Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.05.2013, 14:53   #361
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Это радикальный эмпиризм. Чтобы понять что-то, надо испытать, прочувствовать лично. Это очень однобокий, неправильный подход к знанию.
Все зависит от многих побочных факторов: например, способности того или иного индивидуума воспринимать информацию, анализировать, отбраковывать лишнее, синтезировать полученное, делать логические выводы и т. д. Этот процесс называется "мышлением", но не все им пользуются. Или пользуются, но не логическим мышлением, а каким-то другим. Вот тем, которые не пользуются логическим мышлением, лучший способ познать действительность - пожить в этой действительности. Хотя, если честно, не уверен, что это всем поможет. Да и, в конце концов, абсолютной истины, как известно, не существует.
старый 23.05.2013, 15:49   #362
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вот тем, которые не пользуются логическим мышлением, лучший способ познать действительность - пожить в этой действительности.
Прямолинейно и верно.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Хотя, если честно, не уверен, что это всем поможет.
Ну хотя бы поможет увидеть какую-то жизнь в действительности - ту, что происходит непосредственно вокруг человека. Но можно ли на основании этого сказать, что он понял это общество - я не знаю.>^_^<
старый 23.05.2013, 15:57   #363
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Рождённые и всю жизнь живущие в России тоже не могут понять происходящие в ней процессы.
старый 23.05.2013, 16:24   #364
Junior Member
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Почти каждый первый ребёнок в этот день на улице Карл-Юхан держит в руках норвежский флаг. Да, это комплекс неполноценности нации, но его можно понять.
Что то я вас отказываюсь понимать напрочь. Что ж плохого, если человек любит свою страну и размахивает своим флагом, поёт свои песни, если он националист по духу, в чём же здесь вы видите неполноценность нации? В любом государстве есть государствообразующий народ, без которого невозможно построение самого государства. Мне просто смешно, когда кого то раздражают звуки барабана или флейты, а тем более флажки. Толерантные англичане дожились, что своим гос. флагом, они уже раздражают иммигрантов мусульман.
старый 23.05.2013, 16:28   #365
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
На сегодняшний день нужны доп.средства для ремонта ,т.к. туалет был частично разграблен ,разбиты окна и пр.
Весело.

Нет.Не нужно никаких доп.средств.

Цыгане всегда были и останутся чумазыми засранцами.

Даже живя в героиновых особняках.

Это их судьба.Воля Провидения
старый 23.05.2013, 16:30   #366
banned
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ivann,
Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
Что то я вас отказываюсь понимать напрочь. Что ж плохого, если человек любит свою страну и размахивает своим флагом, поёт свои песни, если он националист по духу, в чём же здесь вы видите неполноценность нации?
Если кроме флажков есть еще чем гордиться, то не раздражает, например, американцы и израильтяне достойны того чтоб махать флагами, а у русских это выглядит как на детском утреннике.
старый 23.05.2013, 16:31   #367
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Ivann посмотреть сообщение
Толерантные англичане дожились, что своим гос. флагом, они уже раздражают иммигрантов мусульман.
Тут ведь многое зависит от того,как воспринимают местных иммигранты.Белыми неверными свиньями или грозными господами.

Чтобы был второй вариант,ему нужно соответствовать.
старый 23.05.2013, 16:34   #368
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Кожемякина посмотреть сообщение
а у русских это выглядит как на детском утреннике.
Смотря каким флажком размахивать.

Мне нравится вот этим:

http://valhalla.ulver.com/attachment...1&d=1369316059
миниатюры
Знамя.jpeg  
старый 23.05.2013, 17:24   #369
Junior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

народ каждой европейской страны , где переизбыток мусульман и цыган, имеет то, что сам того заслужил. если народ выбирает демократическим путем такое правительство, которое не принимает жесткие меры к насильникам и грабителям из мусульманской среды и позволяет цыганам попрошайничать на каждом углу, то такой народ сам заслужил такое отношение к себе. поймите, главная проблема не в мусульманах или цыганах. главная проблема в нас самих. в том, за кого мы голосуем на выборах.
старый 23.05.2013, 21:31   #370
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Весело.
Да,весело,хотели как лучше,получилось как...Лишь бы не додумались общаги,отели "минус две звезды"для них строить)

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Нет.Не нужно никаких доп.средств.
да,коммуна уже и так немало денег выделила,сейчас ищут 5 негосударственных контор,которые должны будут осуществлять ремонт и контроль за всем æтим"Г..."

Последний раз редактировалось Katten: 07.04.2015 в 14:54.
старый 25.05.2013, 17:04   #371
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Как живёт Норвегия на самом деле


старый 08.06.2013, 02:49   #372
Junior Member
 
Регистрация: 06.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Конкретно по Бендикене не припомню. Мы же не следим пристально за всеми случаями. Могу только сказать, что в той ситуации исходя из заявлений прессы много несостыковок. Сначала говорили, что был донос какой-то школьницы. Потом все же выяснилось, что заявление написал и директор школы. И так далее. Наши СМИ любят преподносить только в одном направлении.



Знаете, если во всём видеть длинную корявую капиталистическую руку Америки (привет из СССР), то говорить, в общем-то, не о чем.



Тем, что в Норвегии нет детских домов.



Например, я точно знаю, что любовь к детям - это не женитьба на суданцах/литовцах/пакистанцах, каким-то чудом зацепившимся в Скандинавии, чтобы самой зацепиться за иностранное гражданство. Это умение выстраивать свою жизнь и жизнь своих детей в соответствии с теми культурными ценностями, где ты живёшь, раз уж уехал из России.

---------

Поймите, я не оправдываю Барневарн, если всё действительно так, как пишут в российских СМИ. Однако при пристальном изучении выясняется, что многие семьи, у которых были отняты дети, не такие уж ангелочки, как пытаются себя выставить. Более того, я считаю, что Барневарн и их финский аналог кое-где, безусловно, перегибают палку. Но надо понять, что это другие страны, и у них другие культурные традиции воспитания детей. Не надо ходить в чужой монастырь со своим уставом!

И на секундочку - вспомните тот же СССР, пионерские лагеря и идеологическую обработку детей, которые в сталинские времена доносили на своих родителей в НКВД. Только это вот что-то мало кто воспоминает. Всё ищем соринку в чужом глазу.
По поводу сталинского периода. Да, его все осудили, да, были перегибы. Но то, что Норвегия начинает делать то, что, как мы уже говорили, было осуждено, уже ни в какие ворота не лезет.Более того, Вы сейчас сами подтвердили что Норвегия опустилась в сталинские времена . И в гитлеровские, уже автоматически, по хронологии. Колония...
старый 08.06.2013, 07:55   #373
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Гитлер капут посмотреть сообщение
И в гитлеровские, уже автоматически, по хронологии. Колония...
Адольф Алоизович не допустил бы засилия мигрантов.Автоматически.
старый 08.06.2013, 10:05   #374
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Гитлер капут посмотреть сообщение
Но то, что Норвегия начинает делать то, что, как мы уже говорили, было осуждено, уже ни в какие ворота не лезет.
Мне кажется, я чётко написал: если верить российским СМИ. Но вот на поверку выходит, что верить-то как раз нельзя.

Цитата:
Гитлер капут посмотреть сообщение
Более того, Вы сейчас сами подтвердили что Норвегия опустилась в сталинские времена . И в гитлеровские, уже автоматически, по хронологии. Колония...
Ничего я не подтверждал. Ибо этого в реальности не наблюдается в Норвегии.
старый 08.06.2013, 15:29   #375
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Гитлер капут посмотреть сообщение
Вы сейчас сами подтвердили что Норвегия опустилась в сталинские времена . И в гитлеровские, уже автоматически, по хронологии. Колония...
Ну прям вэлком Вам, еще один знаток Норвегии )
старый 01.08.2013, 19:31   #376
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
поберушки из Румынии
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
настолько катастрофично? и на каких основаниях они там?

В конституции Норвегии был пункт запрещающий попрошайичество:


НО!..1 июня 2006 года æтот пункт был отменен.Welcome to Norway!
Цыгане разбили палатку рядом с парковкой (Kragero)


вчера ,( i Arendal)выходя из магазина,услышала как две дамы пенсионного возраста сказали румыну,(пытающемуся продать журналы «Folk er folk”):"Уезжай домой!!!!"

Румынские граждане – самая быстрорастущая группа преступников в Норвегии.Более половины преступлений в Осло совершают румыны.Директор полицейского департамента:«До тех пор, пока между богатыми и бедными в Европе будет существовать столь большая разница, мы будем сталкиваться с тем, что многие будут приезжать сюда, чтобы разбогатеть преступным путем». По данным полиции Осло, 70 процентов задержанных за воровство и разбои являются выходцами из Румынии.
Издание Exponerat сообщает, что в прошлом году в Осло были осуждены 152 румына за воровство. Всего же по подобным фактам было заведено 171 дело, таким образом 70 процентов преступлений совершено иностранцами.

Глава управления по борьбе с грабежами столичной норвежской полиции Роар Квассхейм сообщил газете, что румыны также специализируются на краже металла, незаконном проникновении в жилища и т.д. Полицейский уточнил, что преступления совершены профессионалами, которые обладают и спецоборудованием.
старый 01.08.2013, 19:38   #377
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
из Румынии.
Вот вам Евросоюзы, Шенгены, интеграция. Я не говорю, что это вы создали, но вы помните книжку "Капитан Врунгель"?
Цитата:
Вообще нужно сказать, приятная эта страна. И народ там хороший, такой, знаете, тихий народ, приветливый, добродушный.
Я там, в Норвегии, не раз, конечно, и прежде бывал, и смолоду, помню, такой у меня вышел случай.
Высадились мы в одном порту, а оттуда мой путь лежал по железной дороге.
Ну-с, прихожу на станцию. Поезд не скоро. С чемоданами гулять, прямо скажем, - затруднительно и неудобно.
Разыскал я начальника станции, спрашиваю:
- Где тут у вас камера хранения?
А начальник, славный такой старичок, развел руками.
- Извините, - говорит, - специального помещения для хранения ручной клади у нас не предусмотрено. Но это ничего, вы, - говорит, - не стесняйтесь, оставьте, тут ваши чемоданчики, они никому не помешают, уверяю вас...
Вот так-то. А недавно дружок мой оттуда прибыл. У него, представьте, в поезде из купе увели чемодан. Да что там говорить: многое изменилось и в нравах и в обхождении. Ну как же, знаете: в войну немцы там побывали - новый порядок наводили. И сейчас посещают страну разные просветители, поднимают образ жизни на должную высоту. Ну и, конечно, пообтерся народ, стал порасторопнее. Теперь уж и там понимают, что где плохо лежит. Культура!
Ну, а в то время жили там еще по старинке. Тихо жили. Но не все. Были и тогда в Норвегии люди, так сказать, передовые, вкусившие от древа познания добра и зла. Вот, допустим, владельцы крупных магазинов, заведений, фабрик. Эти и тогда понимали, где что плохо лежит.
http://www.lib.ru/NEKRASOW_A/vrungel.txt
Вот ведь как. А книжку впервые издали в 1937 году.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 01.08.2013 в 21:05.
старый 01.08.2013, 19:55   #378
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

да задолбали эти попрошайки, я в Таллинне такой эпичности не видела. Имхо, государство само виновато, что открыли двери для таких вот. Каждый раз в центре вижу одни и те же лица.
старый 01.08.2013, 22:04   #379
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

В Норвегии есть настоящие, "классические" бомжи и алкаши. И выглядят так же, как "отечественные", даже одеты не лучше. Коренные деды и бабки, норвежские...
Вот жеж, блин...
старый 01.08.2013, 22:11   #380
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

А у нас нетУ - нэма дурных к нам бомжевать и попрошайничать пилить))) одна из прелестей жизни на островке )
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Как живет Норвегия (срочно требуется мнение экспертов!!)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Там, где живет сказка (Фотограф Светлана Петрова) arianfinist Изобразительное искусство 0 10.03.2008 23:22


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.