Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 14.12.2012, 17:34   #61
Junior Member
 
аватар для na_kamne
 
Регистрация: 12.2012
Проживание: Vanaheimr
Сообщений: 16
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Маарет посмотреть сообщение
северный юмор
да, тонкий такой и... мудрый что ли (!) метящий в какие-то реалии человеческой жизни и психологии, а не тот клоунский, который у нас прижился. тоже например из фильма - отец говорит сыну: "неужели она того стоит?" , а сын такой: "не подсчитывал"... - опаньки - и замираешь вдруг, и запоминается. а "камеди клаб" какой-нибудь посмотришь, истерически ползая под стол - и не вспомнишь ничего через час

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Заплатили, выкатили этот орущий клубок на улицу
...а у нас я наблюдал вот какую сцену: ребёнок увидел что-то на полке, рука потянулась, но родители отказали - и тут он замирает на месте, сжимается весь и издаёт высокочастотный звук по-нарастающей, типа падающего снаряда, потом начинает биться в истерике и через пару минут уже гордо выводит родителей из магазина, неся свой завоёванный трофей. такие дела
старый 14.12.2012, 17:43   #62
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
na_kamne посмотреть сообщение
неся свой завоёванный трофей. такие дела
Нет, тут такое не прокатит. Если "трофей" не предусмотрен в бюджете—хоть разорвись, не купят. Вот и получается, что на мерзкое поведение закрывают глаза. Зато потом, когда дете соображает, что это не работает—перестает этот метод использовать.
Но в случае, мной описанном, там просто драка была. Это другое немного.)) Наш бы папа—на месте норвежского) прямо в магазине по морде бы съездил обоим, и все было бы тихо. А тут—только в машине. А то "добрые люди" в барневарн позвонят, и детей отберут "за несоответствующее поведение" и "нанесние телесного ущерба'.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 14.12.2012, 17:54   #63
Junior Member
 
аватар для Маарет
 
Регистрация: 12.2012
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
na_kamne посмотреть сообщение
да, тонкий такой и... мудрый что ли (!) метящий в какие-то реалии человеческой жизни и психологии, а не тот клоунский, который у нас прижился. тоже например из фильма - отец говорит сыну: "неужели она того стоит?" , а сын такой: "не подсчитывал"... - опаньки - и замираешь вдруг, и запоминается. а "камеди клаб" какой-нибудь посмотришь, истерически ползая под стол - и не вспомнишь ничего через час


...а у нас я наблюдал вот какую сцену: ребёнок увидел что-то на полке, рука потянулась, но родители отказали - и тут он замирает на месте, сжимается весь и издаёт высокочастотный звук по-нарастающей, типа падающего снаряда, потом начинает биться в истерике и через пару минут уже гордо выводит родителей из магазина, неся свой завоёванный трофей. такие дела
Почему вы так искренне удивляетесь другому образу жизни,укладу,менталитету и тд?неужели все должны жить как русские???смешно...они также удивляется нам,поверьте)и лично я не наблюдала таких отношений с детьми!а наоборот!у меня есть не одни знакомые норвежские семьи с маленькими детьми и я такого не наблюдала!нельзя делать выводы об одном увиденном обо всех родителях!что у нас мало разных(хороших и не очень родителей)?кстати,что мне не оч нравится,то что родители здесь в Норвегии часто балуют детей подарками на Рождество,например.они перестают потом их ценить..
старый 14.12.2012, 18:48   #64
Junior Member
 
аватар для na_kamne
 
Регистрация: 12.2012
Проживание: Vanaheimr
Сообщений: 16
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Маарет посмотреть сообщение
Почему вы так искренне удивляетесь другому образу жизни,укладу,менталитету и тд?
я не удивляюсь, а интересуюсь и совершенно открыто сравниваю вслух - потому что есть многовековые черты уклада и характера, которые у славян катастрофическими темпами атрофируются - вырождаемся с громкой песней о своём врождённом превосходстве... впрочем это уже оффтоп

выяснили, что в Норвегии плакать можно *но в машине :,
старый 14.12.2012, 19:15   #65
Junior Member
 
аватар для Маарет
 
Регистрация: 12.2012
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Наш народ часто подневольным был под всякими партиями,строями,вождями и запретами,сначала навязывалось одно,потом"развязывалось"....так и живем....я не уходила глубоко в корни..
старый 14.12.2012, 19:19   #66
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
na_kamne посмотреть сообщение
да, тонкий такой и... мудрый что ли (!) метящий в какие-то реалии человеческой жизни и психологии, а не тот клоунский, который у нас прижился.
Если в Норвегии используют клоунский юмор, то он - совершенно, совершенно идиотский. Но я, любящий идиотский юмор, просто валялся от этого фильма. Вот он: "Курт Йозеф Вагле и легенда о Ведьме Фиорда" (Kurt Josef Wagle og legenden om fjordheksa). Я хорошо его помню, это первый фильм, посмотренный мною по-норвежски. Юмор там такой, что "Камеди Клаб" по сравнению с ним - философская сатира где-то шекспировского уровня. Но интересующимся Норвегией посмотреть стоит, я думаю.
Трейлер:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=_1hVEC57__I"]Kurt Josef Wagle and the Legend of the Fjord Witch - Trailer - YouTube[/ame]
Так сказать, нарезка избранного.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=JskH_yB6Q14"]Best of rock fjellstad - YouTube[/ame]
Ну, и если решитесь - фильм целиком:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=lymR4XmFKL0"][FULL MOVIE] Kurt Josef Wagle og legenden om Fjordheksa - YouTube[/ame]
Норвегия - классная страна, там интересные места, люди, культура. Но я бы ее не идеализировал до какого-то "идеального места, где у всех умный юмор".
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 16.12.2012, 00:10   #67
Junior Member
 
аватар для na_kamne
 
Регистрация: 12.2012
Проживание: Vanaheimr
Сообщений: 16
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Если в Норвегии используют клоунский юмор, то он - совершенно, совершенно идиотский.
а как же момент:
"hvorfor er heksa så slem? Hva er det hun vil?
- I hvert fall det alle kvinnfolk vil. Ha oppmerksomhet."
Это же Шопенгауэр просто! :,

Вообще, если норги пойдут дальше курсом брутального юмора, то может и дотянутся до какого-нибудь "Американского пирога", но до "Нашей Раши" - не, без шансов... "Охотники на троллей" кстати неплохой фильм из новых комедий.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
первый фильм, посмотренный мною по-норвежски.
суровый дебют XDD у меня этот сладкий миг ещё наверно далеко впереди

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Норвегия - классная страна, там интересные места, люди, культура. Но я бы ее не идеализировал до какого-то "идеального места, где у всех умный юмор".
"клюква" рулит! они пусть подольше думают, что у нас тут пьяные медведи по улицам ходят с балалайками, а мы будем верить в гипорбореев, беседующих эддическими афоризмами)))

...ну вот начали за упокой, закончили за здравие. полный оффтоп. Но на примере киноленты мы наблюдаем, что у барышни-экстрасенса в финале слёзы лились не только из глаз, но и из носа. вывод: плакать в Норвегии всё-таки можно :|
старый 16.12.2012, 00:16   #68
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
na_kamne посмотреть сообщение
"Охотники на троллей" кстати неплохой фильм из новых комедий.
Я, честно говоря, его ждал, и смотрел на русском языке - многие слышали об этом фильме, и тоже хотели посмотреть, не заморачиваясь с иностранным. Некоторым фильм действительно понравился.
Цитата:
na_kamne посмотреть сообщение
они пусть подольше думают, что у нас тут пьяные медведи по улицам ходят с балалайками, а мы будем верить в гипорбореев, беседующих эддическими афоризмами)))
Ну, культурные стереотипы это одно, а реальная жизнь - другое. А такие взгляды друг на друга мы поддерживаем отчасти из вежливости (чтоб, так сказать, соответствовать представлениям, не обмануть "культурные ожидания"), а больше ради хохмы. Все же всё понимают.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 16.12.2012 в 01:11.
старый 04.10.2013, 00:15   #69
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
НЕ ПРИНЯТО показывать при чужих людях эмоции. ЛЮБЫЕ причем.Это да.
Да,есть такое,согласна с MeTaNik .Положительные эмоции на поверхности,но слезы....нет,не замечала чтобы "навзрыд",очень сдержанные в этом плане.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Правда ли, что в Норвегии нельзя плакать?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Беларусь, или о чем нельзя говорить Ulter Всемирная история, политика 6 08.02.2011 00:56
13 причин, по которым нельзя пропалывать клубнику Ольха Избушка 8 13.11.2009 02:39
В Стокгольме в автобусах нельзя будет купить билет за наличные деньги Хальвдан Новости 0 30.10.2006 10:40
Успехи Лукашенко! Если нельзя оставить Путина, выберем Лукашенко! grom Всемирная история, политика 26 26.08.2006 01:54
В Хельсинки нельзя кормить чаек и голубей Хальвдан Новости 0 10.08.2006 22:24


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:32


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.