Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Русские клубы, дискотеки и встречи в Норвегии > Подключай свой норвежский город!
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.09.2012, 20:35   #21
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я пока не встречала), но, раз люди пишут, то наверняка есть...
да вы что, основная масса приезжих из России/Украины/Таиланда/Филиппин - это женщины 30-50 лет. уж кого я тут не встречала, так это неженатого мужчину из тех же стран в той же возрастной категории.

Цитата:
She посмотреть сообщение
В самом деле здесь есть такие ?)
У меня, например, особой потребности задруживаться как-то вообще нет)) У нас в группе есть русскоязычные девочки, мы чудесно общаемся, но пока - в пределах школы)) Есть еще тут русские, но пока как-то...не до того особо)) Еще раз хочется пропеть оду моим соседям-норвежцам - просто очень они мне помогали, пока муж в море был. Да и просто посидеть-поболтать - очень милые
Найти действительно близкого тебе человека нелегко везде, просто вдали от родины задача усложняется в разы, потому что, как говорится, наше детство прошло по разным букварям))
ну я вам завидую в таком случае. я лично не могу без друзей. как это так жить совсем без друзей? у меня дома на родине полно было и тут немало. особенно тут ценишь людей, с которыми получилось наладить отношения и которые стали друзьями не только потому, что мы на одном языке говорим. я посидела первый год в Молде совсем никого не зная - спасибо, больше не хочу. я думала с ума сойду от такого образа жизни: работа, домой, работа, домой и ни тебе в кафе с друзьями посидеть, ни съездить куда-то вместе. ну я не знаю, не для меня такое затворничество.
__________________
worm in your apple pie
старый 12.09.2012, 21:04   #22
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
уж кого я тут не встречала, так это неженатого мужчину из тех же стран в той же возрастной категории.
Да, точно подмечено!..))) Может потому, что в этих странах мужчин просто меньше, чем женщин? Ну в России и Украине их точно меньше, не знаю как в Таиланде...

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
я думала с ума сойду от такого образа жизни: работа, домой, работа, домой и ни тебе в кафе с друзьями посидеть, ни съездить куда-то вместе. ну я не знаю, не для меня такое затворничество.
Ну, а у меня наоборот вышло)...в магазин—с соседками, в сад работать—с соседками, за цветами собралась—соседки на хвост (еще и с машиной!), ну и вплоть до помощи по языку. И на кофе, и на мороженое всегда зовут))...
А вот сосед через 2 стенки—украинец. Моего возраста. Так что -то как -то совсем никак). Только здороваемся...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 12.09.2012, 21:16   #23
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

>>S<<, я помню Ваши ужастики о Молде, поэтому этот город для меня исключился сразу и категорически)) Может, на острове народ более открытый все таки (я слышала о молдавчанах не только от Вас). При моей не особо общительности, уже три дома звали меня в гости, но я как-то...не особо настроена пока)) Хотя дочери тут было весьма тоскливо. А вот в Олесунне она сразу нашла себе подругу и приятелей . Безусловный плюс, что Скайп никто не отменял - сиди себе трепись сколько влезет...я даже устаю от этого иногда))
Мужчин из перечисленных стран я тоже не встречала тут -ни женатых, ни одиноких..но я тут вообще еще не очень-то кого встречала)) Немало из Польши и стран Прибалтики, как я поняла. Вот еще в мою группу женщина из Одессы пришла (кста, не замужем - наездами отношения.

MeTaNik, как это - сосед через 2 стенки?))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 12.09.2012, 21:24   #24
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
MeTaNik, как это - сосед через 2 стенки?))
8 трехэтажных домов встык, с толстыми бетонными перегородками и двор от двора отделен кирпичным забором—у всех отдельные входы и маленькие садики, около входа и внизу, на нижних террасах. Квадратные метры, кстати, у всех разные, что меня несказанно удивило...Есть дворики совсем маленькие.

Наш дом, по счастью, последний))) и самый большой. И земли вокруг соответственно больше. И работы...
старый 12.09.2012, 22:26   #25
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
>>S<<, я помню Ваши ужастики о Молде, поэтому этот город для меня исключился сразу и категорически)) Может, на острове народ более открытый все таки (я слышала о молдавчанах не только от Вас). При моей не особо общительности, уже три дома звали меня в гости, но я как-то...не особо настроена пока)) Хотя дочери тут было весьма тоскливо. А вот в Олесунне она сразу нашла себе подругу и приятелей . Безусловный плюс, что Скайп никто не отменял - сиди себе трепись сколько влезет...я даже устаю от этого иногда))
Мужчин из перечисленных стран я тоже не встречала тут -ни женатых, ни одиноких..но я тут вообще еще не очень-то кого встречала)) Немало из Польши и стран Прибалтики, как я поняла. Вот еще в мою группу женщина из Одессы пришла (кста, не замужем - наездами отношения.
о Молде все в Ромсдале наслышаны. это какой-то проклятый город. вашу дочь я очень хорошо понимаю, я в Молде в 18 лет переехала. я там на стенки лезла от отсутствия общения и невозможности уехать оттуда. очень хорошо, что она в Олесунде, а не в Молде.
а вы где поселились-то?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да, точно подмечено!..))) Может потому, что в этих странах мужчин просто меньше, чем женщин? Ну в России и Украине их точно меньше, не знаю как в Таиланде...
может, им скандинавки не нравятся =)
старый 12.09.2012, 22:58   #26
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

>>S<<, дочь между Муа и Олесуннном, я на острове между О. и Молде )

MeTaNik, а я землей вокруг не морочусь (пока), и так - красиво)) муж траву косит -и ладно))
старый 13.09.2012, 15:48   #27
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
а я землей вокруг не морочусь (пока), и так - красиво)) муж траву косит -и ладно))
Знаешь анекдот про землю?
Приходит больной к врачу, как положено, жалуется на хронические симптомы итд. И в конце говорит:
—Я слышал, белая глина от этого помогает...Ванны, компрессы...Может, мне стоит это попробовать?
—Конечно, стоит попробовать!
—Так Вы тоже считаете, что это поможет?!
—Ну...поможет—не поможет, а к земле привыкай!...

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
может, им скандинавки не нравятся =)
охотно поверю))). Даже некоторым скандинавам они не нравятся...
старый 13.09.2012, 17:37   #28
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да я не ПРОТИВ общения со своими соотечественниками, Вы не поняли... просто у каждого это индивидуально. Я приехала в страну и интегрируюсь в ее быт и культуру, мне кажется, что окружение себя привычным кругом людей, "привязка" к старому, даже к языку—это не совсем правильно. Мне хватает парочки человек пообщаться. А так, как другие "тянутся" встречаться, собираться, клубы русских в Норвегии посещать...может, кому то это и необходимо, но мне—нет. У каждого это по своему. Я всего-навсего высказала мнение—не более...


вроде бы так все разумные люди поступают?)


нет, не показатель конечно же. Но, честно говоря, среди тех соотечественников, которых я встречала, темы для разговоров и интересы уж очень мне неблизки. За исключением, как я уже говорила, очень узкого круга. Ну, а адаптироваться, как ни крути, лучше все таки среди этнических норвежцев. Пусть даже и без белых пальто...


ну так приезжайте в гости!))) У меня даже чай есть. Настоящий. Не в пакетиках!
Спасибо! Я с удовольствием! Посмотрела в иннете про Берген, вы же там живете? Очень красивый город, как я выяснила и крупный - первая столица! Осталось только выяснить как далеко мы друг от друга )))
старый 14.09.2012, 01:41   #29
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Спасибо! Я с удовольствием! Посмотрела в иннете про Берген, вы же там живете? Очень красивый город, как я выяснила и крупный - первая столица! Осталось только выяснить как далеко мы друг от друга )))
Далековато немного, конечно), но если вдруг в Бергене будете—милости просим!))). Здесь действительно здорово—все, кроме погоды...
Сама я никуда не езжу, Викинг может и рад бы меня "сплавить" на пару дней, но я машину не вожу...
Пишите в личку, договоримся!)
старый 14.09.2012, 01:59   #30
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение

охотно поверю))). Даже некоторым скандинавам они не нравятся...
я вообще с трудом могу себе представить русского мужика, женатого на какой-нибудь норвежке
старый 14.09.2012, 02:30   #31
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

>>S<<, хе-хе, даже тут один есть с таким опытом, скажу по секрету)) *но не скажу кто*))
старый 14.09.2012, 09:28   #32
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
>>S<<, хе-хе, даже тут один есть с таким опытом, скажу по секрету)) *но не скажу кто*))
и не надо. нечего отягощать моё существование такой информацией =))
старый 14.09.2012, 14:19   #33
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
я вообще с трудом могу себе представить русского мужика, женатого на какой-нибудь норвежке
да вот мой украинский сосед—пожалуйста. Двое детей, нормальная жена...Не "эмансипированная", скромная, дома чисто)...
старый 14.09.2012, 17:05   #34
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
дома чисто)...
самое главное =)
старый 18.09.2012, 14:48   #35
Junior Member
 
аватар для Карина2112
 
Регистрация: 09.2012
Проживание: Porsgrunn
Возраст: 41
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Далековато немного, конечно), но если вдруг в Бергене будете—милости просим!))). Здесь действительно здорово—все, кроме погоды...
Сама я никуда не езжу, Викинг может и рад бы меня "сплавить" на пару дней, но я машину не вожу...
Пишите в личку, договоримся!)
Поговорила с мужем про ваш город ))))) все Классно кроме 7 часов за рулем )))) да и про погоду он сказал, говорит, этот город прекрасен весной! Спасибо вам за приглашения, буду иметь в виду, если окажусь в ваших краях!

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
я вообще с трудом могу себе представить русского мужика, женатого на какой-нибудь норвежке
Есть у нас один знакомый, из Литвы парень, много времени проводит в Норвегии . Познакомился с норвежкой, за вязался роман)))) ненадолго )))) как то быстро перегорел. Конечно в лоб я не спрашивала, но из его намеков поняла, что было ему сложно. А что конкретно, я не знаю )))
старый 18.09.2012, 22:58   #36
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
Есть у нас один знакомый, из Литвы парень, много времени проводит в Норвегии . Познакомился с норвежкой, за вязался роман)))) ненадолго )))) как то быстро перегорел. Конечно в лоб я не спрашивала, но из его намеков поняла, что было ему сложно. А что конкретно, я не знаю )))
борщик она ему не готовила =)
старый 22.09.2012, 03:11   #37
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
да и про погоду он сказал, говорит, этот город прекрасен весной!
о да. Анекдото есть:
Прогноз погоды в Норвегии. Диктор:
—завтра в Осло солнечно, Тромсе —без осадков, Ставангер—облачно...Берген—как всегда....

Цитата:
Карина2112 посмотреть сообщение
все Классно кроме 7 часов за рулем ))))
ай, да что значит 7 часов!)) ради хорошей компании!! Хотя тут некоторые индивиды мужескаго полу) считают, что я "плохая компания"...а ну ладно. Вы рожайте пока)) там видно будет!!
старый 20.01.2013, 21:00   #38
Junior Member
 
Регистрация: 01.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Карина2112,
Карина2112, KAK VASHI USPEXI V POISKAX LYUDEY DLYA OBSHCHENIYA V PORSGRUNN?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:31


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.