Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.01.2013, 10:06   #21
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
Звучит быть может высокомерно, но человеческую тупость недооценивать не стоит.
Звучит очень хорошо.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Как-то я не склонен переоценивать умственные способности современных родителей. Скорее наоборот, их стоит оценивать адекватно, то есть, как правило, крайне низко.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Точно.Похоже на правду.
Даже имена те же самые - мужики-инженеры Александры, тётки-начальницы Александры, сильные личности (и угодники дам) Николаи. С Татьянами не очень понятно, но которых я знаю - слишком молоды для жизненных передряг и разводов.
старый 06.01.2013, 15:27   #22
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
Anderson (Андерсон) – сначала административно отклонено, т.к. звучит как фамилия, позже судебно акцетировано, т.к. "степень реального распространения личн. имен с окончанием – son в Германии уже довольно велика".
Кстати,фамилии вторичны и образовались от таких вот имён.
старый 06.01.2013, 20:52   #23
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вот сразу на ум приходит Харальд Суровый, который взял себе второй женой Тору, дочь дочь ярла Торберга Арнасона.
А время уже было христианское.
Не понял, о чем вы. Я же написал: вторые имена (т. е. христианские, полученные при крещении) давались, но не использовались (или не всегда использовались). И привел в пример того же Ярослава Мудрого и Владимира Святого.
старый 06.01.2013, 21:36   #24
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Blaer, which means "light breeze'' in Icelandic, is not on a list approved by the government.
пусть используетт в кач. годного псевдонима, к примеру.....


_______
а мне напр. нра мой никнейм Svrgh - я акцептировал его для этого сайта, в нем я эмфасайзаю качества и смысл недостающие мне )))
старый 07.01.2013, 06:09   #25
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Звучит очень хорошо.
Да нет. Все же не очень, резковато.

Alland, это имя предлагалось как имя собственное, не как фамилия.
старый 07.01.2013, 19:01   #26
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Для любого язычника, родновера, традиционалиста сам по себе обряд имянаречения является священным. А потому имена язычники дают осознанно, в соответствии с традициями Рода, пожеланиями старейшин, родственников. Зачастую такое "языческое" имя - является ОБЕРЕГОМ (вроде Упирь Лихой, Неблагословенный Брехун и т.п.).

После насаждения сверху ЧУЖДЫХ религий - христианства, ислама - у славян и народов Степи постепенно начался процесс принуждения давать детям такие имена, которые "угодны" Христу, Аллаху, Иегове и т.п. Традиции Рода, племени, частные пожелания родителей - все это перестало иметь значение.

Так стали появляться высмеивымаемые Н. Гоголем "Акакий" и "Павсикахий". В раннесредневековой Византии такие мужские имена носили однозначно положительный смысл. Однако, перенесенные на чужую этническую почву, они не могли не привести к самым неблагоприятным последствиям для их "верующих" носителей.

К сожалению, в современной "Россиянии" мы также наблюдаем процесс вытеснения "нормальных" имен "сусально-православными". К добрым последствиям это однозначно не приведет, как для самих владельцев таких имен и их родителей, так и для всего народа....
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 07.01.2013, 21:43   #27
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Традиции Рода, племени, частные пожелания родителей - все это перестало иметь значение.
Все это учитывается и сейчас. Традиции каждого народа и традиционные для данного региона имена—в сербской, армянской, болгарской и русской церкви абсолютно разные при крещении в том числе)). Klerkon, роды и племена уже не существуют, и это пора принять как факт. И не существуют отнюдь не потому даже, что "злобные чуждые религии уничтожили" и так далее, а просто потому, что строй общества имеет эволюцию. Родовой и общинный строй отжил свое. Вы что, всерьез "тоскуете" по такому укладу??
Так же и ВЕРОВАНИЯ имеют эволюцию—от примитивного обожествления сил Природы и общения с "богами" —до осознания идеи Единого Творца вселенной. От язычества до монотеизма—ОГРОНМЫЙ ПУТЬ ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ человека, это не что то, что появилось внезапно и "насадилось" откуда то извне. Оно насадилось на отдельные страны, это правда. Но даже если бы не "насадилось"—лет через ..00 слявянский народ тоже пришел бы к идее Единого Бога. Как евреи, как греки. Это НЕИЗБЕЖНЫЙ итог эволюции сознания. Если конечно народ эволюционирует)), а не продолжает столетиями плясать у костра в юбках из банановых листьев. Ну, и ЭТО Вы тоже назовете "хренением традиций Рода и Племени"? Или все таки...как то по другому назовете??
Христианские имена несут смысла ничуть не меньше, чем языческие. И я так же не совсем уверена, можно ли греческие имена так уж совсем "отчуждать" от славянских. Эти 2 народа имеют очень много общего в истории и культуре...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 07.01.2013, 22:06   #28
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Все общества наполняют простые действия собственным духовным содержанием, утверждая ложность всех остальных идей и верований.

Я уже как-то говорил, что когда-нибудь президентом Исландии будет африканская клонированная выхухоль-трансвестит с синдромом Дауна.
Но мне хочется верить, что имя у неё будет Sigurðr.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=TmoL0cFyaEU"]Sigurd -- Satyricon - YouTube[/ame]
старый 07.01.2013, 22:10   #29
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Все общества наполняют простые действия собственным духовгым содержанием, утверждая ложность всех остальных идей и верований.
с идеей творения не так). К этой идее пришли независимо друг от друга многие народы. В той или иной форме.
старый 08.01.2013, 01:41   #30
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я уже как-то говорил, что когда-нибудь президентом Исландии будет африканская клонированная выхухоль-трансвестит с синдромом Дауна.
Не, выхухоли тут не живут, а президентом может стать только гражданин.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но мне хочется верить, что имя у неё будет Sigurðr
Это тоже вряд ли.
Это имя древне-исландское.
Современное Sigurður.
старый 08.01.2013, 09:27   #31
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Современное Sigurður.
Хм, ну, значит Sigurður. Действительно, я смотрел в старом тексте.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Не, выхухоли тут не живут, а президентом может стать только гражданин.
А неграм и арабам тоже типичны родимые саванны и знойные пустыни с барханами, однако надо же, приживаются и в Швеции, и в Норвегии (и в Исландии). Сами же и выберите. Так что не говорите "гоп", пока не узнали, кто другие кандидаты.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 08.01.2013 в 10:08.
старый 08.01.2013, 20:58   #32
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А неграм и арабам тоже типичны родимые саванны и знойные пустыни с барханами, однако надо же, приживаются и в Швеции, и в Норвегии (и в Исландии). Сами же и выберите. Так что не говорите "гоп", пока не узнали, кто другие кандидаты.
Бес, исландцы консервативны.
И о чем им говорить с выхохулью?
Да и проблемы саванн им чужды.
старый 08.01.2013, 21:11   #33
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И о чем им говорить с выхохулью?
Нашли с негроарабами общий язык, найдут и с выхухолью. Но это произойдет не завтра, а в далёком будущем. Быть может, через сотню-другую лет. Причем, это я не про Исландию конкретно, а про "цивилизованные" государства.
старый 08.01.2013, 21:21   #34
Senior Member
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
исландцы консервативны.
O...Как прочитывается оценка из вне!!!
старый 08.01.2013, 23:14   #35
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я же написал: вторые имена (т. е. христианские, полученные при крещении) давались, но не использовались (или не всегда использовались). И привел в пример того же Ярослава Мудрого и Владимира Святого.
Я думаю, что было проще: их крестили под их собственными именами.
А впоследствии кое-кого и каконизировали (н-р, святой Олаф).
Но постепенно по мере укрепления христианства некоторые имена, связанные с языческими богами стали меньше употребляться. Хотя в той же Исландии вполне использовались.
А с Ярославом Мудрым и Владимиром другая история, их крестили намного позже рождения, потому и имена крестильныe не использовались.
Что не помешало Владимира канонизировать под его славянским именем.
старый 10.01.2013, 21:35   #36
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Бес, исландцы консервативны.
В сравнении с датчанами или норвежцами?
старый 11.01.2013, 04:32   #37
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
В сравнении с датчанами или норвежцами?
Не могу ничего сказать о датчанах или норвежцах, просто не знаю близко.
А консерватизм исландцев проявляется весьма широко: в обычаях, в семейных ценностях, в пище, в отношении к жизни. Так, до сих пор более 40% исландцев едят ската перед рождеством, хотя там один только запах отобьет весь аппетит. Правда, многие предпочитают есть в ресторане, чтобы дома не готовить.


Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Нашли с негроарабами общий язык, найдут и с выхухолью. Но это произойдет не завтра, а в далёком будущем. Быть может, через сотню-другую лет. Причем, это я не про Исландию конкретно, а про "цивилизованные" государства.
Чтобы выхухоли стать президентом Исландии , ей надо быть коренной исландкой с хорошим исландским, уметь себя подать в исландских традициях, разбираться в исландских реалиях. Иметь исландских родственников, которыми можно щегольнуть при случае.
Саванны здесь никого интересовать не будут.
Правда, на сексуальную ориентацию особо обращать внимания не будут (есть же нас ПМ лесбиянка), но это уже в обычаях не заглядывать в чужую постель.
старый 11.01.2013, 17:49   #38
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Так, до сих пор более 40% исландцев едят ската перед рождеством, хотя там один только запах отобьет весь аппетит. Правда, многие предпочитают есть в ресторане, чтобы дома не готовить.
То же самое здесь.
С той только разницей, что лютефиск в домашних условиях приготовить сложно, а от запаха вареной баранины они просто "тащатся", вдыхают его как Шанель на Рождество.
старый 12.01.2013, 21:27   #39
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

старый 13.01.2013, 00:08   #40
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Страж, это че??)))
Исландская девушка бежит от своего воплотившегося имени, или это Выхухоль-мутант после ядреной войны преследует исландскую девушку???

ааа...поняла! Это галлюцинация УКРАИНСКОЙ девушки, которая надышалась pinokjøt-ом и объелась Лютефиска!!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Исландская девушка сражается за свое имя
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
У каждого свое кино LEON2 [Видео Релизы / Video Releases] 4 20.01.2012 04:06
Как Вы встретите своё 80-летие? Erichka Избушка 28 11.04.2009 16:37
Норвегия хочет увеличить свое военное присутствие вблизи границы с Россией Хальвдан Новости 0 06.10.2007 11:41
Девушка с жемчужной серёжкой Erichka Кино 11 18.03.2005 08:40


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.