Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.02.2016, 18:37   #141
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
я так и не дождался Вашего мнения по поводу "Последнего королевства".
Приношу свои извинения, но я так и не смог пока посмотреть ни одной серии из скачанного. Однако обещаю сделать это этой весной, возможно, после просмотра "Викингов" и "Черных Парусов".
старый 22.02.2016, 20:09   #142
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Итак, просмотрел, наконец, первую серию 4-го сезона,и она как и ожидалось, многообещающая!

Жаль бедного Флоки, таки арестованного за убийство Ательстана и даже посаженного на цепь у позорного столба решительным Бьерном — вопреки воле Рагнара, лежащего тем временем в беспамятстве.



Мятеж бондов Хедебю во главе с главным заводилой Эйнаром — жестоко подавлен интриганом Кальвом, воины которого привезли из Франкии новое оружие — арбалеты. Разъяренная, но вполне довольная коварством своего сожителя, Лагерда прилюдно и цинично отрезает предводителю бунтовщиков его незадачливые я...а...



Тем временем за морем недовольные крещением Ролло и браком его с франкской принцессой, оказавшейся «той еще штучкой», викинги — также начинают волноваться, вызвав на «разборки» в свой лагерь новоиспеченного герцога Нормандского. Реакция Ролло не слишком оригинальна: подобно Кальву и Лагерде, он распоряжается расстрелять восставших из тех же арбалетов. Но простит ли ему своеволие грозный и, наконец, пришедший в себя, Рагнар?

__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 22.02.2016, 22:35   #143
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А мне первая серия показалась скучноватой. Кроме расправы в Хедебю, никакого движения вперёд.

Ваш "Викинг" выйдет в день зимнего солнцестояния (22 декабря 2016). Судя по трейлеру, будет что посмотреть.

старый 29.02.2016, 19:39   #144
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Осилил уже серию вторую. Судя по разворачивающимся событиям, будущее обещает быть бурным и кровавым!

Во-первых, опять-таки жалеем несчастного «язычника-экстремиста» Флоки (Густав Скарсгард), освобожденного ночью верной Хельгой (Мод Хёрст), но, к несчастью, не сумевшего уйти от изнурительной погони. Беднягу приковывают цепями к скалам в пещере голышом, тем временем умирает от истощения (?) его маленькая дочурка...



Тем временем коварный и вероломный Ролло (Клайв Стэнден) вершит свой неправый суд в Нормандии, а свергнутую восставшими мерсийцами и заточенную в охраняемую башню шлюху Квентрид (Эми Бэйли) приходится неимоверными усилиями и немалой кровью освобождать войску уэссекцев во главе с отважным сыном Эгберта Этельвульфом (Мо Данфорд)...

старый 05.03.2016, 01:57   #145
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Третья серия.

Создатели фильма всё больше и больше ставят знак равенства между Флоки и Локи. Осуждённые за убийства, оба прикованы к скалам и страдают от падающих на лицо капель. А верные жёны стараются изо всех сил облегчить страдания своих избранников.

Похоже, время "правления" принцессы Аслауг, подходит к концу. Рагнар всё больше заглядывается на азиатскую рабыню.



Но главные герои серии, это медведь...





... и воскресший Этельстан



Сцены одновременного явления Этельстана Рагнару и Альфреду, на мой взгляд, самые сильные моменты серии.
Благдену пора уже играть Христа.
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица...

Последний раз редактировалось Haleygr: 05.03.2016 в 02:23.
старый 09.03.2016, 21:50   #146
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Точно, и я вчера вечером третью осилил. Узкоглазую рабыню, вероятно, попавшую во Франкию из Китая (?), заприметил еще во второй серии. Экзотика, как же, постарела Аслауг-то, а Лагерда — давно с Кальвом спит!

Считаю, помимо внушительного медведя и берсерка-убийцы, с которым предстоит сразиться Бьерну, удалась сцена с «бешенством» Ролло (Клайв Стэнден) в Париже, не вытерпевшим уроков латыни от настырного священника!

Тем временем в далеком Уэссексе коварному старикашке Эгберту — опять «бес в ребро»!

Флоки, узнавший о смерти дочери от безутешной Хельги, милостиво освобождается Рагнаром. Что ждет его дальше?
старый 10.03.2016, 21:37   #147
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Последнее королевство/The Last Kingdom
Хорошая художественная версия.Видно задели ирландцы англосаксонскую гордость что те замахнулись на "Саксонские хроники"Корнуэлла)Первый сезон бодрый. Предугадать следующий кадр было тяжело из-за неожиданных поворотов.Скуки не вызывал из-за хорошей динамики,отчасти и из-за туповатого и не очень юмора.Порадовало участие шведа Томаса Габриэльссона, правда, Гутрум получился у него,как мне показалось, иногда манерным.Леофрик симпатичен,как персонаж,жаль убили.
-Мы датчане.
-Снова?
Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Образ короля Альфреда абсолютно иной. Если Альфред в "Викингах" мне симпатичен, то тут просто раздражает.
Король Альфред , это просто чума, он мне мозг вынес)любая речь звучит как проповедь .
Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
В числе персонажей имеется ярл Рагнар.
+Убба-сын Лодброка.


Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Скажу лишь, что внешние атрибуты - оружие, доспехи, одежда, обувь, часто взяты с потолка
мейкап и наряды королевы Изольды как у девушки с обложки журнала;а гардины и светильники в деревенском доме похоже из Икеи)),кожаная куртка Утреда лавандового цвета тоже на средневековую не тянет.
Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Посмотрел все восемь.
Тоже.Динамично ,а главное ,не томясь в ожидании,потому что не смотрела его по одной серии, дотянулась до последней серии за считанные дни с надеждой что сентябре увижу путь Утреда на Север,где он отвоюет свои земли, спасет Тиру, вообщем,главные плюшки еще впереди )
старый 10.03.2016, 21:57   #148
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Только сейчас заметил свой косяк. ))))

В "Викингах" нет короля Альфреда, там король Экберт. А Альфреда, судя по всему, должна будет родить Джудит.

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Король Альфред , это просто чума, он мне мозг вынес) любая речь звучит как проповедь.
Согласен. Давайте его забаним!!!
старый 10.03.2016, 22:04   #149
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
А Альфреда, судя по всему, должна будет родить Джудит.
да,Король Альфред - это когда- то тот самый мальчик что родила невестка короля Экберта-Джудит от Этельстана,поэтому-100% попадание не только потому что
Цитата:
Katten посмотреть сообщение
речь звучит как проповедь
так та же любовь к книгам и знаниям и даже внешне похож на монаха)
Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Давайте его забаним!!!
Единственный король ставший при жизни Великим .Не стOит)
старый 11.03.2016, 17:57   #150
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Последнее королевство/The Last Kingdom
Британский сериал 2015 года
Осилил, наконец-то, две серии первого сезона. Общее впечатление печальное: никакой «точностью в исторических деталях», особенно военных, честно говоря, и не пахнет! Рукояти мечей — в массе своей «фэнтазийные», пластинчатые доспехи — напоминают аляповатые пластмассовые поделки. Разве что составные шлемы с наносниками — неумело смоделированы со знаменитого Саттон-Ху VII в.

Актеры, исполняющие роли викингов, в массе своей выглядят вполне «на уровне», чего не скажешь ни об исполнителе главной роли, ни об актере, играющем Альфреда Великого.

Заинтересовали источники реконструкции англского бурга с укреплением в виде высокого частокола...
старый 11.03.2016, 18:52   #151
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
никакой «точностью в исторических деталях», честно говоря, и не пахнет!
так историю по нему учить никто не собирается) да и не нужно, как и по любому художественному произведению, ибо показывают нам взгляд именно авторов данного сериала, мнение которых при трактовке каких-либо событий может сильно отличаться от общепринятых.Это далеко не первый сериал,когда часть событий и героев сильно переиграна во славу сюжета)
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
чего не скажешь ни об исполнителе главной роли
Утред,конечно,сильно няшный,но по книге был самым талантливым полководцем Альфреда.
старый 16.03.2016, 21:45   #152
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Невеста, судя по всему, не особенно довольна своей участью ...
Цитата:
— Что бы ни говорил мой отец, я не выйду замуж за это животное! Я принцесса по крови, а не дешевая шлюха! Лучше сгореть заживо, чем страдать от прикосновения этого... существа. Он грязный язычник, и потому у него нет души. Он хуже диких зверей. Лучше бы я отдала свою девственность мерзчайшей собаке, чем этому куску мяса! Он мне отвратителен. Меня от него тошнит.
— ... Жавур салю!
И ведь как в 4-й серии произвел впечатление на женщину французским,и уже не "дикарь" и не "варвар" , и брак "вступил в полную силу" )Жавур салю!-и "Ваня,я ваша навеки")

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Осуждённые за убийства, оба прикованы к скалам и страдают от падающих на лицо капель.
да,только с разницей:вода и яд.Флоки стал трагичной фигурой,как мученик из мифов про Локи,а потом и вовсе как тень, пластику утратил,я даже затосковала по нему прежнему. Аслауг со своей просьбой к Флоки решила заявить о себе как лидер ,а то все ее легедарные качества( по саге),кроме дара предвидения, никак особо не проявлялись.

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Рагнар всё больше заглядывается на азиатскую рабыню.
я понимаю новая любовь- китаянка для него необычна,привлекательна,но Лагерта все ж лучше всех и вообще у нее черный пояс по тхэквондо)

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Но главные герои серии, это медведь...
)))Бьерн заматерел,конечно, после бомжевания,возмужал.После косолапого справился с берсеком на раз-два и стал Бьерн-потрошитель)Теперь его следующий ход:Эрлендур и Кальф,а потом уже можно с Торви 3-х детей нарожать.

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
... и воскресший Этельстан
Он продолжил свое "божественное" влияние,да еще и под красивую мелодию.Безусловно,одна из лучших сцен.
Вы слышали как он поет?)о любви и рае , видимо еще не вышел из роли)
https://www.youtube.com/watch?

Рагнар утрачивает свой жизненный стрежень, как будто под кайфом все время,хорошо Прекрасноволосый появился,взбодрит ему мозги ,вместо того чтобы с ума сходить и змей заглатывать.
Похоже змеи Эллы уже подползаютк Рагнару( часто они появляются-конец близок, да и Хёрст намекнул в одном из интервью что сериал не зацикливается на одном Рагнаре) ,а в 5-м сезоне ,видимо уже будет развиваться линия нового поколения:Бьерн,Уббо,Ролло- будущий герцог Нормандский. Материала море,снимать и снимать.Потенциал огромный)
старый 21.03.2016, 13:25   #153
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Посмотрела сейчас 5 серию.Отлично,обороты набираются. Ролло легко снял браслет,разорвав тем самым культурный барьер и окончательно стал полиглотом,parle france,но ему трудно среди дворцовых тонкостей и интриг,однако,уверена что его супруга возместит этот недостаток) У Флоки открылось второе дыхание после встречи с провидцем,который собрался на пенсию: лизнул ладонь Флоки не спроста,наверное,метит его на свое место.Хотя в "Перебранке Локи"сам Локи высмеивает Одина за владение сейдом,но у Херста свои фантазии и планы)Очередная авантюра Флоки с Аслауг и Прекрасноволосым даст скоро новый ход в развитии сюжета.Им точно влетит от Рагнара)),во всяком случае Аслауг точно .Рагнар пока в обьятьях "дочери китайского императора",да еще и наркодиллерши.И сценаристы курят вместе с ними)Зачем вообще ее ввели?чтоб Рагнар на Китай пошел?)))китайская рыбка в мутной воде.Или в сговоре с кем-то.Как-то уж слишком легко Аслауг дала добро на любовницу.Есть ощущение что она даже наслаждается от своего плана.Но мне кажется что Рагнар просто затаился. Союзный поход не за горами, нос по ветру против Парижа.Лагерта убила Кальфа.Хладнокровно.100% расчет.Выполнила свое обещание,отомстила крысе.Дошушукался.В Англии ,по-прежнему, инцест и сантабарбара.Жаль 6-ю серию не скоро посмотрю.Почитала еще одно интервью Херста на предмет того как он планирует закончить 4 сезон.Туману напустил,намекая что вместо одной харизматичной фигуры Рагнара появятся четыре ,ну точно подумывает о 5-м сезоне)

Последний раз редактировалось Katten: 21.03.2016 в 16:48.
старый 21.03.2016, 20:26   #154
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Рагнар пока в обьятьях "дочери китайского императора", да еще и наркодиллерши.
Да Рагнар и без китаянки обдолбаный ходил все последние серии.

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Как-то уж слишком легко Аслауг дала добро на любовницу.
В дохристианский период у скандинавов это было в порядке вещей. Любая рабыня в доме, при условии внешней привлекательности, была по совместительству наложницей хозяина. А "официальные" жёны утешали себя тем, что были хозяйками в доме и лишь их потомство имело право на наследство.
старый 21.03.2016, 20:37   #155
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

я к тому что китаянка и Аслауг-это сговор.
старый 21.03.2016, 22:52   #156
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Ага, и я пятую осилил вчерась. И, честно говоря, китаянка мне эта кажется совершенно чуждой самой идее сериала. Тем более если она действительно императорская дочка.

Не хватало там еще только негров — «бламадров»!

Вызывает интерес также интрига, возникшая между помилованным, но опальным Флоки и коварным Харальдом Прекрасноволосым и его братом Хальвданом Черным.

Кстати, интересно мнение форумчан по поводу этого невесть откудова взявшегося Харальда. Как он вам чисто внешне? На первый взгляд — «чудак на букву м». Но если присмотреться повнимательнее!

То окажется, что в этом новом друге Флоки — сидит сам Локи!



Роль Харальда Хорфагера исполняет 44-летний финский и американский актер Петер Францен (Peter Franzén).

Лагерда, как всегда, в ударе, и вожделенную брачную ночь с ней коварному Кальву пережить, увы, не удалось!
старый 09.04.2016, 23:07   #157
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Рагнар просто затаился.
рано его еще списывать, у него таки есть план
Посмотрела все ,включая 8 серию.В целом,сюжет зашевелился,даже появилось напряжение и все встает/встало на свои места:и с китаянкой,и с Квентрит ,и с Ролло.А вот Харальда до сих пор не раскрыли как персонаж.Как же мне все таки симпатична Лагерда,не дает собой манипулировать.Радует что выжила Хельга.Альфа -самец навел шороху в деревне,имеет всех ,но непременно с божественным смыслом)))
старый 23.04.2016, 00:29   #158
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Десятая. Ну вот, наконец таки серия!

Поединок братьев, просто превосходен. /Всё больше и больше встаю на сторону Ролло./

Король франков доказал, что у него есть тестикулы - сцена расправы над парочкой подхалимов, просто исключительна.

Жаль, что не было короля Эгберта (мой фаворит!)
старый 23.04.2016, 00:44   #159
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

А я покамест просмотрел только 9-ю.

В которой, наконец-то, получает заслуженное воздаяние за свои мерзости коварная и развратная Квентрид, убитая Юдифью (так в научной и научно-популярной литературе на русском языке принято называть представительниц королевских домов Европы эпохи Раннего Средневековья, что, разумеется, неведомо переводчикам сериала).

Также до смерти запарывают старого садомазохиста графа Одо...

НЕ НРАВЯТСЯ категорически эпизоды с т. н. «волоком», т. е. перетаскиванием драккаров через горы на специально сооруженных прощенным (?) Флоки подъемниках. Нигде в источниках подобные крупномасштабные и дорогостоящие операции не упомянуты, известно лишь о перемещениях кораблей на руках, плечах, бревнах, веревках и пр. на небольшие расстояния из одного водоема в другой, причем всегда по относительно пологой местности.

В сериале же демонстрируется нечто просто «фантастическое»!
старый 23.04.2016, 11:02   #160
banned
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 66
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Когда планируют последнюю серию выпустить? Хочу посмотреть сразу все среии, чтобы не ждать.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Сериал Vikings
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Vikings (History Channel) Trailer gnom [Видео Релизы / Video Releases] 14 29.04.2013 21:31
Помогите найти книжку (Renoud, Jean. Les Vikings et la Normandie) Polimer Эпоха викингов 0 10.07.2012 23:30
Сериал об истории Израиля ( Специальный приз X Евразийского телефорума (Москва, ноябрь 2007 года).) Tzvi Всемирная история, политика 5 06.06.2008 18:22
Blood of the Vikings INV@DER Кино 0 28.01.2008 08:20
Викинги / The Vikings (1958) Ulv [Видео Релизы / Video Releases] 17 31.07.2007 03:46


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.