Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 31.03.2013, 17:53   #141
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Вспомнилось по теме насилования...
Как-то моими соседями были мать с дочерью. У мамы той были еще две старшие дочери, которые уже, будучи замужем, жили отдельно. Все были от одного мужчины, с которым она была в разводе на тот момент. Мамашка была не без привета и почему-то в разговоре полюбляла поносить среднюю дочь - мол, ах шалава с юности, я её в 15 лет уже на аборт водила, вот у нее детей и нет.
Но однажды ко мне в слезах пришла младшая дочь и поведала жуткое. Оказывается , аборт-то средняя сестра делала от собственного папаши и мать, не верив ей, еще год жила с этим скотом.
И это не какие-то непроверенные новости из Инета, это реальная история , которую поведала мне соседка, с которой мы близко приятельствовали, потому как имели детей маленьких одного возраста.
А вы говорите...
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 31.03.2013, 18:45   #142
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
И это не какие-то непроверенные новости из Инета, это реальная история , которую поведала мне соседка, с которой мы близко приятельствовали, потому как имели детей маленьких одного возраста.
Ох, уж эти истории чужих семей. А почему вы поверили младшей дочери? Почему не матери? Вы что же, свечку держали? Чужая семья - потемки, особенно с такими дикими историями. Лучше вообще в это дело не влезать.
старый 31.03.2013, 20:00   #143
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Хальвдан, а я и не влезала вообще-то...Мать ту историю мне тылдычила не раз, но когда обе (мать и дочь средняя) поведали это младшей, та в истерике прибежала ко мне, не в силах разговаривать с ними после этого. С отцом они давно не жили, так что смысла врать им я лично не узрела. И зная ту мамашу, вполне верю младшей дочери как личности адекватной. Она трясясь и заливаясь слезами попросила поговорить - я поутешала как смогла. На этом мое вмешательство и закончилось. А мамаша как раз ни слова не говорила от кого та беременна была. С чего им вдумалось праздник откровений устроить младшей - фик его. Хотя мамаша была так маловмеяма (тому масса была примеров), что особо не удивляюсь. Так что можете оставить при себе свой скепсис. Я просто привела пример, в котором не сомневаюсь.
старый 31.03.2013, 20:23   #144
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение


Превед - полный! ))) Норвегия - ужас отсталый во всех смыслах.

язык - выдуман
города - деревни
университеты - техникумы
люди - умственно-отсталые

"преведы.. преведы.. преведы.." - ровным косяком идут)))

"мрак и немцы.."
Спасибо за видео.

Расстроен полностью

Для меня всегда Норвегия была страной-сказкой. В детстве начитался сказок. А тут такое.

Европа деградирует...
старый 31.03.2013, 20:28   #145
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Мать ту историю мне тылдычила не раз, но когда обе (мать и дочь средняя) поведали это младшей, та в истерике прибежала ко мне, не в силах разговаривать с ними после этого. С отцом они давно не жили, так что смысла врать им я лично не узрела. И зная ту мамашу, вполне верю младшей дочери как личности адекватной. Она трясясь и заливаясь слезами попросила поговорить - я поутешала как смогла. На этом мое вмешательство и закончилось. А мамаша как раз ни слова не говорила от кого та беременна была. С чего им вдумалось праздник откровений устроить младшей - фик его. Хотя мамаша была так маловмеяма (тому масса была примеров), что особо не удивляюсь. Так что можете оставить при себе свой скепсис. Я просто привела пример, в котором не сомневаюсь.
Ключевое слово выделено. Ваше право "не сомневаться" никто не оспаривает. Жаль, что аналогичный подход подчас используют российские суды.

Цитата:
Vanho посмотреть сообщение
Европа деградирует...
Ну, конечно, в Эрэфии лучше, кто бы сомневался.
старый 31.03.2013, 20:31   #146
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ключевое слово выделено. Ваше право "не сомневаться" никто не оспаривает. Жаль, что аналогичный подход подчас используют российские суды.



Ну, конечно, в Эрэфии лучше, кто бы сомневался.
По многим показателям в России да лучше. По материальным лучше в Европе.
Многие едут в Европу чтобы жить на пособиях - не работать. Если вы про этот вариант - то в материальном плане там лучше безусловно.
старый 31.03.2013, 20:37   #147
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Так что можете оставить при себе свой скепсис.
Это не скепсис. Это правило жизни. У меня. Не комментировать чужие семейные дрязги.

Цитата:
Vanho посмотреть сообщение
По многим показателям в России да лучше.
Только давайте без пропаганды. Человек, который способен поверить Бергсет, невменяем. А который использует это для своих целей - типичный пропагандист.
старый 31.03.2013, 20:44   #148
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Невменяемы как раз вы молодой человек. Если вам нечего сказать - лучше помолчите. Если есть что возразить по существу - пишите.
старый 31.03.2013, 20:48   #149
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Vanho посмотреть сообщение
Невменяемы как раз вы молодой человек. Если вам нечего сказать - лучше помолчите. Если есть что возразить по существу - пишите.
По существу все уже давно высказались. Полистайте форум, почитайте отзывы. А нахамить и позатыкать рты всегда успеете. Правда, недолго.
старый 31.03.2013, 20:49   #150
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Vanho посмотреть сообщение
Невменяемы как раз вы молодой человек. Если вам нечего сказать - лучше помолчите. Если есть что возразить по существу - пишите.
Уважаемый не переходите личности
Или по существу или никак!
старый 31.03.2013, 20:49   #151
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Это правило жизни. У меня. Не комментировать чужие семейные дрязги
А в чем был комментарий мой? Я в ответ на измышления о том, что в Норьге в порядке вещей инцест, привела пример, что на исторической родине он присутствует тоже.

Vanho, что-то у меня закрадывается мысль, что Вы и есть тот самый наив-журналист )
старый 31.03.2013, 20:52   #152
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
А в чем был комментарий мой? Я в ответ на измышления о том, что в Норьге в порядке вещей инцест, привела пример, что на исторической родине он присутствует тоже.
Не понял. На чьей исторической родине?
старый 31.03.2013, 20:53   #153
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Vanho, что-то у меня закрадывается мысль, что Вы и есть тот самый наив-журналист )
У вас сильная интуиция и чутьё, но журналист тот - не я.
Почти угадали

P.S. На самом деле воспринимал до недавнего времени Норвегию как сказку. Ну почти как в песне, правда про другую, но тоже про далекую страну - Исландию.
старый 31.03.2013, 20:59   #154
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Vanho посмотреть сообщение
до недавнего времени Норвегию как сказку
Тут как в сказке чем дальше тем страшнее
Не поймешь всей сути пока не проживешь мин пару лет

Норвегия не настолько коварная страна как ее пытаються представить
старый 31.03.2013, 21:00   #155
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Vanho посмотреть сообщение
У вас сильная интуиция и чутьё, но журналист тот - не я.
Почти угадали
Ну, тогда все ясно. Сливай керосин.

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Норвегия не настолько коварная страна как ее пытаються представить
Да кто пытается представить-то? Пара сумасшедших...
старый 31.03.2013, 21:07   #156
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Да кто пытается представить-то? Пара сумасшедших...
В том и проблемма что на гребне всех передряг
Одна неадекватная ляпнула а 200 с лишним поддержали (гос дума)
Все это замешано на политике а там нет честной игры,в ход идуд все средства
старый 31.03.2013, 21:21   #157
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Одна неадекватная ляпнула а 200 с лишним поддержали (гос дума)
Все это замешано на политике а там нет честной игры,в ход идуд все средства
Ну, вы сравнили. Если бы не дело Магницкого, никто бы о Бергсет и не вспомнил. Конечно, политика. В Думе-то тоже не дураки сидят. Не верят во все это барахло. Просто надо. Но все-таки демонизируют в первую очередь США. А финнов и норвегов - до кучи. Просто подвезло с несколькими сумасшедшими оттуда.

А поверить в шизоидальный бред Бергсет из населения кто-то наверное может. Но это надо особенно преуспеть.
старый 31.03.2013, 21:26   #158
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Обратите внимание на тематику детского фестиваля в Норвегии.

Ссылка не вставляется...


Ссылку смотрите внизу - где указана причина редактирования

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ну, вы сравнили. Если бы не дело Магницкого, никто бы о Бергсет и не вспомнил. Конечно, политика. В Думе-то тоже не дураки сидят. Не верят во все это барахло. Просто надо. Но все-таки демонизируют в первую очередь США. А финнов и норвегов - до кучи. Просто подвезло с несколькими сумасшедшими оттуда.

А поверить в шизоидальный бред Бергсет из населения кто-то наверное может. Но это надо особенно преуспеть.
Не ошибусь, если замечу что для вас существуют только два мнения: ваше и неправильное.

Последний раз редактировалось Vanho: 31.03.2013 в 21:25. причина: http://newvesti.info/detskij-gej-festival-v-novegii
старый 31.03.2013, 21:33   #159
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Vanho посмотреть сообщение
Обратите внимание на тематику детского фестиваля в Норвегии.
Боже ж ты мой, откопали динозавра. Неужели вы думаете, на Норвежском форуме это не обсуждалось? Ну, поищите по ссылкам что ли...

Цитата:
Vanho посмотреть сообщение
Ссылка не вставляется...
Не вставляется по техническим причинам. Вот пообсираете еще Норвегию в 5 постов и вуаля - будьте любезны, любая ссылочка.

Цитата:
Vanho посмотреть сообщение
Не ошибусь, если замечу что для вас существуют только два мнения: ваше и неправильное.
Ошибетесь. А вы и правда верите в пылесосы-спермозаборники?

P. S. Vanho, я вовсе не против, если вы у нас задержитесь. Но может, вы сначала хотя бы осмотритесь, форум почитаете. Согласитесь, было бы нелепо зайти на прокремлевский форум и начать обсирать ВВП и ДАМа? Вряд ли протянули бы больше нескольких минут (ваш ник имеется в виду, разумеется).
старый 31.03.2013, 21:41   #160
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Vanho посмотреть сообщение
У вас сильная интуиция и чутьё, но журналист тот - не я.
Почти угадали

P.S. На самом деле воспринимал до недавнего времени Норвегию как сказку. Ну почти как в песне, правда про другую, но тоже про далекую страну - Исландию.
Оператор значит или др. сотрудник, принимавший участие в создании этого "шедевра" Только одно могу сказать - у Вас нет повода гордится этим %)

По ссылке так никто и не говорит, что всё идеально в Королевстве, не без перегибов и демократия-толерантность может иногда иметь, мягко говоря, сомнительные формы.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Не понял. На чьей исторической родине?
На моей исторической родине : Советский Союз, Украина - как Вам больше нравится.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Как живет Норвегия (срочно требуется мнение экспертов!!)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Там, где живет сказка (Фотограф Светлана Петрова) arianfinist Изобразительное искусство 0 10.03.2008 23:22


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.