeregisteret, dage esli v cerkvi obvenchalis

http://www.kirken.no/?event=doLink&famID=300
старый 01.03.2013, 12:25   #56
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Если имеется закон Норвегии, который устанавливает официальную юридическую силу брака, заключенного в церкви, то да.
Если законодательство страны, в которой заключает(ют) брак гражданин(не) РФ, предусматривает юридическую силу брака, заключенного в церкви, то данный вид брака будет считаться и действительным в РФ.
старый 01.03.2013, 13:08   #57
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Если имеется закон Норвегии, который устанавливает официальную юридическую силу брака, заключенного в церкви, то да.
Я потому и поостерёгся писать. У них есть государственная религия, церковь как-то более совмещена с государством. У нас тоже, но там-то всё нормально.
А у нас где-то так.
старый 01.03.2013, 13:22   #58
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я потому и поостерёгся писать. У них есть государственная религия, церковь как-то более совмещена с государством. У нас тоже, но там-то всё нормально
Ну я, честно говоря, просто даже и не знаю, где можно посмотреть актуальные законодательные акты Норвегии. Есть ли какая-либо база данных на подобие нашей Консультант плюс и т.д.?
старый 01.03.2013, 13:54   #59
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Насчёт "Консультанта" - не знаю. Что-то точно должно быть - в Норвегии интернет, как мы знаем, развит по нашим меркам просто невероятно. Но есть интернет сайты - в таком и подобном виде: http://www.lovdata.no/index-lov.html
Я, к сожалению, не силён в норвежском настолько, чтоб вот так вот просто сориентироваться. Но там есть и на английском.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 01.03.2013, 13:57   #60
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
У них есть государственная религия, церковь как-то более совмещена с государством. У нас тоже, но там-то всё нормально.
А у нас где-то так.
Патриарха давно уже прозвали "отец Звездоний" в том числе за славное кагэбэшное прозвище и невнятную позицию по отношению к мумии в советском зиккурате.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.