Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.05.2013, 22:55   #221
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

вообще, видна эгоцентрия тетки. Явная "ярусскость" головного мозга. При довольно посредственном виде: невыразительная восточно-балтийская физиономия с перевесом в азиатскую сторону... и как у таких заведено, с крепчайшей "ярусской" позицией. "В школе хорошо зубрила".. "умная". Из великих "урбанистических центров" приехала в сельское захолустье. Где ее поставили в ранг - мусора. Сынка отпедофилили. Хорошего мало. Понятно.

Но все же от фамилии - "Бергсет", отказываться не стала. Потому что для "ярусскости", это - "понтово" .
старый 05.05.2013, 00:23   #222
Member
 
аватар для Mila63
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 3
По умолчанию

дельфин и русалка они если честно ...

не пара...
старый 05.05.2013, 02:05   #223
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Где ее поставили в ранг - мусора. Сынка отпедофилили. Хорошего мало. Понятно.
Насчёт сынка не уверен.


Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Но все же от фамилии - "Бергсет", отказываться не стала. Потому что для "ярусскости", это - "понтово" .

Да,это свойственно многим "бывшим жёнам"
старый 05.05.2013, 15:01   #224
Junior Member
 
аватар для Бьёрн
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Tallinn, Estonia
Возраст: 40
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не всё ещё так страшно... Мы ещё поживём.)))
Mila63 - красивая Рыжая девушка.
старый 12.05.2013, 17:45   #225
Junior Member
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Что на нас движется, или кошмар современной Европы

gnom, от куда инфа?

инфа с тырнета.
наберите в ютубе



Митинг в Тронхеме против беспредела "Барневарн", 03.05.2013.



Хотел тему отедльную открыть, но получил такую надпись Post denied. New posts are limited by number of URLs it may contain and checked if it doesn't contain forbidden words. Вопрос, что делать, чтобы открыть тему?

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Из российских СМИ.
ну а что ж вы хотели, если норвежскому СМИ дали команду молчать

вот такая тема в интертнете есть

Что на нас движется, или кошмар современной Европы

В своём интервью газете “Завтра” Ирина Бергсет, ставшая жертвой норвежской содомитской мафии, рассказывает о “светлом будущем” европейцев, которое хотят навязать и России.
“ЗАВТРА”. Ирина, расскажите, как вы попали в Норвегию, и какое впечатление произвела на вас эта страна?
Ирина БЕРГСЕТ. В 2005 году в Москве я вышла замуж за гражданина Норвегии. Моему сыну было тогда 7 лет. Мы поехали жить в Норвегию, в коммуну Аурског-Хёкланд в деревню Аурског. Тогда я еще не знала, что полвека назад Норвегия была страной, по уровню цивилизованности сравнимой со странами Центральной Африки.
В 1905 году Норвегия впервые перестала быть зависимой не только от Дании, но и от Швеции. Эта страна как была, так и осталась государством крепостных, причём, барина ее жители никогда не видели. Только платили оброк. Развития культуры не было. Жители говорили то на датском, то на шведском языках — то есть на языках поработителей. Позже эти языки смешали и сделали один искусственный язык, называемый букмолом. Хотя и сейчас каждая семья в Норвегии говорит на своем собственном диалекте. До сих пор языкового государственного стандарта в Норвегии не существует.
Можно было бы сказать, что это страна только сейчас формируется, если бы не шел встречный процесс. Норвежское общество стремительно морально деградирует, копируя американские законы и порядки.

Нефть нашли в море 50 лет назад. Ясно, что страна, у которой отсутствовали наука и культура, не могла обладать технологиями добычи нефти из моря — Норвегия воспользовалась иностранной научно-технологической помощью.
Всё это я узнала потом. Когда я покидала Россию, я знала только то, что в Норвегии — самый высокий в мире уровень жизни.
Несмотря на то, что я закончила факультет журналистики МГУ и являюсь кандидатом филологических наук, Норвегия не признала моё образование.

Мне предложили работать учительницей в соседней с нашей Фет-коммуне в сельской школе нового типа — по прогрессивному датскому образцу под названием “Риддерсанд”, что в переводе означает “школа рыцарей”. В сравнении с нашей российской системой все норвежские школьные госпрограммы выглядят как, по сути, для умственно отсталых. С 1-го по 7-й классы — там начальная школа. Задача государственной программы — выучить алфавит до 13 лет и научить детей считать — читать ценники в магазинах....

старый 12.05.2013, 19:36   #226
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
ну а что ж вы хотели, если норвежскому СМИ дали команду молчать
И кто ж это дал?

Ivann, если у вас есть что сказать по теме, то говорите.
А Фроловой не прикрывайтесь.
Пускай живет себе с костюмом Путина отдельно от реальности.
старый 12.05.2013, 19:40   #227
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Ivann, перечитайте тему и не уподоблятесь лживым истеричкам.
старый 15.05.2013, 10:29   #228
Member
 
аватар для Technik
 
Регистрация: 12.2011
Проживание: Transnistria
Сообщений: 132
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Канал "познавательное тв" для примитивных мозгов домохозяек, шаблон стандартный: "Везде все плохо, Европа гниёт, а в России хорошо". плюс ко всему лекции каких то мутных личностей которые являются членами институтов ими же созданных... Даже бля.ь ведущего не смогли выбрать нормального, какой то полугопник бестолковый...
старый 15.05.2013, 10:39   #229
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
Хотел тему отедльную открыть, но получил такую надпись Post denied. New posts are limited by number of URLs it may contain and checked if it doesn't contain forbidden words. Вопрос, что делать, чтобы открыть тему?
Это называется "премодерация". Вы не можете ставить ссылки на сторонние сайты, пока мы хоть как-то с вами не познакомимся. И судя по вашему ангажированному посту, это правило работает в верном направлении. Я бы вообще запретил открывать темы новичкам вне зависимости от того, сколько ссылок и фото присутствуют в посте. Уж больно много лажи пишут.
старый 15.05.2013, 11:02   #230
Member
 
аватар для Technik
 
Регистрация: 12.2011
Проживание: Transnistria
Сообщений: 132
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"Скажите, а раньше вы не замечали за ней ничего странного? - Я замечал одно: она категорически не желала и не умела слушать, она могла только говорить, говорить и говорить. Если кто-то хотел ей что-то сообщить, она просто закрывала уши и продолжала говорить свое. Например, она буквально одержима идеей, что получила какое-то необыкновенное, фантастическое образование (закончила журфак МГУ - А.М.) и она использовала любую возможность, чтобы подчеркнуть это. Это был главный аргумент в любом споре."
Под этот образ к сожалению подходит 80% женского населения..

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
Alland, бред не неси про отливание. Одно дело критиковать дороги , правительство, а вот естественные надобности отправляем не хуже европейцев и унитазы в деревне тоже есть.
Обманываешь дружок, все подъезды и подземные переходы о.....ы, любое здание имеющее сторону не совсем приметную для глаз человеческих, тоже о.....о и о......о, любой туалет пусть хоть имеет 15 очек все равно н....о на пол. О какой культуре ты говоришь?
старый 15.05.2013, 13:58   #231
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
кошмар современной Европы
Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
ставшая жертвой норвежской содомитской мафии
Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
Норвегия была страной, по уровню цивилизованности сравнимой со странами Центральной Африки.
Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
страна, у которой отсутствовали наука и культура
Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
Задача государственной программы — выучить алфавит до 13 лет и научить детей считать — читать ценники в магазинах....
Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
сделали один искусственный язык, называемый букмолом.
Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
Норвежское общество стремительно морально деградирует, копируя американские законы и порядки.
Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
я закончила факультет журналистики МГУ и являюсь кандидатом филологических наук
Пожалуйста, продолжайте. Это чрезвычайно интересно. Ivann, как Вы, кстати, находите Россию? Лично мне здесь очень нравится.>^____^<
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Это называется "премодерация".
Ну, зачем же Вы так неласково? Человек хочет, чтоб мы узнали, как живёт Норвегия, и что ждёт там кандидатов филологических наук, демонстрирующих столь широкие и глубокие познания о мире, культуре, духовности, экономике, языках. Сразу видно, что Ivann - эксперт по жизни в Норвегии, знающий эту страну по собственому опыту проживания, а не только по телепередачам и интернет-сайтам.

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
ну а что ж вы хотели, если норвежскому СМИ дали команду молчать
Надо будет в ближайшее время обсудить этот вопрос с самими норвежцами. Мне вдруг стало интересно, что они имеют сообщить, так сказать, в своё оправдание.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 16.05.2013, 21:47   #232
Junior Member
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И кто ж это дал?

Ivann, если у вас есть что сказать по теме, то говорите.
А Фроловой не прикрывайтесь.
Пускай живет себе с костюмом Путина отдельно от реальности.
Вообще то мне непонятно ваше раздражение, при чем тут Путин, если это происходит в Норвегии или вам наплевать что там происходит? Если вам всё же интересно моё мнение по поводу российского президента Путина ВВ, то он мне несимпатичен, как наверное и вам.
старый 16.05.2013, 21:51   #233
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
Вообще то мне непонятно ваше раздражение, при чем тут Путин, если это происходит в Норвегии или вам наплевать что там происходит?
Дело в том, что почти всё, сказанное в фильме, - враньё, нагло вдалбливаемое в голову особо верующих россиян.
старый 16.05.2013, 21:52   #234
Junior Member
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Ivann, перечитайте тему и не уподоблятесь лживым истеричкам.
She, вы предлагаете перечитать всю тёму, то есть все сообщения? но зачем? Есть название темы "Как живет Норвегия" Вот и хочется узнать мнение специалистов, проживающих в Тронхейме, насколько это верно. или вы хотите доказать, что собрания жителей там не было. Но на видео всё хорошо видно, а также интервью.
старый 16.05.2013, 22:02   #235
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
Вот и хочется узнать мнение специалистов, проживающих в Тронхейме, насколько это верно.
Ээ... А кого вы считаете "специалистами, проживающими в Тронхейме"? И почему только в Тронхейме? Вот вы, например, уже сделали негативное заключение, причем совершенно не проживая в Тронхейме. А теперь, вероятно, желаете получить подтверждение собственной формулировке. Любая другая - вызовет у вас желание эту другую формулировку резко оспорить.

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
или вы хотите доказать, что собрания жителей там не было. Но на видео всё хорошо видно, а также интервью.
Собрание, может, и было. Почему не быть? Нет ни одной безгрешной власти. Нет ни одного народа, который был бы полностью доволен правительством. А среди мигрантов недовольства особенно много: другой менталитет, другие культурные ценности. Полагаю, если бы в РФ на ПМЖ приехала сотня-другая норвежцев, они бы через месяц вышли на митинги - против коррупции, хамства, равнодушия...

А вообще что-то много стало новичков на форуме, которые вдруг с бухты-барахты бросаются в поддержку этой яростной антинорвежской пропаганде. С чего бы это?
старый 16.05.2013, 22:07   #236
Junior Member
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Дело в том, что почти всё, сказанное в фильме, - враньё, нагло вдалбливаемое в голову особо верующих россиян.
а норвежцы были не норвежцами, а привезенные россияне туристы для массовки.

хорошо, а это что? Norway. Opplysningsvideo til demonstrasjonen i Trondheim 3. mai 2013. тоже видео на ютубе

Но зачем скрывать информацию, почему бы не дать чтобы ее обсудить всем и расставить точки над i? Вот еще интересная тема Video: Norwegian girls 'convert to Islam' in hope of winning tickets to a Justin Bieber concert news.silobreaker.com
Думаю, что это не плохие россияне с путиным её придумали,

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ээ... А кого вы считаете "специалистами, проживающими в Тронхейме"? И почему только в Тронхейме? Вот
Хальвдан, вы меня не поняли, я имел ввиду людей проживающих в Тронхейме, которые видимо есть и на данном форуме. Могут они подтвердить или опровергнуть данную информацию. Это же легко, согласитесь

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Собрание, может, и было. Почему не быть? Нет ни одной безгрешной власти. Нет ни одного народа, который был бы полностью доволен правительством. А среди мигрантов недовольства особенно много: другой менталитет, другие культурные ценности. Полагаю, если бы в РФ на ПМЖ приехала сотня-другая норвежцев, они бы через месяц вышли на митинги - против коррупции, хамства, равнодушия...
Ну вот, вы же сами все прекрасно понимаете без меня. Вот и давайте обсудим эту проблему, хотя бы на форуме. Если закрывать глаза на эти вещи, то думаю это не есть хорошая идея

Вот видео Norway. Как живет Норвегия (ювенальная юстиция) Рассказ Ирины Бергсет из организации «Русские матери» про жизнь в Норвегии.

Она вторым браком вышла замуж за норвежца и уехала из России с первым ребенком от первого мужа. В Норвегии у них родился второй. С норвежцем она потом развелась, но продолжала жить в Норвегии. Обоих детей у неё отобрали, старший сумел сбежать из детского дома и их вывезли через Польшу. Разве это ложь? Можно же это обсудить здесь. Ведь это касается тех кто хочет жить в Норвегии и хочет лучшей жизни. чтобы потом не кусать локти и гадать с чем он может здесь столкнуться.
старый 16.05.2013, 22:12   #237
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
Но зачем скрывать информацию, почему бы не дать чтобы ее обсудить всем и расставить точки над i?
Смешно. Если бы информацию "закрыли", вы бы о ней не узнали.

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
Ну вот, вы же сами все прекрасно понимаете без меня. Вот и давайте обсудим эту проблему, хотя бы на форуме. Если закрывать глаза на эти вещи, то думаю это не есть хорошая идея
Вам же не просто так предложили почитать всю тему. Эту "проблему" уже многократно обсуждали (и не только в этой теме). Проблема эта не стоит выеденного яйца, потому как русской стороной умалчивается слишком много негативных подробностей об этих несчастных полурусских семьях, у которых отбирают детей. Как и о самой системе, как и о местных культурных ценностях. Ну, не хотят некоторые мигранты жить по законам своей новой страны. Бывает так - сплошь и рядом.
старый 16.05.2013, 22:22   #238
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Ivann, а че она фамилию на прежнюю не сменила? да и вообще, сразу после развода не отчалила назад? видимо понтов захотелось... получила.
старый 16.05.2013, 23:48   #239
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Ivann, От моих несколько знакомых оттуда никакой тревожной информации мною не получено. Одна из тронхеймчанок гостила у меня буквально на днях и, должна отметить, она достаточно активная персона. Я живу немного южнее Тронейма, у нас таких демонстраций не присутствует и проблема остро точно не стоит. Хотите верить в другое? Да на здоровье. Если Вас делает счастливым вера в то, чего Вы не знаете, но хотите настаивать, что "так оно и есть" - я не доктор, чтобы Вам помочь.
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 17.05.2013, 00:31   #240
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
Митинг в Тронхеме против беспредела "Барневарн", 03.05.2013.
Дело в том, что недовольство политикой Барневарна действительно растет среди этнических норвежцев. Но очень медленно.
У меня были в гостях 2 женщины, которые видели своими глазами, как это работает, одна—на сотруднице. Другая—на соседях. В первом случае детей забрали ни за что (по словам моей подруги, которая дружит с этой семьей, учительница в школе просто невзлюбила мать девочки, за то что та турчанка, но не мусульманская, а наоборот, эмансипированная и очень КРАСИВАЯ—работала в отеле на ресепшене, и эта тетка, пользуясь плохим владением ребенка норвежским, поменяла "папа "обнял маму " на "душил" маму...), а во втором—забрали дочку по доносу соседей у матери наркоманки, норвежки.
Ме показалась интересной теория, рассматривающая деятельность ювеналов в Европе как подпольное "пополнение белого генетического фонда". Нельзя просто так от этого отмахнуться. Слишком странные совпадения...детей отнимают в 90% у БЕЛЫХ, причем у эмигрантов (или половинчато-заграничных семей). У коренных норвежцев/шведов/финнов/немцев —отбирают тоже, НО(!) все таки не просто так, а по более менее понятным причинам...Ни у кого не возникло вопросов например, в том доме, где ребенок плакал по ночам а мама курила траву... Но если взять "других белых", то получится, что у НОРМАЛЬНЫХ семей отбирают детей с такой же легкостью, как и у "берггсеток". То есть, кажется(?) что это не так уж и важно, какая на самом деле семья. Потому что никто не РАЗБИРАЕТСЯ. Зато ходят СЛУХИ......что детям обмеряют обьем черепа и разрез глаз... типа как для определения патологий в развитии.....Конечно, это всего лишь слухи))). Но—посмотрите: судов нет, процессов нет. Везде концы в воду. Эта семья, о которой я упомянула, так и не могла добиться суда(??!) хотя на них работал престижный бергенский адвокат...и было очень много свидетелей. Люди хорошие, за них сами норвеги, соседи и сотрудники, поднялись. И это люди с деньгами. А средние люди???
Еще важно то, что полуэмигрантские семьи менее защищены социально...у них просто напросто ПРОЩЕ забирать материал, чем у коренного населения. Они—бесправные на самом деле. Норвежцы хоть на форумах бесятся, бьются, адвокатов нанимают, а эти "наши"просто с ума сходят, тихо. Думаю, это тоже "просчитано'....
Еще один момент, о котором мне рассказала знакомая, выступавшая свидетелем, и говорившая с адвкатом...Оказывается, в Барневарнах всех городов стоит ОГРОМНАЯ ОЧЕРЕДЬ ЖЕЛАЮЩИХ приемных семей. Это: 1) льготы на транспорт всем членам семьи 2) освобождение от работы обоим родителям3) выплата пособия в размере СРЕДНЕЙ зарплаты 4) сокращение налогов 5) ПЛЮС еще дотации, если ребенку психологи пишут всякие диагнозы... А они пишут. Еще как. Рука руку моет. То есть, если человек в законе) ясно говорит, что "все схвачено', и воевать с этими организациями непросто не по причине коррупции или "перегибов на местах", а по гораздо более глубоким и скрытым причинам...То, что желающие стать приемными БАШЛЯЮТ чиновникам—говорится "за кулисами" уже вполне определенно....Но даже это не причина. Стоит кто то за всеми действиями всех "барневарнов" в Европе, понимаете? Так же, как кто то стоит за наводнением Европы исламом. Законы эти диктуются на первый взгляд "экономикой", но на второй...
Женщины же наподобие "русских метерев' или журналистки Олечки, которая в итоге все таки села((...только добавляют перца. Они помогают создавать закулисное мнение, что "дыма без огня не бывает", и что славянские матеря "недотягивают" до уровня. Эти дурочки охотницы за деньгами и гражданствами тоже включены в систему(((. На их фоне очень хорошо забирать детей у других белых "без дыма".
Похищение детей—верхушка айсберга. Большинство из отобранных у литовцев, русских, поляков детей никогда не испытывали плохого обращения. ЗАЧЕМ их похищают, и все глобальнее и масштабнее, несмотря на все протесты—этот вопрос на самом деле надо задавать.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)

Последний раз редактировалось MeTaNik: 17.05.2013 в 01:15.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Как живет Норвегия (срочно требуется мнение экспертов!!)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Там, где живет сказка (Фотограф Светлана Петрова) arianfinist Изобразительное искусство 0 10.03.2008 23:22


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:06


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.