Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.11.2012, 14:22   #41
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Чего Вы меня спрашиваете? Дарвина спросите)
MeTaNik, вы утверждаете что-то, а за доказательствами отправляете к умершим?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Был замечательный документальный фильм "Переворот Земли". И там как раз об этом. О том, что динозавры, которых надо не надо тычут в примеры—были далеко НЕ ПЕРВЫЕ "хозяева" Земли.
Посмотрела, про божье наказание там ни слова.
К тому же ученые, предсказывающиe катастрофы, вызывают сомнение. Н-р, Фефелов Александр Кириллович, академик РАЕН (), автор 8 научных работ . Или востоковед Поляков, кандидат археологических наук, размышляющий о смещении магнитных полюсов и извержении вулканов.
Кстати, если все это уже было, то как же животныe и растения выжили
1. после температуры -200 oC;
2. после всемирного пожара с повсеместными извержениями;
3. после отсутствия магнитной защиты?

Кстати, вот тут трезвый взгляд и критика данного шедевра.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ну, а если фраза "Даже волос с головы не упадет без воли Его"( ...о тех самых "случайностях")—это образец религиозного КРЕТИНИЗМА...верьте в Дарвина), что ж, воля Ваша.
Вот Богу нечего больше делать, как наблюдать за вашими падающими волосами.

Последний раз редактировалось Helly: 04.11.2012 в 15:11.
старый 05.11.2012, 20:01   #42
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Посмотрела, про божье наказание там ни слова.
да, это я промахнулась. Извиняюсь. Я имела ввиду фильмы Склярова). А про "наказанье"там и не будет. Это надо между строк смотреть. Обобщать.

Ну хорошо, давайте все таки разберемся.
Согласно теории, которая мне кажется правильной, катаклизмы учащаются к концу каждого 12000-летия. Это без всякой "моральной" подосновы. Чисто научно и логически. В 18 веке их не было столько хотя бы по этой причине. Потому, что на 300 лет дальше, чем СЕЙЧАС, и климат был стабильнее.
С другой же стороны, принцип "натворил—огреб" никто и никогда не отменял. И он действует НА ВСЕХ уровнях, от личной жизни до полетов в космос).
Что такое "наказание" в принципе? Это ответная реакция на поступок человека. Или многих людей), социума. Содом и Гоморра натворили—огребли. Вавилонскую Башню построили—огребли. Никого не ставили в угол), катаклизм—и все решено. Так почему этого не должно происходить сейчас? кто то отменил "высочайшим указом"?!
С точки зрения креационизма, не только христианского, ЛЮБОЕ дело, любая наша мысль имеет резонанс во Вселенной. Волосы на голове никто не считает, конечно), но и гадить беспредельно тоже не получится... И законы Кармы, кстати, не отменяли тоже. Даже физики на это не решились))).
Существует три основных вида "контроля падающих волос"): наказание, предупреждение и "попущение". С первым и вторым все понятно. Примеры третьего: ехали на праздник, попали в ДТП, не доехали. Плохо? А на этом пати 15 человек с отравлениями на тот свет ушли. Беременная бежит на трамвай, подворачивает ногу, и опаздывает. Все— Ай Ай Ай, какой водитель нахал, не подождал...Зато она села на другой трамвай...а не на тот, который через 200 м пробило стрелой подъемного крана, не вписавшегося в поворот... И так далее. Разбился в самолете—но зато не мучался бы потом 5 лет от рака...
То есть, посылается меньшее несчастье—вместо большего. В народе еще говорят "откупился")).
Это, опять таки, в основном вопрос веры и мировоззрения. "Научных" доказательств, столь Вами уважаемых, этому нет. Но это вовсе не значит, что люди, которые в это верят, глупее тех, кто считает такие вот случаи "случайными" или обусловленными "природными законами".
Недавно колбасило Японию. Скажут, не за что? Культура, здоровая политика, порядочный в большинстве народ? Да, но...примерно с годик назад инет кишел видео с японскими школьницами, убивающими котят шпильками. Было такое у них модное увлечние...повальное, говорят(. Сейчас подчистили. Хотела найти—нету...Вот ЗА ЭТО, например...? не повод? Погибли и школьницы, и даже РОДИТЕЛИ, которые их ВЫРАСТИЛИ...?
Почему колбасит Америку —по причине того, что просто Карибы близко, или по причине моральной развращенности, или чтобы не случилось еще чего более страшного, чем небоскребы и ураганы—я лично судить не берусь. Я могу лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ, что это очередное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, как и 11 сентября...Уж слишком сильная гордыня у этой нации. Совсем слишком))).

Добавлено спустя 34 минуты:

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Кстати, вот тут трезвый взгляд и критика данного шедевра.
вот кстати совершенно не впечатлило).
Мне кажется, тут тот же самый принцип, что и с артистами: все более менее порядочные и нестандартно мыслящие остаются "за бортом", им в "сурьйозные" круги путь заказан. Не потому что они тупые)), а потому что места проданы родственникам и посредственностям. Не всунуться.
И то что люди создают свои собственные институты, альтернативу консерватизму и коррупции—только хвала им за это. И что их оппонентам остается? Ругать, конечно, сарказмить про астральные сущности)) Что они и делают с мастерством.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)

Последний раз редактировалось MeTaNik: 05.11.2012 в 20:01.
старый 05.11.2012, 22:12   #43
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
моральная деградация человечества, и изменения климата, учащение катастроф—стороны одной медали. Может, для Вас это не связано, но для меня—очевидно...
А до Вас это было очевидно для академика Владимира Вернадского и доктора наук Александра Чижевского.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Почему колбасит Америку —по причине того, что просто Карибы близко, или по причине моральной развращенности, или чтобы не случилось еще чего более страшного, чем небоскребы и ураганы—я лично судить не берусь. Я могу лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ, что это очередное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, как и 11 сентября...Уж слишком сильная гордыня у этой нации. Совсем слишком))).
Это не вызывает никаких сомнений!

В качестве наглядного примера достаточно ознакомиться с "глубокомысленными" комментариями вот этого, скажем, господина-товарища, научившегося хорошо считать доллары, но так и не приучившегося как следует подтирать свою грязную попку: http://valhalla.ulver.com/f39/t18546-4.html
старый 05.11.2012, 23:10   #44
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

MeTaNik, а чем и кого прогневили, скажем, украинцы, что им был ниспослан Чернобыль, или японцы, пережившие Фукусиму? Просто интересно.
Klerkon, Вы такой няшечка!

старый 05.11.2012, 23:34   #45
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
MeTaNik, а чем и кого прогневили, скажем, украинцы, что им был ниспослан Чернобыль, или японцы, пережившие Фукусиму?
Так она же ответила за Японию.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Недавно колбасило Японию. Скажут, не за что? Культура, здоровая политика, порядочный в большинстве народ? Да, но...примерно с годик назад инет кишел видео с японскими школьницами, убивающими котят шпильками. Было такое у них модное увлечние...повальное, говорят(. Сейчас подчистили. Хотела найти—нету...Вот ЗА ЭТО, например...? не повод? Погибли и школьницы, и даже РОДИТЕЛИ, которые их ВЫРАСТИЛИ...?
Коты все-таки животные священные в отличие от людей.
старый 06.11.2012, 00:02   #46
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Так она же ответила за Японию.
Да я читал, но... ладно, проехали.
старый 06.11.2012, 02:40   #47
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А про "наказанье"там и не будет. Это надо между строк смотреть. Обобщать.
MeTaNik, нет там никаких строк, чтобы смотреть между.
Нет и все.
Там просто предрекается катастрофа, которая затронет всех без исключения, и никаким поведением ее не отвратить. И никаким наказанием за плохое поведение ее не обосновать.
Правда, катастpофа весьма сомнительная, надуманная.
Хотя если ее кто-то надумал, значит кому-то это надо было.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Согласно теории, которая мне кажется правильной
А чем она вам кажется правильной?
На основании чего столь глубокое убеждение?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Потому, что на 300 лет дальше, чем СЕЙЧАС, и климат был стабильнее.
Весьма сомнительное утверждении.
Вот, например, во времена Бориса Годунова летом снег выпадал.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
С другой же стороны, принцип "натворил—огреб" никто и никогда не отменял. И он действует НА ВСЕХ уровнях, от личной жизни до полетов в космос).
Присоединяюсь к вопросу Mr.Goodkat: и что же натворили Беларусь и Украина, что получили Чернобыль?
Да и динозавры тоже, там еще хуже: глобальное вымирание. С мамонтами опять-таки непонятно...

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
И законы Кармы, кстати, не отменяли тоже. Даже физики на это не решились))).
Не надо физиков приплетать, уж они-то ну никак не станут утверждать, что, н-р, взрыв на Чернобыльской АЭС или крушение Саяно-Шушуенской ГЭС или даже атака на башни-близнецы в США - это карма.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
"попущение". С первым и вторым все понятно. Примеры третьего: ехали на праздник, попали в ДТП, не доехали. Плохо? А на этом пати 15 человек с отравлениями на тот свет ушли. Беременная бежит на трамвай, подворачивает ногу, и опаздывает. Все— Ай Ай Ай, какой водитель нахал, не подождал...Зато она села на другой трамвай...а не на тот, который через 200 м пробило стрелой подъемного крана, не вписавшегося в поворот... И так далее. Разбился в самолете—но зато не мучался бы потом 5 лет от рака...
И все, кто был в самолете - грешники?
Кстати с трамваем, пробитым стрелой подъемного крана, не вписавшегося в поворот, круто!!!
Я несколько раз попыталась представить - и никак.
Разве краны со стрелами разъезжают по улицам?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
"Научных" доказательств, столь Вами уважаемых, этому нет
А хоть какие-то есть?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Но это вовсе не значит, что люди, которые в это верят, глупее тех, кто считает такие вот случаи "случайными" или обусловленными "природными законами".
Есть люди, которыe верят в уринотерапию.
Как по мне, так пускай верят, но вот когда они пытаются убеждать окружающих в великой силе мочи только исходя из своей веры в нее, то выглядят глупо.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Недавно колбасило Японию. Скажут, не за что? Культура, здоровая политика, порядочный в большинстве народ? Да, но...примерно с годик назад инет кишел видео с японскими школьницами, убивающими котят шпильками. Было такое у них модное увлечние...повальное, говорят(. Сейчас подчистили. Хотела найти—нету...Вот ЗА ЭТО, например...? не повод? Погибли и школьницы, и даже РОДИТЕЛИ, которые их ВЫРАСТИЛИ...?
Не выдерживает никакой критики: там погибли и старики, и совсем маленькие дети.
Младенцев-то за что?
За грехи подростков?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Мне кажется, тут тот же самый принцип, что и с артистами: все более менее порядочные и нестандартно мыслящие остаются "за бортом", им в "сурьйозные" круги путь заказан. Не потому что они тупые)), а потому что места проданы родственникам и посредственностям. Не всунуться. И то что люди создают свои собственные институты, альтернативу консерватизму и коррупции—только хвала им за это. И что их оппонентам остается? Ругать, конечно, сарказмить про астральные сущности)) Что они и делают с мастерством.
Действительно, в РАЕН собрались глубоко талантливыe и порядочныe личности, потому что
Цитата:
места проданы родственникам и посредственностям
Среди «академиков» РАЕН замечены такие яркие личности, как: Геннадий Онищенко, Барщевский Михаил Юрьевич, Грабовой Григорий Петрович, Фоменко Анатолий Тимофеевич, Чудинов Валерий Алексеевич, Петрик Виктор Иванович, Куклачев, и (вздрогните!!!) Кадыров Рамзан Ахматович , которому, наверно, тоже не хватило места академика в другой академии, т.к. все продано и раздарено.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я имела ввиду фильмы Склярова).
А можно я ЭТО смотреть не буду?
старый 06.11.2012, 02:50   #48
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Не выдерживает никакой критики: там погибли и старики, и совсем маленькие дети.
Младенцев-то за что?
За грехи подростков?
Душа старше тела,так сказали бы сторонники реинкарнации.А если серьёзно,то смерть общий удел.Вот и всё.
старый 06.11.2012, 03:04   #49
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Helly, а вот неча всяких лесбиянок в премьеры выбирать и пускать мэров ряженных в париках на парадах прыгать, гляди и Эйяфьятлайокудля не было бы!
старый 06.11.2012, 13:08   #50
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
а вот неча всяких лесбиянок в премьеры выбирать и пускать мэров ряженных в париках на парадах прыгать, гляди и Эйяфьятлайокудля не было бы!
Не выдерживает критики: мэр был выбран уже после извержения.
Но кто знает, может опять что-нибудь извергнется.
старый 06.11.2012, 14:31   #51
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Не выдерживает критики
Ég sagði þér að þú verðir að kveikja kímnigáfu þína öðru hverju og skemmta þér Helly mín...
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
мэр был выбран уже после извержения
Да неважно - до, после, или вместо;
Исландия давно уже превратилась в пристанище порока, похоти и блуда, где народ алчет разврата и перверсий и отторгает высокодуховное ради обретения узкоматериального. И возмездие за сие неминуемо последует!
Ну, "это же очевидно."(с)
старый 06.11.2012, 14:58   #52
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А можно я ЭТО смотреть не буду?
Конечно, никто никого не заставляет. Хотя ВСЕ фильмы Склярова очень хорошие. Они больше оставляют вопросов, чем ответов.
старый 06.11.2012, 14:58   #53
Member
 
аватар для Nordlysss
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Арда- на -куличках
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Ég sagði þér að þú verðir að kveikja kímnigáfu þína öðru hverju og skemmta þér Helly mín...
Да неважно - до, после, или вместо;
Исландия давно уже превратилась в пристанище порока, похоти и блуда, где народ алчет разврата и перверсий и отторгает высокодуховное ради обретения узкоматериального. И возмездие за сие неминуемо последует!
Ну, "это же очевидно."(с)
М полярная ночь... и эти купания в озерах с сероводородным душком...до чего дошли эти перверты
старый 06.11.2012, 15:04   #54
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А чем она вам кажется правильной?
На основании чего столь глубокое убеждение?
На основании строительных технологий прошлого. Тех самых сооружений, которые приписывают инкам. Но Вы же эти фильмы смотреть отказались))).
А также тех "крупиц" информации о прошлом, которые в аллегорической форме содержатся во многих религиях.
Вообще, логика тоже штука довольно субъективная, Вам не кажется? То, что одному "очевидно", другому "невероятно".
В итоге, как Alland сказал))—/читайте мою подпись/.
Вот тогда все станет понятно—и зачем Фукусима, и Чернобыль, и все остальное.
старый 06.11.2012, 15:09   #55
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Ég sagði þér að þú verðir að kveikja kímnigáfu þína öðru hverju og skemmta þér Helly mín...
Ég tek það ekki alvarlega, ég slappa af herna.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вот тогда все станет понятно—и зачем Фукусима, и Чернобыль, и все остальное.
MeTaNik, и за что ж вас Бог так наказал, родив на Украине?
старый 06.11.2012, 15:11   #56
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Кстати с трамваем, пробитым стрелой подъемного крана, не вписавшегося в поворот, круто!!!
Я несколько раз попыталась представить - и никак.
Разве краны со стрелами разъезжают по улицам?
Вы, наверное, представили стрелу в рабочем "разобранном" состоянии)? Уверяю Вас, краны ездят со СЛОЖЕННОЙ стрелой. Которая тем не менее торчит на много метров вперед. Кроме того, краны есть разного размера.Не знаю, чего тут не представить: вот едет трамвай, вот эта дура поворачивает на перекрестке, медленно, но у нее срывается крепление, и эта торчащая конструкция протаранивает стекла ПОЛНОГО трамвая насквозь, первую секцию вагона—как раз где типа старики и дети.
Фотика у меня не было, к сожалению. Не ношу с собой, как мобильный телефон. Но тогда и мобильные были не у каждого...
старый 06.11.2012, 15:15   #57
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Конечно, никто никого не заставляет. Хотя ВСЕ фильмы Склярова очень хорошие. Они больше оставляют вопросов, чем ответов.
Чтение многих законодательных актов стран постсоветского пространства тоже оставляет больше вопросов, чем ответов.
Ну и что?
старый 06.11.2012, 15:19   #58
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
логика тоже штука довольно субъективная
Логика как отрасль философии о наиболее общих законах мышления - конкретна. Субъективно наше восприятие фактов. А значит, одна и та же логика с разными (по-разному воспринятыми) фактами может, соответственно, и завезти в разную степь.
Одни решат, что надо принести жертву (лучше всего, конечно, массовую и обязательно человеческую), другие - захотят починить дамбу, сделать какой-нибудь волнорез, построить дом, который не сломается от землетрясения, изобрести еще что-нибудь, защищающее от стихии и т. д.
Но логика и у тех, и у других - примерно одна.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 06.11.2012, 15:20   #59
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
MeTaNik, и за что ж вас Бог так наказал, родив на Украине?
Думала над этим не раз. Значит, есть за что.
Я серьезно, без сарказма.
Карма?)))) По линии отца всякие "народные ведуньи" и знахари, дедушкина мама была известной ведьмой на насколько сел...Вы не читали случайно другую мою "сказку", как я в детстве в подаренной бабушкой подушке перевязанные красной нткой сухие куриные лапы нашла?
По линии матери—коммунисты, атеисты и...самоубийцы. Кстати, НА УКРАНЕ из моих предков жили только папины.
Может, за это. Но, как бы там ни было, СВОБОДНАЯ ВОЛЯ человека позволяет ситуацию исправлять.
старый 06.11.2012, 15:21   #60
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Чтение многих законодательных актов стран постсоветского пространства тоже оставляет больше вопросов, чем ответов.
То есть по законодательству скандинавских стран вопросов у вас нет. В чем различия законов Швеции и Норвегии (и почему) - тоже понятно. Мне, например, непонятно. А у меня же и по советскому пространству вопросы есть. Это важнее, чем кажется.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Новый Город ждёт удара
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Город Erichka Литература 18 23.11.2009 12:00
Северная Норвегия ждет инспекторов Reporter' Новости 0 20.02.2007 19:44
Что нас ждёт в будущем? Erichka Избушка 49 24.01.2007 10:42
Северная Корея - следующая цель удара со стороны США Ulv Всемирная история, политика 1 29.03.2003 02:33


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.