Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 19.05.2013, 12:48   #261
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
По поводу свободы, приведу лишь цитату из текста статьи Проблемы адаптации русских эмигрантов в Норвегии Норвегия – люди и традиции

Вы забыли привести продолжение данной статьи.

Цитата:
. Зато у них очень разумно поставлено профессиональное образование. После 10 класса, можно выбрать направление учебы. Или учить общие предметы и потом поступать в университет или выбрать специальность и учить только ее. А потом поработать пару лет по выбранной специальности, хочешь дальше учиться – пожалуйста. Можно просто выбрать только один курс в институте, например норвежскую психологию или математику. Я не очень понимаю, как можно учить только один предмет, зато очень завидую им в том, что им не нужно учить политэкономию или философию. И вообще, зачем инженеру литература? Захочет, так сам почитает. Полное высшее образование здесь редкость. Это дорого и долго, 13 лет в школе, а потом еще 6 в университете. Зато и оплачивается такое образование отлично. Университета всего три на всю страну, в них нет экзаменов, нужно просто послать прошение и школьный аттестат. На удивление, гораздо труднее поступить в профессиональную школу на медсестру, чем в университет на врача. Долго это, не хотят люди тратить столько времени на учебу, хотят зарабатывать деньги и отдыхать.
Так что все не совсем так, как вы хотите показать.
Вернее, совсем не так.
старый 19.05.2013, 14:58   #262
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Почему отбирают детей у русских в Тронхейме, все очень просто, не умеют они любить своих детей....
о разности подходов в воспитании уже говорили здесь не раз. Это не объясняет массовости явления.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
У меня не имеется, поэтому я и не привожу заведомо непроверенную информацию.
а проверенная—это какая? из репортажей?
Или все таки "проверенной' вернее считать информацию от свидетельницы в суде?...

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Про ваше сарафанное радио мы хорошо наслышаны.
...например?
Но, если кто то еще, кроме вас, заметил за мной такое)), я охотно его выслушаю, и даже посмотрю ссылки на свои сообщения подобного характера.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 19.05.2013, 15:42   #263
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Это не объясняет массовости явления.
А где массовость?
И сколько адекватных мамаш среди этой массы?
старый 19.05.2013, 15:46   #264
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Надо просто удалить из воспитания все элементы насилия
Мальчишкам свойственно проявлять насилие,самоутверждаться.Это природа.Миллионы лет эволюции.В них изначально живёт древний охотник и воин.
Игры в снежки,царя горы,конный бой,пекаря,выжигало,сцеплялку-свалку весьма травматичны и жёстки.Сейчас кое-где (Канада) игру в снежки запрещают законодательно.Если заставить мальчишку 50 раз отжаться от пола за какой-нибудь косяк Барневарн точно отберёт все права.

Кого воспитают? Жено-мужчин?Пирсингованных полупидоров?(извиняюсь за прямоту)

И это на землях викингов!
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 19.05.2013, 15:50   #265
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Вчера в ИКЕА наблюдала дивную ситуацию: 2 полячки и мальчик лет 5-ти.
Дамы болтают себе, а мальчик бегает вокруг и все трогает.
Ну живенький ребенок, скучно ему, а им потрепаться надо. А мальчик у мамы то одно, то другое спросит, на ковры залез, в кресло посидеть... Закончилось криком и подзатыльником, мол, к ноге и веди себя прилично. Дико и неприятно, но традиционно.
Может в этом и проблема?
старый 19.05.2013, 15:52   #266
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Ну живенький ребенок, скучно ему, а им потрепаться надо. А мальчик у мамы то одно, то другое спросит, на ковры залез, в кресло посидеть... Закончилось криком и подзатыльником, мол, к ноге и веди себя прилично. Дико и неприятно, но традиционно.
Мальчику не с мамой по магазинам,а с отцом в спортзал или на рыбалку.
старый 19.05.2013, 15:53   #267
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Дико и неприятно, но традиционно.
дураки восточно-европейские. Воспитательные процессы, надо оставлять дома. А наше быдло тем и характерно, что дома нихрена не делает, только валяется. А на на людях исходит своим дерьмом не мало не стесняясь.

Я помню одну нашу парочку в Стокгольме, чо то там, как обычно, гыркавших друг на друга. На них вся улица оборачивалась.
старый 19.05.2013, 15:54   #268
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мальчишкам свойственно проявлять насилие,самоутверждаться.Это природа. Игры в снежки,царя горы,конный бой,пекаря,выжигало,сцеплялку-свалку весьма травматичны и жёстки.Сейчас кое-где (Канада) игру в снежки запрещают законодательно.Если заставить мальчишку 50 раз отжаться от пола за какой-нибудь косяк Барневарн точно отберёт все права.

Зимой санки, лыжи, летом мячик, футбол, всякие догонялки.
Агрессия появляется, когда нет выхода энергии и неправильное воспитание.
При правильном подходе вcего лишь здоровая конкуренция и соревновательность.
старый 19.05.2013, 15:57   #269
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я ведь тоже могу пошутить, а у вас психика хрупкая.
...не более, чем ваша, уверяю. Уж кому кому, а вам следовало бы это уже понять.
И дело не в психике, а в том, что явление изымания детей—массовое. Настолько массовое, что это нельзя объяснить одними только "различиями в воспитании" между нами и западноевропейцами.
Приведу пример. Возьмем хотя бы...Валхаллу. Здешних женщин. Думаю, даже Вы не станете отрицать, что IQ их повыше, чем средний. Иначе бы их здесь не было))). Представьте любую—Alienu, FEJF, Foxy, Solveig, даже меня)......перенесите их силой воображения (если оно у Вас есть) замуж за норвега. Можно за литовца или поляка, но так проще). С детьми. Почему именно таких женщин? Потому, что иностранцы КАК ПРАВИЛО выбирают себе жен из 'словянии" достаточно умных. Даже такие "ортодоксы", как я—не лупили бы детей здесь.
Как думаете, были бы у кого то из нас проблемы с барневарном??!
Проблемы у тех, кто переносит свои традиции воспитания в чужую культуру. То есть, у тупых "русских матерев', грубо говоря...Ну и СКОЛЬКО таких, как Бергсетт, в Норвегии, а сколько—таких как мы? Не нужно быть историком или психологом, чтобы понять, что адекватных наших женщин замужем за иностранцами гораздо больше...Тогда вопрос: почему у таких семей дети пропадают также, как у "плохих метерей"?! Ах, это сарафанное радио...А знаете почему? Потому, что этих репортажей НЕТ. Они не доходят до прессы и телевидения. Даже не потому, что это стоит денег—все эти привлечения общественности к процессу, а потому, что все жалобы, иски, протесты—оседают в конторах барневарна с концами. ЭТУ коррупцию не побороть простым людям, она отработана очень четко. Людей просто пускают по кругу, водят за нос, заставляют перезаполнять по 10 раз одни и те же формы...и так далее. Пока они не сдадутся. И даже те же поляки или литовцы, которые приехали семьей РАБОТАТЬ, к примеру, не настолько тупы, чтобы не понимать, что они "под прицелом". Об этой организации наслышана каждая собака. ВСЕ эмигранты знают, что им следует опасаться и быть крайне осторожными. Мне даже жаловалась одня сербская мама), что боится повышать на ребенка голос, даже когда он творит невесть что на улице, в луже валяется...Люди запуганы ЗАРАНЕЕ. Так что ни одна нормальная семья не будет выпячивать свои "отличия", рискуя потерять работу, и главное—детей.
Теперь, если посмотреть на систему, которой пользуется организация для получения детей...
1)99% информации получено ПО ДОНОСАМ. Вам, лично, это ничего не напоминает?? Никаких ассоциаций не вызывает??
2)Детей "с побоями", которые видят в школе—ровно 1%. И даже это —не полностью достоверная информация.
В моей музшколе(!!) девочка из болгарско/норвежской семьи. Упала с балкона над террасой (это невысоко, 2 метра), пришла на хор вся в синяках. А только через месяц(!) ее мама рассказала, что их вызывали на беседу...
из другой школы, общеобразовательной, поступил донос, что ребенка избили, но девочка это тщательно скрывает. Донос поступил от какой то тупой училки (мне вообще кажется, что учителя "в доле". С них, как правило, все начинается—дети не доходят домой, а исчезают без суда и следствия прямо из школ) Мало того(!) еще нарисовался какой то "психолог", который также беседовал девочкой в школе без согласия родителей, давил на нее и убеждал признатъся, не бояться и "все рассказать".
3) дети изымаются без предварительной проверки достоверности информации. Процесс, если он вообще начинается, начинается ПОСЛЕ изъятия ребенка в неизвестном направлении. Не знаю, какая статья закона это предусматривает. Тот адвокат, которого я выдумала, тоже не знал. "Предварительное следствие" —сюда не стыкуется.
4) не знаю, есть ли об этом в газетах или в видеопугалках, но, если ребенка не забирают прямо из школы, его забирают из дома НОЧЬЮ(!!!!!!!). По "Сарафанному радиу"—между 3 и 5 часами утра...тоже, никаких ассоциаций?) Какой закон регламентирует именно такое время(?!)—тоже, никто не знает. Ни один юрист.
Кстати, юристы не связываются с барневарном. Выступать защитниками "против защитников детей" не хотят. Да еще и защищать эмигрантов... Срабатывает тот же рефлекс, по которому защитить норвежского мальчика от арабских подонков будет считаться "расизмом".
Это также—одна из причин, почему эмигрантские семьи никогда не добиваются решения в свою пользу. Адвокаты их просто избегают, или пускают по кругу...
///
Я всегда была, честно говоря, на стороне Барневарна. Потому, что слышала только такие нашумешвшие истории, о которых все пишут и говорят. В таких случаях, как с литовской Татьяной, или Бергсетт, или Класковской—все более менее прозрачно. Я думала, что ВСЕ истории плюс минус такие, поэтому не придавала особого значения сердобольным рассказам свидетелей, чьи друзья, соседи, сотрудники пострадали. "Раз забрали, значит было за что"...и тут же рожа Бергсетт вспоминается...
Но у той белой турчанки, которую я "выдумала"—совсем не такая рожа.. Это очень хорошая европейская семья. Им отдали дочку таки. НО полгода они ходили на собеседования в барневарн(!!), и также пару раз в месяц обязательно приезжала машина с "бригадой проверки, прямо к ним домой. В любое время суток. Смотрели, что семья делает, где ребенок, хотели застать врасплох...Вот после таких историй я и задумалась, что не все так просто. ЗА ЧТО люди получили стресс?? кто им заплатит за моральный ущерб??
Мне кажется, эта контора работает по такой же системе, как и НАВ, или Полиция, например (столько то раскрыть в месяц убийств, столько то краж, если перевыполнить—премия). Или другие конторы...У них есть ПЛАН, который им кто то дает, и они должны его выполнить. В таком то году надо "сдать по плану" столько то детей в приемные семьи. Столько то из Осло, столько то из Бергена, столько то из северной Норвегии... Вот они и стараются. Иностранные семьи—главные кандидаты. А хорошие они или плохие—повторяю, это вторично. Эта "машина", как война—гребет всех под себя.
Вопрос, который же мне действительно не дает покоя, это—ЗАЧЕМ? КАКОЙ СМЫСЛ массового изъятия и перемещения белых детей по Европе?!.......
старый 19.05.2013, 15:59   #270
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мальчику не с мамой по магазинам,а с отцом в спортзал или на рыбалку.
Папа вполне мог работать, или вообще пиво с друзьями пить.
И с нормальной мамой ребенок может вполне мирно потратить энергию.
Ну вот раздражал он ее, хотелось тишины и спокойствия, а еще наверно стереотип запрета.
старый 19.05.2013, 16:02   #271
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
В таких случаях, как с литовской Татьяной, или Бергсетт, или Класковской—все более менее прозрачно.
так была педофилия сынков?
старый 19.05.2013, 16:02   #272
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Иностранные семьи—главные кандидаты. А хорошие они или плохие—повторяю, это вторично. Эта "машина", как война—гребет всех под себя.
Надо чётко иммигрантам осознавать,они не свои,они чужие и своими не станут(разве что их дети-внуки).А чужак он всегда несколько второсортен и шишек ему достанется больше,а пряников меньше.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
так была педофилия сынков?
Вопрос риторический.Враньё... скорее всего.
старый 19.05.2013, 16:04   #273
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

еще один небольшой вопросец. А из семей мусульман, так же конфискуют детей, и они так же запуганы?
старый 19.05.2013, 16:04   #274
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
...не более, чем ваша, уверяю. Уж кому кому, а вам следовало бы это уже понять.
И дело не в психике, а в том, что явление изымания детей—массовое. Настолько массовое, что это нельзя объяснить одними только "различиями в воспитании" между нами и западноевропейцами.
Приведу пример. Возьмем хотя бы...Валхаллу. Здешних женщин. Думаю, даже Вы не станете отрицать, что IQ их повыше, чем средний. Иначе бы их здесь не было))). Представьте любую—Alienu, FEJF, Foxy, Solveig, даже меня)......перенесите их силой воображения (если оно у Вас есть) замуж за норвега. Можно за литовца или поляка, но так проще). С детьми. Почему именно таких женщин? Потому, что иностранцы КАК ПРАВИЛО выбирают себе жен из 'словянии" достаточно умных. Даже такие "ортодоксы", как я—не лупили бы детей здесь.
Как думаете, были бы у кого то из нас проблемы с барневарном??!
Проблемы у тех, кто переносит свои традиции воспитания в чужую культуру. То есть, у тупых "русских матерев', грубо говоря...Ну и СКОЛЬКО таких, как Бергсетт, в Норвегии, а сколько—таких как мы? Не нужно быть историком или психологом, чтобы понять, что адекватных наших женщин замужем за иностранцами гораздо больше...Тогда вопрос: почему у таких семей дети пропадают также, как у "плохих метерей"?! Ах, это сарафанное радио...А знаете почему? Потому, что этих репортажей НЕТ. Они не доходят до прессы и телевидения. Даже не потому, что это стоит денег—все эти привлечения общественности к процессу, а потому, что все жалобы, иски, протесты—оседают в конторах барневарна с концами. ЭТУ коррупцию не побороть простым людям, она отработана очень четко. Людей просто пускают по кругу, водят за нос, заставляют перезаполнять по 10 раз одни и те же формы...и так далее. Пока они не сдадутся. И даже те же поляки или литовцы, которые приехали семьей РАБОТАТЬ, к примеру, не настолько тупы, чтобы не понимать, что они "под прицелом". Об этой организации наслышана каждая собака. ВСЕ эмигранты знают, что им следует опасаться и быть крайне осторожными. Мне даже жаловалась одня сербская мама), что боится повышать на ребенка голос, даже когда он творит невесть что на улице, в луже валяется...Люди запуганы ЗАРАНЕЕ. Так что ни одна нормальная семья не будет выпячивать свои "отличия", рискуя потерять работу, и главное—детей.
Теперь, если посмотреть на систему, которой пользуется организация для получения детей...
1)99% информации получено ПО ДОНОСАМ. Вам, лично, это ничего не напоминает?? Никаких ассоциаций не вызывает?? Детей "с побоями", которые видят в школе—ровно 1%. И даже это —не полностью достоверная информация.
В моей музшколе(!!) девочка из болгарско/норвежской семьи. Упала с балкона над террасой (это невысоко, 2 метра), пришла на хор вся в синяках. А только через месяц(!) ее мама рассказала, что их вызывали на беседу...
из другой школы, общеобразовательной, поступил донос, что ребенка избили, но девочка это тщательно скрывает. Донос поступил от какой то тупой училки (мне вообще кажется, что учителя "в доле". С них, как правило, все начинается—дети не доходят домой, а исчезают без суда и следствия прямо из школ) Мало того(!) еще нарисовался какой то "психолог", который также беседовал девочкой в школе без согласия родителей и убеждал признатъся, не бояться и "все рассказать".
2) дети изымаются без предварительной проверки достоверности информации. Не знаю, какая статья закона это предусматривает. Тот адвокат, которого я выдумала, тоже не знал.
3) не знаю, есть ли об этом в газетах или в видеопугалках, но, если ребенка не забирают прямо из школы, его забирают из дома НОЧЬЮ. По "Сарафанному радиу"—между 3 и 5 часами утра. Какой закон регламентирует именно такое время(?!)—тоже, никто не знает. Ни один юрист.
Кстати, юристы не связываются с барневарном. Выступать защитниками "против защитников детей" не хотят. Да еще и защищать эмигрантов... Срабатывает тот же рефлекс, по которому защитить норвежского мальчика от арабских подонков будет считаться "расизмом".
Это также—одна из причин, почему эмигрантские семьи никогда не добиваются решения в свою пользу. Адвокаты их просто избегают, или пускают по кругу...
///
Я всегда была, честно говоря, на стороне Барневарна. Потому, что слышала только такие нашумешвшие истории, о которых все пишут и говорят. В таких случаях, как с литовской Татьяной, или Бергсетт, или Класковской—все более менее прозрачно. Я думала, что ВСЕ истории плюс минус такие, поэтому не придавала особого значения сердобольным рассказам свидетелей, чьи друзья, соседи, сотрудники пострадали. "Раз забрали, значит было за что"...и тут же роже Бергсетт вспоминается...
Но у той белой турчанки, которую я "выдумала"—совсем не такая рожа.. Это очень хорошая европейская семья. Им отдали дочку таки. НО полгода они ходили на собеседования в барневарн(!!), и также пару раз в месяц обязательно приезжала машина с "бригадой проверки, прямо к ним домой. В любое время суток. Смотрели, что семья делает, где ребенок, хотели застать врасплох...Вот после таких историй я и задумалась, что не все так просто. ЗА ЧТО люди получили стресс?? кто им заплатит за моральный ущерб??
Мне кажется, эта контора работает по такой же системе, как и НАВ, например. Или другие конторы...У них есть ПЛАН, который им кто то дает, и они должны его выполнить. В таком то году надо "сдать по плану" столько то детей в приемные семьи. Столько то из Осло, столько то из Бергена, столько то из северной Норвегии... Вот они и стараются. Иностранные семьи—главные кандидаты. А хорошие они или плохие—повторяю, это вторично. Эта "машина", как война—гребет всех под себя.

MeTaNik,и зачем же вы там, в этой ужасной Норвегии, живете?
Ни медицины, ни погоды, да еще вокруг засилие черных и БН!!!
старый 19.05.2013, 16:08   #275
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Helly, в Исландии то же самое )
старый 19.05.2013, 16:27   #276
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
так была педофилия сынков?
я думаю, что нет. Я думаю, что дело в огромном пособии, с которым она хотела вернуться в Россию. Но мне показалось (это только мнение, я абсолютно не хочу, чтобы его обсуждали как факт!), что старший мальчик Бергсетт немного с отклонениями. С совсем небольшими, но тем не менее... На Руссиске меня за это в свое время чуть не сожрали). Но, если я права, то и младший может быть тоже не совсем здоров. Судя по тому, что Ирина сама несет с экрана, у нее эти отклонения, тщательно подавляемые, прорываются периодически...В этом, кстати, для педантичного норга, могла и быть причина развода...
Я думаю, что маленький мальчик действительно мог выдумать какую то сексуальную фантазию. У них здесь, знаете ли, принято папе с сыном вместе принимать душ. Я это неоднократно наблюдаю, сорри).....Но этот натурализм у них абсолютно в порядке вещей. Однако, если у ребенка какие то странности, он мог что то и выдумать, глядя на папу в душе.
Ну очень я сомневаюсь, что мужик, который был 3 раза женат))), полезет к детям.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
MeTaNik,и зачем же вы там, в этой ужасной Норвегии, живете?
Ни медицины, ни погоды, да еще вокруг засилие черных и БН!!!
а это парти...потри...Патриотизм называется)))
Какая ни есть, а любимая страна. Ничего не поделаешь.
Ну и кроме шуток—душа за нее болит. За Украину не болит. Такое вот я предатЪль родного менталитета....

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
еще один небольшой вопросец. А из семей мусульман, так же конфискуют детей, и они так же запуганы?
конфискуют, но гораздо реже. Тот случай с индийской семьей, о котором писали, едва ли не единичный.
Я не зря обратила внимание на то, что большинство детей именно белые. По крайней мере, у меня, когда я начала копать по знакомым—в садиках, школах, именно такое впечатление сложилось.
старый 19.05.2013, 16:31   #277
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
конфискуют, но гораздо реже
боятся? кто ж гарантирует, что инспектора барневарна, после этого не зарэжют.
старый 19.05.2013, 16:50   #278
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
боятся? кто ж гарантирует, что инспектора барневарна, после этого не зарэжют.
может быть))))
Но им потом отдают (...кому эти обезьянки нафиг надо?!) . Индусам же отдали.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А где массовость?
И сколько адекватных мамаш среди этой массы?
Массовость в том, что случаев очень много. А в газеты попадают единицы из них, и только те, где ЯВНО есть причины забрать детей. Тут еще такой момент, как репутация подсознательно срабатывает. Люди, кроме горя, еще и стыдятся своего положения "раз забрали, значит что то нечисто"—так ведь все думают и говорят, не так ли?? Далеко не все кричат о том, что у них забрали детей, они пытаются ходить по инстанциям. СКРЫВАЮТ это, чтобы "сохранить лицо"—дескать, это ошибка, мы цивилизованные, вот увидите, мы своих детей вернем.
Ну, а это и ответ на 2ю часть поста. Так поступают адекватные мамаши. Не бегут в газеты, чтобы привлечь внимание, а ходят по конторам, веря в норвежские законы...
старый 19.05.2013, 20:06   #279
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

to Ivann.

Ivann, честно говоря, вот после такого -

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
Поэтому для того, чтобы русский человек сделался капиталистом, его прежде надо сделать протестантом.
...такого -

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
статья не вся, остальное на сайте православие.ру
...и такого -

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
Ну а на чьи деньги была замешана революция в России, чтобы построить этот СССР?
- дальнейшее желание общаться пропадает начисто. Душеспасительные беседы и параноидальные разговоры о всемирном американском/еврейском/фашистском (нужное подчеркнуть) заговоре ведите с другими. Мне это неинтересно. Без обид.

Если есть что сказать конкретное по Норвегии - милости прошу.

to MeTaNik.

MeTaNik, как бы ответить, чтобы вы снова не обиделись? Вот кэп правильно посоветовал: не наступайте на те же грабли. А вы пытаетесь.
Ваш пост про Барневарн до конца не осилил. Остановился где-то на середине. Понимаете, мне неинтересны субъективные выкладки, основанные на чувственном восприятии. Меня интересует анализ, основанный на конкретных материалах (причем желательно объективных), только после этого можно сделать соответствующее умозаключение. У вас таких материалов нет вовсе (одни восклицательные знаки). Вы понимаете сердцем, я понимаю логикой. Безусловно, у вас найдутся сторонники (также понимающие сердцем). Безусловно, у меня найдутся сторонники. Как известно, возможность представителей разных типов понять друг друга стремится к нулю. Так стоит ли трепать нервы?
старый 19.05.2013, 20:21   #280
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
У них здесь, знаете ли, принято папе с сыном вместе принимать душ. Я это неоднократно наблюдаю,
Тому уж неделя, как на процессе обжалования приговора (4 года за связь с несовершеннолетней),
прозвучало (слышала по радио NRK-P2): "Это совершенно обычное в Норвегии дело,
когда в путешествии взрослый мужчина и девочка спят в одной кровати..."

Судят популярного руководителя одной коммуны.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Как живет Норвегия (срочно требуется мнение экспертов!!)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Там, где живет сказка (Фотограф Светлана Петрова) arianfinist Изобразительное искусство 0 10.03.2008 23:22


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.