Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.11.2017, 17:59   #181
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Жерар Депардье издал автобиографическую книгу "Монстр" /"Даже более свободный" .."
http://mignews.com/news/culture/2610...031_36824.html

Один Парижский критик назвал мемуары "чеховской меланхолией".



Цитата:
Скажут, что я снова плохо говорю о французах... В провинции в восемь вечера улицы пустые. Люди пьют, принимают антидепрессанты и снотворное. Они словно стали мигрантами в собственной стране. Никогда раньше во французских деревнях я не видел так много наглухо закрытых ставень. Их открывают лишь иногда украдкой — словно во времена фашистской оккупации... Франция — прекрасная страна, но люди здесь потерянные.

О США:
Цитата:
"Это духовная пустыня, в которой действует закон сильного.Я люблю американцев,но только таких, как Эдвард Сноуден, но они редкость".
Глава "Мирная жизнь" .
( воспоминания о посещении Саранска, где получил постоянную прописку).

Цитата:
Я побывал на берегах Волги в городе Саратове. Своими скутерами и людьми, которые умеют жить не спеша, он напомнил мне Италию из фильма "Сладкая жизнь".

Я проехал по деревням, где встречал симпатичных русских старушек, которые так трогательно ностальгируют по коммунистическим временам, хотя и жили в деревнях, где коммунизма как такового никогда не было. Вечерами они по-прежнему поют вместе в своих традиционных нарядах... Они счастливы.

Я побывал в окрестностях Саранска. В этих местах ловят пескарей, доят коров, а молоко держат в крынках. Там, где я жил, рядом с домом стоит хлев с коровой, тремя козами и свиньей. Молочные хозяйства здесь совсем не похожи на наши. Они не напоминают гигантские заводы. Им не грозит заразиться микробами, которые распространяет Брюссель.

Люди по-прежнему готовят дома простоквашу и творог. Они живут тем, что сами производят.

Их семьи не разбросаны по всей стране. Братья и сестры — в том числе двоюродные — живут по соседству — в нескольких километрах друг от друга.

Есть маленькие магазинчики.

Это мирная жизнь.

Здесь хранят традиции.

Они живут своими заботами, а не тем, о чем твердят массмедиа.

Здесь нет ни компьютера, ни интернета — ни даже телевизора или газет.

Люди не озабочены мировыми проблемами. Они улыбаются и плачут только о своем.

В реках еще есть кувшинки.

Здесь я хорошо себя чувствую.

Во всем нет никакой ностальгии, потому что люди живут не в прошлом, а в настоящем.

Чтобы это увидеть, надо совершить путешествие не во времени, а в пространстве.

Все это внушает надежду.

И до этих мест можно добраться всего за несколько часов на самолете.
Прям, силь ву пле в Саранск, силь ву пле)),и ни одного словечка о вилле с ориентировочным ценником до полутора миллиона евро в бельгийском местечке Нешен ,где он тоже,о-ля-ля, почетный гражданин франкоговорящей коммуны Эстемпюи, куда,собственно,и входит Нешен. Впрочем,с таким баблом что не потрендеть о кувшинках где-то там в окрестностях Саранска,где " нет ни компьютера, ни интернета — ни даже телевизора или газет",но "все внушает надежду."
старый 18.03.2018, 21:19   #182
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Жерар Депардьё проголосовал на выборах Президента РФ в Париже.


Французский актер заявил, что выполнял свой гражданский долг «с патриотизмом и любовью к России».





«Французский актер, гражданин России Жерар Депардьё проголосовал на выборах Президента РФ. Он пришел в воскресенье утром на избирательный участок, организованный в здании посольства России в Париже.

На вопрос журналистов о том, с какими чувствами он выполняет свой гражданский долг, Депардьё ответил: «С патриотизмом и любовью к России!»

За свою карьеру Депардьё, которому сейчас 69 лет, снялся приблизительно в 200 фильмах, в том числе в российско-французской картине о Григории Распутине, играл в театре. Он удостоен различных премий, в том числе «Золотого глобуса», наград Венецианского и Московского международного кинофестивалей.

Французский актер получил российское гражданство в январе 2013 года. Президент России Владимир Путин тогда объяснил решение о предоставлении актеру гражданства РФ заслугами Депардьё перед российской культурой, в частности за фильм о Распутине. По мнению Президента, «это работа, которая имеет отношение ко всему российскому кинематографу, к российской культуре в целом.»



Источник: http://tass.ru/politika/5041754
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: «Премьеры-жаверы» и «обиженный» Жан Вальжан
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ожидание премьеры Reporter' Новости 0 11.02.2007 16:10


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.