Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Медицина в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.09.2012, 19:59   #21
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
что этот диагноз не является резоном для кесарева, пытайся рожать сама, должно получится (maybe everything will be ok) Слово мэйби меня добило и ...
Есть большой перечень диагнозов, с которыми рожать естественным путем нельзя. Самые серьезные—повышенное давление, близорукость больше —6 (по моему, может уе поменяли), узкий внутренний таз итд.
НО!—
очень важно ПЕРЕД операцией запустить МЕХАНИЗМ родов. Даже если 100% уверенность, что естественным путем не родить. Начнутся схватки, а тогда уже—наркоз и операция. Это важно ДЛЯ РЕБЕНКА, а не для матери. Меньше будет "кесарских" последствий.
Однако, если Ваша патология не относится к "самым-самым", однозначно требующим кесарева (как гипертония или узкий внутренний таз), то это "может быть" врача очень даже "может быть" имеет смысл...Например, плод может оказаться гораздо меньше, чем на УЗИ. В любом случае, если Вы НАПИШЕТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ с просьбой сделать Вам кесарево сечение, и подпишетесь, что несет все последствия—Вас прооперируют.
Но я бы на Вашем месте попробовала, как они советуют. Посмотрите не них. Со стороны. Насколько они ЗДОРОВЕЕ ФИЗИЧЕСКИ. И подумайте.
Что за диагноз, кстати? Можете написать в личку, если хотите. Попробую подробнее узнать, как здесь с таким рожают и насколько велик риск...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 21.09.2012, 23:17   #22
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
ребенок, даже родившийся в Норвегии автоматом гражданство не получает,
Если один из родителей гражданин Норвегии - то и ребенок тоже гражданин Норвегии - автоматически
старый 22.09.2012, 02:28   #23
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Ладно, и я созрела спросить)
У норвежек, которых знаю, пока не хочу—по понятной причине) ...и у мужа тоже.
Кто знает:
Искусственное оплодотворение (укол)—тут бесплатно? По результатам обследования? Или кучу бабок надо платить, как везде??
старый 22.09.2012, 09:26   #24
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Как сказала врачиха у нас ТО
сначала нужно подтверждение вашего врача на то что вы не в состоянии завести дете потом обследование полное
затем вас направляют к специалисту и тот вам начинает "сватать" того или иного донора.
ну и после выбора вуаля укольчик
в50% процедура бесплатная
только она сама не вгоняет когда берут оплату а когда нет.
старый 22.09.2012, 19:14   #25
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
вас направляют к специалисту и тот вам начинает "сватать" того или иного донора.
Зачем доноров?? муж же есть...
Просто, если это не бесплатно, то из принципа не буду.. Так и останемся, каждый со своим "достижением"))) —я с оболтусом великовозрастным, а он с дауном на руках...Баланс, мля...
старый 22.09.2012, 21:57   #26
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А с июля 2002 года норвежское государство оплачивает попытки ЭКО для бездетных родителей.
Нашла случайно в иннете
Вот ссылка если что http://www.9months.ru/Wospominaniya/1124
старый 23.09.2012, 00:42   #27
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Женщинам старше 38 лет предлагают сделать тест околоплодных вод.

Первый раз слышу.
А что, сейчас делают кесарево ПОД МЕСТНЫМ??!!!
Нееет. Ни за что. Объяснить этим консерваторам, почему мне нужен общий—нереально. А подохнуть от болевого шока...Короче, если что—укол здесь, а все остальное—на Уркаине. В ПАГе. No way....
старый 23.09.2012, 11:58   #28
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здесь не предлагают этот тест) мне кажется здесь вообще никаких тестов не предлагают если самой не попросить или не по жаловаться на здоровье.
А местный наркоз.... Мне кажется может это по показаниям? Кому что можно?
старый 23.09.2012, 14:32   #29
Junior Member
 
аватар для LILL
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 70
Репутация: 11 | 3
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А что, сейчас делают кесарево ПОД МЕСТНЫМ??!!!
Это не совсем местный наркоз,правильно он называется эпидуральная анестезия и имеет,как любой наркоз, свои плюсы и минусы. От него реже случаи когда пропадает молоко,он не поднимает давление во время родов,он ВООБЩЕ не влияет на ребенка.Есть минусы, тоже такие, что 5 раз подумаешь,а надо ли. Хотя американцы шарашат его всем, чтоб комфортнее рожать было(эпидуралка в момент родов может обезболить и усилить схватки).
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Женщинам старше 38 лет предлагают сделать тест околоплодных вод
Тест на самом деле очень важный,вопрос идет о патологии развития, и у нас в Украине,его назначают когда результаты Узи на 11 неделях, первый и второй скрининг крови говорят о подозрении допустим на синдром Дауна. Амниоцентез практически на 95% подтверждает или снимает диагноз. Только сама эта процедура с прокалыванием живота может вызвать выкидыш,инфецирование вод, схватки.
старый 29.10.2012, 18:23   #30
Junior Member
 
Регистрация: 09.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. Мой муж легально работает в Норвегии, он гражданин Польше, я приехала к нему, у меня польское ВНЖ на 2 года, оказалось, что я беременна. Как быть с врачом? Могу ли я встать здес на учет, я приехала сюда на всегда, 29 октября иду в УДИ, подавать документы, была 25 октября, но вместо справок о зар.плате мы принесли расспечатку банковского счета и документы не приняли. Очереди, конечно, просто ужасные, ждатб теперь месяц.
старый 29.10.2012, 19:18   #31
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Если один из родителей гражданин Норвегии - то и ребенок тоже гражданин Норвегии - автоматически
Да, конечно ! Я, видимо, несколько коряво выразилась. Я подразумеваю, что если родить от гражданина Норвегии, но не в самой Норвегии, то он автоматом гражданином Норвегии не становится (уж во всяком случае, так было несколько лет назад). Также, как и если какая-то мамочка тут случайно родит, сама не являясь гражданкой и муж её тоже - то ребенок автоматического гражданства не получает

Льдинка, полагаю, у Вашего мужа есть лечащий врач здесь. Пусть позвонит, назначайте время и поговорите с ним . Удачи

MeTaNik, ты меня снова удивляешь и немножечко пугаешь ))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 29.10.2012, 21:11   #32
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
MeTaNik, ты меня снова удивляешь и немножечко пугаешь ))
та, это давно было написано, под настроение))) Беременных начиталась, вот и вжилась в роль. На самом деле у меня еще голова работает. Пока что.
старый 29.10.2012, 21:17   #33
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, ну, ты о ней заботься-то...еще, чай, пригодится ))
старый 29.10.2012, 21:58   #34
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Анекдот про интервью с боксером помнишь??
Конец анекдота "а голову как Вы используете"/"...а еще я в нее ем!"
старый 29.10.2012, 22:14   #35
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, аха, знаю-знаю, хороший ) И еще мы из неё плааачем )
старый 29.10.2012, 22:42   #36
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
И еще мы из неё плааачем )
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=kUuKxXYs1Zs"]Андрей Миронов - Песни из "12 стульев" Часть 2-я - YouTube[/ame]
старый 29.10.2012, 23:12   #37
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=9KnyZH6PADg"]http://www.youtube.com/watch?v=9KnyZH6PADg[/ame]
старый 01.11.2012, 12:05   #38
Junior Member
 
аватар для DEICIDE
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кто знает:
Искусственное оплодотворение (укол)—тут бесплатно? По результатам обследования? Или кучу бабок надо платить, как везде??
я могу бесплатно оплодотворить. Все должно делаться с душой...

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Поэтому я хочу найти клинику, которая поможет мне родить (мы готовы заплатить). Смешно будет возвращается в Украину для того что бы родить ИЗ европейской страны...
в Норвегии не делают кесарево?
старый 02.11.2012, 22:23   #39
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
DEICIDE посмотреть сообщение
я могу бесплатно оплодотворить. Все должно делаться с душой...
Если бы Вы умели читать, и поняли, о чем речь, то поняли бы что НЕ МОЖЕТЕ. Иначе бы не говорилось об УКОЛЕ.
старый 23.01.2013, 17:45   #40
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Всем привет из Украины! По рекомендациям некоторых абонентов этого сайта ))) и естественно собственного желания, я поехала рожать в Украину!
У меня родился сын! Все прошло очень хорошо и быстро! Напомню, что ехала я за кесаревом сечением, которое мне реккомендовали в украине и отказали в Норвегии! Так вот, кроме того, что со мной и малышом все было и есть хорошо, так во время одной операции, мне сделали еще и вторую, после чего наложили маленький шов!))) отходняк был сутки!
Палата была у меня не хуже чем чем в европейских госпиталях (собстевнные душ, сан,узел, тв, микроволновка, холодильник). Отдельно мед сестра для мамы и отдельно мед персонал для ребенка, которые были круглые сутки и в выходные дни также! и роддом это был самый обычный!
Перед выпиской дважды проверили меня и малышу сделали ультразвук сердечка, головы и шеи! Я убедилась, что с моим пупсиком все хорошо!
Одним словом я счастлива, что рожать вернулась в Украину! Украинские врачи the best! Мне сделали две операции в один момент и все прошло БЫСТРО и хорошо!
Сейчас нам один месяц! Мы растем и набираем вес! Радуем маму и папу!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Роды в Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Домашние роды безвестныя Избушка 52 01.02.2007 09:33
Роды, или Мистерия Рождества? Ingwar Общие статьи 26 21.08.2005 06:57


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.