Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.11.2012, 10:13   #21
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nasty Queer
And not the only one around here, I suppose.
Хелли, просто убили.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Раньше(да и сейчас бывает) в любой русской деревне(посёлке) было принято здороваться с незнакомыми(тем более со знакомыми )людьми.Жители городов(особенно крупных) таким образом не воспитаны.Исландия небольшая страна,скорее всего традиция приветствовать друг друга была всегда.И дожила до наших дней.Не у всех,но у многих.Всё же от воспитания.
Алланд, тут дело не только в воспитании. Когда приезжаю на дачу и за какой-то надобностью иду в деревню - обязательно поздороваюсь с местными, кого встречу. Они тоже. У нас это правильно и нормально. Уважение - не уважение, но это выглядит как-то естественно (хотя почему бы нет: сказать "здравствуйте", то есть пожелать здоровья - древняя, хорошая традиция). Но тут не только вопрос воспитания. Ну не получится поприветствовать всех в городе - в общественном транспорте по дороге на работу, на улицах. Это долго, неудобно, странновато, что ли.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 28.11.2012, 10:28   #22
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Когда где нибудь на природе, далеко за городом, в горах и.д., т.е. встреча достаточно случайная, люди тоже часто здороваются.
старый 29.11.2012, 00:06   #23
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
And not the only one around here, I suppose.
You suppose where? In Vologda? At 'Valhalla'? If neither of the two then you gotta use over there instead.
старый 30.04.2013, 15:32   #24
Junior Member
 
Регистрация: 04.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Вопрос этот, наверное, в первую очередь адресован проживающим в Исландии, ну и вообще тем, кто сталкивался с подобным в Исландии (или, быть может, в иных странах северной Европы).

Ситуация следующая: с момента моего приезда в эту страну я стал замечать не совсем обычные и привычные, скажем так, вещи)) Например, со мной на улице, в магазинах, в парках очень часто здороваются совершенно незнакомые мне люди.
Наверное они просто видят, что вы свой белый человек, ариец, а не какой-то паршивый азиат как я, поэтому скорее всего.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.