Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.04.2016, 12:36   #161
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Audhumbla посмотреть сообщение
Когда планируют последнюю серию выпустить?
Если показ серий останется таким же, то сезон закончится 30 июня.
старый 23.04.2016, 16:06   #162
banned
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 66
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Haleygr, долго ждать) Может начать пока пересматривать сначала?)
старый 23.04.2016, 16:30   #163
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Audhumbla посмотреть сообщение
Может начать пока пересматривать сначала?)
А я его специально не смотрю.....Собираю все сезоны....что бы потом получить полное удовольствие а не по частям.
старый 23.04.2016, 17:14   #164
banned
 
Регистрация: 01.2016
Сообщений: 66
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ONDERMAN, значит я не одна такая) А сколько всего сезонов будет?
старый 23.04.2016, 18:08   #165
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да у вас просто богатырское терпение.
Пробовал я как то пересмотреть с начала, не пошло - не интересно.
Да и вообще "Викинги", нравятся мне всё меньше и меньше. Смотрю ради финала - чем закончится весь этот балаган.
старый 23.04.2016, 21:01   #166
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Смотрю ради финала - чем закончится весь этот балаган.
Собственно, и я так поступаю.

Мне, честно говоря, первый сезон пришелся по душе. Думал, по максимуму будут соблюдать достоверность. Но когда в 3-м сезоне события 793, 844 и 911 годов походя привязали к жизни одного человека — исторического Рагнара Лодброка, погибшего в 865 году, мне все стало ясно.

Потом пошли и вовсе чисто «политкорректные» моменты вроде принцессы-китаянки, беззастенчиво использованной Рагнаром, а потом им же цинично придушенной и утопленной, причем на глазах маленьких сыновей.

По-прежнему следует признать весьма удачной выбор на роль Лагерды Кэтрин Винник.



Напоминаю, что, в отличие от Рагнара, упоминаемого исключительно в сагах, записанных в XIV в., Лагерда фигурирует в более раннем и достоверном источнике — 9-й книге труда датского историка Саксона Грамматика «Деяния Датчан» (нач. XIII в.). Правда, описав военные подвиги Лагерды, Саксон ничего не рассказывает о последних годах ее жизни, которые окутаны тайной...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!

Последний раз редактировалось Klerkon: 23.04.2016 в 21:01.
старый 23.04.2016, 21:15   #167
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Но когда в 3-м сезоне события 793, 844 и 911 годов походя привязали к жизни одного человека — исторического Рагнара Лодброка, погибшего в 865 году, мне все стало ясно.
А мне ясно все с самого начала .....зная что нынешние фильмы это винегреты из головы сценаристов подправленные специями из исторических фактов.....я смотрю все это, как раньше смотрели люди кукольные спектакли на площадях....и так же как они получаю удовольствие, не заморачивая себе голову историческими фактами.)))....Ну 300 спартанцев 1962 года нынешнее поколение смотреть уже не будет.......
старый 24.04.2016, 11:53   #168
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Если показ серий останется таким же
Цитата:
10 серия исторической драмы «Викинги» завершит первую половину четвертого сезона, после чего сериал уйдет на перерыв. Как сообщает Deadline, зрителей в грядущем эпизоде будет ждать приятный сюрприз, который заставит их считать дни до возвращения проекта в эфир.

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Жаль, что не было короля Эгберта (мой фаворит!)
Дальше по ходу пьесы акцент будет на Англии.

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Да у вас просто богатырское терпение.
Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Смотрю ради финала - чем закончится весь этот балаган.
а меня удивляет Ваше терпение) как Вы,глядя на "балаган" могли продержаться до 4 сезона ?даже при наличии фаворита и восклицательных знаков)
Цитата:
мой фаворит!
Цитата:
Но смотреть, всё же, интересно. Может быть ввиду непредсказуемости сюжета.
Цитата:
Пусть лучше будет много серий. Зато все и посмотрим в 2016-ом. А так ещё до 2017 ждать
все таки ждете)

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
..события 793, 844 и 911 годов походя привязали к жизни одного человека — исторического Рагнара Лодброка, погибшего в 865 году, мне все стало ясно.
..
Напоминаю, что, в отличие от Рагнара, упоминаемого исключительно в сагах, записанных в XIV в.
Вообще-то в сагах вся суть в сыновьях Рагнара : Железнобоком, Змееглазом, Безкостном. Достоверно не известно, когда Рагнар жил и правили нет точно зафиксированной даты его правления, называют периоды с разницей в целое столетие – 8 или 9 века. "Исландские саги", повествующие о его деятельности, трудно назвать полностью достоверными источниками. Многие легенды были переведены из устной формы в письменную и литературно обработаны гораздо позднее. Многие историографы считают Рагнара Лодброка вымышленным героем.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Лагерда фигурирует в более раннем и достоверном источнике — 9-й книге труда датского историка Саксона Грамматика «Деяния Датчан»
и чем он достоверный относительно Лагерды? Саксон позаимствовал материал по большому счету из баек и легенд, былин северян,рассказываемых скальдами.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Правда, описав военные подвиги Лагерды
На то они и саги, чтоб восхвалять и вдохновлять.Но напомните,пожайлуста,,какие конкретно подвиги Лагерды были описаны?Известно что Саксон назвал Лагерту "летающей воительницей"— в одной из битв она перелетела в тыл вражеского войска и атаковала их "с распущенными волосами". А какие еще подвиги? По мнению историков, в ее образе Саксон попросту описал амазонок, добавив элемент скандинавской мифологии – валькирию, летающую по воздуху. Мифическое божество под воздействием фольклора перешла в статус жены Рагнара и осталась в памяти народа как бесстрашная воительница и благополучно "долетела" до сериала.Так что Клеркон, напротив,Лагерда еще более мифический персонаж,нежели Рагнар.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
А мне ясно все с самого начала
Так и не только Вам)и об том уже здесь с самого начала говорилось не раз))
Цитата:
А я считаю, что сериал абсолютно не исторический. Намешали реальных персонажей с полулегендарными и наложили на вольную интерпретацию исторических событий.
География в сериале весьма абстрактная.
***
Цитата:
..рецензии на фильм историка и писателя Кима Хьярдара( у него вышло несколько книг о временах викингов) и Халвора Тьена- эксперта по временам викингов. По их мнению это обычный приключенческий сериал, достаточно интересный,но никоим образом не исторический
В нем ,если на то пошло, все перемешано с самого начала - по легенде Бьёрна родила Аслауг, а не Лагерта, про вторую жену Рагнара -Тору,вообще ни слова и пошло-поехало,поэтому претензии до сих пор на предмет отсутствия "исторического" удивляют.
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
нынешние фильмы это винегреты из головы сценаристов
Согласна . Это же не документальный фильм,а собственная история авторов на тему викинги, которые делают для нас развлекательное шоу по мотивам,солянка из имен и географических названий.Зачем искать логику в фэнтази ,да еще и сопоставлять с историческим событиями?Хотите изучать историю ,открывайте учебники,первоисточники,а не пытайтесь выискивать ее в приключенском сериале)
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
получаю удовольствие, не заморачивая себе голову историческими фактами
Мне сериал интересен,он часто атмосферен,дух времени актеры и сценаристы стараются передать максимально честно, из минимума бюджета выжимают все возможное, попыток выставить викингов в более выгодном свете не делают. В каждом сезоне свои маневры и неожиданные развязки и есть зрелищность.Имея наименьшее количество исторических подтверждений жизни Рагнара,авторам все же удалось снять неплохой сериал.Ну и молодцы,спасибо им за это.
старый 24.04.2016, 18:55   #169
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Вечером смотрю 10-ю серию. Досадно, однако, что после нее будет перерыв, причем неизвестно какой продолжительности. И вообще, на мой взгляд, зря 4-й сезон раздули до целых 20-ти серий, вполне хватило бы и 15-ти...

старый 06.05.2016, 18:29   #170
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Последнее королевство/The Last Kingdom
Британский сериал 2015 года
Наконец, досмотрел вчера последнюю 8-ю серию. Узнал, что снят сериалец сей по мотивам одноименного романа знаменитого британского беллетриста Бернарда Корнуолла, автора серии книг и сценариев про приключения королевского стрелка Ричарда Шарпа, блестяще сыгранного Шоном Бином.



В основе сюжета последней серии — историческое сражение англов и саксов с данами при Эддингтоне 878 г., к котором король Альфред одержал нелегкую, но убедительную победу.

Никаких «Утредов Беббанбургских» в современных источниках не упоминается, первый исторически известный владелец замка Беббанбург (впоследствии Бамборо англ. Bamburgh) в Нортумбрии жил в XI веке и сражался против норманнов Вильгельма Незаконнорожденного и его сына Вильгельма Рыжего.



Сам актер Александр Дреймон — действительно слишком «няшмяшный», и на роль отважного англа не годится. Кстати, сразу же отмечу важное упущение создателей сериала: рассказывая о детстве главного героя, его пленении данами и скитаниях, они никак не подчеркивают тот факт, что он, в сущности, принадлежит к другой нации древней Англии: не к саксам, как Альфред, Одда и пр, а к англам. А это вовсе не одно и то же! Возможно, однако, что в оригинале у Корнуолла это как-то отмечено, но упущено в телеадаптации?

Совершенно не к месту и кельтская колдунья Изольда, теряющая, вдобавок, в финале сериале, свою очаровательную бошку.



Другим серьезным огрехом является то, что герои по поводу и без постоянно используют однолезвийные ножи — саксы и скарамсаксы — но нигде и никем они не незываются иначе, чем «ножами» или «мечами»...

В качестве немногочисленных достоинств следует упомянуть Рутгера Хауэра в эпизодической роли Храфна, а также исполнителей ролей некоторых предводителей викингов.



Особенно порадовал колоритный шведский актер Йонас Мальмсе (Jonas Malmsjö) в роли Скорпы и норвежский Руне Темт (Rune Temte) в роли гиганта-берсерка Уббы.




На сентябрь 2016 г. намечен выход 2-го сезона:

http://www.bucwar.ru/poslednee-korol...oda-namechena/

Последний раз редактировалось Klerkon: 06.05.2016 в 18:15.
старый 15.05.2016, 21:59   #171
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

По прошествии трех недель с момента выхода 10-й серии, наконец, окончательно выяснил, что следующие серии 4-го сезона выйдут только ОСЕНЬЮ...

Не совсем понятно, почему....
старый 17.05.2016, 21:08   #172
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Не совсем понятно, почему....
Сериал "Игры престолов" отбивал значительную часть целевой аудитории "Викингов", вот его создатели и решили не пересекаться с конкурентами по эфиру.И как правило,в конце весны и в начале лета рейтинги сериалов падают.
***
Знакомые лица в непринужденной обстановке)
старый 17.05.2016, 21:55   #173
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Сериал "Игры престолов" отбивал значительную часть целевой аудитории "Викингов"...
Мысль весьма здравая, однако все равно обидно и досадно...
старый 17.05.2016, 23:05   #174
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
вот его создатели и решили не пересекаться с конкурентами по эфиру
У меня тоже была такая мысль. Но на мой взгляд, конкуренцией тут и не пахнет. В плане того, что "Викинги", в сравнении с "Игрой", и рядом лежат. Вот викингмейкеры и сделали перерыв, чтобы вообще не уронить рейтинг ниже плинтуса.
старый 18.05.2016, 11:02   #175
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
"Викинги", в сравнении с "Игрой", и рядом лежат.
Haleygr,моя твоя не понимайт)))все же ждете "Викингов",ой, ждете))
старый 18.05.2016, 12:27   #176
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
все же ждете "Викингов"
А кому сейчас легко?
С другой стороны, если мне нравится французский коньяк, не означает, что я не могу выпить самогону.
старый 18.05.2016, 12:42   #177
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Здесь ,в Норвегии, Швеции,много фанатов сериала,не смотря на его фантазийность.Сильно критику не наводят.Знают какая участь ждет Рагнара ,но гудят,ждут своего героя,вплоть до:если Рагнара уберут в следующей серии,не буду смотреть сериал))
Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
С другой стороны, если мне нравится французский коньяк, не означает, что я не могу выпить самогону.
самогон не осилю,но медовуху легко)
старый 11.06.2016, 00:06   #178
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Новости о сериале «Викинги». Сериал «на каникулах», и 11-я серия 4-го сезона выйдет «не раньше июля 2016 года»:

http://piter.tv/event/Vikingi_4_sezo...de_na_russkom/

Хорошо это или плохо, не знаю...
старый 14.09.2016, 22:25   #179
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию


Добавлено спустя 23 минуты:


Последний раз редактировалось Katten: 14.09.2016 в 22:25.
старый 28.10.2016, 23:17   #180
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Уже скоро..
Vikings Season 5 - The Heart of Ragnar/Сердце Рагнара

Песни Эйнара(фон) ,как всегда,потрясающий
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Сериал Vikings
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Vikings (History Channel) Trailer gnom [Видео Релизы / Video Releases] 14 29.04.2013 21:31
Помогите найти книжку (Renoud, Jean. Les Vikings et la Normandie) Polimer Эпоха викингов 0 10.07.2012 23:30
Сериал об истории Израиля ( Специальный приз X Евразийского телефорума (Москва, ноябрь 2007 года).) Tzvi Всемирная история, политика 5 06.06.2008 18:22
Blood of the Vikings INV@DER Кино 0 28.01.2008 08:20
Викинги / The Vikings (1958) Ulv [Видео Релизы / Video Releases] 17 31.07.2007 03:46


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.